Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Путешествие в Японию в октябре

1235

Комментарии

  • Да, адчод будет? image
  • artart
    отредактировано Октябрь 2018
    А как в целом ощущения?
    В целом сложно пока сформулировать, я в процессе. Из еды распробовал шарики из тягучего риса с начинкой из красных бобов (маме все не понятно и дрянь). Японцы очень комфортны для меня, оптимально практически. Но это именно взаимодействие на расстоянии, близко не общался. Улицы спокойные, в 4 и более ярусов по высоте, такая тридешечка по сравнению с плоским Питером. Ориентироваться норм, толпы народа не толкаются и не наступают на ноги. Никакие они ваще не инопланетяне, все очень рационально просто. Они высокие, кстати. Ну не ниже русских в среднем. В целом страна и народ вызывают симпатию
  • Хочу в Японию image
  • А, ну и суши-конвееры меня пленили image ща пойдем в очередной image
  • Класс)) Япония существует!))
    По долголетию японцы опережают ch. Как думаешь, почему? И правда ли, что у них крохотные порции подают? Как часто они вообще едят? И едят ли чем-нибудь кроме палочек?
    Сочувствую с мамой. Может, ей вообще не заходит новый опыт? image
  • отредактировано Октябрь 2018
    А, ну и суши-конвееры меня пленили
    Запили нам видео image
  • Вот ещё интересно, ощущается ли как-то, что страна «закрытая»? Приходилось ли сталкиваться со странными традициями и ритуалами?
  • Про долголетие хз. Но у них в целом же, вроде, большое внимание телу уделяют ( хотя такого количества спортзалов как у нас я здесь не вижу! Было пару раз)

    Порции очень даже большие. Едят постоянно, тема еды явно из любимых тут. Но в базе всегда рис или лапша. Я ем палочками, к лапше в бульоне подают специальную ложку. Мама ест своей вилкой, вроде, никто не реагирует на это странно.
  • Только хотела про вилку спросить image
  • У меня аллергия, к сожалению. Причем, похоже, на их мыло-пену
  • А, ну и суши-конвееры меня пленили


    Запили нам видео
    image
    Сюда??? Со смартфона?? Это ж дикий квест!
  • Акридерм тебе в аптечку image
  • значит, лукавит китаянка, которая рядом со мной сидит в группе по дойчу, утверждая, что они едят очень понемногу))
    Как у них с английским, кстати?
  • Это ж дикий квест!
    А вот это Иванессу вопрос.
    Я подожду в иг или фб image
  • Чего к Иванессу-то. Вы ж сами все возможности знаете. Инстаграмные посты, например, в том числе и видео, распознаются и показываются тут если просто дать ссылку.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот ещё интересно, ощущается ли как-то, что страна «закрытая»? Приходилось ли сталкиваться со странными традициями и ритуалами?
    Ритуалы нет, но закрытость ощущается скорее по этническому составу - везде сплошь японцы, мало других национальностей, это выглядит непривычно
  • значит, лукавит китаянка, которая рядом со мной сидит в группе по дойчу, утверждая, что они едят очень понемногу))
    Как у них с английским, кстати?
    Может, мало по сравнению с китайцами? image
    С английским лучше, чем я ожидал, многие говорят. Но сложно понимать из-за акцента. Но даже если не понятно, они хорошо доносят инфу жестами. Вообще тут очень развит язык жестов ( не в смысле бурной жестикуляции, а именно как язык)
  • Может)) Она так плотненько выглядит)) но тоже акцент чудовищный, нифига не понятно ни по-немецки, ни по-английски. Особый стрем когда в паре нужно работать.
    Про жесты очень интересно, хочется деталей и подробностей.
  • Чего к Иванессу-то. Вы ж сами все возможности знаете. Инстаграмные посты, например, в том числе и видео, распознаются и показываются тут если просто дать ссылку.
    Про Инстаграм не знал.. я помню, пробовал и не получилось совсем
  • Все, в аэропорту, чуть больше часа до вылета image
  • artart
    отредактировано Октябрь 2018
    Краткая сводка:

    Всю поездку пользовался этим приложением для построения маршрутов для поездов, метро и электричек. Сбоев не было, инфу выдает точную с названиями поездов, линий, временем отправления и номерами платформ. Для работы проги нужен интернет.

    Интернет летает, пользовался каждый день, кино и музыку не загружал, не знаю пока, сколько потратил. Об интернете писал несколькими постами выше.

    Ориентироваться в Японии не сложно, так как они очень рациональны и не любят терять время на блуждания. Просто читайте надписи и идите по стрелкам (на стенах и на полу). В комплекте с приложением выше - беспроигрышный вариант. Самое главное - не паниковать и спокойно сканировать пространство. Мне как визуалу отлично подошло (мама мешала постоянными вбросы и типа: " куда они все пошли? Нам надо туда?").

    Японцы действительно очень дисциплинированы и выстраиваются в очереди внутри разметки на полу. Никто валом не ломится в электрички, даже в час пик. И толпы тут не страшные совсем, так как японцы уважают личное пространство: никто не толкается и не ходит по ногам, в метро никто не говорит по сотовым, звонки отключены, громко не орут. Супер комфортно.
    Толкался я только с мамой, прям напрягало. Она почему-то вечно вламывались в мое личное пространство - это злило (но щас не об этом).

    Еда специализированная. Если вы зашли в Рамен, будет только рамен. Суши - только суши (в суши-конвеерах безлимитный зелёный чай включен). В среднем на двоих в едальнях тратили от 1500 до 2500 Йен. На улицах стритфуд минимум от 150 Йен. Везде, в любой подворотне стоят автоматы с разными напитками.

    Очень точно и эстетически продуманы все сочетания, нужно смотреть контексты и детали

    Про современное искусство тут не уловил, не на поверхности. Не было времени на погружение именно в этот аспект.

    Много есть зарядок через usb, но лучше иметь с собой переходник на азиатский разъем

    Туалеты есть везде, много, бесплатно и чисто

    У японцев другая кожа, аллергикам стоит быть осторожными с мылом и косметикой

    Еда всегда свежая. На каждом шагу небольшие супермаркеты, но выбор однообразен. Свежих овощей и фруктов в необработанном виде поискать придется. Далеко не всегда есть перевод названий и состава на английский

    На английском говорят многие, но я с трудом понимал ( много факторов, не только дело в акценте. Больше меня выносила мама под боком, у которой непрерывный поток вопросов)

    Направление движения тут не как в Европе, РФ или Америке, но мне вообще легко было перестроиться, так как я амбидекстер и мне любая логика правых и левых не близка(или одинакова близка, что то же самое). Но это важно, так как вставать на эскалаторах, ходить по метро и улицам нужно с учётом этого

    А в целом, понадумано про Японию страхов, имхо. В Москве труднее туристу в разы. Впрочем, у меня даже после Индии было похожее ощущение)
  • Погода в эти дни была от +17 до +25, чаще около +20. Небольшой дождь был один день. В горах холоднее и уже начинают краснеть клёны. Было ощущение нормального такого лета)
  • Из алкоголя пробовал тут сливовое вино ( на самом деле, это ликер), сакэ (скучная водка) и пиво.
  • Нав, спасибо за то что делитесь, за фоточки особо image очень интересно..
  • для проезда на транспорте пользовался картой Suica и неделю JRP (Japan Rail Pass)

    Карта Suica действует на всех видах городского транспорта в Токио и Киото (другие города не проверял, но наверняка работает). С этой карты даже можно совершать покупки в каких-то магазинах и торговых автоматах. Закидываете на карту какую-то сумму (минимум 1000 йен) и все. При входе в метро прикладываете к табло на турникете, при выходе тоже - и при выходе машины сами считают, сколько с вас списать (цена не фиксированная, а зависит от длительности поездки и компании, с которой вы ехали. В Токио несколько компаний владеют метро на разных участках. но с картой можно не морочиться этим всем и просто входить и выходить где надо). Если вдруг на карте денег окажется не достаточно для выхода, тут же рядом ее можно пополнить в автомате. В конце путешествия карту можно сдать обратно в специальный автомат, остаток денег вернут, удержав 220 йен.

    JRP (Japan Rail Pass) - проездной на железку компании JR, у нее большая сеть по стране и по Токио (но в Токио - не метро, а надземные электрички по третьему уровню города) и далеко не во все места можно на этой компании добраться в городе. Выгодно этот проездной брать в том случае, если есть хотя бы одна большая поездка туда-обратно на шинкансене (поезд-пуля), например, Токио-Киото. Этот проездной в виде картонки, на которой написано имя юзера и даты с какого по какое он действует. Прикладывать его никуда не надо, просто на входе показать служащему в окошке и пройти. В шинкансенах можно заранее мест не бронировать и садиться в вагоны non-reserved на любое свободное место, а можно чуть заранее забронировать в кассе места в определенном поезде (услуга бесплатная). Мы ездили без резерва, места были. Один раз резервировали из Киото в Токио, т.к. это было пиковое время, решили подстраховаться. Ну и если ехать в высокий сезон, то лучше заранее резервировать места. Через интернет нельзя, увы.

    Сам пасс покупается до поездки в Японию, в Японии в аэропорту по ваучеру получаете реальный проездной, говорите, с какой даты его открыть.
  • Как ты выбирал, куда гулять? Trip advisor?
  • А по подвесному монорельсу ездили?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Как ты выбирал, куда гулять? Trip advisor?
    Это был многофакторный выбор с помощью интуиции. Трипадвайзер там где-то тоже мелькал пару раз.
  • А по подвесному монорельсу ездили?
    Не, не попадался на маршруте
  • На Одайбу ездили на беспилотном монорельсе на высоте примерно 10 этажного дома. Но он не подвесной, кажись
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!