Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Короткие жизненные истории

отредактировано Январь 2015 Раздел: Всё остальное
При попытке заснуть вспомнился странный эпизод, который совершенно забылся.

Кажется, это было зимой 2007-го. Я тогда в очередной раз всерьез поругался с женой, и она ушла к маме. Я жил без нее уже какое-то время.

И тут один друг позвал на закрытие некоего клуба "Цыпа". На Марата.

Клуб этот открыл, в свою очередь, его друг. Кулуарное такое было место, маленькое и уютное. Но бизнес не пошел, и под угрозой разорения он несколько раз безрезультатно пытался клуб закрыть. Всякий раз - с помпой. Собирал узкий круг, устраивал прощальную вечеринку, разливал на халяву последнее бухло. Но потом снова открывался. На одну из таких попыток закрытия меня и пригласили.

Надо было как-то развеяться, и я пошел.

И вот, когда после некоторого количества халявной самбуки я пытаюсь сфокусировать взгляд в полумраке клуба, в моем поле зрения возникает какая-то девушка.

- Иванесс?.. Это ты?.. А у тебя ж раньше были такие торчащие во все стороны патлы?.. Ты меня не помнишь?

Вспомнить ее не получается. Потом я напрягаюсь и все-таки смутно припоминаю, что это одна давняя знакомая друга, позвавшего меня сюда. Которую я последний раз видел, минимум, лет восемь-девять назад. И то - сравнительно мельком. Хм. А она похорошела.

Выцепить из чертогов разума имя в итоге все-таки удается. Но больше - ничего. И я говорю:

- Привет, Катя. Конечно я тебя помню.

Стоит понимать, что на тот момент я уже вторую неделю живу без жены после нескольких лет брака. Посему ситуация длительного отсутствия женщины для меня с непривычки очень тягостна.

Видимо, к этому моменту мое состояние уже вовсе оказалось за гранью. Поэтому, возможно, часть диалога всё же выпала у меня из памяти. Ибо следующее, что я помню - это как тащу ее за руку в сортир.

А потом - как мы уже там, и она протягивает мне невесть откуда у нее взявшийся презерватив. Запасливая.

В этот ответственный момент в голове у меня таки проясняется, и я говорю:

- Не, слушай, я так не могу. Извини.

Мы выходим из сортира, а там - огромная очередь. Клуб забит до отказа, а туалет-то - один. Очередь провожает нас взглядом.

А потом она уезжает. Кажется, ей надо домой, к мужу.

Утром я просыпаюсь в кресле-кровати на кухне в гостях у друга. А через пару дней все-таки мирюсь с женой.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«134

Комментарии

  • А что в эпизоде странного?
  • Да, в общем-то, практически всё, не знаю. Странный такой эпизод.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • В духе Буковски.
  • Странное тут то, что вы, коллега, слились в самый ответственный момент image обычно если кто-то дошел до стадии презерватива, то процесс идет без сбоев и моральных угрызений.
  • А мне кажется, он просто смутно почувствовал угрозу из-за двери. Если туалет один, могли бы и побить. Ну или как минимум ворваться в самый ответственный момент и попортить удовольствие.
  • Эгрегор он почувствовал - да, это хорошая версия и очень в духе гуманизма. Переживал за народ, альтруистически пожертвовал собственным удовольствием.. да, отличная история image
  • Почему за народ-то? За собственную безопасность image
  • Ну это ж тогда не альтруизм - а эгоизм. Для пиара вредно image
  • отредактировано Февраль 2015
    А я вот случайно наткнулась на целый склад коротких жизненных историй про то, как народ выживал в голодные времена (уже в наше время, в 90е годы в основном). Что ели, как выкручивались. Поняла. что могу добавить еще с десяток-другой такого же контента, из жизни своей и знакомых. Вот так живешь, не вспоминаешь, а ведь все это в тебе живёт, откладывается слой за слоем в памяти.
  • офигенные истории. очень познавательно, ибо у меня подобных проблем никогда не было. мне, видимо, повезло.
  • отредактировано Февраль 2015
    ну да, конечно, в институтские времена или школьные или в пионерском лагере жрать хотелось чаще, чем было возможности. но всё-таки хватало на сосиски там и хлеб. дошираки. и на пиво нам хватало. Очаковское 2,25 и батон с майонезом.
  • отредактировано Февраль 2015
    Ну я как-то тоже легко воспринимала, все-таки юность, один, семью кормить не надо. Да и с голоду никто не умер, была столовка, была американская гумпомощь, родители картошку присылали. Просто сейчас уже немножко дико вспоминать некоторые вещи. Как преподавательницы, доктора и кандидаты наук, тайком делили на кафедре гуманитарные колготки. Или как в магазине несколько месяцев было два вида товаров - плов из кукумарий и салат из кукумарий. Или как ходили к поезду встречать мешок с картошкой и яблоками из другого города. Как в общаге голодные парни украли с плиты кастрюлю, а там были лифчики и труселя. Так они их со злости выкинули в окно, и девчонки рыдали, собирая (это не на филфаке, в техникуме).

    Ну, уже опять забыла половину.но просто щас как с другой планеты это смотрится.

    Или, вон, народ рассказывал, что они ловили ершей, чтоб кормить кошек и себя. А мясо доставалось только ребенку. Несколько лет.

    А вот шеф наш крутился тем, что скупал совковые кальсоны с начесом нежных расцветок и шил из них детские костюмчики, комбинируя розовые, желтые и голубенькие детали. image
  • из историй тех лет мне как-то сразу вспомнились соседи в бывшей маминой коммуналке, которые на удочку ухитрились поймать в Фонтанке утку и ужасно радовались. с энтузиазмом тушили ее несколько часов, а потом пришлось выкинуть вместе с посудой. потому что воняла она рыбой и мазутом так, что не то что есть, а находиться в квартире было нереально.
    еще были друзья, которые по чердакам ловили голубей и воробьев. сама я процесса ловли и поедания не застала, но ребята говорили, что и весело, и вкусно.
  • познавательно. а действительно, почему бы и нет?
  • Отлично! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • "Короткие жизненные истерии"
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • image
    Да ладно? Это ж не может быть не фейк? image
  • Я уже ничему не удивлюсь. Я в людей верю image
  • \. Я в людей верю image
    Беспредельно, да? )))))
  • Практически image
  • отредактировано Март 2015
    К вопросу о продавщицах.

    Покупал фурацилин. Феерически занудная и резкая молодая брюнетка в аптеке на углу. Внешне очень ничего, кстати, но, подозреваю, люди обоих полов обходят ее за километр при ее характере.

    В процессе диалога прям не мог унять хохот.

    После того, как мы перебросились парой резкостей, граничащих с грубостью (начала, конечно, она), почему-то сказала без всякой привязки к контексту:

    "Как мужчину я Вас не стала бы рассматривать!" Видимо, это следует трактовать как: "Вы мне понравились, как мужчина".

    Я ответил, что, скорее всего, переживу это, хотя, конечно, буду очень скорбеть и рыдать в ванной.

    Аптека закрывалась, поэтому единственным свидетелем шоу был охранник, который смотрел и тихо, но заметно, угорал.

    Прощалась она не менее тепло:

    "Если б я в другом учреждении работала, я бы сделала Вам укол!"

    "Какой? От бешенства? image"

    "Ну, не буду говорить. :\"> Ну, в общем, галоперидол".

    Этот явный намек на то, что нужно уже пригласить ее на свидание, я проигнорировал, и сказал только:

    "Вы очаровательны. image Приятно было познакомиться!"

    Если б уже не был вечер - этот разговор точно сделал бы мой день. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Коллега, вы пробуждаете страсти среди женщин image image
  • Жалко, что не заснял этот разговор или хотя б не записал звук, так не оценить. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • продавщицы таки не равнодушны именно к Иванессу! даже аптекарши image
  • Похоже на то. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Значит это не проекция Артового бессознательного. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Может, там была какая-то близость ко мне? Где этот угол-то? image
  • Была, если ты еще на работе. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!