Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Менять не ребенка, а поведение

2

Комментарии

  • Про благо: одет, обут, накормлен, здоров - фсё: можно считать себя хорошей матерью))
  • А вот тут самый сложный вопрос.
    Это понятно, но сейчас не об этом. Понятно же, что негативные ярлыки редко навешивают из заботы о благе человека.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • "Хорошая/нехорошая мать" здесь тоже не причем.
    Ты хочешь понять причины и что-то изменить, или хочешь сидеть в защитах и жаловаться на непослушную дочь? Вопрос только в этом.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • А вот тут самый сложный вопрос.

    Это понятно, но сейчас не об этом. Понятно же, что негативные ярлыки редко навешивают из заботы о благе человека.
    Ярлыки? Мне вспомнился дневной разговор с Иванессом о тесте Лири. Называем ли мы ярлыком статистически чаще проявляющуюся характеристику (как мы ее сами видим)? Ведь вот если человек медленный в реакциях (или быстрый) безоценочно, то можем ли мы об этом сказать? И ведь очевидно, что мерой нормы являемся мы сами или наши представления об идеале (быстр или медленен относительно нас самих или того, как оно "должно быть") и в какой момент наши слова становятся "ярлыками' и формируют образ того, на кого мы ярлыки (на деле, всего лишь наше личное впечатление, которое ничуть не весомее личности другого) навешиваем?
  • Ну и к слову, в моей картинке "неуправляемый ребенок" вовсе не окрашен негативно. Скорее наоборот)
  • Все так. Но, например, для меня ничье качество не является константой.
    И совсем другое дело, когда эти свои оценки/ярлыки мы транслирует в мир.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • В моей тоже - даже восхищение вызываетimage
  • отредактировано Июль 2019
    Так сколько времени прошло? )) И Машка изменилась, и я, и обстоятельства)) или этот пост - мой ярлык до конца дней? image
    И вообще, я имею полное право сегодня думать одно, а завтра другое. А не то что там два года назад.
  • Не имеешь, потому что ты - статик! image
    Шутка image я чот сегодня совсем не верю в юмор у людей))
  • Социалы такие социалы))
  • Здорово было бы, коли так. Но сегодняшний пост о том же, только уже без эмоций, значит, не так уж все изменилось. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Я могу пояснить, если надо. Без юмора. Если бы я этой неуправляемостю восхитилась бы не сейчас, а лет пять назад - то, возможно, нам было бы комфортней все эти годы. Я сожалею об этом, но мы такие, какими можем быть в данный момент, такие, на что у нас есть ресурс.
  • Это точно. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Июль 2019
    Хотя я все равно против ярлыка "неуправляемость". image
    По моим наблюдениям и практике она вполне обычный "управляемый" ребенок, и дело только в особенностях ваших взаимодействий.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Блин, если бы кто-нибудь мне тогда сказал: «Не ищи, где у твоего ребёнка кнопка. Ее нет!» )))
  • отредактировано Июль 2019
    Ребёнок просто начал прочухивать разницу между людьми к тому моменту image к моей большой радости))
  • Все так. Но, например, для меня ничье качество не является константой.
    И совсем другое дело, когда эти свои оценки/ярлыки мы транслирует в мир.
    Не совсем понимаю. Ведь очевидно, что никакое качество человека не константа: пока организм живет, он изменяется.
    Мы транслируем не ярлыки, а свои идеалы и боль, больше ничего. Ну и стоит относиться к этому ровно так, ни больше ни меньше. М?
  • Социалы такие социалы))
    Так, я не знаю, что это. Объясняй image
  • Хотя я все равно против ярлыка "неуправляемость". image
    По моим наблюдениям и практике она вполне обычный "управляемый" ребенок, и дело только в особенностях ваших взаимодействий.
    Хочешь сказать, что ребенком надо управлять?
    image
  • отредактировано Июль 2019
    Социалы такие социалы))
    Тут была хрень))

    Про социалов я сказала в контексте блюстителей и трансляторов общественных ценностей.
  • Ок, понял. Мерси
  • отредактировано Июль 2019
    Блин, я все напутала)) это клубы: наука, общество, гуманитарии и не помню ещё кто))
  • Ну вот и не начинай, если не знаешь image
  • отредактировано Июль 2019
    Вот и не спрашивай, чего я не знаю)))
    - меняй поведение))
  • Как я могу не спрашивать? Это ж моя сердцевина. Ты чо, с дуба рухнула image
  • А прикольно, что с дуба, а не с ясеня image
  • Хочешь сказать, что ребенком надо управлять? image
    Это в контексте Лизы.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Июль 2019
    Как я могу не спрашивать? Это ж моя сердцевина. Ты чо, с дуба рухнула image
    О, ещё одна сущность нарисовалась))
    Фамильярная))
  • отредактировано Июль 2019

    Фамильярная))
    Таг. Опять объясняй image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!