Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Аттракцион неслыханной лояльности. Подайте немного критики?

2

Комментарии

  • Ivanes$ пишет:
    Просто восприятие такое примерно.
    хм, вот оно как image
  • Я прилюдно что-то вообще стесняюсь. image
    Я в интимной обстановке, ладно? image
  • В насколько интимной? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    В насколько интимной? image
    Ну как минимум наедине image
  • да, меня менторский тон тоже раздражает, я вроде говорила уже. больше всего раздражает, что обычно ты этим тоном произносишь довольно простые и очевидные вещи (не всегда, но часто), какбе предполагая, что окружающие настолько тупы, что сами этого не понимают. то есть я согласна, что многие действительно настолько тупы, но я например вовсе даже не настолько )) и еще этот тон мне страшно напоминает моего отца, что придает дополнительный, гм, колорит. нет, не позитивный ))

    у меня тоже есть (как всем тут известно) глюк, что я умнее и лучше практически всех окружающих. недавно его как раз в себе разбирала. в книжках по психоанализу про это много интересного пишут. то есть в сущности я расщепляю мир на "идеально хорошую" и "абсолютно плохую" части, первую в норме отождествляю с собой, а вторую проецирую на окружающих. причем все это настолько хорошо рационализируется, что до невозможности трудно поверить в то, что это не Истинная Правда. очевидно, что это защитный механизм, а вот что с ним делать -- неочевидно.

    а еще, раз уж у нас тут реально пошла критика... не понимаю, как можно жить в 21 веке на планете земля и не знать английского языка. это же значит, по сути, отрезать себя практически от всего информационного мира, кроме маленького локального кусочка. да, есть переводы, но я, как переводчик, слишком хорошо знаю, чего они стоят )) да и потом, они есть не всегда, и к тому же речь тут скорее о каком-то общем с человечеством информационном пространстве -- фишки, шутки, цитаты, способ мышления в целом -- нежели о конкретных книгах/фильмах. в опщем, я очень советую заняться изучением этого языка, особенно если впереди целых триста лет. с ним их можно будет прожить гораздо качественнее image
  • и кстати, у меня тоже часто возникает желание, чтоб меня покритиковали. часто я даже требую этого от друзей и близких )) потому что очень заебывает стоять в белом среди толпы долбоебов, не такая уж это веселая картина мира. но, к сожалению, простой критикой ее не изменить. хотя бы потому, что в моем например случае почти на любую критику я реагирую одинаково: "я не считаю это недостатком" )) и даже если пытаюсь после этого что-то изменить в своем поведении, делаю это чисто "по доброте душевной, чтоб им, беднягам, было со мной полегче", обеляя свой светлый образ еще больше. ужос ваще.
  • и я могу сколько угодно это осознавать, но внутреннего ощущения, что это все неправильно, все равно не возникает. сорри, что я тут про себя -- просто интересно сравнить.
  • А вот тебя я не стала бы критиковать, поступи такое от тебя предложение.
    Не потому что я считаю тебя идеальной и без недостатков, но подобного желания просто даже не возникает
  • qingwa пишет:
    и еще этот тон мне страшно напоминает моего отца, что придает дополнительный, гм, колорит. нет, не позитивный ))
    Вот мне тоже переодически напоминает. Моего только отца. image image
    Наверное поэтому меня так выносило от всех этих "по отечески пну". image
  • Funtik пишет:
    qingwa пишет:
    и еще этот тон мне страшно напоминает моего отца, что придает дополнительный, гм, колорит. нет, не позитивный ))
    Вот мне тоже переодически напоминает. Моего только отца. image image
    Наверное поэтому меня так выносило от всех этих "по отечески пну". image
    Н-да, я, блин, прямо какой-то архетип отца. image image
    П-ц, вроде как совсем недавно еще ребенком был, и вдруг начинаешь напоминать кому-нибудь их папу. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • qingwa пишет:
    а еще, раз уж у нас тут реально пошла критика... не понимаю, как можно жить в 21 веке на планете земля и не знать английского языка. это же значит, по сути, отрезать себя практически от всего информационного мира, кроме маленького локального кусочка. да, есть переводы, но я, как переводчик, слишком хорошо знаю, чего они стоят )) да и потом, они есть не всегда, и к тому же речь тут скорее о каком-то общем с человечеством информационном пространстве -- фишки, шутки, цитаты, способ мышления в целом -- нежели о конкретных книгах/фильмах. в опщем, я очень советую заняться изучением этого языка, особенно если впереди целых триста лет. с ним их можно будет прожить гораздо качественнее image
    Это очень прям предметная критика, к такой можно разве что действительно прислушаться и сделать, а не принять как материал. image

    Видишь как... Ты права конечно. Но просто пока у меня нет никакой конкретной в своей необходимости мотивации. Вроде того чтоб "выучить английский для того, чтобы <подставить свое истинное желание>".
    А я последнее время совсем себя распустил в этом плане и без такой мотивации ничго не могу себя заставить делать. image Как только она появится - а она, вероятно, в любом случае появится при определенной степени активности жизни - я сразу же это сделаю, незамедлительно.
    То, что называешь ты, наверняка верно, но ни к каким моим целям и интересам пока, кажется, напрямую не пристегивается. То есть понятно, что это как таковое само по себе является расширением информационного поля, а значит - повышением возможностей, но в моей голове оно как-то чрезмерно абстрактно звучит. image

    Однако спасибо, да. image Я об этом и впрямь редко думаю.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Н-да, я, блин, прямо какой-то архетип отца. image image
    П-ц, вроде как совсем недавно еще ребенком был, и вдруг начинаешь напоминать кому-нибудь их папу. image
    Мне, кстати, всегда очень не хватало от отца именно вот уважения к моей возможности самостоятельно мыслить.
    Он всегда как-то исходил из того что я у него глупенькая, и самостоятельно разобраться не в состоянии.
    Впрочем эта история всю дорогу повторялось и со всеми мужчинами с которыми меня достаточно близко сталкивала жизнь.
    Сорри, что о себе... image
  • Funtik пишет:
    А вот тебя я не стала бы критиковать, поступи такое от тебя предложение.
    Не потому что я считаю тебя идеальной и без недостатков, но подобного желания просто даже не возникает
    потому что страшно, наверное. мне вот иванесса например страшно, он же как скажет чего в ответ, так и всё )) а я ведь еще хуже!
  • qingwa пишет:
    Funtik пишет:
    А вот тебя я не стала бы критиковать, поступи такое от тебя предложение.
    Не потому что я считаю тебя идеальной и без недостатков, но подобного желания просто даже не возникает
    потому что страшно, наверное. мне вот иванесса например страшно, он же как скажет чего в ответ, так и всё )) а я ведь еще хуже!
    Да я не сказала бы что б страшно.
    Просто, во всяком случае, с того расстояния на котором я нахожусь, ты смотришься очень гармонично.
    Даже при том что какие-то твои черты по отдельности можно было бы назвать недостатками, в сочетании с остальными они так не выглядят.
  • Добавлю еще 5 копеек со своей колокольни, раз зашла. Мне кажется, ты очень часто переоцениваешь собственные усилия и недооцениваешь чужие. В принципе, фигня, конечно, но ты ее часто довольно очевидным для окружающих образом выражаешь. И еще иногда ты просто откровенно зажимаешь имеющиеся у тебя ресурсы, хоть душевные, хоть материальные. В общем, не производишь ты впечатления щедрого человека.

    Может быть, эти усилия/ресурсы действительно тебе так тяжело даются, что возникает стремление их как-то попридержать или на крайняк продать подороже. Может быть, это жизненная позиция такая, рассудочно выбранная. Не знаю отчего, но есть такое дело.
  • Спасибо. image В принципе оба пункта - об одном и том же в сути своей, вроде бы. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Но вообще это у меня, я так впомнил, одно из качеств, приобретенных сравнительно недавно, вот в процессе семейной жизни, если конкретно по срокам. Совершенно определенно.
    И оно не рассудочное, а, скорее, невротическое. И названное - не его корни, а только отдельные частные проявления.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Но вообще это у меня, я так впомнил, одно из качеств, приобретенных сравнительно недавно, вот в процессе семейной жизни, если конкретно по срокам. Совершенно определенно.
    А это не будет нескромно, если я спрошу, как именно семейная твоя жизнь по-твоему способствовала выработке этого качества? image
  • А я не знаю. image Я разве сказал, что способствовала? image
    Этому могли способствовать или не способствовать любые факторы, просто - в данный период.

    P.S.: Какой у меня невольно получился интересный риторический прием, надо запомнить. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Так а какие факторы-то? image
    Нет, если ты не хочешь обсуждать, просто скажи, не обязательно витиевато уходить от ответа
    (Тоже кстати вполне в рамках критики image)
  • Там написано - я не знаю. image
    Это как было сказано - просто, сложно или витиевато? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Оу. Жаль. У меня был гипотеза что зажимание ресурсов как раз следствие переоценки своих и недооценки чужих ресурсов. Но коль ты точно ничего не знаешь, так оно гипотезой и останется image
    Но тем не менее по-поводу витиеватости остается в силе.
    Иногда вместо того что бы сказать что не хочешь отвечать на вопрос или обсуждать тему, ты уходишь от ответа переводя разговор, спрашивая почему интересует именно это а не вот это вот, или пытаешься просто пропустить ответ мимо ушей и не ответить.
    Это таки может сильно раздражать, а лично у меня создает впечатление что надо мной издеваются image
  • да, мне тоже бывает обидно, когда недооцениваются мои личные силы, вложенные во что-то. как будто типа "ну давай, покажи, что ты можешь, а я посмотрю..." глобально в тебе, Иванесс, я это замечала (не по отношению к себе, а в общем) - но не в виде формулировок и конкретно каких-то разговоров, я сейчас и не вспомню. а в виде позиции, плюс ты так усиленно вступался за Хауса (что его должны любить просто потому что он такой умный, а то, что близким ему с этого ума пользы (тепла, внимания) ни на грош - то это ничего, пусть терпят и дают, ибо дураки).
    к тому же мне это понятно в тебе еще и потому, что я в общем-то тоже считаю, что мне многое должны "просто потому". это вообще правильно в т.з. доверия миру, но вещи, насчет которых эта установка может закостеневать, могут со временем становиться неактуальными, а баланс отдачи-получения (миру, скажем в общем) все же должен сохраняться, иначе получается потом себе только хуже
  • пожалуй, единственное, что меня несколько напрягало - это эмоциональные зависания (уход в какое-то одно состояние надолго, неумение быстро переключиться) и абсолютная нечувствительность к тому, как при этом ощущают себя другие (я, конечно image а все остальное меня не особо напрягает. не вижу ничего дурного ни в витиеватых уклонениях, ни в менторском тоне, ну и проч. но и эти зависания - не сказать, что это в принципе и всегда плохо. некоторых, например, могут раздражать как раз слишком интенсивные и резкие скачки %) меня в том числе. одним словом, ты мне в целом симпатичен image
  • и еще два бояна в коллекцию: мне не нравится находиться в обществе пьяных людей и очень не нравится ждать кого-то по полтора часа %)
  • а форум виснет, да.. может, из-за погоды, конечно %)
  • art пишет:
    пожалуй, единственное, что меня несколько напрягало - это эмоциональные зависания (уход в какое-то одно состояние надолго, неумение быстро переключиться) и абсолютная нечувствительность к тому, как при этом ощущают себя другие (я, конечно image а все остальное меня не особо напрягает. не вижу ничего дурного ни в витиеватых уклонениях, ни в менторском тоне, ну и проч. но и эти зависания - не сказать, что это в принципе и всегда плохо. некоторых, например, могут раздражать как раз слишком интенсивные и резкие скачки %) меня в том числе. одним словом, ты мне в целом симпатичен image
    Спасибо, вот, хотя тема о критике, такое все равно почему-то крайне приятно. image :friend:
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • qingwa пишет:
    и еще два бояна в коллекцию: мне не нравится находиться в обществе пьяных людей и очень не нравится ждать кого-то по полтора часа %)
    Ну, это вот совсем о себе, я там даже в формулировке отсутствую. image

    Мне стало казаться, что я не очень четко донес то, что хотел я, как раз, так сказать, максимальной обобщенности и субъективных домыслов, в духе: "Твоя, чувак, проблема в том, что ты...", а не предельной корректности, конкретики и экологичности формулировок. Ты же как раз являешь тут пример второго. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • вообще-то я понятия не имею, в чем твоя проблема, ты слишком старательно педалируешь имидж человека, у которого все заебись image может, она именно в этом? )))
  • qingwa пишет:
    вообще-то я понятия не имею, в чем твоя проблема, ты слишком старательно педалируешь имидж человека, у которого все заебись image
    Серьезно? image
    Мне казалось, я всегда жалуюсь (или там злюсь) если что-то не так, и вообще всячески это демонстрирую. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!