Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Жизнь туды ее в кирпич

1356718

Комментарии

  • И такая получается нелогичная маета ))
  • Funtik пишет:
    Я после знакомства с Бурбо думала, что это травма покинутого во всей своей плоти image
    ну так она у меня есть, да, первичная.

    наверное, разница между покинутым и отвергнутым как раз в том, что отвергнутый это воспринимает как должное, а покинутый выраженно мучится и постоянно наивно надеется, что может быть иначе. и б..дь обламывается.
  • Funtik пишет:
    Ну не все же этим маятся в такой острой форме image
    Я вот блин даже то непоздравления на день рожденья могу впасть в такое вот муторное и бесконечное передумывание самой с собой таких мыслей. Бррр... image
    даже? если меня кто-то не поздравит с днем рожденья, я поклянусь сама себе, что не прощу его как минимум полгода. конечно, такие клятвы дня через два уже как-то забываются )) но осадочек остается, впрочем
  • Ivanes$ пишет:
    Ну, в общем, да, оно, частный случай проявления оного.
    а как это лечить? потому что я уже не могу, я в неадекват впадаю и на людей бросаюсь. "ах ты сука, тебе на меня насрать!"
    травма покинутого в комплекте с позой обвинителя -- тот еще салатец image
  • Во вы даете. Если я оценю, какой процент из всех знакомых вспомнили поздравить меня - так мне надо на большинство обидеться на полгода только за то, что у них ранний старческий склероз. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Во вы даете. Если я оценю, какой процент из всех знакомых вспомнили поздравить меня - так мне надо на большинство обидеться на полгода только за то, что у них ранний старческий склероз. image
    Не, ну к поздравлениям я отношусь толерантно, птому что и сама могу забыть image
  • point пишет:
    Не, ну к поздравлениям я отношусь толерантно, птому что и сама могу забыть image
    а я вот практически не могу. могу специально не поздравить, обидясь на что-то. могу обидеться априори, предположив, например, что меня этот человек с др поздравить забудет image особенно смешно бывает потом, когда он таки не забывает image

    в общем я конечно от людей много хочу. хочу, чтобы они думали обо мне даже в мое отсутствие, например. и чтобы время мне целенаправленно уделяли, а не так, че останется. эх.
  • qingwa пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Ну, в общем, да, оно, частный случай проявления оного.
    а как это лечить? потому что я уже не могу, я в неадекват впадаю и на людей бросаюсь. "ах ты сука, тебе на меня насрать!"
    травма покинутого в комплекте с позой обвинителя -- тот еще салатец image
    Ну, поза обвинителя в таких ситуациях - явление совершенно нормальное как раз.

    И я таки не думаю, что суть тут в травме. Да, травма по Бурбо, любая, может в той или иной форме акцентировать или в каком-то определенном ракурсе кристаллизовать тот или иной экзистенциальный страх. Как, впрочем, это делает и любой невроз, я говорю.

    Однако страхи эти есть у всех, в сознании ли, либо вытесненные. И лечить их никак, потому, что "лечить" страх - это все равно как пытаться убрать у себя инстинкт самосохранения, например. Страх может проработаться в результате чего-либо или просто со временем - и тогда ты на еще один совершенно реальный шаг приблизишься к просветлению. image

    А так - просто осознавать иногда себе, что это не люди такие суки, а это я просто боюсь, боюсь того же, чего и каждый боится - одиночества (бессмысленности, свободы, смерти) - это помогает.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    А так - просто осознавать иногда себе, что это не люди такие суки, я это я просто боюсь, боюсь того же, чего и каждый боится - одиночества (бессмысленности, свободы, смерти) - это помогает.
    ну им же действительно насрать. я же действительно одинока. жизнь действительно бессмысленна, а смерть действительно неизбежна )) вопрос в том, какой страх в текущий момент у кого акцентуирован, нда.
  • qingwa пишет:
    в общем я конечно от людей много хочу. хочу, чтобы они думали обо мне даже в мое отсутствие, например. и чтобы время мне целенаправленно уделяли, а не так, че останется. эх.
    я с одной стороны хочу, но с другой стороны - даже страшно подумать такое хотеть image )))
  • Да, им действительно насрать, и все мы действтиельно одиноки.
    Поэтому это и не "вылечить" - это не внутренний дефект восприятия, оно так и есть.

    P.S.: Я не слишком пафосно сказал очевидное?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • qingwa пишет:
    Funtik пишет:
    Я после знакомства с Бурбо думала, что это травма покинутого во всей своей плоти image
    ну так она у меня есть, да, первичная.

    наверное, разница между покинутым и отвергнутым как раз в том, что отвергнутый это воспринимает как должное, а покинутый выраженно мучится и постоянно наивно надеется, что может быть иначе. и б..дь обламывается.
    Ага image
    И главное эти ситуации предвидеть и заранее предупредить, что в такой-то момент и по такому-то вопросу нужно внимание, и человек его появит, все равно будет муторно, потому что ты знаешь, еси бы не прдупредил, про тебя бы и не вспомнили image
  • point пишет:
    я с одной стороны хочу, но с другой стороны - даже страшно подумать такое хотеть image )))
    а я иногда впадаю в неадекват и начинаю даже думать, что они мне это все должны image тогда от меня лучше сразу сбежать. кстати, все так и делают, и это, конечно, усугубляет ситуацию.
  • Ivanes$ пишет:
    Да, им действительно насрать, и все мы действтиельно одиноки.
    Поэтому это и не "вылечить" - это не внутренний дефект восприятия, оно так и есть.

    P.S.: Я не слишком пафосно сказал очевидное?.. image
    да мне пофиг, я сегодня с утра, четвертые сутки подряд не выспавшись, нахожусь в состоянии перманентной истерики, и пафос мне очень даже в тему ))
  • qingwa пишет:
    даже? если меня кто-то не поздравит с днем рожденья, я поклянусь сама себе, что не прощу его как минимум полгода. конечно, такие клятвы дня через два уже как-то забываются )) но осадочек остается, впрочем
    А якак бы пощаю, не беру в голову вроде, но осадочек то остается, и не проходит он у меня по-моему никогда
  • point пишет:
    qingwa пишет:
    в общем я конечно от людей много хочу. хочу, чтобы они думали обо мне даже в мое отсутствие, например. и чтобы время мне целенаправленно уделяли, а не так, че останется. эх.
    я с одной стороны хочу, но с другой стороны - даже страшно подумать такое хотеть image )))
    А вот это уже - да, вот это уже травма именно. image
    Тут идет уже существенная настройка над просто экзистенциальным. Знакомое причем очень.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Funtik пишет:
    А якак бы пощаю, не беру в голову вроде, но осадочек то остается, и не проходит он у меня по-моему никогда
    да, никогда не проходит. поэтому на самом деле я не доверяю никому, с кем знакома дольше месяца, потому что хоть одно мелкое предательство за месяц общения да всплывет.
  • qingwa пишет:
    в общем я конечно от людей много хочу. хочу, чтобы они думали обо мне даже в мое отсутствие, например. и чтобы время мне целенаправленно уделяли, а не так, че останется. эх.
    Вот да image
    Причем сама я не готова целеноправлено уделять всем столько времени, сколько хочу от них
  • Funtik пишет:
    Вот да image
    Причем сама я не готова целеноправлено уделять всем столько времени, сколько хочу от них
    а мне как раз кажется, что я готова уделять людям (ну, близким) больше всякого, чем они мне, и мне приходится себя сдерживать усилием воли. специально час не отвечать в аське, например, как это нынче принято. не интересоваться у человека, как его дела, даже если правда интересно. не предлагать встретиться, даже если очень даже не прочь.

    я пишу людям смски, когда они куда-то пропадают на день или два
    а вот получать такие смски почему-то никогда не получаю
  • ну вот, теперь мне даже на форуме отвечать перестали. как жыть? image
  • Н-да, приехали. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • qingwa пишет:
    point пишет:
    я с одной стороны хочу, но с другой стороны - даже страшно подумать такое хотеть image )))
    а я иногда впадаю в неадекват и начинаю даже думать, что они мне это все должны image тогда от меня лучше сразу сбежать. кстати, все так и делают, и это, конечно, усугубляет ситуацию.
    image
  • qingwa пишет:
    ну вот, теперь мне даже на форуме отвечать перестали. как жыть? image
    ой, ну если о себе, то у меня это с непривычки :/ я не была готова к тому, что здесь начнется общение image %)))
  • Ivanes$ пишет:
    Да, им действительно насрать, и все мы действтиельно одиноки.
    Поэтому это и не "вылечить" - это не внутренний дефект восприятия, оно так и есть.

    P.S.: Я не слишком пафосно сказал очевидное?.. image
    а тебя интересует реакция на очевидное или на пафос? потому что мне например всегда кажется, что я говорю банальности (ну, я и обычно предупреждаю об этом), а насчет пафосности как-то не особо задумывалась. :/
    Или тут должно быть все вместе?
  • point пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Да, им действительно насрать, и все мы действтиельно одиноки.
    Поэтому это и не "вылечить" - это не внутренний дефект восприятия, оно так и есть.

    P.S.: Я не слишком пафосно сказал очевидное?.. image
    а тебя интересует реакция на очевидное или на пафос? потому что мне например всегда кажется, что я говорю банальности (ну, я и обычно предупреждаю об этом), а насчет пафосности как-то не особо задумывалась. :/
    Или тут должно быть все вместе?
    Да я-то, если честно, вообще не задумывался ни о том, ни о другом, пока Ква нам на это явление решительным жестом не указала, именно как на сочетание очевидного с пафосным. image

    А вообще, что касается меня, так это две стороны одной медали, совершенно друг от друга неоделимые, и именно этим оная манери и вызвана. А именно:

    а) У меня как-то автоматом "обесценивается" все то, что я знаю, понимаю или умею сам. Если я что-то узнал, понял или изучил - с этого момента, по непонятной причине, мне начинает казаться, что это умеют/знают/понимают все. То есть, оно становится частью меня, и оттого начинает представляться мне "очевидным", "банальностью".

    б) Если же мне вдруг кажется, что люди этого "очевидного" не понимают, не знают или не умеют - я очень удивляюсь, как это они сами этого не увидели, и у меня возникает рефлекс, что, раз они такие невнимательные, что не заметили очевидного, что и так бросается в глаза, значит, надо привлечь их внимание к этому максимально интенсивно - то есть, хотя бы "пафосом" высказываемого.

    Как-то так. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Прочитал название темы, как: "Жизнь, туды ей кирпич".
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    а) У меня как-то автоматом "обесценивается" все то, что я знаю, понимаю или умею сам. Если я что-то узнал, понял или изучил - с этого момента, по непонятной причине, мне начинает казаться, что это умеют/знают/понимают все. То есть, оно становится частью меня, и оттого начинает представляться мне "очевидным", "банальностью".

    б) Если же мне вдруг кажется, что люди этого "очевидного" не понимают, не знают или не умеют - я очень удивляюсь, как это они сами этого не увидели, и у меня возникает рефлекс, что, раз они такие невнимательные, что не замитили очевидного, что и так бросается в глаза, значит, надо привлечь их внимание к этому максимально интенсивно - то есть, хотя бы "пафосом" высказываемого.
    ага, у меня так же image
  • qingwa пишет:
    а мне как раз кажется, что я готова уделять людям (ну, близким) больше всякого, чем они мне, и мне приходится себя сдерживать усилием воли. специально час не отвечать в аське, например, как это нынче принято. не интересоваться у человека, как его дела, даже если правда интересно. не предлагать встретиться, даже если очень даже не прочь.
    Ой да. Вот так вот затихаришься и ждешь, пока кто-то о тебе вспомнит. А никто и не вспоимнает.
    Вернешся "А, привет" вот и все.
    И чувствуешь себя идиотом image
  • qingwa пишет:
    а я иногда впадаю в неадекват и начинаю даже думать, что они мне это все должны image тогда от меня лучше сразу сбежать. кстати, все так и делают, и это, конечно, усугубляет ситуацию.
    Не ну это действительно именно проявления конкретной травмы. У меня все буквально так же. image

    А что будет,если со мной отказатся пойти в кино image image
  • Funtik пишет:
    qingwa пишет:
    а я иногда впадаю в неадекват и начинаю даже думать, что они мне это все должны image тогда от меня лучше сразу сбежать. кстати, все так и делают, и это, конечно, усугубляет ситуацию.
    Не ну это действительно именно проявления конкретной травмы. У меня все буквально так же. image
    Я тоже впадаю, у меня что, тоже травма покинутого?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!