Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Обуславливание открытых центров определенными: как вы его ощущаете?

1235710

Комментарии

  • отредактировано Февраль 2019
    То есть кого-то другого обусловить думать о том, что ему не нужно невозможно
    Боюсь, это проекция в чистом виде. Из разряда "меряю всех по себе". image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Впрочем, о том, что определенный может представить себе состояние и реакцию открытого лишь чисто умозрительно (на уровне того, чтобы просто поверить, что бывают настолько другие люди), я уже говорил.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Почему-то мне кажется давление теменного должно ощущаться открытыми центрами проще всего.
    А оказывается тоже давит..
    Может это все же работа других центров .
  • Почему-то мне кажется давление теменного должно ощущаться открытыми центрами проще всего.
    Вам кажется именно потому, что Вам его себе не представить. А вообще давление центров давления (Теменной и Корневой) ощущается наиболее ярко и очевидно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Февраль 2019
    Я вспомнил, как в каком-то топике Алира (определенное Сплетение) в упор отказывалась понять, как это носителям открытого Сплетения может быть плохо от ее эмоций, и почему, если ей эмоционально плохо, нельзя просто посидеть рядом, посочувствовать и поуспокаивать.

    Так и тут. Это не представить. В это можно только поверить.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну вот в ситуации с эмоционалами (я так поняла, что тяжело переносится только негатив, я тоже тяжело переношу) что мешает отойти в сторону и не обуславливаться? Видишь же, что наливают так, что не справиться. Если то же самое с теменем, то зачем участвовать в разговоре? Зачем брать на себя «седока», чтобы потом не знать, как его сбросить. А у седока, между прочим, эго открытое вопить начинает, что его в интеллектуальном насилии обвиняют на ровном месте. И обидно до чертиков становится, потому что ему самому эту ситуацию не предотвратить, и не он ее создал, а почему-то оказался злодеем, использующим чужой моск для своих корыстных целей. Вот как так?
  • отредактировано Февраль 2019
    Ну вот в ситуации с эмоционалами (я так поняла, что тяжело переносится только негатив, я тоже тяжело переношу) что мешает отойти в сторону и не обуславливаться?
    Ну вот если ты уже завелась об чьи-то эмоции, к примеру.

    Часто удается отойти в сторону и не дать по щам, да еще и так отойти, чтоб после этого все эмоции в тебе сразу успокоились?

    Мне - очень редко. И в основном - с людьми глубоко мне безразличными.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Февраль 2019
    И обидно до чертиков становится, потому что ему самому эту ситуацию не предотвратить, и не он ее создал,
    Это, мне кажется, совершенно типичная ситуация для определенного. Действительно, он ведь не виноват, что он - то, что он есть. И совсем не хочет этим сделать неприятно другим.

    Во всяком случае, я регулярно так чувствую себя в плане Эго, например. Когда меня на ровном месте вдруг обвиняют в давлении, в высокомерности, еще чем-то таком - а я ничего не могу поделать, и, главное, совсем не об этом ведь собирался побеседовать. А реагируют именно на это, и своим открытым раздувают это, вместо того, чтоб не обращать внимания. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я работаю над этим. Фишка, на мой взгляд, в том, что я не сразу понимаю, что происходит эмоциональный вброс, потому что моск пытается вычленить логическую информацию и работать с ней. И наступает критический момент, когда происходит короткое замыкание. Потому что мне очень тяжело думать и бессознательно переваривать негативные эмоции, идущие от собеседника. Если успеть идентифицировать ситуацию быстро и правильно, то это может помочь не вовлечься и вообще даст свободу манёвра.
  • Потому что мне очень тяжело думать и бессознательно переваривать негативные эмоции, идущие от собеседника. Если успеть идентифицировать ситуацию быстро и правильно, то это может помочь не вовлечься и вообще даст свободу манёвра.
    Ну вот тебе хотя б есть, на что опираться в этой ситуации - на голову, на определенность. Вовремя осознать.

    И то не всегда получается, насколько я понимаю.

    А у меня такой опоры вообще нет. Открытая голова ни на что не влияет - я могу осознать, но умственное понимание происходящего не может меня остановить.

    Только Эго. И в каждой такой ситуации единственное, что я могу сделать - это попытаться задавить им.

    Может у меня и есть какой инструментарий - например, предугадывать и не лезть (Селезенка), общаться только со "своими" людьми - теми, кто на меня реагирует так, как меня устраивает (Джи), и только из отклика (Сакрал) - но всё это больше превентивное.

    А когда всё уже происходит - то я достаточно беспомощен в ситуации эмоционального воздействия. Во всяком случае, способ "осознать" у меня работает очень херово. Осознание не очень способно повлиять на мои поступки.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А как сейчас себя чувствуешь? image
  • Болевое эго)) мы с тобой конфликтеры типа темя-эго))
  • отредактировано Февраль 2019
    А как сейчас себя чувствуешь? image
    Немного обидно, что ты в начале сразу ушла в защиты из-за задетого Эго, хотя я хотел разговаривать не об этом (и даже, честно говоря, специально долго подыскивал формулировку, чтоб тон не выглядел высокомерным - но все равно у меня, видимо, не получилось image). И эта твоя реакция определенным образом окрасила для меня всю дискуссию каким-то напряжением (неизвестно, какой реакции ждать - вдруг опять нечаянно скажу что-нить "высокомерное" или "унизительное"), которое я в ней не подразумевал.

    Но сейчас уже более-менее норм. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Февраль 2019
    Болевое эго)) мы с тобой конфликтеры типа темя-эго))
    image

    Взаимообуславливание далеко не всегда порождает конфликт, как ты понимаешь. image

    Конкретно у нас это имеет астрологическую предпосылку, которую я не вполне понимаю, как обойти - мой Меркурий квадратит твою Луну.

    То есть, то, что я говорю (особенно - то, что пишу, видимо), и о чем, тобой часто воспринимается очень личностно, и ранит просто даже самим подходом и формулировками.

    У меня есть пара таких знакомых, чей Меркурий в напряженном аспекте к уже моей Луне. Один из них - моя мама. Так что я очень хорошо представляю, как это неприятно. И вижу, как другой человек, не имея в виду ничего плохого, говорит так и о том, что меня это просто выводит из себя.

    ХЗ, что с этим делать.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Остается надеяться на то, что это взаимно ресурсно и продуктивно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Февраль 2019
    Уууу, темка для рефов image комнатка пустых центров. Пощекочите мне аджну image

    Знаете как ощущается.... сначала тепло и приятно, куча килоджоулей вырабатывается, как при хим.реакции. А потом может быть больненько, как растянутый презерватив себя ощущаешь и мажешься кремом от растяжек
    Всем надо пустынность принимать, внутрь неопределенностей, 2 раза в день (лучше с едой) image
  • отредактировано Февраль 2019
    Остается надеяться на то, что это взаимно ресурсно и продуктивно. image
    Норм
    image
    Мне только хочется, чтобы ты сразу говорил, что тебе неинтересно о чём-то, если уже оказался в диалоге, вот как в предыдущей теме и в этой. Это возможно? Я не могу предугадать, куда меня отнесут мои мысли, и насколько это будет интересно именно тебе - нет никаких гарантийimage
    Но мне совершенно обидно оказываться в ситуации, когда меня сравнивают с наездником на чужом мозге, будто я тебя преследую с целями попользовать и не отлипаю image Так это выглядит, когда ты описываешь этот эффект image
  • Я на реалфак Всегда прихожу с определенной головой
  • А надо в прихожей оставлять))
  • темка для рефов
    С самого начала эта тема была интересна как диалог Лиз с Иванессом. А вот эти мои «а я», «а у меня», как то протухали сразу. Я опять же наблюдаю за собой, чем я обуславливаюсь, как я это делаю и почему. Или зачем. Самим разговором, участниками или форумом в целом. Почему нравится обуславливаться одними и не хочется слушать других. Почему снова и снова хочется обуславливаться одним и тем же человеком, не в плане граблей, а из конструктивного интереса.

  • С самого начала эта тема была интересна как диалог Лиз с Иванессом. А вот эти мои «а я», «а у меня», как то протухали сразу.
    У меня ощущение, что ты возмущаешься image я мимо лотка где-то написала?

    Я воспитываю в себе категоричность image сказано - пустым центрам сюда, значит, рефы тут как профи image достаточно категорично
  • Тему можно было бы ещё назвать «паранойя открытых центров» ))
  • У меня ощущение, что ты возмущаешься
    Не, ты чо. Я про то, что никому не интересно про нас, рефов слушать. Все равно скажут, что мы неправильно дышим. Да и посыл в теме не для рефов.
  • Тему можно было бы ещё назвать «паранойя открытых центров» ))
    А вот это про меня)
  • Мы с тобой параноики image
    Если для кого-то писать, то да. Неинтересно. А пиши для себя. И дыши для себя. Не обуславливайся image
  • И ваще, это созависимость открытых центров
  • Рефам велкам, кстати. По части стратегии «обтекать как с гуся», а то открытые норовят словить каку и переживать ее долго.
  • Я воспитываю в себе категоричность image
    Имхо - зря, она Вам ну прям совсем не идет. image
    сказано - пустым центрам сюда, значит, рефы тут как профи image
    Может и так, конечно, но вообще вопрос спорный.

    Когда у человека мало открытых центров, то их проблематика гораздо четче локализована. А если, например, один открытый - то вообще все проблемы будут восприниматься в значительной степени через его призму. Это очень ярко.

    А когда открытых центров много - то проблематика как бы размазана по ним. Поэтому, во-первых, не столь остра, а во-вторых, человеку, который обуславливается в каждом центре, сложнее дифференцировать один от другого, поэтому он в этом плане не очень показателен.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Февраль 2019
    У меня эго пустое и эмо, можно предположить, что оно туда-сюда усиливает друг друга в ля. И все это вместе богатство совершенно невыразимо через горло))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!