Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Кости (Bones)

Очень длинный (десять сезонов на нынешний год и пока финиша даже близко не видно) сериал про тетеньку-аспергера, которая беззаветно любит кости и христианина-фбровца, который беззаветно любит закон и тетеньку image

Типичный таймкиллер, но чересчур брезгливым смотреть может быть неприятно - в каждой серии находят крайне неаппетитный труп, а потом крупным планом показывают, как с ним работают судмедэксперты.

Комментарии

  • "тетеньку-аспергера"
    Блин, теперь это будет мем, обозначающий жанр. image
    "Еще один сериал про тетеньку-аспергера" image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну справедливости ради, Эмили Дешанель была одной из первых аспергерских тетенек в сериалах, все прочие, включая Сагу ненаглядную, появились позже.

    Оно, кстати, снято по книгам Кэти Райх - правда, в сериале от книг осталось только то, что главгероиня работает с костями, больше ничего общего с первоисточником нет.
  • Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да я уже хочу третий сезон, у меня щас кончатся мои привычные - и чо мне делать? Беда.
  • у меня щас кончатся мои привычные - и чо мне делать
    А мне казалось, фильмов в стиле "Скандинавский нуар" про расследование убийств великое множество, по крайней мере каждый раз как вечером случайно включала телевизор - все время на них попадала image
  • Дак я терпеть не могу энтот самый скандинавский нуар как жанр image
    Все п....ц медленное, покрашено однотонно в серо-бежевое, и обязательно кто-то трахает детей.

    Просто в Мосте очень клевая парочка эта, Сага и Мартин, они очень скрашивают традиционную нудность северных наших соседей.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    А мне казалось, фильмов в стиле "Скандинавский нуар" про расследование убийств
    Не очень много. Подозреваю, это были все одни и те же сериалы. image
    Я лично смотрел еще Убийство (Forbrydelsen), ну, может есть еще парочка, но, по-моему, они их не так чтоб пачками снимают. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я его некоторое время с "Каслом" путала. Там тоже парочка, и тоже что-то расследует. Но там типа йумор. Ну, относительный такой.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Мне понравился Тот, кто убивает - но, опять же, там главгероиня очень приятная взору. И из-за этой их неторопливости я первый сезон не досмотрела - тяяяянется все, тяяяянется.... никакого экшена )))

    Кстааати, а про феномен норвежского медленного телевидения вы слышали? ))) На каком-то из питерских каналов его тоже стали показывать, я посмотрела семь минут поезда. Внушает, да - крепостью духа норвежцев, которые в состоянии это смотреть полные семь часов.
  • Ну, Касл-то ни разу не скандинавский. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я его некоторое время с "Каслом" путала
    ага, они похожи.
    В Костях тоже юмор - они на самом деле очень забавные.
    Во-первых, тетенька, которая из-за своей аспергеровости постоянно попадает в комедию положений.
    Во-вторых, фбровца играет Бореаназ - и там вовсю обыгрывают контраст его суровой внешности с тем, как он себя ведет и как реагирует.
    Ну и целая лаборатория гиков тоже совершенно не дураки пошутить, так что я его смотрю как комедийный и ради новых слов, уже практически все названия костей по-английски выучила image
  • я посмотрела семь минут поезда
    Это прекрасно. image Да, очень передаёт.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Там еще есть путешествие по морю, огонь в камине (шесть часов, кажется) и все такое прочее, столь же захватывающее.
    На ютубе даже лежит image

  • Один зритель, смотревший круиз, позвонил на телевидение и сообщил, что на лайнере пожар. "На самом деле горело у него на кухне", - поясняет автор.
    Вот это, конечно, жесть. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Ну а что. Есть же медитативная музыка, звуки леса и прибоя. А это медитативное телевидение. Нет камина в доме - поставил фильм на шесть часов и сиди, потягивая бренди image
  • Я, кстати, давно хочу спросить. Когда вы успеваете смотреть все эти сериалы в таком количестве?
    Там же в каждом куча серий часа по полтора!
  • Я, кстати, давно хочу спросить. Когда вы успеваете смотреть все эти сериалы в таком количестве?
    Там же в каждом куча серий часа по полтора!
    Вопрос для нового топика. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • "Как узнать, кого ты любишь больше, когда ты запутался в химических посланиях, путешествующих по всей лимбической системе?" (с)
  • "Я понял, что лучше работаю, когда меня не ввергают в отчаяние".
  • Блин, ну трупы правда очень гадкие.
  • бухой патологоанатом
    уж вы простите за клише
    пришил василия обратно
    к душе (с)
  • отредактировано Сентябрь 2015
    Блин, ну трупы правда очень гадкие.
    Привыкаешь image

    Меня первый сезон прям тошнило и я зажмуривалась во время трупных сцен.
    А потом ничего, однажды пришел мой суровый спутник - а я ужинаю, пока на большом мониторчике детально показывают всякое живописное. Ему аж дурно стало, а мне пофигу уже.

    Главное, ужасно интересно, как они эти трупы-то делают? Из чего и какими средствами? Вот, наверное, команда декораторов радуется ))))
  • Оссподя, какая она смешная, когда беременная. Тетенька-аспергер image
  • Сняли российский римейк. Назвали так же -"Кости". Интересно, им дали право использовать это название?
    (Судя по рекламе - смотреть не надо: пара главных героев по типажам и близко не дотягивает. Девушка обычная, с эмоциями, и даже глуповатая какая-то на вид. Мужик невыразительный).
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!