Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Подсознательные программы

13»

Комментарии

  • ну по теме вот скажу банальность: детские книжки, сказки и прочая нам задают сценарии для дальнейшей самоидентификации и способы, но еще есть тупо родительские вещи - о чем говорили родители за завтраком и вообще между собой, когда думали, что вы их не слушаете/слышите.
    мне кажется, что основные сценарии. которые мы потом тащим через всю жизнь, затекают в голову лет до 17-18, дальше должно слишком сильно эмоционально срезонировать, чтобы начало работать.
  • отредактировано Декабрь 2014
    мне кажется, что основные сценарии. которые мы потом тащим через всю жизнь, затекают в голову лет до 17-18, дальше должно слишком сильно эмоционально срезонировать, чтобы начало работать.
    Мне кажется, нет никакой возрастной границы. Просто новые конструкты должны как-то состыковаться со старыми, поэтому, чем больше их уже накоплено, тем инертнее мы к принятию новых. Однако внутренние защиты от происходящего продолжаем генерировать в штатном режиме - делать выводы, принимать решения о дальнейших паттернах поведения, ставя себе всё новые барьеры и заборы и т.д.

    Именно поэтому в "естественном" (неосознанном) режиме человек с возрастом становится всё более и более костным и зашоренным. Если не практикует осознанность целенаправленно каким-то образом.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Декабрь 2014
    Переименовал тему по результатам спрошенных териминов: Работа с подсознанием: термины image

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • костным, коллега, бывает мозг image
    а по теме, на самом деле, мне кажется, мы склонны один и тот же сценарий проигрывать в течение всей жизни с незначительными модификациями. и это тоже банальность вполне в русле берновской традиции image
  • костным, коллега, бывает мозг image
    Так я про моск и говорю, ага. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • проигрывать в течение всей жизни с незначительными модификациями. и это тоже банальность вполне в русле берновской традиции image
    Много. Обычно целый комплекс сценариев в самых разных областях. И, согласен, если, опять же, никак специально ими не заниматься, мы легко можем каждый из них проигрывать хоть даже и всю жизнь.

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Это избыточная защитная реакция /если очень коротко/ и не от тебя, конечно.
    а если чуть шире - это как раз из моей постоянной проблематики, которая не снимается пока. это вопрос о том, как я вписываюсь в социум. отслеживаемое мной начало/причина/запуск - тяжелая детская травма, когда тебе говорят, как надо, а все в тебе против этого "надо". обычно этот бунт бывает у подростков в том или ином виде, но у меня началось чуть раньше в связи с гендерной дисфорией. сейчас, когда вроде бы основные вопросы сняты, у меня остаются эти избыточные защиты и бунт. такой "незакрытый гештальт" (я не пробовал на себе гештальт-терапию, знания мои в данной области довольно поверхностны, но данная ситуация прекрасно описывается именно в этой терминологии, мне кажется)

  • коллега, у вас есть соображения, как наиболее эффективно выползать из своих сценариев? а из чужих, если тебя не устраивает роль, которую тебе в чужом сценарии выделили?
  • У меня есть рецепт. Я лично, опять-таки, прорабатываю.

    Ибо просто осознания наличия того или иного сценария, как правило, совершенно недостаточно. Как и любой психологической проблемы, тащемта.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • "Опыт не пропьешь. А жаль" (ц)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • "Опыт не пропьешь. А жаль" (ц)
    Кстати, да.
    Прикиньте, как было бы клево пропить опыт похмелья? image
  • Было бы клево пропить весь опыт, коллега. Особенно - богатый. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И оказаться в 37 лет без вообще-вообще всяких опытов? Никаких?
    Заманчиво, но отчего-то и пугающе тоже.

  • image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • У меня последнее особенно проявлено. image :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • У меня всего хватает.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!