Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Малышок Лексы: натальная карта

Мой новый холст с новыми красками:

image

image


«1

Комментарии

  • отредактировано Май 2019
    А Вы ж знаете о том, что по карте ребенка видна проблематика каждого из родителей на момент его появления, да?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а то мою проблематику раньше же не видно было))
    Нет, но Вы же нам расскажете, где там и что конкретно видно, и куды смотреть вообще?
  • Ну, наша-то проблематика - то, с чем мы всю жизнь "мучаемся" (или "наслаждаемся", там) - это, как мне кажется, всё же не настолько отважно в плане обнародования. Те, кто с нами взаимодействуют - они ж и так нас обычно более-менее узнаЮт со всеми нашими загонами и прелестями. image

    А тут же ж прям, так сказать, текущая действительность на всеобщем обозрении. Структура момента. Вы ж показываете не просто то, какую проблематику пришел отрабатывать этот человек, но и то, какие условия он для этого выбрал. То есть тут нарисовано, в каком состоянии щас папа, в каком - мама, и т.д. И это демонстрировать - имхо, смелый шаг, конечно, респект.
    Нет, но Вы же нам расскажете, где там и что конкретно видно, и куды смотреть вообще?
    Уверены, что стоит?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Смелым шагом это можно было бы назвать, если бы я понимала о чем речь image
    Уверена, что стоит. Тк интересно, что Вы имеете в виду под нарисованным про папу и маму. Особливо терзающей проблематики на текущий момент просто нет, или я ее не вижу.
  • и уж тем более стоит, если там у Вас в рукаве цельная методичка есть куда смотреть в любой карте про проблематику родителей.
  • отредактировано Май 2019
    Методички в рукаве у меня нету, но она и не нужна. Всё очень просто: родители (точнее, то, как их ощущает сам натив) - это в нашей карте светила.

    И получается, что мама Луна у нас весьма раздолбанная напряженными аспектами, принимала решение вопреки рассудку, и вообще не очень осознает происходящее, но гонит от себя мысли - в стиле "подумаю об этом потом" (оппозиция Меркурия), не уверена в своей привлекательности и своем выборе (оппозиция Венеры), однако у нее завышенные ожидания, и она стремится кому-то что-то доказать, ибо либо какие-то ее представления о "нормах" почему-то не стыкуются с данной ситуацией, либо ей кажется, что кто-то ее может не одобрять (квадрат с Юпитером).

    Правда, зато, она надежная, и на нее можно положиться - будет тянуть на себе ситуацию до победного (трин с Сатурном).

    Чего нельзя сказать про папу Солнце. Которое, если не явно, то внутренне, чувствует, что данная ситуация его ограничивает (квадрат с Сатурном), и хочет большей свободы (соединение с Ураном). А может и либо вообще подсознательно не очень хотело этого ребенка (квадрат с Плутоном, родительское приказание "не живи", "лучше б тебя не было") - именно потому, что это обуза (квадрат с Сатурном, который соединен с Плутоном), либо, как минимум, просто очень сильно из-за всего этого тревожится (квадрат с Плутоном).

    Впрочем, несмотря на это, к ситуации оно отнеслось благородно и поступило по совести (трин с Юпитером).

    Это, конечно, всё на уровне гипотез, направления. Само проявление может варьироваться. Но в целом картинка какая-то такая рисуется. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Светила - это образ, который считывает ребёнок, а реальные родители по управителям 4/10
  • отредактировано Май 2019
    Так и написал:
    родители (точнее, то, как их ощущает сам натив) - это в нашей карте светила.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Тут чтобы ребёнок словил эмоциональный контакт с мамой, к нему надо периодически подходить молча, в этот момент не занимать его внимание вещами (пустышками, игрушками, переодеваниями), и вот так молча отдавать все своё внимание только ему, расслабившись и без суеты, + телесный контакт (на ручки, кормления, поглаживания и тд). Молча и без вещей. Периодически. При кормежке не болтать)))
    как-то так
    Предполагаю, что это не просто. Мама не расслаблена. До трёх лет ребёнку нужна только мамаimage
  • Иванесс, я что-то в шоке, видимо методичка всё же нужна, потому что на столько всё мимо image
    Но, давайте я попробую как обычно всё елеем залить натянуть, то, что Вы написали на то, что есть на самом деле.
    Начну с того, что вообще не стыкуется. Этот ребенок в принципе случился, так как его очень хотел папа. Причем у него по этому поводу пунктик был, потому что никак не складывалось много лет. Пока я была беременна он очень переживал за нас, ухаживал за мной. В день родов молился, чтобы все прошло хорошо. А когда мелкий родился, плакал, но не от того, что его свободу ограничили, а от счастья))
    С ограничением свободы скорее проблемы были у меня, так как я отказала нашему папе в браке, по крайней мере до родов, т.к. мне некогда было думать об этом и взвешивать все за и против, у меня были другие заботы. Сомнения в целесообразности этого шага у меня связаны с чисто практическими вещами. Дальнейшее получение ипотечных кредитов, оформление ребенка в сад/школу. Т.е. я и регистрировать папу как папу изначально не хотела. Но в в процессе стало понятно, что записывать этого ребенка на фамилию первого мужа тоже как-то странно. Короче, в бытовом смысле на сегодняшний день с папой вообще мимо (хотя всяк может повернуться завтра, я стараюсь не загадывать про людей и их мысли/чувства) . А вот на каких-то других планах... Приход этого ребенка в жизнь к нашему папе повернул ее на 180 градусов. (привет профилю 6/3 и 30 годам в этом году). Но он очень хотел и ждал этих изменений. Еще в прошлом январе, когда на отношения меня уговаривал "давай попробуем", он так и говорил "я чувствую, что ты можешь изменить меня". Плюс приход этого ребенка в его род, завершит их карму, несколько поколений мужчин не своей смертью у них умирали. Почему завершит, не смогу объяснить, просто знаю.

    Теперь попробую "натянуть".
    не уверена в своей привлекательности
    Это да, только сегодня жаловалась, что медленно вес сбрасываю, еще около 7 кг лишних. Да и голову помыть некогда. Когда на левой руке грудничок, а правой рукой по удаленке НДС сдаешь, на себя время хватает не всегда, потому что любая свободная минута на сон и еду. Но когда ты едешь по эскалатору торгового центра, в котором надо поменять не подошедшие по размеру кроссы, а муж (да, я давно его зову не парнем, а мужем, а он меня женой) одной рукой держит коляску, другой обнимает тебя и целует в твою грязную макушку, то становится как-то вообще всё равно привлекательна ты или нет... а завтра, когда он придет и будет помогать с делами, а ты помоешь голову, то будешь вообще чертовски привлекательна image
    и своем выборе
    тут не поняла, но если речь про мужчину, то не то чтобы не уверена в своем выборе, а даже противилась этим отношениям. Знала заранее, что очень болезненные изменения в обоих будут проходить, но 36 ключ как раз об этом, и это моя практическая проработка, вполне меня удовлетворяющая.
    либо ей кажется, что кто-то ее может не одобрять
    не одобряют мои отношения только 2 человека - мать и старший сын. Рождение ребенка не одобряет только мать. И у них обоих прямая заинтересованность, просто их удобное положение на моей шее пошатнулось, а точнее прям рухнуло)) И тут бы согласиться с Вашей фразой про надежность, но я ее смысла не понимаю, если честно. Это про то, что я ребенка буду тянуть не смотря ни на что? По-моему это как раз стандартная ситуация для любого родителя, обратная ситуация более редкая.
    И получается, что мама Луна у нас весьма раздолбанная напряженными аспектами, принимала решение вопреки рассудку, и вообще не очень осознает происходящее, но гонит от себя мысли - в стиле "подумаю об этом потом"
    Это о чем? О рождении ребенка? Если да, то я вообще решение не принимала, это получилось "чудесным образом", и да, до сих пор какое-то всё это волшебное)) С рождением у меня как бы проблемы были, не решаемые несколько лет. А тут получился такой период, что жизнь мне предоставляла выбор (хотя нет, вру, вынуждала и давила) - потренироваться "болезненно открывать сердце", предпринимая несвойственные мне действия, или жить по накатанной. В это время я по случаю оказалась в храме на даче, который мне нравится, там домашние цветы в горшках стоят и свечки/записочки не по ценникам, а бесплатно, а пожертвования кто сколько даст (если есть что дать). Там привезли мощи Николая Чудотворца. Мы с соседкой по даче приехали, а там служба идет. Зашли, пару минут постояли, я голову повернула, там на окошке букет цветов дачных стоял, такой красивый и мне так захотелось его сфотать, я тихонько за всех зашла, ближе к окну, вспышку выключила, и щелкнула букет. А потом глаза на стену около окна перевела, а там икона, меня ноги к ней уже сами понесли. Прочитала - Николай Чудотворец. Вот я и попросила сделать в моей жизни чудо, так как не знаю какой дорогой пойти. Пусть будет так, как должно быть сейчас в моей жизни и жизни людей, которые со мной связаны. Через 20 дней я забеременела.
    Решение я принимала только в отношении сдачи генетического теста ДНК, т.к. риски аномалий плода в связи с возрастом повышены. Во всём остальном волшебным образом происходило, вопреки рассудку))) по уму-то мне надо еще долг доотдать за имеющуюся квартиру, а уже в новую ипотеку придется влезать image

    И вообще, я тут вспомнила, что в моей наталке Вы связывали мое Солнце в 12м со мной и оно никак не стыковалось в Вашем представлении. А здесь Вы светила рассматриваете исключительно в контексте родителей , почему так image
  • Молча и без вещей. Периодически. При кормежке не болтать
    Спецы рекомендуют разговаривать при всех манипуляциях.
    И я, конечно, много говорю, сопровождая комментариями свои действия.
    Но и молчаливые контакты тоже бывают - зрительные, просто когда в кроватке лежит, или на пеленалке, или на пузе гуляет.
  • При кормежке не болтать ему и по ДЧ прописано)) правый 5й цвет.
  • отредактировано Май 2019
    Ну, по меньшей мере, оппозиция мамы с Меркурием и квадрат с Юпитером заметны очень хорошо, сама видите ж, наверное. image Какие-то молитвы, чудеса, завершение чьей-то родовой кармы... Здравомыслием тут и не пахнет (Меркурий), зато на ребенка уже заранее возложены какие-то неведомые, но огромные, ожидания (Юпитер).
    не одобряют мои отношения только 2 человека - мать и старший сын
    О как, всего-то. image По сравнению с целым человечеством. image Это же вовсе не два самых близких и значимых Ваших человека, правда?.. (это небольшой сарказм, если чо).

    Как бы там ни было, это их неодобрение как-то в Вашем сознании отпечаталось, и внутреннее чувство, будто Вы действуете вопреки одобрению значимых людей, видимо, присутствует. Так что квадрат с Юпитером, опять же, закономерен.

    То есть, с виду мама у нас вроде серьезная, деловая и рациональная (Луна в Деве), и "много говорит, сопровождая комментариями свои действия" - но в голове у нее при этом сейчас кааааша знатная, и реальный рациональный подход там и близко не ночевал (Меркурий бьет в свой знак).

    Что касается папы, квадрат с Плутоном, как вариант, вполне может говорить не о его нежелании, а как раз о том, например, что в роду папы все мужчины умирали не своей смертью, и на ребенка в сознании папы заранее возложена какая-то "сверхмиссия" на эту тему. Типа, "выжить любой ценой".

    Плюс - "пунктик", гиперопека, и даже плакал от счастья - короче, все происходящее накачано эмоциями до предела, то есть, опять же, Плутон.

    Ну, а квадрат Сатурна и соединение с Ураном оставим на его совести. Чувствует он ограничение свободы, или нет - но, как ни крути, они же там откуда-то взялись. Может и из "поворота на 180 градусов".
    А здесь Вы светила рассматриваете исключительно в контексте родителей , почему так image
    Все ведь взаимосвязано. Человек рождается в контексте рода, и реализует этот контект в той или иной форме. Поэтому светила в карте - это и я сам (Солнце) и то, как я ощущаю мир (Луна), и внешние персоны в виде родителей, и жены (Луна) или мужа (Солнце), и т.д.

    Папа закладывает то, как мы ощущаем себя (Солнце), мама - то, как мы ощущаем мир (Луна), и, соответственно, это отражается и на том, кого мы выбираем в партнеры.

    Тут нет противоречий, потому, что это все - многочисленные грани одного и того же в нашей жизни. Канва ее сценария. Бытие, которое определяет сознание, и сознание, которое определяет бытие.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Во, при кормежке - молчаливый, нежный и внимательный контактimage
  • Светила - это и сам человек, как и космографическая в целом, так и его восприятие родителей. Меня папа любил и ЖЕЛАЛ МНЕ только хорошего, но, выходит, он желал мне своего неосуществленного, а мои желания как-то им не воспринимались, как-то они ему не в жилу были)))
  • Млин, космограмма, чертов телефон,
  • Лекса, а вы можете пронаблюдать и сообщить, он засыпает и ест лучше когда вы говорите или молчите? Как там по факту?
  • Иванесс, я что-то в шоке
    "Малый шок Лексы: натальная карта"
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Здравомыслием тут и не пахнет (Меркурий), зато на ребенка уже заранее возложены какие-то неведомые, но огромные, ожидания (Юпитер).
    Ой, я очень рада, у меня что получилось "натянуть" и вписаться в Ваши интерпретации меня в карте моего ребенка (!))
    Но справедливости ради и для полноты картины надо бы обозначить что Вы считали бы в этой ситуации рациональным подходом
    реальный рациональный подход там и близко не ночевал (Меркурий бьет в свой знак)
    А то может, если покопаться, то рационального мы найдем больше, чем нерационального image
  • отредактировано Май 2019
    Светила - это и сам человек, как и космограмма в целом, так и его восприятие родителей.
    а не сами родители (для их описания у них свои наталки существуют).
    Вот я так и понимаю наталку. А не так, что светила показывают какими соображениями руководствуются родители в момент рождения ребенка.
    Как в моем случае с Солнцем в 12м - ребенок растет без отца, просто как факт.
    Или в этой карте, Луна в 4м - сильная связь с мамой/домом, при оппозиции с Меркурием и Венерой, возможно, чтобы мать не делала, но натив чувствует себя нелюбимым, разлады с домашними из-за разных систем ценностей, ну или что-то в этом духе.
  • Разные системы ценностей - это к Юпитеру.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • а не сами родители (для их описания у них свои наталки существуют).
    Вот я так и понимаю наталку. А не так, что светила показывают какими соображениями руководствуются родители в момент рождения ребенка.
    Они показывают то, какими родителей видит, ощущает и воспринимает ребенок. Иными словами - какие их текущие особенности оказались ключевыми для формирования его проблематики.

    Посему:
    Но справедливости ради и для полноты картины надо бы обозначить что Вы считали бы в этой ситуации рациональным подходом
    Теоретизировать на тему того, что считать рациональным подходом, не возьмусь, а если речь идет о практическом вопросе: "Как сделать так, чтобы ребенок развивался более гармонично при тех вводных, которые нарисованы на картинке наверху?" могу попробовать что-то сказать.

    В первую очередь, важно максимально выкинуть из головы всю эту безуминку по поводу того, что его появление - чудо, результат молитв, что он завершит чью-то родовую карму, изменит чью-то жизнь, и т.п. заряды.

    Всё это может быть нужно и приятно Вам и, возможно, Вашему МЧ (у него тоже Нептун туманит мировосприятие напряженными аспектами?..), но нахрен не сдалось ребенку, ибо формирует повышенное напряжение вокруг его персоны, что гармоничному развитию психики совершенно не способствует.

    Поэтому стоит взять себя в руки, протрезветь и выдохнуть.

    Ну и, как сказала Ольга, дать ему максимальное безусловное принятие. Без ожиданий от него, и навешивания на него всевозможных проекций из своей головы.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Спасибо, что зашли.
    Поэтому стоит взять себя в руки, протрезветь и выдохнуть.
    Я более чем в руках.
  • В первую очередь, важно максимально выкинуть из головы всю эту безуминку по поводу того, что его появление - чудо,
    А вот тут, дорогой Брат, Вы призываете Г. Г. нарушить одну из уголовных статей Закона Мироздания, чем она себе, при этом, лихо сможет карму подпортить. image

    Цитата: "Сознательное отрицание прошенного благотворного вмешательства, произведённого уполномоченным сотрудником, постоянно представляющим правительство Мироздания в конкретном обитаемом Мире, карается одним ТЯЖЁЛЫМ жизненным испытанием, раз в 5 годовых циклов конкретного обитаемого Мира пребывания."

    Восстановление уровня здоровья Г.Г., в целях рождения данного индивидуума, который способен превзойти жизненные успехи матари, раз в 10, так точно, — это ЧУДО!!!

    Другое дело, что всем нам обо всём этом следует молчать всю его жизнь, чтобы он нормально смог проявить себя сам, по максимуму, так как Г.Г. ещё запыхается информировать его обо всём на свете, опять же, по его собственным просьбам, с момента, как он научится говорить, и до бесконечности, так как массовое внедрение технологий по поддержанию здоровья и молодости, в течение столетий или даже тысячелетий, уже ни кому не остановить image
  • отредактировано Сентябрь 2019
    Лекса, а вы можете пронаблюдать и сообщить, он засыпает и ест лучше когда вы говорите или молчите? Как там по факту?
    Да, Ольга, я пронаблюдала. Он абсолютно не терпит, когда я говорю с кем-то на стороне, сейчас, когда он подрос, даже не дает в телефон потыкать (я веду дневник кормлений, и записываю до минуты начало). Я должна быть с ним вся. В идеале смотреть на него безотрывно, тогда он расслабляется и занят едой. При этом, молчу я или разговариваю с ним, по барабану, разницы нет, главное, что внимание мое должно быть направлено на него, т.е. даже если глаза мои фокусируются на чем-то, то он тут же отвлекается, хотя сам мог и с закрытыми лежать в это время. Но я если и разговариваю с ним во время кормления, то тихо и ласково.
    Засыпает он когда хочет спать, разговоры никак не влияют, но я еще на ночь сказки не читаю (кстати, может уже пора, я изредка подумываю об этом, но пока не до этого). Я просто кладу его в кровать (когда он не спит, он чаще всего со мной на кухне тусует в качельках, тк у меня тут целый день почти проходит, когда мы никуда не пошли или не поехали), и если он сыт и сух, то он позанимается своими младенчиковыми делами - погулит, поразглядвает ручки, погрызет грызлик, подумает о жизни, попереворачивается, повстает на корточки, потрепет игрушки и т.д., и просто отваливается, может еще поныть, но так ненавязчиво, сама с собой.
    Одно время у него появились страхи, что мама положила на кровать = мама сейчас уйдет, и он плакать начинал. Но несколько раз чуть меняла сценарий, да и разговаривала в это время, он немного удивился и расслабился, сейчас он хорошо умеет ждать и знает если я не надолго ушла и сказала, что скоро приду,то себе может напомнить только если задерживаюсь). Ну и в целом норм и один время проводит, иногда даже когда меня следовало бы и позвать. У нас слишком длинные ночи стали. Я просыпаюсь утром, мелкий не спит, доволен, счастлив, улыбается тому, что я проснулась, а ел уже очень давно. Для меня это уже становится какой-то проблемой, тк вес почти не набирает. Т.е. я бы побольше бы хотела покормить, но блин сплю как танк. Успокаиваю себя тем, что мелкий позитивен, значит и переживать пока не чего.

    Вообще он болтун. И Луна у него с близнецовыми качествами.
  • Что может в карте говорить о желании похвальбы? Это яркое качество у него. Он невероятный борец. Старается очень осознанно, что бы ни делал и всё время смотрит на меня и ждет оценку. И светится весь, когда я говорю "какой ты зайка молодец". Вчера поила водичкой с ложки (сейчас при грудном вскармливании считают, что вода не нужна, но в жару я допаиваю немного), раньше из бутылки допаивала, сейчас грызет ее и отказывается пить, поэтому взяла ложку (он ее знает, тк витамин Д с каплями молока из нее каждый день получает), так вот он морщился, видимо вода невкусная ему, но пить хотел, поэтому морщился, но пить старался, и начал у меня из рук забирать ложку и сам пытаться пить, и прям настырно так. Так вот при волшебных словах "заяц молодец сам ложку держит, сам пытается пить" опять загорелся весь и даже морщиться перестал))
  • Ой, что то я пропустила темку про малышка, не видела..
    ))читаю темку , момент про внимание только прошла, подходит младший сын ( до этого вещал мне что то из за стола , не слышала) и говорит: мама , обрати на меня внимание, и вообще, мама должна сына - слушать, кормить, любить и играть. Ты поняла?! Выпала image
  • Лекса, пиши все про него. Сюда или куда-нибудь ещё, потому что все так мимолетно и так быстро забывается, а потом может стать бесценным))
  • Да, я пишу. Либо в дневник кормлений, либо в дневник веса.
    Первую книжку-альбом купила, но она мне разонравилась, так что лежит на полочке, а я никак все заметки не оформлю красиво.
  • Ходили уже 3 раза с ним в бассейн. 2 раза с тренером, один раз одни (дочка у тренера заболела). Как дураки всё пытались приучить к температуре 32, как мне моя тренер сказала перед родами. Оказывается не надо было заморачиваться, с 33-34 вполне можно было уже приходить. У нас в детском бассейне 30-32, но детки же еще и работают в воде, так что не мерзнут. В общем можно было смело в 4мес идти пока рефлекс задержки дыхания совсем не исчез.

    Сказать, что ребенку понравилось, это ничего не сказать. Мальчишка мой кричал от радости. А учитывая, что голос у него не очень высокий, то это было похоже на то, что он маленький китенок выпрыгивает из воды и кричит))) Первое занятие вместо 30 мин отзанимались 45, сделал все упражнения, тренер удивилась. Спрашивала как я его готовила, что он так с удовольствием на спине плавает и не боится голову запрокидывать, у нее своя дочь боится. (ну и мой старший тоже помню в какой-то момент стал трястись, когда голову ему запрокидывала, что-то неправильно сделала и вот результат). Я говорю, ничего не делала, просто мне его тяжело мыть, когда он съеживается и ноги подтягивает в воде (я его в маленькой ванночке мою, ибо я убьюсь каждый раз большую ванну драить), так он пить воду начинает, и поэтому я постоянно второй рукой за подбородок поднимаю голову назад в процессе мытья, а основной рукой, на которой голова лежит, побалтываю его в воде, чтоб расслабился. А брызг не боится и упражнения "нырять" (присаживаешь на бортик, потом говоришь "ныряем" и бултыхаешь ребенка по шейку и немного проплываешь с ним) - так это, наверное, потому что когда я его всего намылю в ванночке с водой, то мне как-то же обмыть в чистой воде надо, так я его под напором воды из крана обмываю, свершу на тело и на голову льется, я и уши и лицо промываю, наверное, он так и привык дыхание задерживать. А так в большой ванне мы всего 4 раза мылись, в самом начале, 2 раза с кругом, который нас отдали (такой под грудь, а не за шею), ну и перед походом в бассейн объясняла ребенку, что будем там плавать и рыбок накидала, оказалось не зря, с предметами тоже упражнения есть.
    Поржала она с нас в общем.
    Я только боюсь как бы эти привычки задержки дыхания под краном не помешали теперь правильному дыханию под водой.
    Тренер говорит, что через месяц будем нырять. Мне это слышится пока чудным.

    С Нептуном на МС наверное плавание отличная проработка? или это к Луне?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!