Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Где познакомиться с мужчиной и как выйти за него замуж: смотрим Упапада Лагну в своей карте

1356789

Комментарии

  • 8й дом Козерог, хозяин Сатурн здесь же... как считать? image
    я запуталсо
  • При рассмотрении, следует выяснить, насколько данный человек расположен по судьбе иметь брак, и возможна ли для него стабильность и гармония в браке, или не имеет показателей на брак и рождение детей , рождение человека предназначено для общественной деятельности ?

    Это связано с анализом общей Дхармы человека.

    Мы можем иметь желание вступить в брак по разным причинам: из чувства одиночества и следуя традиции “потому что все так делают”, из осознанного желания исполнять свой жизненный долг(Дхарму), из-за того, что увлечены каким -то человеком или просто испытываем сильное желание наслаждать свои чувства и нам неважно какой партнер будет. Иногда, повинуясь только сильным велениям своих чувств, человек необдуманно вступает в отношения, потом следует разочарование, он расстается с партнером и ищет новых отношений. Возникает целая цепь негативных последствий: разочарованные “бывшие партнеры”, которые вмешиваются в наши будущие отношения, дети, оставшиеся без отца, множественные проблемы материального, морального и духовного плана.
    Поскольку современный человек и его желание бесконтрольно удовлетворять свои чувства ставится во главу угла, то с подобными ситуациями приходится сталкиваться все чаще и чаще. Это является естественным признаком слабой Дхармы, или то, что называют адхарма.
    «Дхарма рассматривается от девятого дома, и дробной карты, которая делит знак на 9 частей и называется Навамшей, она неразрывно связана с Раши. Нельзя исследовать Раши без Навамши. Навамша – самая важная дробная карта. Она раскрывает наше будущее, наш путь в этой жизни. Это воля души, проявляемая через взаимодействие с внешним миром. Другими словами, это то, кем мы становимся через общение.
    Иисследовать эту дробную карту (Навамша) следующим образом: первый дом, или Лагна, показывает нашу индивидуальность в настоящем времени, физический потенциал для действий в этой жизни; пятый дом – это наши прошлые заслуги, накопленное на кармическом счету благочестие, называемое термином Пурва Пунья, сильный пятый дом показывает, что в этой жизни нам дана возможность быть в нужном месте в нужное время, мы способны пользоваться интеллектом, чтобы творить свою судьбу осознанно, разумность – отличительное качество человека с сильным пятым домом; девятый дом – дом будущего, ассоциируется со словом Бхагья – удача, он раскрывает путь души, через него приходят учителя, знания, новые жизненные концепции, высшее духовное руководство, поскольку она показывает плоды и достижения Дхармы. Таким образом, 11-ый знак от 9-ого дома - 7-ой дом, который указывает на увеличение Дхармы и 12-ый знак от 9-ого дома - 8-ой дом, который показывает на разрушение ( развод) или уменьшение Дхармы. Таким образом, брак показывает рост Дхармы, в то время как вдовство и развод символизирует разрушение Дхармы».
    Таким образом, заглядывая в навамшу, мы определяем конкретный путь развития души. Посмотрев на любой дом под увеличительным стеклом через дробное деление 9, мы видим, как в деталях проявляется воля человека в этой сфере, какие энергии он притягивает для своего развития, насколько ему легко или тяжело развернуть себя в будущее. Навамша – карта партнерства. Мы встречаем только тех людей, которых уже несем внутри себя, и которые нужны нам для собственного развития. В партнере нас привлекают те качества, которые мы уже несем в себе в потенциале. Вот почему навамша также показывает наших супругов.
  • В основе традиционного ведического брака лежит абсолютное доверие, взаимная привязанность, способность подстраиваться и равное распределение обязанностей быта. Роли - Она исполняет роль хранителя, создателя и продолжателя жизни, центр, из которого исходит спокойствие.Она принимает на себя весь стресс своего мужа и своих детей и не дает ему распространяться дальше. Исцеление – в объятиях женщины. Достижения мужчины в его делах и на любом поле деятельности зависят, главным образом, от состояния его ума. Состояние ума мужчины в большой степени зависит от положения дел с женщиной.
    Современные реалии вносят свои коррективы - бремя финансового обеспечения ложится как на мужчину , так и на женщину - в равной степени, соответственно, распределение домашних обязанностей также. Такой брак возможен только в том случае, если условия традиционного брака и его роли, сохраняются и удовлетворяются.
    Следует помнить, что Дхарма – основа всего, Артха поддерживает Дхарму, а Кама и Мокша приходят только в результате, как следствие Дхармы и Артхи.
    Кратко о понятиях имеющих отношение к Раши и Навамши - 4 цели жизни:
    - Дхарма – поддерживает наше существование. Дхарма это знание закона и следование ему, мораль, благое намерение, долг и его исполнение, ответственность, поддержка закона бытия. Дхарма это естественный закон о том, как нужно относиться ко всем живым существам. Задача Джйотиш растолковать настоящую дхарму человека, но и сам человек способен увидеть свою дхарму, интуитивным зрением, но не умом.
    - Артха – материальное благосостояние, заработки, экономический потенциал. Артха это ни что иное, как ресурсы и потенциал, представляющих материальное развитие человека. Артха включает в себя: достижение, реализацию, заработок, получение знаний и профессиональных навыков, обретение соц.статуса. Другими словами артха — это успех в нашем материальном мире.
    - Кама – это желания и удовлетворение своих чувств на разных уровнях, физические наслаждения, чувственное удовольствие, вожделение, страсть. Так же кама это и отношения с другими живыми существами.
    - Мокша – освобождение от бренного тела, освобождение из сансары, от страданий, растворение заблуждений/иллюзий.

    Дом Дхармы для мужского рождения – 9, для женского рождения – 5. Поэтому в женском рождении необходимо необходимо анализировать прежде всего 5 дом, чтобы правильно установиться в Дхарме.
    Таким образом, нужно тщательно анализировать Дхарму женщины в этом воплощении, реализация в профессиональной сфере неизбежно делает женщину социально независимой, самостоятельной, что также не способствует гармонии в браке, и еще больше закрепощает женщину, лишая её покоя. Главной опасностью социально независимой женщины являются - отношения, особенно в том, что они основаны только на вожделении и Каме, приводят к случайный отношениям, зачатию и нежеланному потомству.
    Таким образом прежде всего необходимо анализировать дома Дхармы 1-5-9 и Навамшу, как плоды и достижения Дхармы.
    Чаще всего правильно установиться в этом трудно тому, кто относится к браку, как к институту «получения наслаждения» или к Каме. Если человек вступает в брак, только для того, чтобы наслаждать свои чувства, его неизбежно ожидают разочарования.
    Дома Артхи: 2-10-6, слабость этих домов не позволяет человеку поддерживать семью и часто является причиной разрушения брака.
    Сильный 10-й дом в мужском гороскопе говорит о хорошей потенции поддерживать семью и отвечать за внешнюю сторону жизни. Но значительно сильный 10-й дом женщины напротив, может указывать на её склонность использовать свою энергию более вне семьи, поддерживать своего начальника, свой бизнес и жить активной внешней жизнью. 10-й дом, который является 4 от 7-го и показывает «сукху» или счастье и удовлетворенность от брака (вредители в 10-м доме, особенно в женском гороскопе указывают на трудности в браке, поскольку для женской Дхармы 10 также является 6 от 5, и может указывать на проблемы с детьми).

    Также важен в этом отношении 2-й дом, который является 8 от 7-го, и показывает конец брака.

    С Камой связана удовлетворенность, которая приходит как следствие исполнения Дхармы и Артхи. Дома Камы 3-7-11.

    Когда мы рассматриваем 7 дом, то, прежде всего, анализируем, получит ли человек удовлетворенность от гармоничных партнерских отношений. Или другими словами, будет ли получена Кама в результате Дхармы и Артхи?

    Иногда человек думает: важно жениться\выйти замуж, и счастье уже гарантировано. Это означает стремиться к Каме. Но чаще всего бывает так, что человек оказывается разочарованным в результате брака. Это происходит по двум причинам: 1) он не исполнял Дхарму брака и не обеспечивал её поддержку Артхой, а стремился только наслаждаться за счет другого 2) его Дхарма не связана с браком и партнерскими отношениями.

    Иногда человек растит детей, реализуется в работе, и получает достойные плоды питания жизни, он начинает постепенно уходить от дел и у человека высвобождается время для достижения истинной цели жизни: движения по пути к освобождению из плена материального. Этот путь человек проходит в случае сильной Дхармы, благих намерений в жизни. Человек, достойно проживающий свою жизнь, вполне естественно становится умиротворенным в зрелом возрасте и начинает думать об освобождении.
    Однако, в наше время мы все чаще имеем дело с разрушенной или ослабленной Дхармой, и одновременно с этим с пораженными домами Камы. Чаще всего поражение происходит из-за расположения планет-управителей в дустханах: 6-8-12 домах.Из них наиболее «зловредными» являются 8 и 12 дома. Здесь нужно понять одну вещь: там, где заканчиваются наслаждения, начинаются два пути: путь страданий и путь освобождения от страданий. Дустханы 8 и 12 дома, также являются домами мокши, или окончательного освобождения.
    Именно на уровне Камы происходит выбор между материальным вожделением и Безусловной Любовью.

    Наша прарабха (часть прошлого) может указывать на то, что мы в дальнейшем можем быть «освобождены» от необходимости исполнять свой долг перед потомками, то есть жениться и рожать детей, и наше пребывание в этом мире это ,возможно, последнее исполнение долга и, оно подходит к концу.

  • отредактировано Март 2019
    8й пока не проверяла. Хотела вот на Айрис, как на самой опытной
    Опытной?)) По мелкодисперсным связям разве что image

    Мне вчера всякие мысли лезли в голову, с этими ведическими концепциями отношений. Мы в кали-югу полностью растеряли все добродетели и зачем теперь лепить горбатого, совсем непонятно. Когда придумывали, как ты выразилась)), астрологию, люди подчинялись совсем другим циклам, жили мало и кучковались по другим понятиям.

    Такое впечатление, что раз уж мы погрязли в этих нарушениях ведических законов и наличие одного партнёра однажды и навсегда попахивает средневековьем, а мы в женихах, как в сору роемси, то вот этим первым браком как бы распечатываем череду последующих, которые ни под какие просчёты вообще не подпадают. Это такая типа вольная трактовка ведической концепции и заточка ее под современный темп жизни. Я и в западной считала). Понятно, что выбор обусловлен планетами. Разве что, под тяжестью опыта и с набором инструментов уже кое-что начинаешь понимать, то ли в выборе, то ли в его отсутствии)

    Мне аж прям интересно стало, почему веды были запрещены именно в Омске и с какой формулировкой. Кажется, они были признаны экстремистскими.
    И откуда они все знают
    Вот как будто эта матрица требует: сделай как велено. Так для этого и жить надо по ведам. А так живёшь в современном обществе, подражаешь его нравам, пытаешься вписаться в его законы и все эти стройные просчеты идут по пи@де.
  • отредактировано Март 2019
    9 домов до 8го, 9 домов после него, включая 8й
    У меня вопрос. Дом, от которого начинаешь считать, он включается?
    Отсчитываем количество домов от 12 дома (включая 12 дом) до дома, в котором находится его хозяин (включая этот дом).
    Так постоянно надо делать? И везде? Потому, что эти просчеты, они же везде используются, не только по этой теме. И не только по ведической.
  • Также важен в этом отношении 2-й дом, который является 8 от 7-го, и показывает конец брака.
    Вот здесь получается. Включается и 7, и 2-й, и получается 8.
  • О Внебрачных связях..

    Насколько Лагна представляет истинную индивидуальность, так Арудха-лагна (AL) представляет майу, связанную с 'Я'.
    Она показывает, как рожденный воспринимается в материальном мире, статус владельца гороскопа.


    Внебрачные связи вызывают Раху и другие вредители во втором или седьмом от Упапады. Упапада или Венера в двенадцатом в карте Навамши от Арудхалагн(Al), соответственно,
    указывает позицию неприятия/ отвержения супруга (по разным мотивам супруг оценивается как негодный для совместной жизни). Это может вести к внебрачным связям.

    Дарапада (A7 ) указывает сексуальные потребности, физический контакт, а вовлеченные планеты
    и знаки - возможные связи. Если Дарапада (А7) находится в домах (3, 6, 8 или 12-й дом) от Арудха лагны или не связана с ней, сексуальные потребности остаются, но
    они будут в значительной степени ослаблены и трудно осуществимы. Если Упапада и Дарапада связаны, партнер в любви может стать партнером в браке.

    Венера - основная планета, управляющая сексуальными потребностями, счастьем и
    материальными удовольствиями. Поскольку она экзальтирует в Рыбах, Юпитер может вести Венеру к ее высшему проявлению и чистоте в сексуальных отношениях.
    Меркурий управляет Девой, знаком падения Венеры и может принести ей (отмена слабости/ хорошие результаты) или максимальную слабость - в зависимости
    от своего влияния (силы, положения). Таким образом, Юпитер в трине, соединении к Навамша Лагне, или Меркурию , находится в одном знаке - содействует целомудрию, тогда как Луна в трине к Меркурию
    несет тенденцию сделать человека не целомудренным и не верным. Меркурий и
    Венера в Навамши Скорпион, знаке падения Луны (где она часто проявляет свои
    самые негативные качества) делают человека гиперсексуальным в сексе. В классических текстах насчет этой комбинации есть много
    других изречений.

    Лагна представляет идеалы и принципы. Сатурн и Кету в Лагне без связей с Венерой в Раши или Навамши , порождают фальшивую духовность и могут дать неконтролируемые
    низкие сексуальные привычки.

    Марс и Венера, влияющие (оба) на второй в Навамши Лагны дают чрезмерную сексуальную энергию, тогда как влияние Кету сокращает.
  • Брак смотрят от Упапады (Арудхапада 12-го дома/ UL/ A12), в то время как
    бизнес и брачное партнерство анализируют от Дарапады (А7)(Арудхапада 7-го дома). Партнеры и для бизнеса, и для брачного партнерства( секса )указаны и описываются Дарападой (А7).

  • У меня вопрос. Дом, от которого начинаешь считать, он включается?
    Да

    Так постоянно надо делать? И везде? Потому, что эти просчеты, они же везде используются, не только по этой теме. И не только по ведической.
    Для расчета противопоставленного дома - да. А другие методы сначала надо прочитать. Откуда ж так сразу. Нинаю нинаю
  • Второй брак нужно от 8 дома считать image
    Ну, получается по карте, что в 8 доме у меня 11 - Водолей, а там у меня (Sa). В своём доме Сатурн значит, и считать не надо, но поражённый. То есть, у меня муж должен был быть Водолей? А получился Овен) а почему? А потому, что Овен у меня в 10 доме (служебный роман) и сигнификатор как раз Сатурн. Я не притягиваю за уши?

    Получается, если я прорабатываю Сатурн, я получаю Водолея, так?
  • Не так. Ты западно как-то считаешь. От 8 дома считай сколько до хозяина знака. От него еще столько же
  • От 8 дома считай до хозяина знака
    Восточно я считаю) Куда считать, если хозяин знака Сатурн)
  • А где сатурн?
  • 8 доме у меня 11 - Водолей, а там у меня (Sa).
  • Почему муж должен был быть Водолей? Об этом не сказано, есть описания мест встреч, а не персонажей
  • отредактировано Март 2019
    8 доме у меня 11 - Водолей, а там у меня (Sa).
    Вот и у меня в 8 доме Козерог и хозяин Сатурн тут же..
    значит смотрим показатели 8го дома?
  • есть описания мест встреч, а не персонажей
    Драсти, там ясно сказано))
    определить внешность и характеристику супруга
  • отредактировано Март 2019
    значит смотрим показатели 8го дома?
    Ну, и я этим интересуюсь. Если стоит 11 в уголке, все, включаем ближний свет и он наш
    image или 10 image
  • ""Драсти, там ясно сказано))
    определить внешность и характеристику супруга""
    Там ясно сказано
    Итак, если рассматривать гороскоп, опираясь на Упапада Лагну можно:
    Тоесть ,рассматривая гороскоп в целом , упапада опора для целого..
  • Про знак зодиака партнёра нигде не сказано
  • 8 дом Телец, Венера в 7. От 7 до 8 против часовой и включая оба дома - 2. От седьмого дома отсчитываем 2 - и опять 4 в итоге.
  • Не, не 4. То ли 6, то ли пять. Нужно изобразить схему пошагово, как считать, слишком путано, да ещё и направления не очевидны
  • Про знак зодиака партнёра нигде не сказано
    Это я уже по примеру западной, параллель провела
  • И при этом в 5 и 6 не бывает. Как так?
  • отредактировано Март 2019
    И всё равно непонятно куда относить знакомства в интернете на соционическом форуме который даже не связан был со знакомствами типа идеала
  • Мне встречалось ,что связь,комунникации ,включая интернет относятся к 3 дому , все знакомства брачные и не очень вытекают из 7, должна быть какая связь 3-7 с упападой, может по управлению, стоянию или аспектно..
  • отредактировано Март 2019
    image
  • Вот я про третий тоже сразу подумал, там же встречи писателей) ну и "недалеко" можно отнести к связям в интернете
  • Но по моей карте третий дом не получается
  • отредактировано Март 2019
    Солнце и мерк в третьем, управляет им и асц Венера в 7 , еще и марс в 7 , где упапада дом и знак?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!