Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Личка ВКонтакте: почему я её закрыл?

отредактировано Декабрь 2014 Раздел: Наука и технологии
Думаю, стоит пояснить, почему я закрыл личку ВКонтакте, и пока не хочу открывать.

Не жду, что вы прям проникнетесь, но постарайтесь хотя бы понять.

Дело в том, что сразу довольно много людей жаждали со мною личных встреч. И регулярно меня об этом информировали - то с надеждой, то с обидой, то с некоторыми манипуляциями - и т.д., в циклической форме. В общем, для меня это был поток неослабевающего эмоционального прессинга со всех сторон. От напора которого я уже даже отчасти потерял способность дифференцировать собеседников. image Которые, со своей стороны, вероятно, вообще не понимали, что являются для меня частью этого потока.

Это всё естественно и понятно - чуть ли ни целый год не был в России, все дела. Но ощущение в итоге было такое, что надо хотя бы по разику по-быстрому с каждым повидаться, чтобы меня наконец оставили в покое.

Однако, во-первых, это - явно не то, чего хотели бы от меня люди. Во-вторых, на всех у меня всё равно физически не хватило бы времени. В-третьих, я, как уже писал, в данный период как-то в целом не в настроении для неформального общения, и вообще погружен в другие дела.

Поэтому подавляющее большинство личной переписки так или иначе оборачивалось индуцированием мне чувства вины за то, что я с кем-то не вижусь.

А чувство вины испытывать я очень не люблю. И имею крайне неприятное свойство психики сразу отыгрывать его вовне гневом на того, кто его вызвал. image

Полагаю, никто из желающих со мной встретиться вовсе не хотел бы, чтобы я на него злился и относился плохо. Скорее, наоборот. Я этого тоже совсем не хочу. Испытывать такое по отношению к ни в чем не повинным людям, которые хорошо ко мне относятся, очень неприятно.

А самый радикальный способ это прекратить - разом и полностью перекрыть саму возможность поступления этого индуцирующего чувство вины потока. Пока я не взорвался и бесповоротно не нахамил всем сразу.

Отрубить одним ударом, как гордиев узел. Для блага моего, этих людей и наших с ними отношений. Что я и сделал. Просто убрал из информационного поля источники мнимых долженствований и принял решение не откладывать эти долженствования в долгий ящик, а просто отменить совсем.

Надо сказать, друзья, это действительно помогло. Я вас всех люблю, и уже почти не хочу придушить голыми руками. image

Спасибо за понимание.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • отредактировано Сентябрь 2014
    О, самолюбование) это прекрасно)
    А вообще, конечно, жаль будет, если до моего отъезда в дальние края мы больше не увидимся. Даже если в итоге оно к лучшему, фсё равно как-то оно грустно.
  • Да увидимся, я думаю-то.

    А ты когда уезжаешь? В октябре?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!