Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Как рано формируется личность. Это пугает

13»

Комментарии

  • Funtik пишет:
    Так вот переодически я начитывалась, проникалась и шла играть с ребнком. И получал в итоге его крики и полное нежелание контакта.
    Похоже, здоровый эгоизм и здесь рулит. В принципе, когда людям надо, тогда они друг с другом и общаются, вне зависимости от их возраста и содержания психологической литературы image .

    Вот можно начитаться, допустим, женских журналов и резко начать по их рекомендациям заботиться о любимом мущщине. Мущщино ведь на стенку полезет.

    Мде, для исчезновения чувства вины стоит себе напоминать, что любят нас за то, какие мы есть, а не за то, что мы из себя хотим сделать (в том числе и за то, что мы тратим время и внимание не только на членов семьи, но и на все многообразие окружающего мира image ).
  • До меня наконец дошло, почему мой сынуля у всех все все отбирает. Я то думала он просто в меня жадный.
    Оказывается он отбирает что бы потом раздать, и не потому что игрушка надоела, а потому что он хочет что бы все играли именно теми игрушками, которые он раздал и с его позволения image
  • Не поймешь, то ли коммунист, то ли царь растёт. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А мой проявляет сейчас альтруизм, хотя в 2 года тоже у всех отбирал игрушки: "Мама, я хочу с тобой поделиться киндер-сюрпризом. Тебе весь шоколад, а мне - сюрприз".

    Кстати, раздача слонов - тоже закономерный этап развития.
  • Helga пишет:
    Кстати, раздача слонов - тоже закономерный этап развития.
    Может быть. Но что-то он у него как-то сильно выражен, по сравнению с остальными детками.
    И мне не хочется, не смотря на сердитые взгляды мамаш, мешать развитию этих навыков
  • Ivanes$ пишет:
    Не поймешь, то ли коммунист, то ли царь растёт. image
    Да один жеж хрен, разница только в вывеске
  • Еще сегодня на занятиях деткам раздали погремушки сделанные из бутылочек из под йогуртов, с какой-то фасолью внутри.
    Что бы детки по возможности синхронно размахивали этими штуковинами.
    Максим первым делом штуковину эту открыл и высыпал содержимое. Я ему дала другую бутылочку, но покрепче закрутила крышку, что б он не смог открыть. Он подёргал ее, принудительно обменялся мнимыми погремушками с другой деткой, открыл и высыпал содержимое.
    Так все дети плясали и размахивали этими бутылками, а мой ребенок менялся с ними этими погремушками, а я пыталась крепко закрутить крышку до того, как он ее открутит
  • Funtik пишет:
    И мне не хочется, не смотря на сердитые взгляды мамаш, мешать развитию этих навыков
    И не надо. А то в 7 лет он с тобой киндером хрен поделится.

    /О, как прекрасно, что я - столь пофигистичная мать/
  • Funtik пишет:
    Так все дети плясали и размахивали этими бутылками, а мой ребенок менялся с ними этими погремушками, а я пыталась крепко закрутить крышку до того, как он ее открутит
    По-моему, твой ребенок - вполне творческий личность. Очень сообразительный творческий личность, надо сказать.
  • Helga пишет:
    Funtik пишет:
    Так все дети плясали и размахивали этими бутылками, а мой ребенок менялся с ними этими погремушками, а я пыталась крепко закрутить крышку до того, как он ее открутит
    По-моему, твой ребенок - вполне творческий личность. Очень сообразительный творческий личность, надо сказать.
    Да уш image
  • Funtik пишет:
    принудительно обменялся
    image
  • Ну как бы да. Он сначала отбирает у детки его вещичку на всякий случай, а потому уже отдает может быть свою.
    Не все детки понимают, что это такой обмен.
  • Мультик про материнский инстинкт
    http://rutube.ru/tracks/431163.html?v=108f59c53025377e62155be8837d5b89
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!