Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Астрологические Эпохи: теория и история

124

Комментарии

  • Альмутен,а мир Ацилут это отсюда?
    Я думаю, что это не то.
    Лучи, о которых вы говорили, не относятся к Каббале, и Моисей тут выступает как символ.
    Символ эпохи Овна.
    Вспомним, что Моисей, получив заповеди и спустившись с горы, застал свой народ поклоняющемуся ЗОЛОТОМУ ТЕЛЬЦУ.
    И он там всем "навалял" и тельца уничтожил.

    Вот еще один символ.

  • ksuksu
    отредактировано Ноябрь 2018
    Так я о эпохе овна и спрашивала )
  • ksuksu
    отредактировано Ноябрь 2018
    .
  • Так я о эпохе одна и спрашивала )
    Там я просто высказал мнение об Ацилут

  • Девочки, не ссорьтесь image
  • не командуй image
  • А есть символизм окончания эпохи Тельца, более связанный с преобладающей религией - религией Митры. Основной миф - это убийство Митрой быка.
  • Кто смелый? Кто скажет про эпоху Тельца? Что там было, особенности и т.д.?
  • Добрый сказочник image расскажи нам про Тельца
  • Добрый сказочник image расскажи нам про Тельца
    Хм. Это глубокое заблуждение, что добрый image
    А про сказочника вообще молчу.

    Нужны смелые и отважные, чтобы с плеча рубануть свое имхо!

  • Че хочу, то и заблуждаюсь image
  • Мы тут столько нарубили, а где было правильно, так и не поняли image хотим сказку
  • Кто смелый? Кто скажет про эпоху Тельца? Что там было, особенности и т.д.?
    какие даты?
  • если правильно нагуглил даты, то это время таких людей
    image
  • и вот таких отношений с природой. все, человек - царь
    image
  • но если что, я предыдущие комменты не читал, может, не в тему совсем. зато смелости хоть отбавляй image
  • а вот специальная информация для Филантропии:

    Шумеры пользовались шестидесятеричной системой счисления. Для изображения чисел использовались всего два знака: "клин" обозначал 1; 60; 3600 и дальнейшие степени от 60; "крючок" - 10; 60 х 10; 3600 х 10 и т. д. В основу цифровой записи был положен позиционный принцип, но если Вы , исходя из основы счисления, думаете, что числа в Шумере отображали как степени 60-ти, то ошибаетесь.

    За основание в Шумерской системе берется не 10, а 60, но затем это основание странным образом заменяется числом 10, затем, 6, а затем снова на 10 и т.д. И таким образом, позиционные числа выстраиваются в следующий ряд:

    1, 10, 60, 600, 3600, 36 000, 216 000, 2 160 000, 12 960 000.


  • но если что, я предыдущие комменты не читал, может, не в тему совсем. зато смелости хоть отбавляй image
    Смелость, эт очень хорошо.
    Но и комменты почитать, тоже некоторая отвага нужна.

  • не, это не про отвагу, а про усидчивость, концентрацию внимания
  • Almuten, мне очень интересен момент символического разделывания\поедания Водолеем Рыб. Хохма про "рыбу об лёд", а также факты, что у Горбачёва и Ельцина натальное Солнце было в Рыбах и Водолее, соответственно, - это, конечно, хорошо, но что-либо ещё конкретное просто в голову не приходит, чего-то image
  • отредактировано Ноябрь 2018
    Кто скажет про эпоху Тельца? Что там было, особенности и т.д.?
    Аркан Императрица.
    Развитие земледелия и скотоводства, ремесла, появление металлургии. Культ природы.
    Пирамиды и Майя под вопросом.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Интересно, древнегреческие боги подходят под тот период? Зевс частенько являлся в облике тельца. Венера опять же. Культура у них очень такая "венерическая". В принципе Минойская цивилизация подходит под период. Но что там было на этот момент...
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Бронзовый век
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Интересно, древнегреческие боги подходят под тот период? Зевс частенько являлся в облике тельца. Венера опять же. Культура у них очень такая "венерическая". В принципе Минойская цивилизация подходит под период. Но что там было на этот момент...
    Согласен с вами, все тут похоже. Египет - множество богов изображалось с рогами, Апис.
    Крит - Минотавр, получеловек-полубык. Его, опять же, побеждает герой.

  • Almuten, мне очень интересен момент символического разделывания\поедания Водолеем Рыб. Хохма про "рыбу об лёд", а также факты, что у Горбачёва и Ельцина натальное Солнце было в Рыбах и Водолее, соответственно, - это, конечно, хорошо, но что-либо ещё конкретное просто в голову не приходит, чего-то image
    Я считаю, что это - понимание прихода эпохи Водолея, очень важный и сложный символ.
    Мы можем догадываться, что вероятно Рыбы (ы) будут принесены в жертву. Управитель Сатурн даст свое жесткое и упорядоченное правление.

    Что еще? вот тут и пытаемся понять...

  • А, точно, в Египте рогатые сплошь были тоже.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Ноябрь 2018
    Рыбы - это то, что несёт стремление верить, а Водолей - это то, что несёт стремление проверить, чтобы знать и использовать\попридержать выявленное знание.

    Таким образом, можно предположить, что магическая активность людей будет полностью стройно и логично объяснена, с помощью экспериментов квантовой физики, а тогда, возможно, в жертву будет принесён, именно, конкретно, социальный статус священнослужителя любой религии.

    Ещё у кого-то идеи есть?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!