Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Как нас лечили в детстве?..

Меня чем только ни мазали и ни пшикали вообще.

Мне так "повезло", что первая врачиха в поликлинике, которая меня с младенчества полностью курировала, была до крайности параноидальна. И сумела внушить эту параноидальность моей и без того третьефизичной крайне озабоченной вопросами здоровья маме.

Звали ее, как сейчас помню, Эльвира Сергеевна Железнякова. О лечении у этой докторши были какие-то особо садистские представления. В том смысле, что если выбор поставить, например, между отрубанием пальца и запихиванием иголок под ногти - она всегда выберет иголки. И, желательно, побольше иголок и помедленнее запихивать. Поддерживая объект в сознании.

Поэтому мне мазали и пшикали всем, чем только можно. И чем нельзя - тоже мазали, пшикали, капали, а также пропитывали этим вату и пихали в нос. Но все это не идет ни в какое сравнение с, например, так называемыми горчичными обертываниями. image

Всякое лечение превращалось для меня в некий Ад Дискомфорта. image Как вспомню - так вздрогну. image

Больше всего я любил банки - они были самым быстрым и безболезненным из всего, что мне делали, прикиньте?..
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • у меня была знакомая женщина,
  • у меня была знакомая женщина,
    Начало интригует. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • у которой сестра родная была докторицей. и вот эта женщина не могла просто себе позволить заболеть, иначе бы ее убили бы заботливым лечением. и я реально ни разу не видел, чтоб она болела.

    она говорила, что все это глупости, нужно руководить организмом, а не позволять ему руководить тобой. при этом она сидела под открытым окном в любое время года и курила как паровоз %) но однажды она все-таки чуть потеряла контроль и почувствовала, что болезнь пробралась в организм. чето там было резкое, когда температура, озноб и прочее. так она ночь проспала под батареей, завернувшись во все одеяла, а утром встала здоровая.
  • у меня была знакомая женщина,

    Начало интригует.
    image
    что-то тыцнул в спешке image
  • Боже, коллега. Сочувствую. Мне банок никогда не ставили и я от одной идеи в ужас прихожу.
    А вы были болезненным ребенком или вас лечили на всякий случай?..

    Меня почему-то лечили вкусным. Мороженое вот. От кашля - вареньем из сосновых шишек, до сих пор люблю.

    Максимум - горчичники. Но я спокойно их переносила, их на кожу не клали, только через рубашку и минут через 20 снимали. И потом давали вишневое варенье с орехами, за храбрость %)

    Люголем вот медсестра в садике мазала, но там вообще все кисло закончилось, я схватила какую-то особо феерическую ангину и чуть до стационара не дошло. Но бабушка меня врачам не отдала и вылечила сама, у нее была рота всяких домашних рецептов.

    Один из них я нинавидел - мазь из чистотела, нам ею разбитые коленки мазали. Заживало быстро, но щипало так, что зеленка с йодом и рядом не стояли.

    Вообще я в детстае постоянно была с синяками, ушибами, порезами. Однажды с дерева спрыгнула неудачно и распорола ладонь стеклом, огромная дырка получилась. Пришла, рыдая, к маме - а мама выдала бинт, перекись и нотацию о том, что меня тыщщщу раз предупреждалии просили с деревьев не прыгать, на башенные краны не лазить, в трубы не залезать и с большими мальчишками не драться %) тогда было ужасно обидно, а щас думаю - бедная мама. Хотела девочку с бантиками и платьицами, а получила меня, бандита и драчуна.
  • Моя мама была скорее адептом теории о том, что организм должен сам справляцца с болезнями (допускается в помощь витамин С и теплый чай и сон под одеялами), а уж если совсем не справляется, то можно дать таблетку типа аспирина. и уж в самом-самом крайнем случае - антибиотик.

    банки были, горчичники были. но все это не очень часто. не помню, чтоб было как-то больно или даже неприятно. раны мазали зеленкой и йодом.
  • зато были всякие приколы с бабушкой. она мазала всякими травами мои болячки; закапывала ниточку в землю (предварительно обвязав этой ниточкой бородавку); водила по всяким местным колдунам-колдуньям заговаривать экзему; кормила свеклой (с которой я постоянно блевал, а она продолжала кормить без остановки), чтоб поднять мне гемоглобин и много чего еще.
  • а самое хорошее из моих детских лечений - это море. на море меня обязательно возили каждый год чуть ли не с четырех лет и не меньше, чем на месяц. бывало, и дольше.
  • У меня детство распадается на 2 периода - с бабушкой до школы и с родителями в школе. Лечили, соответственно, разным и от разного.

    Дошкольное детство отмечено такой радостью, как острый пиелонефрит. Возникший вследствие двух врачебных ошибок, наложившихся друг на друга. Это когда меня матушка ненадолго забрала у бабушки (им дали семейное общежитие) мелкую в 2,5 года. Сначала ей показалось, что меня укусила собака, потому, что ее в таком возрасте укусила собака, значит, и меня должна же была тоже укусить image Поэтому она поволокла меня делать уколы от бешенства. Потом детскому педиатру, алкоголику, показалось, что у меня воспаление легких (была ангина), и он назначил мне антибиотики. В итоге случился вполне реальный пиелонефрит. Мать перепугалась, врачам, естественно, не верила, вызвала бабку, которая была фельдшером, студенткой мединститута и потомственной знахаркой. Бабка приехала, всех обматерила, врача побила вроде даже) забрала меня, до 7 лет лечила травами и диетой. Вылечила.

    В школе я болела разными простудами, и вплоть уже до астматического бронхита, и даже астму ставили мне, и разные другие болячки писали. Списывали все на смену климата, но это все, как я понимаю, была психосоматика, чтоб в школу не ходить и сидеть дома. Причем желательно одной. Матушка то ли не брала больничные, то ли брала на день-два, а потом начинался самый кайф.

    Лечила чем попало, какими-то настоями, отварами, горячим молоком с минералкой, каплями в нос, горчичники и банки тоже ставила. Все было терпимо, кроме того факта, что в начале она начинала на меня орать каждый раз, зачем я заболела, как ей со мной сложно, и орала долго, часа два ) поэтому я каждый раз скрывала, что заболеваю, и за это тоже дополнительно орали ))

    На море тоже возили один раз и один раз отправляли в детский санаторный лагерь, но мне ни там ни там не понравилось. Я и посейчас считаю, что Евпатория и Анапа - самый большой отстой на Черном море, есть куда лучше места )))
  • Синяки и шышки тоже были, особенно в дошкольном детстве, постоянно с битыми коленками ходила. В школе тоже, когда год провела опять с бабушкой, носилась там как угорелая и распорола пятку стеклом очень глубоко. Кровищщи было.
  • Анапа это п....ц, факт. Мы все побережье черного моря в моем детстве объездили и хуже анапы ничего не было %)

    Наша мама тоже терпеть не можнт больных %) правда, не орет, но внятно не одобряла )) но я сам болеть ненавижу, меня бесит, что мой же организм меня не слушается )))

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!