Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

shi-ra: вспомнить себя

.самое невероятно сложное для меня это начать. есть какое убеждение что врываться нужно феерично и сразу правильно. там еще куча всякого- из серии как корабль назовешь так он и поплывет. и так далее))
но мы то знаем что это не так)) как бы я не хотела все сделать правильно и идеально - жизнь меня поправит))))

у всех такие классные ники имена, подумала я, и срочно нужно было выдумать что-то особенное, а лучше глубоко концептуальное, что отражало бы мою самую суть.
ну что пришло сразу Ши-ра -королева воинов. мой самый любимый мультик детсва) на немецком языке на видеокассетах, которые я перематывала. только она пишется She-ra типа Она-солнце. ну концептуально же?)) очень суть мою отражает. знаково, символично. она скакала на единороге, летала даже на секундочку! и боролась за справедливость.
но закончив регистрацию, на следующий день я увидела что написала Shi-ra)))))) А я, чтобы вы понимали закончила специализированную английскую школу, где переводили сложнейшие технические переводы))))ахахах комично

вообще жизнь безгранично любит меня и учит меня не быть серьезной, начинать бесконечно что-то начинать и.. много чему учит) и главное, точно хочет, чтобы я вспомнила себя.

я буду делиться тут своим потоком сознания.
единственное чего категорически попрошу не избавлять меня от моих страданий, не ускорять мои процессы и не воспринимать все за чистую истину. все лишь мое восприятие. я так яростно и красиво заблуждаюсь, потом так горько плачу и потом так задорно смеюсь над этим всем)))) моя реальность и убеждения развиваются, меняются и дополняются с огромной скоростью)) значит - они живут, как и я! всем добро пожаловать в мой микрокосмос image
«134

Комментарии

  • тут такое дело. получается учишься практически жить)) под старость лет (легкая самоирония и намек что хотелось бы пораньше)

    встала у корзины с бельем. а там черные вещи, светлые вещи, постельное белье аж 2 комплекта. и сразу хочется просто сжечь это все в ванной и пойти купить новые чистые вещи.

    я в первый заход просто закинула светлые вещи в машинку. даже не запустила ее))
    к концу дня, разбив на этапы даже может получится постирать и развесить. но я не знаю пока об этом. не загадываю)

    пошла пока блог завела, пока есть порыв и мозг его не успел задушить своим бредом)

    а раньше вообще везде стопор был. эти горы дел, стирки, непрожитых эмоций , невысказанных слов просто останавливали жизнь. а еще ведь все делать нужно идеально, а в реалии все получалось только совсем наоборот. тотальная истерика и разрыв реальности с патенциалом)))))

    может это про открытое эго, про малосил ,про 26 ворота и синицу в руках. а может что все в жизни бытовой простой учит готовит нас к большему. что нет главного и второстепенного. и одно отражает другое.

    ощущаю себя тибетским монахом который в мытье кружки видит суть всего бытия))))
  • Высоко глобально по всем источникам поднимается тема с обращением на Ты и Вы. Мое сознание при таком плотном и достаточно личном общении самопроизвольно перескакивает и включает Вас в число глубоко Своих. Прошу прощения в ком вызвала отторжение и в кого нагло Тыкнула))) устроила типа прощенного воскресенья местного масштаба. Начала а то сама себя напрягать.
  • Замечаю что так мне не просто принимается все в таком виде как есть. Чувствую напряжение. Периодически зависаю как какой-то мигающий экран компа.
    Очень много в голове как должно быть- как людям общаться, как работать, что правильно. Отслаивается все, пробую рассматриваю. Как на другой планете.
    Интересно наблюдать за собой. Ведь все указывает на обратное, на разное. Со скрипом въезжаю в эту реальность.
    Как дети которые не умеют пользоваться руками и расцарапывают себе лицо.
  • Постирала деньги)

    Раньше думала, что просыпаюсь с тревогой. Была уверена в этом. Что же думаю такое во сне то? Понаблюдала. И увидела что она приходит через несколько минут, изначально состояние покоя и релакса. Эта тревога делает меня сразу как будто уставшей. Заметила ещё страх когда начинаю ощущать ее. Страх тревоги) бутерброд такой на завтрак))
  • по будильнику встаешь?
  • Нет сама
  • по будильнику встаешь?
    Я думаю это из-за работы
  • 14 ворота, чтоб их image
  • 14 ворота, чтоб их image
    Аххах)) поэтому я ношу в себе идею Икигай)) она засела во мне.достигнешь его и ты никогда не будешь работать
  • каждый раз, когда я выхожу из своих депрессий, я смотрю на тот апокалипсис что произошел у меня в доме.
    радуюсь этим первым признакам жизни- хочу намывать, раскладывать, выкидывать, поливать цветы..
    сегодня прям пролетела перед носом тень чувства вины перед своими еще нерожденными детьми и еще невстреченным мужем)))))
    в голове голос мамы вдруг: Женя, ну ты же дееевочка, что за бардак! Или: Как ты будешь ухаживать за своей семьей? вы зарастете все грязью!
    спасибо, мам))))
  • свиноферма))
  • свиноферма))
    ржу))))) image
  • свиноферма))
    мне кажется, что я проклятие для тех у кого гигиентическая паранойя, как у тебя))))
  • у меня нет гигиенической паранойи. я живу в бардаке, в пыли, в завалах бумажек, одежды и с никогда не заправляемой постелью)) и посуда может лежать грязная сколько угодно, а я буду мыть только по мере надобности) бытовой бардак я просто не замечаю.
  • и у меня нет по этому поводу чувства вины, хотя все детство меня допекали всякими еженедельными уборками. никогда не мог понять, нафига они нужны, да еще и по расписанию image вот какой смысл собирать игрушки в ящик перед сном, если игра длится несколько дней? тупость несусветная и бессмысленные действия.
  • у меня нет гигиенической паранойи. я живу в бардаке, в пыли, в завалах бумажек, одежды и с никогда не заправляемой постелью)) и посуда может лежать грязная сколько угодно, а я буду мыть только по мере надобности) бытовой бардак я просто не замечаю.
    незнаю почему я сделала такой вывод)) наверное по совместным гигиеническим процедурам))) которые ты не любишь
    хотя я тоже брезгаю
    сори сори))))
    бытовой бардак) мне даже пришлось отстаивать его в детстве. говорила, что кровать нужно после сна проветривать, чтобы бактерии под одеялом не множились
  • говорила, что кровать нужно после сна проветривать, чтобы бактерии под одеялом не множились
    я тут даже на этом форуме как-то об этом писал. в плотно заправленной постели заводятся постельные клещи. я и фотку притаскивал)
  • и у меня нет по этому поводу чувства вины, хотя все детство меня допекали всякими еженедельными уборками. никогда не мог понять, нафига они нужны, да еще и по расписанию image вот какой смысл собирать игрушки в ящик перед сном, если игра длится несколько дней? тупость несусветная и бессмысленные действия.
    нууу у меня встроена горечь и оценка своих действий через людей, особенно в детстве, и особенно от эталона женственности и заботы-мамы )) вообще мама пуляла просто шаблонами)) это даже относят к скрытой агрессии и манипуляциям
    только сейчас разгребая завалы вижу что это тень вины пролетела, а не правда это,и что это вообще сущий бред - мои муж и дети будут самые счастливые именно со мной такой) но это коненчо не точно))) image
  • мои муж и дети будут самые счастливые именно со мной такой) -словила себя на рождении нового ожидания))) так блин и порождаем их с утра до вечера)))
    трах -дебидох растворись! не загромождай тропинку к чуду
  • да, я тоже подумал, что тема с обязательными мужем и детьми тоже не сама в тебе появилась. и еще большой вопрос, твои ли это ценности.
  • да, я тоже подумал, что тема с обязательными мужем и детьми тоже не сама в тебе появилась. и еще большой вопрос, твои ли это ценности.
    да я прям увидела эту картинку, где все розовощекие и с резиновой улыбкой как на рекламе майонеза. чуть не вырвало))
  • Административное:

    @shi-ra предупреждение за систематическое избыточное цитирование (см. п. 3.5. Правил форума).
  • Ну вообще я чувствую себя рок-н-рольщицей.
    Раньше бы наверное от стресса и умерла из-за двух предупреждений подряд. Прийдется освоить как сокращать цитаты)
    Но почему-то я пробовала это делать, а она перестаёт быть ею. Просто как будто текст скопировала. Я видимо что-то лишнее отрезаю?
    А мне ведь ещё не 60. А я уже нифига не понимаю в технике и прочем.
  • Все, что содержит
    blockquote и треугольные скобки оставляйте, а остальное кромсайте без сожаления, оставляя суть.
  • Как только я думаю что что-то позади и проговариваю это, так это сразу нахлобучивает меня.
    Например, написала какая мур мур меланхолия у меня и меня бах на дно, провал и 3 дня в слезах) печальная печаль. И я Киану Ривз с вытянутыми коленками кормлю голубей батоном в парке.
    я так понимаю, это из серии сказал-будь готов пройти проверочку)

    ещё там две красивущие оранжевые утки сидели, прям сказочные. Но в этом микропарке нет пруда. Есть только гигантская лужа грязи с мусором в ней. Они там живут на регулярной основе. Смотрю и думаю- они в курсе вообще что это не пруд?
  • кромсайте без сожаления, оставляя суть.
    Спасибо большое) проверка навыка))
  • отредактировано Май 2018
    А я и сама эти утки. Вызвала такси и поехала в красивый парк в 15 минутах езды.
    Почему я грущу всегда как то локально и уныло?) меланхолия может быть эстетичной и красивой, как в фильмах Соррентино
  • Уток взяла с собой?
  • Ахахах))))
  • Захожу в парк и иду вглубь в поисках уединения и тишины, и чем дальше захожу тем меньше нравится все... так! стой думаю почему уползаю, помню как то на фестивале была и приход такой был что иногда самое незаметное и уединенное место у всех на виду))) прям как в буре эпицентр и никто не замечает! По всему лесу тогда вурдалаки гуляли и мы в самом центре невероятное по тишине и комфорту место под деревом в травке обнаружили! И как ни души....
    Села значит медититировать под деревом. Все по приличному сделала -поздоровалась, цехейлом подключилась, наслаждаюсь тишиной и пением птиц. И мысли ловушки начинают естественно срочно пролетать-надо каждый день на природе бывать-тынц крючок для самобичевания на будущее, че все время дома сидела-тынц непризнание опыта, оплакивание жизни.ну не о том...
    А о том что через какое то время начинается съезд гозинокосильщиков)) и окружают)
    Наблюдаю- ржу вначале, потом немного раздражаюсь. Пошла в это чувство. Дышу. Запах свежескошенной травы... я так люблю его. Сразу улетаю, немножко кинуло в детство. Осознания приходит и такое принятие- это и есть жизнь. Вот ЭТО! А не то куда я шла в иллюзию спокойствия. Везде жизнь! Этот шум внешний переключил фокус с пения птиц на внутреннюю тишину. Дышу. Звук газонокосилок
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!