Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Как жить в Западной Европе?

2»

Комментарии

  • Эта ссылка в нашем диалоге адресована тебе потому, что как раз тебе, и именно в этом диалоге, я три часа назад обещал следующим взять эстафету изливания горечи. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Мне так кажется, там и обсуждать: http://realfaq.ru/discussion/363/lichka-vkontakte-pochemu-ya-eyo-zakryl image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Август 2014
    А насчет "вышеозначенной реплики" - я как раз нисколько не сомневаюсь, что она вызвана книгой, просто из того, что именно на эту незначительную ее часть неожиданно сделан такой острый и субъективный акцент, очевидно, что она вызвала рестимуляцию каких-то собственных забот, которые тебя в данный период волнуют.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Август 2014
    Я, как женщина, обиделась за женщин, интересы которых в книге никоим образом не учтены и не отражены. Я, как человек с опытом научной работы (=исследователь во мне), увидела, что истина и объективность в данном случае страдают. Логика повествования нарушена. И это, поверь, более важно. Т.е. даже не было бы моих личных причин, я все равно бы вякнула. И я не считаю, что это незначительный аспект книги. Автор как раз уделил отношениям М-Ж много страниц. Так что он тоже не считает =)
  • отредактировано Август 2014
    Слушай, ну серьезно, что ж это мы как в детском саду, мы же оба знаем, что у человека вызывают резонанс вещи, которые цепляют его какие-то личные заботы, а те, которые не цепляют - оставляют куда более равнодушным. image

    Что это значит:
    Я, как женщина, обиделась за женщин, интересы которых в книге никоим образом не учтены и не отражены
    Это что, женщины, как класс, всегда обижаются "за своих" по половому признаку? image

    И с чего вдруг в этой книге должны быть учтены и отражены чьи бы то ни было интересы?.. image Разве она об этом? image О защите интересов?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Август 2014
    ну слушай, так каждый пост любого человека можно рассматривать исключительно как отражение его личных проблем и заниматься взаимным психоанализом до посинения (а также во время, вместо и после посинения))) игнорируя собственно непосредственный смысл реплики при этом.
    Автор ничего не должен. Он может хоть книгу анекдотов о европейцах издать. Но если он претендует, например, составить список причин, являющихся серьезным основанием для эмиграции, то логичным и последовательным будет туда включить замужество у женщин, на тех же основаниях, что и интеллектуальная эмиграция ученых - здесь эти все люди не нашли себе условий и места в жизни. По равно объективным причинам: будь то отсутствие лабораторий или отсутствие свободных мужчин, настроенных на отношения. Вместо этого он долго рассуждает о том, как прекрасно в России мужику: кругом полно красивых девушек, напрягаться не надо, липнут сами, знай меняй. Забывая, что ровно по тем же причинам красивым девушкам (или их части) лучше будет где угодно, только не в России. Вот попробуй на минутку отставить сам все личное и встать на точку зрения другого совершенно человека. Очень познавательное занятие.
  • Не заниматься "психоанализом" я никак не могу - оно у меня идёт фоново и, видимо, это такая уже своего рода деформация. :\"> Но это, наверное, в этой теме тоже оффтопик. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Август 2014
    Хорошо. Я попытаюсь встать на позицию нещастных российских женщин.

    Откуда взята идея, что у нас мало мужиков, или мало нормальных мужиков, или мало мужиков хотят семьи, по сравнению с заграничными?..

    Как по мне, брак с человеком, с которым нет никакого общего культурного контекста - исторического, языкового и т.п., в 80% случаев происходит либо в надежде на гражданство или бабло (практичный вариант), либо от задуривания себе головы или внезапного безудержного физического влечения ("романтичный" вариант).

    Потому, что ни о какой подлинной близости речи там идти не может, за исключением уникальных случаев.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Считаю я так, исходя из:

    - личного опыта;
    - ряд моих уехавших знакомых все равно стали ТАМ встречацца/женицца с русскоязычными же;
    - и даже автор обсуждаемой книги об этом пишет.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Август 2014
    А, ну, есть еще люди, я забыл про таких, да, которым в принципе недоступна близость, и они даже не в курсах, что она бывает, и что она такое. Я знавал, например, жён и мужей, которые через десять лет совместной жизни не могли даже предположить, как отреагирует вторая половина на тот или иной раздражитель. Не знали друг друга и не понимали.

    Многие из моих знакомых, живущих с тайскими/кхмерскими женами тоже таковы, пусть и не все, положим.

    Таким тоже без проблем можно жениться и выходить замуж за иностранок/иностранцев. Им просто пофиг, поскольку близости они лишены.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Август 2014
    Всё правда, кроме двух моментов. Во-первых, гендерный дисбаланс и диспропорцию никто не отменял. Ну больше у нас в России женщин, чем мужчин. Даже если не учитывать качественный состав, чисто количественно, по головам. В Германии, Скандинавии, Италии, Франции, арабских странах пропорция обратная. Это просто статистические данные, даже в этой книжке табличка есть. Так что природа все выравнивает тупо )) независимо от личных устремлений.
    Во-вторых, женщине инстинкт велит искать, где лучше для потомства, даже если такового нет и не предвидится. Поэтому "надежда на бабло и на гражданство" - это слишком упрощенно. Еще есть безопасность среды, предсказуемость партнера, быт, медицина, равные права в быту, и прочие параметры (тут можно спорить, лучше ли они в Европе, но согласно существующим представлениям - лучше). Почему этот женский инстинкт мужчин раздражает,тоже можно понять. Ровно потому, почему женщин раздражает стремление МЧ встречаться с как можно большим числом девушек (а оно есть у всех, даже если МЧ умом сознательно и против такого поведения). Самооценка страдает, эго ущемлено в обоих случаях. Меня, такого распрекрасного, отвергли - в одном случае ради презренного бабла, в другом - ради блядей каких-то image
    Взаимопонимания тут нет, и быть не может, потому что в этой точке интересы М и Ж весьма противоположны (хотя и подчинены одной задаче, но вот задача-то на уровне выживания вида, а не интересов индивида).
    Конечно, самый лучший вариант - задвинуть инстинкты в задницу и строить отношения в индивидуальном порядке с конкретным человеком, но большинство людей практикуют нечто среднее между первым и вторым, и даже самые что ни на есть просветленные учителя не свободны от собственной природы ))
    Опять-таки, я не вижу, чем стремление строить семью, основанное на инстинкте, хуже стремления двигать науку, основанного на инстинкте же, только другом (есличо, я щас абстрактно сравниваю два понятия, исходя из книги и логики, а не личного опыта).

    Близость между двумя разными по воспитанию и устремлениям людьми - это вообще идеальный вариант. Встречается нечасто и между соотечественниками, тащем-то.
  • отредактировано Август 2014
    Ну, мне, фпринципе, нечего возразить на это, вероятно, всё так и есть.

    А то, что я сам картину так всеобъемлюще не увидел, надо полагать, говорит о том, что на непривычную мне позицию мне в полной мере встать так и не удалось. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Август 2014
    Да, че-т я разошлась) просто в свое время вникала много в этологию и гендерные штудии, вот результат)
  • Штудии? image
    А што это такоэ? :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • это когда что-то штудируют image
  • Я еще не дочитала до конца, но, в общем, писанное делю на 3 части : 1) правда, 2) брехня, 3) не в зоне моей компетенции, по сему вердикт вынести не могу. Книжонка с секстистским душком, о ,,девушках,, пишет как о неодушевленных предметах.
  • Дык и что же конкретно относите к правде, что - к брехне, а что - ко "внекомпетенции"?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • В целом-то я тоже несомненно делю вообще всё воспринятое на те же части. image Думаю, не я один. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!