Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Бабуля Лексы: натальная карта

Да что вы вообще знаете о напряженных картах
image
Бабуля моя была супер, к тому же Рефлектор по совместительству. Разбирать ее примерную карту (точной быть не может, тк время не известно) я и не собиралась, но шокировавшись комментами Иванесса почитав/послушав Андреева про родителей в натальной карте, начала "медитировать" на известные мне карты родственников, особенно меня Луна интересовала моя заквадраченная Плутоном и то, откуда она у меня такая взялась, тк Луна в т.ч. показывает нюансы женской энергии в роду. Ну и вроде как в каждом новом поколении проблематика должна прорабатываться. Но это не наш случай, мы не ищем легких путей)))
В общем, у мамы моей Луна во Льве вообще не аспектирована. У моей Луны квадрат с Плутоном, как уже выше писала. У старшего сына квадрат с Меркурием и Ураном, оппозиция с Хироном. У младшего Луна вообще в основании тау квадрата к Юпитеру, с 2мя оппозициями к Меркурию и Венере. Ну, т.е. я изрядно потрудилась, чтобы жизнь у моих детей не была скучным и пресным болотцем image image
В общем, когда я у бабули обнаружила оппозицию Луны с Меркурием, то совсем не удивилась.
И вообще довольно надолго залипла на просмотр картинок. Ощущения схожие с тем, когда смотришь кино на языке оригинала, понимаешь речь на бытовом уровне, но не говоришь на этом языке, грамматику не учил, но, блин, интересно, поэтому пытаешься угадать содержание фильма, диалоги и тд.
Кажется, что начинаешь видеть как одна карта в другую перетекает, и всё так складно сходится image

Комментарии

  • Вообще я довольно давно почёсываю репку где взять денег на обучение, так как хочется проверить "научным" путем свои догадки может быть я бы даже проследила, чтоб диплом под прилавок рыбный какой-нибудь не завалился, а в рамочку бы его повесила)))
    Хотя, конечно, можно самоучкой, но лень image
  • И вот нельзя строить карты без точного времени, но вот гляжу, и так вроде всё укладывается...
  • А солнце у мамы в каких аспектах? Диспозиторы тож прикручивать к характеристикам имеет большой смысл
  • отредактировано Октябрь 2019
    Без времени можно разобрать иной пласт ( не событийный который по куспидам ,стоянию и управлени), тот который предшествует ему - как внутренняя предрасположенность - по символике принадледности домам и управлению..
    Возьмем тау вершина солнце венера идет на оппозицию сатурн/уран
    Сатурн эл 10 дома во льве(5д)под солнцем (5д)
    Солнце эл 5 дома в скорпе(8д) под марсом(1д)
    Марс эл 1 дома в козероге( 10д) под сатурном(10д)
    Венера эл 2 и 7 домов в скорпе(8д) под марсом(1д)
    Уран эл 11 дома в водолее(11д) под ураном(11д)

    И так, оппозици сатурн(10.5.8) связан с марсом(1.10) - уран(11.11.11)- аспект разрыва, потери, слабости связи.
    Квадраты от оппозиции идут на солнце/венеру. Солнце(5.8)/венера(2.7.8) ,где солнце/венера под марсом (1.10).

    Что видим , аспекту разрыва сатурн/уран- 10/11 дома - потери, слабости связан с марсом козерог эл 1 дома и (10), сходится он на солнце и венеру- 5/2 и7 которые изначально несут конфлик и отчуждение(квадраты)по скорпу и 8 д по темам домов 5 - дети влюбленности, сама - любовь, 2 ресурсность и нужды, 7 - партнерство. Где включается ось 2-8 , свое/чужое.

    Ну и марс (1.10) имеет оппозицию с плутоном эл 8 дома в раке(4 д).
    плутону эл 8 дома и юпитер эл 9 дома они у нас под луной(4)
    Луна эл 4 дома в близнецах(3)
    Меркурий эл 3 дома в стрельце(9).
    Аспект чрезмерной целеустремленности, жеского проявления энергии у натива по отношению к другим , а также агрессии и насилия( любого морального, психического, физического) по отношению к нативу. Очевидно ось 4/10 уходит корнями в семью и посемье как паттерн жесткого авторитарного, подавляющего главенства выражающегося в заботе, защите, опеке , будет проявляться - как ценностные установки.



    Значит вышли мы на ооппозицию луна /меркурий и 3/9 - нарушение/искажение информационного обмена (обуславливающих научающих паттернов) у натива в ближайшем окружение ось 4-10 - дети 5-11..
    Как проблема разрыв связи с партнерами(2/7 -8 проблема с раскрытием и добычей ресурсов у них)
    Так и проблема разрыва связи с детьми(4/10 - 5) сепарация деией от родителей.
    Причина 1-10/2/5/8
    Женская линия 3/4/9 - закреплян паттерн главенствования и высокоумствования женщин, обеспечения семьи и детей. При всем том ,что данный паттерн имеет сторону - патриархальную , где женщина под защитой ресурсности мужчин. Но он искажен - 3-9.







  • отредактировано Октябрь 2019
    Данный аспект плутон марс - и главенство/власть действий женщины и заботы за семейство заложился/проявился, по плутону и коллективной вовлеченности во времена - воин, катастроф, жесткого конфликта, разрушений и т.д .
    Он был в свое время - необходим , для выживания натива(вида) и его потомства..
    Пс солнце венера ско - венера /марс оценивает как вижить, солце/марс - воля и импульс к действию ,направленные на выживание. Ось близнец/стрелец, легко меняет посредством знаний и приспособления паттерн м/ж
  • Можно еще здесь предположить - по 2-8/7 - пользование чужими мужчинами, просто пользование мужчинами( их ресурсы для поддержание рода).
    Потеря и отчуждение детей( любым образом), незаконорожденные..
  • отредактировано Октябрь 2019
    Но наверно я буду не совсем искренна если не скажу вот что..
    Что если копнуть совсем глубоко..и так сказать выразить более прямо - то, более всего ,можно предположить, что имея склонностт к разрыву, потере, имеется и страх разрыва и потрери с другой стороны, и солнце элемент 5 дома в знаке 8 дома, в соединение с венерой элемент 2 и 7 дома в знаке 8 дома это - рождение детей как манипуляция, удержание власти ,собственности, ресурсов, привязанности , любви (8-5) - отношений и партнерства с мужчиной, сохранение семьи и дома , дети заложники ситуации. Но отношения все равно рвуться.
  • А солнце у мамы в каких аспектах?
    image
  • Не ректи, но хотя бы около того часа.
  • Наталья, последний коммент не очень прослеживается в 3 поколениях.
    Остальное очень откликается.
  • отредактировано Октябрь 2019
    Ну, может только в каком-то смысле "дети заложники" (из последнего коммента).
  • Женская линия - паттерн главенствования и высокоумствования женщин, обеспечения семьи и детей.
    Вот очень да, только "высокоумствование" - это типо "я лучше всех знаю, как надо, что лучше и вообще что в мире происходит, т.е. к обучению натива отношения не имеет, а вот применительно к детям имеет, вокруг образования детей много плясок с бубнами (без особых результатов).
  • Аспект чрезмерной целеустремленности, жеского проявления энергии у натива по отношению к другим , а также агрессии и насилия( любого морального, психического, физического) по отношению к нативу. 
    Это наше, да.
    Из рассказов мамы.
    Отменили последний урок. Пришла домой, сижу на полу, черчение делаю на доске деревянной, на которой мать пирожки расстаивает. Приходит мать, ни слова не спрашивая начинает орать, ты что тварь такая уроки прогуливаешь и бьет этой доской по голове.
    Пришла домой в тайком надетых сапогах сестры. Наклонилась, расшнуровать. Сестра уже в коридоре с претензиями. Размахивается ногой, дает маме по носу. Сломана переносица.
    Ну, это бытовые мелочи.
    Про прочее внутреннее и внешнее писать не буду.
  • Бабуля вышла замуж по любви (по рассказам) за военного. Они были в Польше 39-40гг, там забеременела, а может и родила ( тут родственники пожимают плечами) первого сына. Муж пропал без вести. Похоронка на него пришла через очень много лет, когда она за дедом уже замужем была. С дедом познакомились сразу после войны. Первая дочь родилась в скором времени по желанию иметь общего ребенка. Моя мать и младший сын появился потому что нельзя было делать оборты до смерти Сталина (это со слов бабушки мне). Развелись они когда общим троим детям было около 10-12 лет. Ругались, по словам бабули мне, дед был лицемером и не милахой в семейной жизни, принимаю на веру, что это могло быть так, имея за плечами опыт семейных отношений, но я его помню очень спокойным человеком, уже в другом браке. У нас было не принято обсуждать деда при бабуле и говорить, что общаемся. Но когда я приехала беременная к бабушке сообщить, что дедушка умер, она прослезилась, выпила тайком рюмочку и сняла обручальное кольцо. Получается, что около 40 лет носила, ну или только в старости, мне кажется я ее всегда с кольцом видела. Дед был химиком, в развод получил назначение главным инженером в город побольше, а еще через год в Москву. По словам их младшего сына (моего дядьки) без научных разработок моего деда сейчас не существовало бы некоторых свойств современных красок, типо как сохнут или лакируется поверхность. Хз. Не могу ничего уточнить, пояснить как-то полученную инфу, тк не понимаю в этом ничего, просто принимаю на веру слова дядьки, дед все время ходил с ручкой или карандашом за ухом и какие-то тетради исписанные у него были (мне толком порисовать негде было).
    Бабуля получала неплохие алименты на 3х младших детей с дедушкиной зп.
    Работала лаборантом в химии. В войну или после учителем младших классов не долго. На пенсии занималась огородом, растила цветы, торговала и каждую осень деткам в клювики денюжку раскладывала.
    В принципе, смещение в роду на работающих и поднимающих детей женщин (те, женщины-жены, которые пришли тоже), и мягких мужчин "философов" - "милая, я подарю тебе эту звезду!... шыхшыхшых" (с) мульт. По крайней мере внешняя картинка такая.
  • Лекса, спасиб за обратную связь..
  • О, у вас мама имеет схожий со мной натал по личным..
  • Эх, если б ещё карту бабушки по папе...
    Вот я прикидываю по имеющейся теоретической инфе о том, что черты прослеживаются через поколение.

    Тут бабушка всю жизнь, детерминированно, под давлением обстоятельств училась думать (от сбора инфы до выводов) и автоматом ехала на интуиции. Внучка своим думательным процессом мощно впечатлила своих сыновей. А у мамы мерк вообще офигенный и гениальный сам по себе, но по диспозиторам кривовато структурирован из-за некоей агрессивности, доставшуюся от обоих своих родителей агрессивность Мама неутомимо осваивала по узлам и, видимо, этим сильно впечатлила маленькую Лексу, с выводами всё окimage

  • Работала лаборантом в химии.
    Выяснилось, что нифига. Это ей предложили лаборантом, когда деду назначение в другом городе дали. А она не согласилась, тк считала, что хорошо на месте работает (тоже химия, но автоматизация), и квартира хорошая в центре города, и за дедом не поехала, и они так развелись по итогу.
    вот жеж. image
  • отредактировано Октябрь 2019
    Эх, если б ещё карту бабушки по папе...
    Вот чего нет, того нет. image
    Есть только без времени папина карта и сводных брата с сестрой.
    У отца Луна (в Скорпе) железно в соединении с Мерком, и квадрат с Сатурном и почти весь день с Плутоном, есть немного соед с Венерой и квадрат с марсом.
    У сестры Луну (в Скорпе) только Лилит квадратит, больше аспектов нет за то есть квадрат Марс+Венера с Ураном, а у меня оппозиция с ними.
    У брата Луна (в Козероге) в сое с Солнцем квадрат с Плутоном, ну еще трин к Сатурну и треугольником всё это хозяйство секстилем на Уран.


Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!