Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Практика "Спичка"

1192022242532

Комментарии

  • из наблюдений за участниками и процессом.

    Если обратиться к таро, это, видимо, про Императора и Иерофанта - есть правила игры, есть внешняя логика и жесткая конструкция, структурирующая наш хаос и хаос мира. От участников требуется максимально четко отыграть именно эту штуку (вспомнился Гринуэй и его тема с играми и числами). Ну это как вы бы сели играть в настольную игру, и просто принимаете правила как они есть, пусть даже они бредовые с какой-то (вашей) точки зрения.

    И в этом смысле Валчонок и Лизавета, увы, продули сразу. Потому что они взбунтовались против правил и стали выебываться придумывать свои собственные правила, не согласованные с другими участниками. а какая же игра без других участников? а другие участники вписываются именно через правила. и тут я сильно поржал над Валчонком, которая бычила часто (раньше. может, и сейчас, но так как мне теперь это не так интересно, то могу не замечать) на "уникальность" и "особенность", и отыгравшая эту историю тут, причем даже покруче Лизаветы, которая просто стала вовлекать третьих лиц. Но Валчонок мощнее - она и не ломает спичку, но приседает. а теперь еще и плюет на числовую закономерность, продолжая вне заданных рамок. Браво, я в восхищении, давно не видел такого живого Валчонка!

  • сто один, сто два
    сорок девять тридцать два!
    image

    Сто один процент, сто два
    Сорок девять, тридцать два.
  • отредактировано Январь 2019
    Я не согласна, Арт, что стала придумывать новые правила, просто в игре добавлялись (и исчезали) новые участники («а какая же игра без других участников?») правила при этом не менялись.
    Но спасибо за наблюдения image
  • отредактировано Январь 2019
    придумывать свои собственные правила, не согласованные с другими участниками
    Ну, вообще-то эта "игра" изначально совсем не подразумевает других участников и какое-то согласование, каждый делает практику только для себя. И сам по себе "флэшмоб"-формат - уже расширение правил.
    В любом случае мысль интересная. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • С этим временем практика связана очень давно, и соответственно, эффект будет мощнее.
    Я прочитала это таким образом, что чем больше человек делает это в одно время, тем результативней практика. А так конечно да, индивидуальная игра.
  • Я именно в контексте Арта, по поводу того, что правила надо с кем-то согласовывать.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Он просто взглянул на это как на коллективный процесс))
  • отредактировано Январь 2019
    Даже если не смотреть на это, как на коллективную игру - Арт все равно в чем-то прав, имхо.

    В чистом виде основная цель практики - это просто дисциплинированно выполнять действие. Без попыток в процессе как-то себя развлечь и добавить антуража и внешней мотивации (как Елизавета, которая сделала из этого домашнее шоу), или попыток добавить внутренней мотивации, делая что-то осмысленное и полезное (имхо, здесь именно про пользу, а не про уникальность вовсе) как Валчонок.

    А просто делать. Включить в себе эту способность "копать от забора и до обеда", вне зависимости ни от чего - которой нам чаще всего и не хватает для достижения долгосрочных целей.

    Закономерно, что у тех, у кого Сатурн напряжен, да еще и аспектом непосредственно к Солнцу, это вызывает серьезные трудности. Требуется сильно мотивировать себя дополнительными факторами.

    Валчонок заменила само действие, сделав его полезным. Теперь в сатурнианскую практику добавилось юпитерианское чувство смысла - "зачем я это делаю". Очень показательно в этом плане то, что у Валчонка Сатурн в соединении с Юпитером - и разделить их, видимо, не представляется возможным. В шестом доме ("Дева" - польза).

    Елизавета сделала из этого шоу, флеш-моб, завязанный на окружающих людей. Добавив факторов "не скучно" и "внешняя поддержка". Мне сейчас почему-то вспомнилась давняя история с бассейном, и я понял, что у нее в принципе такой подход: "хочешь замотивировать себя что-то делать - сгоноши еще кого-то". image Сатурн в десятом доме - социум.

    В этом смысле позиция Лизаветы более уязвима, потому, что у Валчонка дисциплина будет утрачена только с утратой чувства пользы, а у Лизы, если ее "дополнительные мотивации" вдруг потеряют интерес, разойдутся по разным комнатам и займутся своими делами - то вместе с ними уйдет и значительная часть ее дисциплины. image

    Тем не менее, то, что каждая их них сумела найти и протестировать свой индивидуальный способ себя дисциплинировать - это же реальное достижение в плане расширения возможностей.

    Кстати, верно и то, что сама Ольга, сделав это общественным мероприятием, тоже в какой-то степени добавила своей дисциплине внешней мотивации (неличностный семидомный Сатурн как внешние персоны).
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • вот тут мне даже интересно стало, как с астрологической точки зрения можно объяснить, что я участвую в этом с первого дня, зафейлила уже 7, кажется, раз, отказалась от публичного отчета и тем не менее продолжаю

    ну то есть для меня квест оказался в том, чтобы продолжать, облажавшись, вот этот самый момент, когда я поймала, как ломают мотивацию локальные провалы, и что мне надо научиться как-то держать себя в состоянии "копать от забора до обеда" даже тогда, когда очевидно, что под "от забора до обеда" я не заточена
  • Кстати, верно и то, что сама Ольга, сделав это общественным мероприятием, тоже в какой-то степени добавила своей дисциплине внешней мотивации (неличностный семидомный Сатурн как внешние персоны).
    А Иванесса могло бы сподвигнуть, дисциплинировать и мотивировать, если бы он за это получал деньги или какой-то другой ресурс.)) (Неличностный Сатурн во втором) image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Очевидно могло бы. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Январь 2019
    Джул, с тобой я затрудняюсь. Так как они делали это всё здесь, и было видно в динамике, что происходит. А твой процесс для меня неотслеживаем. Но у тебя сложная завязка Сатурна и на Солнце, и на Луну, тоже шестидомно-втородомная. То бишь, про рутину, ритуалы, пользу и личный ресурс.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А что бы могло сподвигнуть меня? image
  • Паш, у меня идёт 84 день беспрерывных занятий немецким. Совершенно в одиночку. По полчаса-часу в день. Тут проблема часто в том, что я практически не бываю одна, но на эти полчаса невероятным усилием воли я отстаиваю мое право на тишину и покой))
    В практике «спичка» меня очень напрягает то, что это нужно делать в одно и то же время. Спичку ломать или делать какое-то небольшое действие не трудно, но найти постоянное время для чего-то существенного пока не вижу возможностей.
  • отредактировано Январь 2019
    А что бы могло сподвигнуть меня? image
    Социум, проф.рост и личная трансформация. image
    Но, учитывая северный узел там же в 10, пока ничего.))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Мне сейчас почему-то вспомнилась давняя история с бассейном, и я понял, что у нее в принципе такой подход: "хочешь замотивировать себя что-то делать - сгоноши еще кого-то". Сатурн в десятом доме - социум.
    У меня такое чувство, что ты ее никогда не забывал - юношеская травма, блин image
    А в целом я давно это поняла, то, что, увы, лично мне социум нужен, к сожалению. Для реализации чего бы то ни было в принципе. Но не близко, а именно как место для самореализации.
  • У меня такое чувство, что ты ее никогда не забывал - юношеская травма, блин image
    Вообще да. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Смести акцент - вспомни, как вотку потом пили))))
  • 62
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Ох, собьёте мне прицел теоретизированием))
  • 63
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • 64
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • 65
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!