Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Перелет в Таиланд, вести с полей

1356720

Комментарии

  • Увы, но факт - вообще не понимаю.
    Прикольно, видимо, зачастую разница меж людьми заключается не столько в деятельности, сколько в том, какая ее грань высвечена у конкретного человека прожектором осознанности. Потому, что на мой взгляд, Вы, например (и очень многие), тоже всем этим очень даже занимаетесь - управлением, влиянием. А, значит, и измерять можете, и оценивать. Просто, видимо, неосознанно.

    Я не готов на гора выдать критерии. Слишком личное.
    Ощущается как угроза безопасности. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2014
    А мне всегда казалось, что это про отношения.. и что такие вещи хороши взаимно.
    Взаимность - штука тонкая. В любой взаимности людям нужно друг от друга не одно и то же. Потому, что с чего б им требовалось друг от друга одно и то же, коли, если они могут его другому дать - значит оно у них и так у самих есть.

    Это всегда разные запросы. Просто если у одного есть то, что нужно другому, и наоборот, и они друг другу это дают - это и называется взаимностью. Формы отношений при этом в данную категорию могут попадать самые причудливые. Но всё это - взаимность.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да все этим, видимо, занимаются - просто не все делают это своей основной деятельностью и не для всех эти вещи являются ключевыми. Мне вот нафиг не упали ни любовь, ни понимание от кого-то там неизвестного. Скорее, наоборот - если кто-то сообщает мне, что я ему нравлюсь, то вот тут-то моя внутренняя сирена начинает вопить "опасность! угроза! срочно валим, пока не началось!" image

    Про власть - ну вы понимаете, я лучше сбоку отсижусь, имела я в виду всю эту бодягу, потом еще отвечай за них, как за нормальных image

    Просто вы, с одной стороны, пишете - хочу любви и понимания. С другой - у вас эти понятия каким-то чудесным образом входят во власть. Но как, холмс?!
    Я, есличо, не критикую, просто у вас реально настолько иначе устроена голова, что прикольно посмотреть и попробовать понять image
    Например, у меня власть идет в связке с ответственностью, а у вас, видимо, там другие какие-то штуки играют.
  • Профессора Доуэля?
    А, это я как раз могу сказать. Голову Профессора Доуэля главное никому не отдавать и держать лицом от себя - чтоб не укусила. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Слишком личное. Ощущается как угроза безопасности.
    Вот это я как раз понимаю, ну или кажется, что понимаю. Потому что, когда кто-то, даже близкий друг, вдруг говорит, что знает, какие у меня слабые места и тайные страхи (особенно если я о них до этого не говорила, или говорила вскользь) - это воспринимается как угроза.

    Что лишь показывает, что до конца я никому не доверяю, и правильно делаю.

    Ну, по крайней мере, на собственном примере очевидно, насколько человечество не готово к телепатии и почему эти способности находятся у подавляющего большинства в латентном состоянии. image
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Например, у меня власть идет в связке с ответственностью, а у вас, видимо, там другие какие-то штуки играют.
    Ха. Любопытно, коллега.

    На мне ответственность висит всегда. А власть - это как раз способ, чтоб ею ворочать.

    Представьте, что у вас есть велосипед, который нельзя выбросить. Потому, что если вы даже его выбросите - он все равно к вам пристегнут и будет за вами тащиться и еще больше мешать. Это - ответственность. Так вот власть - это вундервафель, благодаря которому велосипед можно не тащить за собой на горбу, а наоборот, использовать, чтобы ехать. Чувствуете, как она сразу радикально меняет ситуацию к лучшему?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да не могу я представить велосипед, который нельзя выбросить - потому что выбросить можно абсолютно все. Поэтому мне ваша метафора сразу не понятна - как так получилось, что нельзя выбросить, что меня в эту ситуацию привело и что требуется для того, чтобы велосипед таки можно было выкинуть. Но неотменяемого свойства "невыкидываемость" в природе не существует. Отовсюду можно уйти и все можно бросить.
  • Ответственность за происходящее? Хм, ну выбросить-то можно. Но это ж все равно как за рулем закрыть глаза. Отвечать за происходящее не перестанешь, а вот контроль над ним утратишь в существенной степени. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да, про велосипед ваще непонятная тема. Я бы тоже думала лишь о том, как отстегнуть. Ну или если надо ехать, то доехать и отстегнуть. Но лучше до того, как ехать. Потому что удобнее, когда руки развязаны. Мало ли. Вдруг понадобиться заныкаться в узкую щель очень быстро.
  • Вы, коллега, когда начинаете метафорически выражаться, мы еще больше запутываемся image

    Смотрите, вот вы говорите - ответственность висит всегда. Ну снимите ее и займитесь нудизмом. Но ответственность же не бывает просто так, сама по себе - она обязательно за что-то. Причем это что-то а) очень конкретное б) ваша ответственность обычно выражается в тех конкретных действиях, которые вы можете предпринять.

    Вот во втором пункте я вижу связку с властью, да. Что у вас есть какие-то рычаги. которые позволят вам чем-то управлять.

    Но ответственность вообще - это как метафорический велосипед. Даже если вы его используете, чтобы ехать, вам все равно нужно знать - куда ехать, как долго, с какой целью.

    Поэтому каким образом ответственность на вас всегда - мне не понятно. Ответственность за что?
  • Я бы тоже думала лишь о том, как отстегнуть.
    вот-вот - главное, я на них и кататься-то не умею, поэтому вся эта история со мной и велосипедом кончилась бы совсем трагически image
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Поэтому каким образом ответственность на вас всегда - мне не понятно. Ответственность за что?
    За всё, что происходит в моей жизни, коллега, ну как.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Про за рулем тоже ваще тема непонятная. Можно же остановиться, выйти, покурить. Напиться. Пописать. Ответственность за управление ТС в этот момент отсутствует.
  • За всё, что происходит в моей жизни
    а когда вы вот приходите весь истомленный похмельем, а я начинаю над вами ехидничать - то в этой ситуации вы несете ответственность за что? image

    Все - это такое, знаете, емкое понятие. ВСЕ. Всеееооооо image Ваще всио image
  • а когда вы вот приходите весь истомленный похмельем, а я начинаю над вами ехидничать - то в этой ситуации вы несете ответственность за что?
    Дык вот за всё это и несу.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Дык вот за всё это и несу.
    я надеюсь, вы щас это достаточно скорбно сказали? image

    За все - это то же самое, что и ни за что. Вы как наши законодители прям - никакой конкретики, одно нагнетание.
  • За все - это то же самое, что и ни за что. Вы как наши законодители прям - никакой конкретики, одно нагнетание.
    Коллега, ну вот Вы же читали эту мою статью, по ссылке? Там реально что-то непонятно в плане того, о чем речь идет? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Пошла еще раз посмотрела.
    Там все непонятно. И опять общие слова. Все, всем, всегда, везде.

    Вот в следующий раз буду я кормить вас супчиком, и незаметно подсыплю в вашу тарелочку вкусного йаду. Каким образом это ситуация подпадает под "все в жизни я создаю себе сам"? Вы моих-то лавров не отнимайте, в гости-то вы, может, и сами пришли, и на суп тоже добровольно согласились, но сыпать вам йад - это мое решение и моя ответственность, и я вам ее фиг отдам image
  • Вот в следующий раз буду я кормить вас супчиком, и незаметно подсыплю в вашу тарелочку вкусного йаду. Каким образом это ситуация подпадает под "все в жизни я создаю себе сам"? Вы моих-то лавров не отнимайте, в гости-то вы, может, и сами пришли, и на суп тоже добровольно согласились, но сыпать вам йад - это мое решение и моя ответственность, и я вам ее фиг отдам
    Коллега, это никак не отменяет.
    Но я боюсь у нас тут тупик. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Конечно, тупик - потому что вы звучите как адепты позитивного мышления и кармы одновременно.
    Я отвечаю только за свои _действия_ и _решения_. Но не за погодные условия, поведение земляков по планет, случайные флуктуации залетных кирпичей и тому подобные вещи.

    Как у вас так получается, что вы отвечаете за все это скопом - не постигаю. Но зато могу этим воспользоваться и в любой ситуации смело говорить, что я не при чем, вся ответственность за ВСЕ у Иванеса image
  • Вот видите, как Вас эта тема зацепила. image Уже и яду мне, и ответственность на меня всю сложить. image

    Это у Вас далеко не у первой агрессивная реакция. Почему она, как думаете? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Но зато могу этим воспользоваться и в любой ситуации смело говорить, что я не при чем, вся ответственность за ВСЕ у Иванеса
    Но Вы говорите, конечно. image Я не против. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да не агрессивная, а любознательная же :\">

    У меня ж тоже существует то, что называют исследовательским азартом - но когда я вопросы задаю и задаю, а в ответ все время получаю "угроза безопасности access denied, или кванторы всеобщности, то становится уже интересно не информацию получить, а понять, почему ж мне ее так отчаянно не хотят отдавать image
  • А у меня создалось впечатление, что эти области ответственности крепятся не встык, а внахлест. Т.е. одна и та же ситуевина входит в сферу ответственности и одного участника, и другого. Потому так трудно разделить. Потому что все пытаются найти место стыка. "Это тебе, а это мне". А там есть перекрывающаяся область.
  • Я согласна с тем, что и внахлест, и встык, и одновременно, и всяко-разно. Вон родительская ответственность за ребенка - ее не то что пополам, ее вообще никак не перепилишь, именно отсюда куча разборок между участниками в попытках наладить работающий процесс.

    Мне интересно, как получается, что за все вообще. Потому что с моей точки зрения, тут какое-то гигантское наебалово скрывается - и себя, и всех остальных.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    А у меня создалось впечатление, что эти области ответственности крепятся не встык, а внахлест. Т.е. одна и та же ситуевина входит в сферу ответственности и одного участника, и другого. Потому так трудно разделить. Потому что все пытаются найти место стыка. "Это тебе, а это мне". А там есть перекрывающаяся область.
    Опять линейное восприятие. А ответственность - субъективное понятие. Она не линейна. Нет там никаких ни стыков, ни перехлестов. Просто оно для каждого своё. Полностью. И то, за что там отвечает другой, не играет никакой роли. Потому, что в своей жизни ты и за эту его ответственность тоже отвечаешь. Как бы тебе ни казалось.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Потому, что в своей жизни ты и за эту его ответственность тоже отвечаешь.
    слушайте, ну давайте тогда на метафорах, что ли.
    Потому что я честно пытаюсь вообразить, как это выглядит и работает - и не могу, все время кажется, что какой-то из велосипедов тут лишний ))))

    Вы можете какой-нить пример привести и на нем расписать, как эта ответственность выражается в действиях? Если мы вроде как согласились все, что ответственность - это то, над чем у тебя власть, то как раз действия и будут теми властными рычагами, которые можно будет наглядно увидеть?
  • Потому, что в своей жизни ты и за эту его ответственность тоже отвечаешь.
    да, я тоже не понимаю, как это. У него же есть свобода воли, а ты не господь бог. Т.е. в смысле если ты спровоцировал его своими действиями? Или вообще в том, что оказался в одном пространстве?
  • И вот опять это повторяется.

    "Впихни в нашу линейную картину мира", - говорите мне вы, - "многомерную картину, в которой у каждого - целый свой мир. Приведи нам такие примеры в рамках нашего измерения, чтобы нам из него стали видны другие измерения. Но смотреть для этого мы готовы только на то, что ты укажешь нам в рамках нашей плоскости. Иначе понимать не будем. Впиши многомерное - в плоское".

    КАК, скажите мне, можно, не глядя вверх и вниз, а глядя только вокруг себя, не поднимая и не опуская глаз, понять, что что-то есть над вами и под вами??.. КАКОЙ пример я могу вам привести на линии вашего зрения, объясняющий, что что-то есть сверху и снизу, если поднимать и опускать глаза вы все равно отказываетесь??
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А как взаимодействуют эти измерения? случайным образом? вообще никак?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!