Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Ален. Познающий уголок

191012141529

Комментарии

  • А вот явы были правы, Ален. Селезеночные мои, не эго. Наслаждение прям image
  • Страхи раскрыли мне интересный взгляд на мою роль. Роль – это крест. В части личности мой крест давит на Аджну (63,64), которая не определена и открыта всему подряд. Однако ж исследование страхов ума ложного я Аджны, вскрыло мне рад болезненных привязок, провоцируемых моим крестом.

    И в частности самая моя сильная привязка это 4 ворота. Я вспоминаю, как в конце первого года заявил, что мой аналитический ум – это то, от чего я никогда не откажусь и что это фактически я. Я очень опирался в своем уме именно на 4 ворота, которых у меня нет.

    Страх этих ворот что-то не искать.
    Буквально недавно случилось осознание и у меня стала проседать мыслительная деятельность. Я все чаще отпускаю свою Аджну в свободное плавание, не контролируя процесс своих изысканий, не направляю его и просто наслаждаюсь умом, который анализирует все. Это интересный механизм. Как будто суфлер, который не молчит и играется. Причем, чем меньше контроля я держу, тем легче идет мысль. Я переключаюсь с мысли на мысль, бросаю размышления на полпути, в общем думаю чуть лине как ребенок, который делиться всем, что видит, но не может зафиксировать внимание ни на чем конкретном.

    Это свойство расфокусированности принесло мне немало расслабленности. Мне оно очень нравится. Доводить мысль до логического завершения иногда требует очень серьезного ресурса, кроме того, потом же эта мысль висит в голове и ее еще надо выразить. Что тоже вызывает определённое напряжение. И совсем другое дело, когда менталка не контролится, а живет сама по себе.

    Казалось бы, накуя тогда мне вообще 63 ворота в солнце личности? Других мыслями забивать?
    Думаю, нет. Задача 63 ворот найти изъян в логических паттернах. Это фактически ворота сарказма. Собственно, только изъян найти и надо. Его не надо исправлять, не надо доносить. Его можно даже не озвучивать, хотя обычно удержаться от едкой шутки о том, что кто-то косячнул я не успеваю. Само вырывается.
    Изъян в логических паттернах я понятное дело ищу не только у людей. Главный мой клиент моя собственный ум. Ыыы. Ум, который подвергает сомнению сам себя. В целом крутой скилл позволяющий выискивать просто килотонны нерабочего мусора в голове.

    Если свойство найти изъян логического конструкта для меня естественно, то вот найти решение этого изъяна уже свойство моего не_я 4 ворот. Я могу поддаться соблазну и обусловиться чьим-то влиянием, чтоб разрешить свои сомнения. Но тут на помощь приходит нужда, т.е. переменная мотивация. Сомнения моя суть. Видеть несовершенство и неполноту логики для меня как основа мышления. Однако ж мотивацией для разрешения этих изьянов для меня будет нужность. Т.е. проблему решать нужно только тогда, если это интересно. Нет интереса, нет нужности, нафиг такое решение. Нужда на самом деле запускает процесс поиска решения в обход волевому решению. Аджна имеет свойство включаться тогда, когда задачка ей по нраву. И меня тут никто не спрашивает))
  • о, божечки. Какая офигительная лекция: Четыре трансформации.

    Статья, ох, как хороша. Да, она же про переменные. Правда, говорит про то, что всё начинается с питания. А оно-то у меня как раз и не настроено на корректность

    Со сном, правда, я по-прежнему не готов верить этому типу.
  • Вот интересно, я из той статьи когда-то вынесла для себя самое главное, и мне в этом очень комфортно:

    Знание – для детей

    Интересно, что большинство взрослых не обязано идти этим путем. Их мозговая система покрылась грязью с годами гомогенизации. Для значительной части людей эксперимент со Стратегией и Авторитетом – это предел. Дело в том, что это знание не было предназначено для взрослых, оно для детей, которым не нужно проходить процесс разобуславливания. Они рождены и воспитываются уникальными. Мы – нет. Мы все несем этот громадный багаж. Поэтому, если вы все-таки собираетесь пойти этим путем, не смотрите назад. Со временем все встанет на свое место. Это природа жизни, простая дуальность – какие-то вещи приходят, какие-то разрушаются.
    И вот в части эксперимента по ДЧ Стратегия и Авторитет - это основное для меня в части применения, а переменные - интересное чтиво, иногда затягивающее, но абсолютно нигде " не нажимающее", что прям надо бежать и всё нахер перекраивать в жизни. Так скажем из области больше отслеживаемого, чем осознанно применяемого. Ну т.е. я достаточно много сплю одна в течение жизни, ем как придется и в спокойной и в неспокойной обстановке. И отслеживание того, как, где, с кем мне комфортнее и производительнее живется, происходило задолго до поступления ко мне инфы о ДЧ.
    И есть такое внутреннее убеждение, что правильное применение Стратегии с Авторитетом будут реже выплескивать из правильного течения жизни по переменным. Это как гулять по парку по дороге на работу каждый день ну, и сексом регулярно заниматься, всякую откровенную фигню не жрать, воду пить, и тело с духом в тонусе будут, без дополнительных усиленных нагрузок и действий.

    Т.е. усиленное копание в переменных - это не моё, видимо) не на 1ом месте они у меня)
  • Вот, кстати, да. Тоже откликается.
    Знания о переменных, о сне в своей ауре и прочем воспринимаются больше как занимательной игрушкой для ума. Хотя, чего уж там, мне и определенные ворота-то тем же видятся. Про неопределенные я вообще молчу.
    И вот вроде есть легкий укол, что почитать бы, поприменять знания-то...
    Но все что не касается стратегии авторитета проходит под графой «понаблюдали, выдали вердикт: ой, как интересно получилось»
  • отредактировано Апрель 2018
    Ну, ребят мне нравится. Я проживаю. Все глубже и глубже.

    Переменные хитры. Я все же добрался до питания. И научился есть как мне комфортно. Пока оттачиваю. Чувствую, что значит когниция питания и стал очень ярко ощущать что мне нравится, а что нет. Когда есть стоит, а когда нет.

    Так что полагаю первый этап трансформации запущен. Сейчас проверим, когда пассивные долины настигнут меня.
  • Мне попалась кое какая информация относительно совершенствующей любви 58 ворот. Это единственные ворота любви, представленные моим хологенетическим профилем. И я даже больше скажу – они попадают на мою сферу привлечения.
    Эти ворота стремятся создать совершенную любовь опираясь на исправления и вызовы. С этими воротами всегда есть представление, что можно улучшить, чтоб любовь стала еще лучше. Потенциал этих ворот кроется в умении различать три состояния элементов отношений:
    То, что не работает;
    То, что удовлетворяет в отношениях;
    То, что можно исправить.

    Незнание этих особенностей может вести к тому, что разрушаются потенциально хорошие отношения.

    Но для этих ворот все эти рассуждения выносятся в мир только с приглашения. 58 ворота работают с улучшением себя и, может быть, отношений, но, со своей стороны. Рекомендации вовне это скорее проекции восприятия требований к себе.

    Для таких ворот есть особая прелесть работать с критикой и советами. Через подсказки извне 58 ворота могут развиваться и это развитие приносит нам любовь. Единственное, нам требуется все так же уметь оценить, какие исправления достойны нашего роста, а какие можно отбросить.
    Стремление этих ворот создать идеальные с точки зрения коллективного отношения. Т.е. вся работа в них происходит скорее, как работа ради отношений как элемента системы. Поэтому нужно учиться видеть, что претензии тут не личного характера.
    Через ложное я в этих воротах просачивается вечная неудовлетворенность, постоянная гонка за совершенством. Но это не движение к цели. Это просто движение. Совершенство не создается раз и на всегда, оно поддерживается и всегда экспериментируется, чтоб жизнь не стояла, а развивалась, чтоб любовь не стояла, а развивалась. Это улучшение, не ради признания, это улучшение в качестве эволюции отношений. Ложно я улучшает все для личного удовольствия. Но истинное давление 58 ворот развитию всего общества, тут нет места Эго. Эго центр не входит в коллективный поток.
    58 бросают вызов стагнации. Это магия самой жизни. Это талант жить и меняться рядом с другим человеком.
    Ложному я не увидеть эту любовь. Динамическую любовь постоянного улучшения. Потому что ложная я стремится к чему-то конкретному. Оно хочет чего-то достичь, что-то повторить. Но изменения это и есть цель. Изменения, которые действительно нужны, а не изменения ради перфекционизма.
  • Совершенная любовь, это, наверное, когда ты идешь со своей бабулей/дедулей за ручку по аллее парка и тебе зашибись, что этот человек рядом))
  • Совершенная любовь, это, наверное, когда ...
    Совершенной любви нет. Но ложное_я этих ворот, конечно, верит в это. А сами ворота верят в совершенствующую любовь. И это ключевое значение этих ворот. Любовь как движение, а не как состояние с определенными свойствами.
  • В то, что совершенной любви нет - тоже верит ложное я.
  • В то, что совершенной любви нет - тоже верит ложное я.
  • В то, что совершенной любви нет - тоже верит ложное я.
    Этого я не знаю
  • А что, никто не исследовал еще типа «ложное я и вера»?
  • Я тут, знаете, Елизавета, узнал, что можно не знать! И теперь моя познающая мощь пребывает в невероятной расслабленности. Оказывается в незнании нет ничего страшного.

    Мне нравится
  • Ален, а какая у вас линия в 58?
  • отредактировано Май 2018
    58.6 в привлечении или в луне дизайна

    Увлечённый.Тенденция к практичности, которая при детальном наслаждении внешней стимуляцией имеет инстинкт выйти, если независимая целостность находится под угрозой. Энергия для независимой целостности, которая будет поддерживать свою идентичность во время стимуляции.

    58.5 в жемчужине или в Юпитере личности

    Оборона. Природный и практичный инстинкт защищать себя не смотря на искушения. Топливо для само-защиты не смотря на внешнюю стимуляцию.
  • Не знаете вы, Ален, так же мощно))

  • Что ж. Это очень приятно слышать.
  • отредактировано Май 2018
    6 лицо / Митра Ян-Инь / Четверть инициации Ян-Инь
    37 Ян-Ян / 63 Ян-Инь / 22 Инь-Ян / 36 Инь-Инь

    Я скрою под поверхностью основу своей мысли. Потому что это уровень второго плана. И уверен обычному путешественнику такая конкретика не нужна. Ну, а настоящие исследователи скорее всего сами обратятся к источнику, ибо субъективная трактовка может запутывать.

    Разумеется, я начал свое путешествие с Митры не просто так. Именно он является главным богом моего солнца личности. Именно к нему я прислушиваюсь как личность. И именно он обещает мне жизнь, ресурсы и уверенность, а также заставляет искать тех, кому я нужен.

    Среди трех ворот СС интересно выделяются 63 ворота темени. Но особенность их не только в этом. Они повторяют природу божества Ян-Инь.

    Митра сейчас не так известен, ибо это очень древний бог. Разумеется, говоря о богах мы говорим не о мифологии. Мы говорим о химии тела и о том, как мы обусловлены реагировать на определенные вещи. Если у вас представлены эти ворота в личности или в дизайне, надо понимать, что это ваш химический отпечаток.

    Разберем этимологию слова Митра. Это договор, контракт или соглашение. Состоит это слово из двух частей. Где МИ можно перевести как связывать или привязывать, а ТРА переводится как инструмент. Фактически – это инструмент привязки. Тут действует соглашение с богом, что, если вы будете его почитать, он даст вам ресурсы 40 ворот, даст ответы 4 ворот, даст силы 35 ворот справится с кризисом и даст человека 12 ворот, который поможет выразить индивидуальную природу в социально доступной форме.

    Митра закладывает в нас святость ума. Особую ценность логики. Наша личность не в состоянии выразить свое сознание в действие, поскольку ограничено телом. Тело является определённостью, определенностью, которая прекрасно понимает, что оно может. Но личность в своем ложном я опирается на темы всех 16ти богов. А с учетом того, что все они разные, личности приходится постоянно крутиться в непрерывном танце планет. Т.е. идти за программой. Личность страдает, что она не связана с телом. Она не может выразить это сознание, она может только отпечатать эти аспекты в нас.

    Митра диктует нам движение, чтоб изменить материю. Это высшая химия ума, это его стимулятор. Пролин, кодон присутствующий во всех 4 воротах, призван стимулировать умы. И главная тема Митры выражена вопросами 63 ворот. Вопросы несут эволюцию ума. Это попытка ума выразить солнечное сплетение в прогнозируемом, логическом ключе. Это попытка заковать нашу эмоциональность договорной системой. Соглашениями, клятвами, традициями.

    37 ворота хотят уверенности, что их эмоции будут оценены и они заставляют закреплять их договорами, клятвами и обещаниями.
    22 ворота хотят найти человека, что обратит на них внимание и позволит выражать свою эмоциональную природу.
    36 ворота просто перетекают из состояния в состояния и хотят, чтоб кто-то осмелился осуществить этот переход.

    Митра создает в нас потребность выразить свою. Но выразить так, чтоб это пригодилось в будущем. Это мечты о том, что нам возможно потребуется в будущем. Митра всегда смотрит в будущее. 63 несут сомнение всей четверке: что может нам понадобиться в будущем?

    Это постоянный поиск того, что даст гарантию вперед. И когда вы находите что-то стабильное начинается то, чем вы расплачиваетесь с Митрой. Вы начинаете держаться за человека, что несет вам ресурсы, за лидера, что раз вас признал и за силу, что помогает вашей реализации. Тут логика становится клеткой для выражения эмоциональной осознанности. Жадность логического контура начинает подавлять химию эмоциональной сферы. Рождая в нас страх к нашей эмоциональности.

    Вы продаете свои эмоции за стабильность.

    37,22,36 похожи. Они несут очень схожие черты вот этого толчка поиска. Это толкание наверх.
    Но 63 ворота другие. Они не останавливаются. Это скачек от одной ментальной формы к другой снова и снова. Но тут никогда не будет окончательной формы.

    Боги не влияют на тело. Все то, что говорится тут- это химия влияющая на наш ум. Когда мы некорректны – это наши рецепторы к божеству, которые нами движут. Так переворачивается мир.
    Тело можно отделиться от программирования ума. Но уму не избавитсья от этих свойств программирования. Он всегда будет искать. Но если вы доверяете телу, то вы начинаете видеть этого бога, то, как он проходит мимо, то как предлагает вам заключить сделку. Химия вспыхивает в вас, но внутренний авторитет способен распознать, что эта химия не соответствует телу. И тогда, в наблюдении за этой химией, вы увидите, как бог играет с вашим умом. Как он пытается направить его, а вместе с ним и вас.
    Люди не придумывают богов, они фильтруют их. Мы просто воспринимаем эти влияния. Важно понять механизм. Этого не надо бояться и не надо избегать. Это код, который активируется, но не всегда подходит вам. От ума не отказаться, но у него можно отнять власть. Но даже не имея на вас влияния, он будет метаться в вашей голове, предлагая поверить тем удачным решениям богов. Если мы сдадимся телу, то боги со временем отступят от нас и перестанут терзать наш ум. Если в уме нет авторитета, то и боги не могут вас вести.

    Личность может мстить. Она будет ныть в вашей голове, что вы не слушаете ее. Потому что теперь вы доверяете телу. Личность искажает нам тело. Отнимает телесную осознанность. Осознанность, что центрирована сама в себе. Личность хочет сдаться этому влиянию богов или программы.
    Когда вы доверяете телу, вы разрываете соглашения с богами. Вы становитесь собой.

  • отредактировано Май 2018
    Боги снова вернулись ко мне. На этот раз в новом качестве.
    Порой я охреневаю от того, как мне удается разбирать текста.
    image
  • отредактировано Май 2018
    Прометея и Вишну послушал. Ну и влияние они оказывают. Особенно Прометей. Сопротивление число ради защиты каких своих принципов. Может быть займусь и им позже. Но не пока.

    Пока послушал текущее планетарное состояние с транзитами 2 ворот, что соответствует богине Майа. Нифига вообще не понял. Видать придется ознакамливаться с принципами инь и ян, чтоб как то приблизиться к пониманию.
  • отредактировано Май 2018
    9 лицо / Майа Инь-Инь / Четверть цивилизации Инь-Инь
    2 Инь-Инь/ 23 Инь-Ян/ 8 Ян-Инь /20 Ян-Ян

    Мне трудно понять влияние этой богини. Я постараюсь разобраться, но все же слабо удается понять природу инь. Чтоб было понятно, четверть цивилизации – это энергия инь-инь.
    Инь – это интуиция в широком смысле, это внутреннее «Я», интеллект, творчество. Природа Инь холодна и пассивна, темна и тяжеловесна.
    Сама богиня тоже определяется энергией Инь-инь. Итого уже 4 линии гексаграммы определены энергией Инь.
    Майа является самой сутью Иньской механики жизни. Это мягкая расширяющаяся энергия, цель которой - развитие без борьбы.
    Здесь же, во владениях Майи, есть 2 гексаграмма тоже несущая энергию инь-инь. И представляющая собой 6 линий инь.
    Давайте взглянем на описание этой гексаграммы.
    поверхность мира, реальное бытие, фундаментальная способность придавать форму всем вещам;
    земля, луна;
    мать, жена, женское начало;
    гибкая сила, восприимчивость;
    следовать, повиноваться, соглашаться, содержать, давать жизнь, приносить плоды;
    питать, обеспечивать, служить, трудиться во благо.
    Иероглиф изображает духов земли.
    Майа добрая богиня и поэтому она не помогала мужчинам. Здесь очень мало янской энергии. Цивилизация приходит после инициации.
    В современном мире у нас нарушен баланс. Энергия Ян очень ценится. Люди любят эту яркую горячую силу. Но энергия Инь остается незамеченной. Та поддержка, что оказывается энергией Инь остается неоцененной. Более того, общество мешает ее развитию.
    Все ворота майи являются воротами индивидуального контура, а трое из них находятся в горле. Это прекрасно отражает суть богини.
    23 позволяют объяснить, выразить ментальный хаос в мир. Придать форму ментальным концепциям.
    8 позволяют выразить творчество.
    И 23, и 8 - это опора мутационной силы: 23 мутационного мышления, 8 мутационного самовыражения.
    В этих воротах идет поддержка той жизни, что несет Ян. Фактически – это энергия поддержки детей. Тут идет химия волнения того, чтоб развивать свои идеи, мысли, детей. Это химия определения развития (2 ворота).
    Смысл тут приблизительно такой. Есть общее направление и в рамках него идет то, что нужно вербализовать в горле. Вторые ворота являются полностью Иньской энергией, тут нет янских сил. Это поиск жизненного течения. Они смотрят в сакрал, они ищут то, что нужно поддержать. Какие сакральные силы требуют поддержки. И когда Майа найдет эти силы, она будут всячески рождать в вас химию выразить эту свою уникальность.
    Майа заботлива. В ее присутствии в тебе рождается стремление заявить о себе. Это очень мощная химия стимулирования.
    Майа на свой период приносит понимание, как ценна нам поддержка. В своем влиянии она несет очень приятное значение. Она показывает нам, как сильно бы развивалась цивилизация, если бы женщины были образованы, если бы энергия Инь имела возможность давать более развитую поддержку энергии Ян. Год от года мы вспоминаем о ценности мягкой поддерживающей силы женщины именно потому, что Майа показывает, как можно проявить себя, когда есть эта поддержка.
    Майа дает выравнивающую энергию. Она учит человечество, что все мы равны и что нет смысла выделять кого-то конкретно. Что индивидуальное самовыражение может выйти со всех слоев, что важен не статус, не прошлые успехи, что каждый человек ценен.
    Основная идея Майи – цивилизация опирается на энергии Инь. Развитие идет через Ян, но пока Инь не может оказать поддержку, энергия Ян будет затухать. Ян – это индивидуальность. Инь – это среда. Чем выше развитие всей среды, тем быстрее будет развиваться Ян. Подавление Инь, всегда будет тормозить Ян. Можно условно сказать, что пока вы подавляете женщин, вы не будете развиваться как мужчины. Ограниченность мужского мира – это следствие ограничений, наложенных на женский мир.

    Итак, какую химию богиня в целом несет людям? Это химия понимания того, что твоя индивидуальность может быть выражена. Химия реализации своих планов, задумок, мыслей. Химия позволяющая перейти от слов к делу.
  • Понравилось как Вы написали))))
  • отредактировано Май 2018
    Спасибо, Шелест. Стало быть все не зря.

    На очереди три бога четверти мутации. Истинно янские боги. Аид, Прометей и Вишну.

    О ком бы вы хотели прочесть, дорогие гости?
  • Про Аида, конечно!
  • отредактировано Май 2018
    Аид, кстати, несет в себе все четыре ответные к Майе ворота. Это его свойства она фактические раскрывает.
    Про Аида, конечно!
    Не вижу тут ничего конечного. Разве что это самый янский бог

  • отредактировано Май 2018
    Вот как раз читаю а разных источниках про Майю ( моё солнце личности) и пока нет нужного мне понимания. Воспринимаю информацию просто как текст и набор слов. Не зашёл он пока так, как мне нужно. Возможно не хватает чего-то.
    Потому и выбрала Аида.
  • К тому же Аид у меня в Земле личности. Конечно, представляет ценность любая информация. Я пока не могу ничего сказать про этих богов, хотя информацию просматриваю. Пока идёт накопление этой информации (ресурса) Чувствую, что рано мне о них говорить, но тема интересная.
  • отредактировано Май 2018
    Вот как раз читаю а разных источниках про Майю ( моё солнце личности) и пока нет нужного мне понимания. Воспринимаю информацию просто как текст и набор слов.
    А мне наоборот, как будто моя жизнь моими мыслями и описана))) имела ввиду то как Ален написал. А какие у меня боги, не помню

    image
  • У меня такое бывает иногда.. Называю это периодом накопления ресурса. Я читаю или слушаю и мне кажется, что все падает в пустоту, а потом вдруг одномоментно происходит переход количества в качество и картинка разворачивается перед глазами и происходит понимание. Ускорить процесс не могу, поэтому пока просто просматриваю в разных источниках то, что пишут.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!