Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Очень сложный вопрос: жена 4 года изменяла с разными мужчинами!

13»

Комментарии

  • auran111, Благодарю вас) Все сделал как вы и рекомендовали)
    Вообще благодарен всем за помощь и взаимопонимание. Здесь все адекватные и взрослые люди. Думал тут тоже не поймут, а нет поняли и все разжевали осталось только проглотить и переварить)
  • отредактировано Март 2018
    А кто говорит про забыть? Лично я говорила про не тыкать в это носом её.
    Действовать не с позиции «она дрянь», а с позиции «мне до сих пор плохо от твоего поступка и иногда это будет прорываться».
    Никто не тянет вас с ней спать прямо сейчас)))
    Сходите к психологу. Вдвоём и по отдельности. Начните хотя бы с этого, если примете решение, что готовы бороться за человека, особенно, если она готова
  • Sophierousse, и снова я подписываюсь под каждым словом image image
  • "Если что", то доверие оно либо есть, либо его нет.
    Вот это большое заблуждение. Многие люди по умолчанию не доверяют другим, и могут начать раскрываться только по прошествии какого-то, иногда достаточно долгого, времени и только при определенных условиях. И это только один из вариантов. Короче, доверие в большинстве случаев бережно "взращивается".
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • На счет психолога согласна, самим с таким не разгрестись, разве что заняться проработками.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Март 2018

    Вот это большое заблуждение. Многие люди по умолчанию не доверяют другим, <...> Короче, доверие в большинстве случаев бережно "взращивается".
    Я понимаю, что доверие не на пустом месте появляется. )))
    Я пишу скорее о том, что не смотря на длительный срок отношений его нет. Простая констатация факта.
  • отредактировано Март 2018
    40-50% содержимого моего доверия, к каждому конкретному индивидууму, образуется за первые 5 минут, ну или, в сложных коммуникационных случаях, в первую неделю общения.

    Не, ну я-то маньячески изучаю людей, а на такое отклик есть далеко не у всех...
  • А вот доверие и уверенность это не одно и тоже.
  • А вот доверие и уверенность это не одно и тоже.
    Лично для меня не одно и то же.
    Доверие - это про на сколько я способна открыться человеку.
    Уверенность - это скорее уже про вопрос моей самооценки и самоуважениях что ли.
    Из разряда: я тебе откроюсь, но плевать в душу не дам.

    Упустила момент когда поднялся вопрос об уверенности...
  • Да это я решил порассуждать ведь корень у них один "вера". Ну ты можешь быть уверен в человеке это разве не доверие? Мне кажется тут тонкая грань.
  • Уверенность - это тактически-рабочее и повседневное, а доверие - это межличностно-щепетильное и интимное)))
  • Согласен. Только об этом подумал) Как пример может и не к месту. Я доверяю жене что она не изменит - это что то такое глубокое и личное. Я уверен что жена не изменит - это уже как биение себя в грудь. Как то так)
  • Я бы сказала так: я доверяю мужу, что он не изменит. И уверена в себе, что не изменю я.
  • Доверие содержит в себе уверенность, но основное что предпологает это открытость и свободу самовыражения/действия людей находящихся в каких либо отношениях.
  • Ага, нельзя быть в ком-то уверенным на 100%..потому остается доверять.
  • но наверно основная проблема как всегда в принятии самовыражения/действия и предоставлении этой самой пресловутой свободы..
  • Что касается того, как и почему изнасилование может привести к беспорядочному сексу с элементами насилия.

    «. У людей, переживших травматический стресс, формируется интересная система чувствований: жизнь без стрессов им кажется пресной. Люди, которые занимаются посттравматическим стрессом, вам много таких историй расскажут.

    Например, девочку, которую изнасиловали, часто можно найти ночующей на вокзале, т. е. она ищет воспроизведения травмирующей ситуации. Есть много вариантов, когда люди хотят воспроизвести травматический опыт. Это очень характерное для всей нашей культуры переживание. Мы говорим про западные страны: «Там жить скучно, вот у нас... а у них - все не то». Это типичное для всякого травматика переживание. Спокойная и защищенная жизнь кажется скучной. Мой другой учитель Хана Вайнер называла советские семьи травмоцентрированными.

    А. Я. Варга "Введение в системную семейную психотерапию"

    Примерно так, как дети алкоголиков находят супругов - алкоголиков,; а дети бесчувственных эгоистов находят таких же партнеров. Чтобы воспроизвести травмирующую ситуацию и суметь её исправить - вернуть себе контроль над ситуацией.
  • Я могу понять ее и т.д. Но как жить зная все это. Как? Скажете просто забыть? Как такое забыть.
    Натягивая глобус на себя, я бы снизил значимость этого события для себя. Понять, что в принципе в этом мире нет ничего хорошего и плохого. Есть только ситуации и Ваше отношение к ним. И то как на них реагировать выбирать только Вам в рамках Вашей осознанности.
    Но как показывает практика нлп, натчгивания себя на кого то не имеет смысла. Имеет смысл работать с Вашей картой и расширять ее.

  • stAntti, Это из разряда ничто не истина - все дозволено?
    А вообще вроде ты живешь и все нормально но внутри себя понимаешь что то не так. И думаешь надо взрослеть и что то менять. Но так привык к этой обыденности что не хочется. И тогда жизнь берет все в свои руки и дает такого пендаля что бывает очухаться трудно. Но за счет этого приходит осознание чего то нового. Ты либо принимаешь либо пытаешься убежать от этого. Ведь Бог не дает нам того с чем бы мы не справились.
  • Не даст))) Зато Бог обожает приятные сюрпризы делать, когда человек вот уже почти подыхает, после пережитого трудового напряжения... image
  • «Как в жопу залезал, так и выберешься» (с) Боженька
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!