Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Снова Новый, новый, новый Год

отредактировано Март 2015 Раздел: События
Ну я не знаю, давай что ли по новый год, хоть это и пошло image
Знаешь, когда я первый раз перестала видеть в нем что-то волшебное?
Это было в 5-м классе. Нас уже отпустили на каникулы,и я наряжала елку, сортируя игрушки на рундуке.
И слушала радио.
и вот там прозвучала такая реклама...
"-Гномики, куда в идете такой гурьбой?"
На что они ответили
"- Бим-бим, бом-бом,
Идем в торговый дом,
И много-много золота,
С собой несем"
На что гномикам было отвечено в том духе, что они идиоты, им и за рубли все отлично продадут.

В этот момент я почувсвовала, что это все уже было, я уже наряжала елку, и буду так наряжать ее всю жизнь. И что все будет одинаково из года в год, и ничего нового уже не будет.
С тех пор я не люблю новый год.
«134

Комментарии

  • А я продолжал верить в Деда Мороза даже тогда, когда не только дворовые ребята, а даже сама мама стала объяснять, а затем и доказывать мне, что, мол, типа, "нет в лесу никаких разбойников". image
    Потому, что это какого ж хрена я должен был переставать верить в волшебное?.. image

    С тех пор так и отношусь к Новому Годы - с кучей суеверий и заморок. image

    Предлагаю огранизовать движение Непразднующих НГ, организацию-побратим с Про. Когда таких движений станет больше, мы постепенно сможем покрыть все возможные праздники великой идеей Непразднования Ничего (или Всего). image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Napster пишет:
    и т.д.
    То бишь..? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Napster пишет:
    и т.д.
    То бишь..? image
    я это написал, не зная о том что фунт описала потерю веры в деда мороза... но получилось то же в тему... =)
  • Napster пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Napster пишет:
    и т.д.
    То бишь..? image
    я это написал, не зная о том что фунт описала потерю веры в деда мороза... но получилось то же в тему... =)
    Ну, я, если честно, тоже до сих пор не знаю, что она описала потерю веры в Деда Мороза. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Не, я никогда не верила в деда Мороза, но при это писала ему под елку стихи и рисовала рисунки, что бы он умилился и подарил мне побольше подарков.
    Во какая внутренняя раздвоенность image
  • Зато я верила в деда Мазая image
    Который спасет нас всех, когда будет второй великий потоп image
  • Funtik пишет:
    Не, я никогда не верила в деда Мороза, но при это писала ему под елку стихи и рисовала рисунки, что бы он умилился и подарил мне побольше подарков.
    Во какая внутренняя раздвоенность image
    фу!!! какая двуличность...
    я вот, даже и не помню верил я во всамделишность деда мороза или нет... скорее всего нет... я всегда знал что подарки дарят родители...
  • Ivanes$ пишет:
    Предлагаю огранизовать движение Непразднующих НГ, организацию-побратим с Про. Когда таких движений станет больше, мы постепенно сможем покрыть все возможные праздники великой идеей Непразднования Ничего (или Всего). image
    Черт, а я пока при всей своей нелюбви к этому празднику, пока не готова им пожертвовать... 8-м мартом пожалуйста, днем рождения даже уже почти готова, но не новым годом... инерция... image
    А потом обидно, все празднуют, а ты сидишь как лох педальный image
  • Napster пишет:
    ..
    я вот, даже и не помню верил я во всамделишность деда мороза или нет... скорее всего нет... я всегда знал что подарки дарят родители...
    А я какое-то время думала, что приходит в 00.00 специальный дядька переодетый дедом морозам и отдает родителям подарки.
    Все время хотела не спать и его подкараулить. Выскочить и напугать.
    Но все время засыпала image
  • Funtik пишет:
    Зато я верила в деда Мазая image
    Который спасет нас всех, когда будет второй великий потоп image
    А этого чувака разве не Ноем звали?.. image
    Или у него было еще погонялово "дед Мазай"?.. image

    А при следующем великом потопе, согласно той же матчасти, нас вообще никто не спасет, даже тому, который с Назарета, второй раз уже фпадлу за нас страдать, типа, сами за себя страдайте. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Napster пишет:
    Funtik пишет:
    Не, я никогда не верила в деда Мороза, но при это писала ему под елку стихи и рисовала рисунки, что бы он умилился и подарил мне побольше подарков.
    Во какая внутренняя раздвоенность image
    фу!!! какая двуличность...
    я вот, даже и не помню верил я во всамделишность деда мороза или нет... скорее всего нет... я всегда знал что подарки дарят родители...
    Да нет же, уверяю тебя, это Дедмороз. image image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Предлагаю огранизовать движение Непразднующих НГ, организацию-побратим с Про. Когда таких движений станет больше, мы постепенно сможем покрыть все возможные праздники великой идеей Непразднования Ничего (или Всего). image
    Черт, а я пока при всей своей нелюбви к этому празднику, пока не готова им пожертвовать... 8-м мартом пожалуйста, днем рождения даже уже почти готова, но не новым годом... инерция... image
    А потом обидно, все празднуют, а ты сидишь как лох педальный image
    Наоборот, ты как Великий Немой Непразднующий сидишь, ты чо! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:
    Зато я верила в деда Мазая image
    Который спасет нас всех, когда будет второй великий потоп image
    А этого чувака разве не Ноем звали?.. image
    Или у него было еще погонялово "дед Мазай"?.. image

    А при следующем великом потопе, согласно той же матчасти, нас вообще никто не спасет, даже тому, который с Назарета, второй раз уже фпадлу за нас страдать, типа, сами за себя страдайте. image
    Че ты народ баламутишь...
    В самый последний момент приплывает простой русский мужик в ушанке на лодке, и все туда погрузит...
    А тем кому не хватит места в лодке, найдется место на бревне.
    Совсем что ли классику не читал? image
  • Funtik пишет:
    Napster пишет:
    ..
    я вот, даже и не помню верил я во всамделишность деда мороза или нет... скорее всего нет... я всегда знал что подарки дарят родители...
    А я какое-то время думала, что приходит в 00.00 специальный дядька переодетый дедом морозам и отдает родителям подарки.
    Все время хотела не спать и его подкараулить. Выскочить и напугать.
    Но все время засыпала image
    Дык а ежели такой индивид есть, то в чем функциональное отличие между ним и Дедморозом?..image
    Если такой дядька ходит - так он и есть Дед Мороз, вне зависимости от того, как он одет или переодет. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Наоборот, ты как Великий Немой Непразднующий сидишь, ты чо! image
    А как всем объяснит что ты Великий Непразднующий, а не лох педальный image
  • Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:
    Зато я верила в деда Мазая image
    Который спасет нас всех, когда будет второй великий потоп image
    А этого чувака разве не Ноем звали?.. image
    Или у него было еще погонялово "дед Мазай"?.. image

    А при следующем великом потопе, согласно той же матчасти, нас вообще никто не спасет, даже тому, который с Назарета, второй раз уже фпадлу за нас страдать, типа, сами за себя страдайте. image
    Че ты народ баламутишь...
    В самый последний момент приплывает простой русский мужик в ушанке на лодке, и все туда погрузит...
    А тем кому не хватит места в лодке, найдется место на бревне.
    Совсем что ли классику не читал? image
    Гм, а мне говорили, что та матчасть как раз и есть самая что ни на есть основная классика. image Надули, твари, да?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Дык а ежели такой индивид есть, то в чем функциональное отличие между ним и Дедморозом?..image
    Если такой дядька ходит - так он и есть Дед Мороз, вне зависимости от того, как он одет или переодет. image
    Так дед Мороз он за так, за письма там, за то что хорошо себя вел.
    А дядьке типа типа уплочено
  • Ivanes$ пишет:
    Гм, а мне говорили, что та матчасть как раз и есть самая что ни на есть основная классика. image Надули, твари, да?.. image
    Ты потому что не верь книгам с плохим концом :friend:
  • Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Наоборот, ты как Великий Немой Непразднующий сидишь, ты чо! image
    А как всем объяснит что ты Великий Непразднующий, а не лох педальный image
    Ну, словно это не ты с Про столько за одной партой просидела, прям. Учиццо надо было, у великих-то. image

    Это они сами - лохИ педальные, если этого не понимают, конечно же, разве это не очевидно?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Дык а ежели такой индивид есть, то в чем функциональное отличие между ним и Дедморозом?..image
    Если такой дядька ходит - так он и есть Дед Мороз, вне зависимости от того, как он одет или переодет. image
    Так дед Мороз он за так, за письма там, за то что хорошо себя вел.
    А дядьке типа типа уплочено
    Да ну какое уплочено? Ты что, в это верила, что уплочено? image Ты ж говоришь, у тебя предки страшно экономные. Как тебе могло прийти в голову, что они стали бы ежегодно платить бабло какому-то Деду Морозу только за то, что ты хорошо себя вела?.. image))
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Ну, словно это не ты с Про столько за одной партой просидела, прям. Учиццо надо было, у великих-то. image
    Да дура, я вишь, в отрочестве то была... Не понимала какой будущий Великий Герой, на расстояние вытянутой руки от меня сидит image
    Ivanes$ пишет:
    Это они сами - лохИ педальные, если этого не понимают, конечно же, разве это не очевидно?.. image
    Дык не поверят жеж :cry:
  • Ivanes$ пишет:
    Да ну какое уплочено? Ты что, в это верила, что уплочено? image Ты ж говоришь, у тебя предки страшно экономные. Как тебе могло прийти в голову, что они стали бы ежегодно платить юаюло какому-то Деду Морозу только за то, что ты хорошо себя вела?.. image))
    Я верила что уплочено, да.
    Ну они же приглашали мне деда мороза днем, почему бы и не ночью. image
  • А потом мой папа как-то пошел в трусах и майке класть подарок, как споткнется о гирлянду, как завалит елку, как ругнется словом нехорошим. И на обратном пути все тоже самое.
    Тогда-то я поняла что даже не дядька image
  • Funtik пишет:
    Дык не поверят жеж :cry:
    Ну и пусть не верят, мурлЫ празднующие! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Funtik пишет:
    А потом мой папа как-то пошел в трусах и майке класть подарок, как споткнется о гирлянду, как завалит елку, как ругнется словом нехорошим. И на обратном пути все тоже самое.
    Тогда-то я поняла что даже не дядька image
    Дык а ты точно знаешь, что подарок-то он не у Деда Мороза в дверях взял, просто побоялся его в дом пускать ночью?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:
    А потом мой папа как-то пошел в трусах и майке класть подарок, как споткнется о гирлянду, как завалит елку, как ругнется словом нехорошим. И на обратном пути все тоже самое.
    Тогда-то я поняла что даже не дядька image
    Дык а ты точно знаешь, что подарок-то он не у Деда Мороза в дверях взял, просто побоялся его в дом пускать ночью?..
    Не знаю image
  • мне новый год нравился, когда я работал в офисе - почему-то корпоративные бухания на него получались какие-то приятные, расслабленные и неформальные, без всяких тостов, поздравлений и т.п. отвлекающих факторов. А сам момент Нового Года я не умею праздновать, у меня поэтому его приближение вызывает панику, слабеющую впрочем с каждым успешно пережитым НГ. Помимо Деда Мороза я верил еще в то, что если поехать бомбить в новогоднюю ночь - можно набомбить Тысячу Баксов, а теперь во всем сомневаюсь, но все спокойнее смотрю на то, как мир погружается в пучину новогоднего хаоса и разрухи.
  • Фух. Вчера с боем затарилась на неделю в супермаркете, теперь ни в одно общественное место не вылезем, пока все не съедим. Народ с ума посходил в магазинах.

    Кстати, в следующий НГ точно куда-нить уеду, только от этой толкучки подальше. И от бешеных фейерверков.

    Вот католическое рождество в Калининграде мне очень понравилось отмечать (там оказывается, дофига католиков и прочих протестантов).
  • Гзтате, в деда мороза я никогда, по-моему, не верила (по крайней мере, сколько себя помню), но сам НГ в детстве очень нравился - сначала возможностью погулять ночью и пожечь бенгальские огни, а лет с 13 - легальной возможностью дринькнуть шампанского.

    А вот самые классные НГ у меня были, когда квартира отдельная уже была, а ребятенка не было - отмечались они большой толпой и практически не отличались от обычных попоек image .
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!