Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Гендерные роли в семье

2»

Комментарии

  • ты же можешь задать, а мы (я?) тут будем думать всю ночь, м? или формулировка вопроса слишком длинна и сложна?
  • Сейчас для меня уже сложны формулировки в принципе как таковые. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • передумал задавать или держишь паузу? image
  • передумал задавать или держишь паузу? image
    Занят был. Вот, спрашиваю: Гендерная идентичность
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • начал писать в "Алкогольном похмелье", но вроде бы надо сюда
    realfaq.ru/discussion/comment/26189/#Comment_26189

    вспомнил, что где-то читал (и в целом согласен), что этот диссонанс с гендерными ролями в семье как раз признак того поколения. Если кратко, то структура советского общества на тот период максимально "вырезала" традиционно приписываемые мужчинам черты, не давала возможности реализовываться по этому сценарию. поэтому "героизм" тех времен - это уйти в геологическую разведку на несколько месяцев, или там покорять горы, а решение проблем, связанных с семьей, оставалось подвешенным, потому что фактически мужчина как защитник своей семьи государству был не нужен и даже вреден.
  • Это по каким же причинам?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Это еще с войны тянется. Когда мужиков всех повыбило, остались инвалиды, а тянули все бабы. Следующее поколение, уже наших родителей, взяло это просто как неосознанную ролевую модель - все делает женщина, мужчина слаб и требует заботы. Тем более что в 99% случаев женщина работала и занималась бытом, а мужчина только работал (и иногда забивал гвоздь или менял прокладку в кране).
  • А мне кажется, насчет выгоды тут про что-то другое, про коллективизм социалистический или что-то такое. Вот и интересно, про что.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!