Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Что я изменил бы в Петербурге?

24567

Комментарии

  • Что ж,по крайней мере очевидно, откуда "ноги растут" у ностальгии по советскому периоду. Не только предсказуемость, не только безопасность, социальные блага и экология. А еще и это. И, допустим, первомайские демонстрации моего детства гораздо больше напоминали районные карнавалы в Рио, чем те карнавалы, которые сейчас пытаются с помпой официально проводить на Невском. По настроению. По тому, как веселились разные жители, а не только гопота.
  • Ну да, но я говорю, это такое свойство мышления. В текущем моменте мы склонны замечать, в основном, минусы, а вот в памяти оставлять чаще, наоборот, лишь плюсы.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну, хотелось бы как=то объединить те плюсы с нынешними, скорее.
  • А уродов, которые считают фразу "Не бойтесь, она не укусит" достаточным основанием снимать намордник и отпускать свою неведомую тварь на детских площадках и просто в местах большого скопления людей, надо голыми бросать в клетку ко львам, сопровождая этой фразой. В любые времена.
    поддерживаю. При всей моей любви к собакам.

    Вот ты эту ситуацию воспринимаешь, представляя себе современную картинку, где злобный урод пускает злобного пса пугать детишек и гадить в песочницу - а я представляю себе рыжее-лохматое-дружелюбное, которое может разве что мячик отобрать (был у нас во дворе такой пес, хозяин его брал на створку, потому что пес играть очень любил и везде мешался с энтузиазмом).
    Мой брательник с младенчества дико боялся собак, напугался тоже вот такой доброй, которая хотело его облизать. Годовалому младенцу трудно объяснить, что вот это, больше его размером, с зубами, огромной пастью и вообще странное на вид - оно ему добра хочет. До пяти лет заикался, к логопедам ходил, в садике дразнили его, мы в ответ дрались... в общем, при том, что я собак люблю сильно больше, чем людей и детей, за фразу "она просто поиграть хочет" я таки в клетки к львам кидала бы, да.

    А демонстрации я терпеть не могла никогда. Толпа народу, смысл действа нихуя не понятен, в ноябре на улице п....ц, в мае жалко терять время на эти прогулки с тяжеленными флагами.

    Но у меня вообще никакой ностальгии по советскому периоду нет, я слишком ценю те блага, которые у меня есть сейчас - начиная, блин, от банальных прокладок, которые страна, запускавшая космонавтов, не считала нужным придумать и запустить в производство.
  • Вот почему нельзя, чтоб и добрее были, и с прокладками? image
  • Добрый миша крокодил
    Он по Питеру ходил
    И ушами шевелил
  • Вот почему нельзя, чтоб и добрее были, и с прокладками? image
    Люди обычно становятся добрее тогда, когда уверены в завтрашнем дне. Если я знаю, что у меня прикрыты тылы более-менее, обстановка вокруг стабильна, фирма моя завтра не накроется медным тазом из-за каких-нить "форсмажорных" обстоятельств - то я уверена в себе и в будущем, и мне проще быть добрее, оказывать помощь, заниматься благотворительностью в любом формате, включая волонтерство.

    А когда я понимаю, что завтра то ли война, то ли еще какая х.йня, что ценник на лекарства ползет вверх ежедневно, что с работой беда и по всем остальным фронтам тоже халепа, то добрее я не стану. Не с чего как бы.
  • Угу, только вот с первой частью проблемы - не помню, чтоб я хотела добра людям ан масс image
  • младенцу трудно объяснить, что вот это, больше его размером, с зубами, огромной пастью и вообще странное на вид - оно ему добра хочет
    Ну вообще, наверное, да. Это только я с детства никакого зверья не боялась, и со всем, что подходило с добрыми намерениями, тискалась и лизалась радостно %)
    А в зоопарке тигра с руки кормила (подростка), во времена юннатствования.
    Видно же, когда намерения хорошие, будь ты собака, будь хоть кто.

    Так что насчет скоплений и площадок никто не спорит, но где-то на пустыре, пустой улице, ночью, на набережной, в лесопарке все равно собаку надо отпускать, она ж живая, не машина, ей нужно движение.

    Все равно жаль, что в последнее время агрессия населения обращается на живность, все-таки когда в городе есть животные, это прекрасно. Лебеди в прудах, кролики в парках, кошки, собаки. И у ребенка должен, я щитаю, быть опыт общения с другими биологическими видами, помимо своего %)
  • отредактировано Февраль 2015
    И, да, можно сколько угодно иронизировать над тем, что животные ближе, чем люди, но животные делали меньше пакостей. Только дважды с кошками был конфликт. Плюс с ними гораздо чаще бывало прекрасно и душевно, чем с человеками. Так что логично с моей стороны относиться к зверью если и не лучше, то хотя бы так же хорошо, как к людям, и думать об их интересах тоже.
  • Ну собаки реально сильно лучше людей, чо уж. Не врут, не подличают, не подставляют.
    Просто животное в мегаполисе - это сложно сразу. Кошка еще туда-сюда, попугайчики, хомячки пингвины. А собака - ну жалко, блин, ту собаку. Если она не болонка, то с ней и погулять бывает сложно - везде или дети или велосипедисты.
    На набережных у нас по ночам роллеры тусуют всякие, так что сильно не разгонишься собачку отпустить.
    Вот мы были у знакомых, они живут в средней полосе, в деревне - так там отлично, я взяла собаку и мы два часа утром гуляем и три часа вечером. Всем хорошо особенно мне.
    А в городе трудно даже два часа найти.
  • В Петербурге сильно от района зависит. У меня знакомая гуляет прямо в центре, там вокруг Московского вокзала по направлению к Обводному есть замечательные пустыри. А на Ваське, да, даже хомяка негде выгуливать. Все позастроено.
  • По этим пустырям я бы гуляла только с большоооой собакой )))

    Одно время мы жили на Гражданке, вроде там вдоль Муринского куча места - но опять же, роллеры-велосипедисты-дети-самокаты. Надо в 5 утра выходить, и то есть риск наткнуться на молодую мамашу, озверело прогуливающую вопящего младенца )))
  • "Петербуржцы называют адюльтер поебликом" (ц)
  • Северное сияние-то кто-нибудь видел?
  • @Art, слушай. Давно хочу спросить кого-нибудь, кто в этом разбирается.
    Вот эти вот ужасные стеклянные строения с финтишлюшками, колоннами и вазочками ("архитектура граненого стакана") Кто их строит и проектирует? Это один и тот же человек? Несколько? Это мода такая архитектурная?
    image

    И еще, почему-то часто сейчас строят так, что здание выпирает вбок и вверх, выламывается из окружающей постройки, как будто распирает его. Это тоже на каком-то принципе основано, или просто у проектировщиков нет чувства меры?

    Вообще, какие-то комиссии все это принимают? Или главное, чтобы технические требования были соблюдены, а на эстетику самого здания и гармонию с окружающим пространством побоку?
  • 1. Не думаю, что один человек
    2. Желание заказчика выжать максимум из приобретенного клочка землицы
    3. Кгиоп - если как-то связано с памятниками. Главный архитектор города и районные архитекторы. Районным вообще насрать на фасады, внимательно изучают генплан и высоты. Сейчас главный архитектор новый пришел, фасадами интересуется, как я понял.
  • Регулировать эстетику и гармонию по мне так лучше не надо, чаще всего оборачивается еще большим уродством и однобокостью в плохом смысле
  • Может, и не надо, просто уж больно мода уродская image
    Строили бы уж тогда полностью авангардистские стеклянные здания, без этих левых финтифлюшек. И лучше все-таки так, чтобы оно не выпирало из линии домов, как тесто из кастрюли.
    Мое субъективное оценочное суждение, есличо.
  • Вот как раз страх главных архитекторов и прочих чиновников и не позволяет делать в питере не то что радикальные вещи, а и просто относительно современные..
  • А зато гибридных монстров аля то ли сталинский ампир, то ли еще что-то смутно знакомое - это запросто.
  • Вот нашла одного автора самых уродских проектов. Говорит, что сейчас бы сделал по-другому.
  • Вот нашла одного автора самых уродских проектов. Говорит, что сейчас бы сделал по-другому.
    А мне "Эгоист" нравится. Ну прямо скажем, не самое уебищное здание из построенных за последние 20 лет. Вот "Монблан" - да, уродский.

    По поводу стекла - я сразу "Балерину" в Праге вспоминаю. Тоже ведь в самом-самом центре, из стекла, выпирает, но облик города не портит. Да в самом Питере можно найти места такого смешения стилей, где одно здание - барокко, другое - модерн, третье - конструктивизм, но мы уже не воспринимаем это как смешение, все равно все сто лет назад построено.

    Может быть, в город впишутся действительно красивые вещи и из стекла, не все же консервировать и реконструировать. На мой вкус, это лучше, чем всякие псевдовензеля с колоннами.
  • Я не утверждала, что из стекла не вписываются. Иногда очень даже вписываются. Вот, кстати, около Казанского собора есть стеклянное здание. Там просто гладкая стена, в которой отражается собор и небо. Очень красиво. И визуально расширяет площадь и прилегающую улочку.

    А псевдовензеля с псевдоколоннами и банной шайкой сверху это буууэ image
  • отредактировано Сентябрь 2015
    Эгоист мне не нравится в большей степени тем, что он буквально втиснут на место крошечного скверика, коих и так в этом районе почти что нет (сквериков, газончиков, лавочек и прочей милой ерунды и пространства для жизни и отдыха горожан).

    Я одно время вообще активно посещала все митинги градозащитников, против застройки скверов, парков, зеленых зон, дворов. К вящей радости, почти всё удалось отстоять. А вот этот скверик не успели, это еще самое начало было хищнического дележа города на клочки земли. image
  • Про климат, который надо изменить, мы уже говорили, да?...
    Я б его ващщще по всей стране сменила. Включая Москву и прочие города второстепенного значения.

    Прикиньте, Голландия - северная страна, северная страна, а у них снег два раза за сезон выпадает по полдня и ветер блин теплый из-за гольфстрима. А у нас? Москва - даже не восточная окраина, но чего жеж так холодно уже в середине сентября ыыыыы image
  • Москва - даже не восточная окраина, но чего жеж так холодно уже в середине сентября ыыыыы image
    Да в этом году просто лето забыли включить. Стыдно сказать, за все лето один день купалась, и то на вечной мерзлоте image .
  • Я бы в Питере понатыкала на каждом углу демократичных едальных и питейных заведений, а также маленьких магазинчиков, где можно купить сувениры и всякие приятные мелочи.

    Сейчас вот продумываю маршрут, чтобы выгулять мужнину сестру и ее подругу по родному городу, и понимаю, что при такой погоде нужно каждый час заходить куда-нибудь греться, чтоб им после Стамбула жизнь совсем говном не показалась. А мест с национальным колоритом у нас кагбэ и немного. Они ж захотят водку-матрешку-балалайку, не по кофе-хаусам же их таскать image . Приходится выдумывать специальный маршрут с точками приземления image .
  • Кафе с кошками! Книги и кофе! В Борее дают кофе попить, и там забавно. На Белинского ресторанчик с терассой на крыше. Колобок на Чернышевского и бессмертная пончиковая на Большой Конюшенной %) Чердак на Лиговке. Этажи на ней же. Прикольные едальни в окрестностях Старопетегофского - только халяль и никакого алкоголя, зато какие лепешки, ах.

    Офигенные магниты, открытки и блоконоты про питер в Лавке писателей на Невском и в магазинчиках сети "Спасибо".

    Нда. Штирлиц чем-то себя выдал image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!