Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Астрология: предопределенность и отсутствие решений

13

Комментарии

  • Иванесс, я в общем-то тоже считаю, что астролог никому ничего не должен))
    Слово должен мной умышленно было выделено, для упрощения словесной конструкции в разговоре о способностях астролога при оказании услуги клиенту.

    Можно было бы как-нибудь избежать двояко читаемых слов, как здесь:
    А так как астрология имеет дело с людьми - то чаще всего, говоря о результативности, мы ведем речь о способности сделать жизнь клиента лучше.
    Но мне казалось, и так всё должно быть понятно image

    "всё" в этой фразе тоже никому ничего не должно, если что
  • отредактировано Октябрь 2017
    в надежде улучшить отрасль
    Ниче вы замахнулись image представляю скока помидоров прилетело со стороны возмущённой астрологической аудитории image пошла читать комменты.
    А, да, никакого имхо) я двумя руками за мысль, про тупик развития. Только я считаю, что это человеческий фактор. Из астрологии пытаются выжать максимум пользы для набивания карманов так же, как и из любого другого знания.
    Для начала, это должен быть человек, с которым хочется говорить о себе, который тебя слушает.
    А вот за это, имхо, деньги и нужно платить. Если у человека есть запрос, а ему и сопли вытерли, и платочек постирали, и заглянули в задний про в будущее, и в прошлом прибрались, при этом изъяснялись максимально доходчиво в стиле пи#добола-задушевника, а астролог сам очень точно понимал язык звёзд, то я бы такого астролога на зарплату бы посадила. С будущей стабильной пенсией.
  • у меня сразу на эту инфу наложился собственный опыт
    Такая же фигня ) Я в своё время сильно хотела распять врачей, всех скопом. Патамушта непрофессионализм в этой области просто зашкаливает. А потом, когда въехала, что мне вообще никто ничего не должен, ни врач, ни астролог, это побудило меня стать и врачом, и астрологом самому себе. Вообще, претензии, которые начинают вытекать при размышлении, как отклике на статью, можно пришить к любому человеку, который оказывает нам услугу.

    Только статья об астрологии, об ответственности за кривой путь, начертанный из переполненного знаниями мозга, о рамках и ограничениях, в которые пытаются засунуть человека, лишь он вдруг не стал белой вороной, в стиле сиди и не высовывайся, я вон астролог и то не взлетел, и тебе не дам image и, пропущенная через умы людей, становится тупиком развития. По мне, так взяли из астрологии все самое работающее, сердце, начинку, и пошли дальше,
  • Жизнь струится между прутьев этой решётки
    Вот как раз нахожусь между прутьев))) имхо, сверху нам костюм дали, декорации поставили и время премьеры обозначили, а ну ка, как вот этот нам сыграет, застрянет ли в предложенной роли или переплюнет сам себя. Если бы я «там» сидела, я бы себе все ладошки сбила бы от игры некоторых...
  • Опускаю свои претензии к астрологам и правильную расческу для них. Помидоры и яйца пригодятся мне для аналитиков ДЧ)) Мне всегда интересно читать и слушать себя, что человек хотел сказать, «откуда» он достаёт свои аргументы, из какой своей правды говорит. Я тоже пыталась быть правильной для всех и скорректировать человеку путь, ога.

    Человек изначально приходит к астрологу за таблэткой. Ну нет у него потенциала в данный момент ни в себе ответ увидеть, ни пользу конфликта усмотреть. На преодоление и очистку авгиевых конюшен он назначает астролога, потому что фокус его внимания уже снаружи. А астролог, мать его, он такой же, из наших, ну той же ветрянкой переболел, ему детей оболтусов кормить надо, жене третья шуба срочно нужна, а самое главное, знания пропущены через личность, через ум, но основе своего опыта. Он сто раз ходил по своим тропам и для него это инструмент. То есть, два клиента уйдут более-менее удовлетворённые, а на третьем уже не проходит этот шаблон, все, тупик. Но, астролог то не унимается, он то знает, что схема рабочая, он то из своей идентичности говорит. Вот здесь его ответственность, в его ограниченности, если он говорит, только опираясь на астрологию и не пытаясь расширить своё восприятие и тем самым ограничивая клиента.

    Вопрос ответственности пациэнта нельзя упускать, табличка астролог никак не говорит о том, что нужно доверять человеку безоговорочно. Астролог, владеющий инструментом, вскроет безошибочно потенциал человека, положит его на тарелочку перед пациентом, за это и деньги другие можно и нужно брать, чем за тупое пересказывание характеристик планет.

    А так-то можно вести дебаты бесконечно, где и как нас обязаны облизать и направить. Я в этом плане отдаю предпочтение парикмахерской, мне с парикмахером повезло больше, чем с астрологом, я встретила своего)
  • Жизнь струится между прутьев этой решётки

    Вот как раз нахожусь между прутьев))) имхо, сверху нам костюм дали, декорации поставили и время премьеры обозначили, а ну ка, как вот этот нам сыграет, застрянет ли в предложенной роли или переплюнет сам себя. Если бы я «там» сидела, я бы себе все ладошки сбила бы от игры некоторых...
    ...Каждый появляется на сцене барахтающимся четвероногим существом, растёт, поднимается на ноги, горбится, опирается на костыль и падает в узкий деревянный ящик – если ему не была уготована трагическая роль, и его уход не должен состояться раньше. Но это не театр марионеток, не театр масок, где каждая роль ясна изначально, и ждать милосердия от Арлекина имеет не больше смысла, чем весёлых песен от Пьеро; мы меняем личины в каждом акте – если упрямство, непонимание или навязанные кем-то представления не заставляют нас пренебречь драматургией и застыть картонной маской до самого конца действия, бездарно растратив своё сценическое время...
    ...Каждая роль должна быть доиграна до конца, как можно лучше и в полном осознании её театральности. Только тогда поверженный Гамлет сможет встать под аплодисменты, и, поклонившись партеру, сойти со сцены и вернуться домой.
    Первый акт может быть пронизан гармонией и симпатией между героями; в четвёртом акте могут господствовать вражда, хаос и безумие. Однако это не означает, что четвёртый акт плох и не нужен, его следует отменить и вернуться к первому. Каждое явление и каждая сцена имеют смысл и логическую связь с остальными в спектакле мироздания, и задача актёров состоит в том, чтобы достоверно и точно играть свою роль в каждом из них, среди разных декораций и в разных костюмах, отражая различное мировоззрение, веру и философию...(Hermolaos)

  • Каждое явление и каждая сцена имеют смысл и логическую связь с остальными в спектакле мироздания, и задача актёров...
    Хотите сказать, что мы заслуживаем такого партнёра по сцене, каким мы сами и являемся? То есть притягиваем ровно тот уровень вибраций, на котором находимся? Справедливо...
    И все же астролог «знает» немного больше о сути предмета и мог бы и своё время сэкономить и заработать больше, ну или там получить больше удовольствия от своей игры.
  • Хотите сказать, что мы заслуживаем такого партнёра по сцене, каким мы сами и являемся? То есть притягиваем ровно тот уровень вибраций, на котором находимся? Справедливо...
    Не уверен, что слово "заслуживаем" верное. Если по сюжету у нас есть партнер, то и в сценарии должно быть прописано, какую сюжетную линию мы с ним должны воплощать. Мы же можем играть и волшебника, с "высоким уровнем вибраций" image
    И все же астролог «знает» немного больше о сути предмета и мог бы и своё время сэкономить и заработать больше, ну или там получить больше удовольствия от своей игры.
    Ну да, астролог также актер image

  • Но тогда вообще не очень принципиально, какую дисциплину он использует для того, чтоб на нее опираться - астрологию, ДЧ, или еще чего. Главная его работа - терапевтическая. Это вот, кстати, я - такой. image
    Согласен на 100 % со словом "терапевтическая". Лицо, которое выступает по отношению к другому человеку, как авторитет, особенно в вопросах "надбытовых", и должен проводить, согласно Википедии - нормализацию нарушенных процессов жизнедеятельности и выздоровление.

  • отредактировано Октябрь 2017
    Перечитала тему и сделала вывод:
    а как всё же хорошо то, что я никогда не обращалась ни к астрологам, и ни к каким другим спецам по поводу своей жизнИ и не ждала от них чудес))) и не заимела претензий, а просто каким-то образом начала дивиться стройности мироздания просто из интереса, и применять обмозгованное к себе по собственной инициативе image
    Полет, кста, нормальный - эксперимент пока идет удачно вполне, хотя, жизнь еще, ведь, не окончена. Тут недавно меня очень забеспокоил один вопрос, но вчера он разрешился чудесным образом и совершенно неожиданным звонком от совершенно неожиданного человека. Приписываю это окончательному внутреннему разбору своих мотиваций (тут : спасибо Иванессу огроменное). С наталом очень гармонирует ситуевина image

    Дописано: это был неофитский восторг астрологией. Если я задалбываю форумчан своими размышлениями в их темах - то лучше, конечно, сразу их пресекать, а не мучиться image и не кипятить там что-то внутри (эт я на всяк случай)
  • Астрология мне ближе, чем ДЧ, она более.. поэтична, что ли. И смысловое, ассоциативное поле у нее больше. То, что в ДЧ произрастает из туманных размышлений 1-2 человек, в астрологии накоплено в коллективном бессознательном в больших количествах.
    Рецепты, "как и куда жить", из хорошего подробного толкования карты можно и самому вывести, мне кажется. Если еще перечитывать периодически.

    Меня тут заинтересовал некий момент. Может ли у двух человек полностью совпасть натальная карта (или бодиграф)? И если совпадет одно - то должно ли обязательно совпасть другое? Как это отразиться на их характере и биографии?

    Кстати, это был бы отличный эксперимент на проверку научности данных гипотез - найти несколько пар с одинаковыми (максимально схожими) рисунками и в лонгитюде проследить. Чтоб точно знать, влияют на нас звезды или нам так верить в это хочется. Что мы тут не сами по себе копошимся, а включены в единый целый космос и синхронизированы с ним
  • Если я задалбываю форумчан своими размышлениями в их темах - то лучше, конечно, сразу их пресекать, а не мучиться image и не кипятить там что-то внутри (эт я на всяк случай)
    Мне лично, наоборот, интересно и нравится - и, мне кажется, что как раз у тебя есть шанс стать одним из не очень большого числа конструктивных астрологов.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Меня тут заинтересовал некий момент. Может ли у двух человек полностью совпасть натальная карта (или бодиграф)?
    В случае натальной карты, если предположим, в родзале два младенца родились в одно время, то их карты будут совпадать. Но жизнь нет image Для бодиграфа, насколько я понимаю, возможность совпадения еще больше, но жизни, я уверен, будут
    также разными image
    Кстати, это был бы отличный эксперимент на проверку научности данных гипотез - найти несколько пар с одинаковыми (максимально схожими) рисунками и в лонгитюде проследить. Чтоб точно знать, влияют на нас звезды или нам так верить в это хочется. Что мы тут не сами по себе копошимся, а включены в единый целый космос и синхронизированы с ним
    Такие эксперименты проводили и не раз. Прослеживали как совпадения, так и отличия для близнецов, например (тут более корректный эксперимент, так как папа-мама одни и те же). Но с точки зрения астрологии, не корректно основываться только на карте рождения. Надо еще смотреть развитие во времени.

  • Прослеживали как совпадения, так и отличия для близнецов, например (тут более корректный эксперимент, так как папа-мама одни и те же).
    нет, это как раз некорректный эксперимент, так как мы не знаем, что определяется генетикой, а что наталкой, а что и вовсе воспитанием. Про близнецов я знаю, разумеется. Но ими проверять валидность астрологии нельзя.

    В идеале, пары с одинаковой натальной картой должны быть вообще из разных культур - из Африки и из Норвегии, например Тогда да, общее в судьбе и характере можно будет уверенно отнести к влиянию звезд.
  • отредактировано Октябрь 2017
    Статья прям олицетворение деловой логики. Мол, нефиг мне тут корками трясти и шаблоны накидывать. Ты мне практику давай. Сам такой подход люблю. Но к несчастью в мире такой подход окупается не всегда.
    Мне кажется, есть люди, которые сфокусированы именно на ЧЛ. А есть те, кто считает, что, если есть структура, то ЧЛ должна возникать как-то фоном, сама собой - а вот акцентировать на ней внимание не надо, да и непонятно, зачем. Типа, ЧЛ -это что-то интимное, как нижнее белье, и доставать на публике свою ЧЛ - занятие недостойное и мелкое. image.

    И я бы даже поделил их по квадральным ценностям - но на практической выборке оно чот не особо не бьется. image Например от Лексы я никак не ожидал, что она будет придерживаться второй позиции. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Друзья, напоминаю про п 3.1. "Новая тема - новый топик", и прошу по поводу одинаковых наталок и т.д. отдельную тему создать.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Октябрь 2017
    В идеале, пары с одинаковой натальной картой должны быть вообще из разных культур - из Африки и из Норвегии
    Таких карт одинаковых не бывает image

  • У меня сложилось такое впечатление, что это древнее знание
    Обрывки, правильнее сказать.
    На самом дела источников по астрологии оч.много. Причем даже письменных больших, комплексных - еще даже на греческом есть image
    Проблема не в знании, проблема в современном складе ума. А он сложился под влиянием современной цивилизации (социум, религия и т.д.) и, соответственно, работает другим образом, чем у человека, скажем 500 лет назад. Это если кратко.

  • отредактировано Октябрь 2017
    Мы же можем играть и волшебника, с "высоким уровнем вибраций" image
    А то image но я сейчас не об этом. Я о том, что считала астрологов способными дать мне ответ, я распахнула им навстречу свой карман и сердце, а они надолго отбили мне охоту вообще делать какие-то запросы, да ещё и блоков понаставили. И с тех пор в астрологии ничего не изменилось, ни один астролог не покончил жизнь самоубийством, дав мне неверное направление или не дав вовсе не продемонстрировал красивой игры.Это я не соответствую или там действительно тупик.

  • А он сложился под влиянием современной цивилизации (социум, религия и т.д.) и, соответственно, работает другим образом, чем у человека, скажем 500 лет назад...
    Но ведь многие ученые-религиоведы прошлых веков были и астрологами своего времени, и все они в итоге пришли к богу.
  • отредактировано Октябрь 2017
    Но ведь многие ученые-религиоведы прошлых веков были и астрологами своего времени, и все они в итоге пришли к богу.
    Ну да, ну да image
    А один из известных трудов по астрологии 17-го века так и называется "Христианская астрология"

    Здесь нет противоречия


  • Проблема не в знании, проблема в современном складе ума.
    А мне кажется - проблема в адаптации одного к другому, не? image

    Любое знание должно развиваться во времени - иначе оно стагнирует. Поэтму косяк не в том, что склад ума изменился, а в том, что астрология недостаточно изменилась/расширилась, чтобы к нему адаптироваться. Именно потому она и оказалась в таком неоднозначном положении сейчас.

    Разве не так?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • это был неофитский восторг астрологией. Если я задалбываю форумчан своими размышлениями в их темах - то лучше, конечно, сразу их пресекать, а не мучиться image и не кипятить там что-то внутри (эт я на всяк случай)
    Я бы с удовольствием разделила этот восторг, но чувствую всеми фибрами, что увязла. Но, ни в коем случае не хочу других лупить по рукам, потому, что как раз чувствую вибрации вашего восторга, Оля. Очень прикольно наблюдать за вашей прогулкой по натальным картам, ваша манера очень напоминает восторг ребёнка, когда он по лужам носится, вы с неподдельным интересом исследуете пространство. И меньше всего хочется мешать вам. Тем более пресекать и мучиться))
  • Всегда будут те, кому шашечки, а кому ехать. Я уже приехала, поэтому мне шашечкиimage

  • Проблема не в знании, проблема в современном складе ума.

    А мне кажется - проблема в адаптации одного к другому, не?
    image

    Любое знание должно развиваться во времени - иначе оно стагнирует. Поэтму косяк не в том, что склад ума изменился, а в том, что астрология недостаточно изменилась/расширилась, чтобы к нему адаптироваться. Именно потому она и оказалась в таком неоднозначном положении сейчас.

    Разве не так?..
    Как пример: 500 лет назад у людей не возникал вопрос, имеет ли астрология право на существования, или как сейчас принято говорить, работает ли, или не работает. Все знали этот положительный ответ image.
    В тоже самое время не существовало такой профессии, как психоаналитик. И не потому, что еще не родились Фрейд с Юнгом, а потому, что не разделяли физическое и психическое. Для традиционного врача, например, сумасшествие имело аналогичную причину, что и воспаление уха - что-то изменилось в балансе гумор в организме. Сейчас скажите такое врачу ухо-горло-гос (сиська-писька-хвост), и быстро вас направят в другой кабинет, где тихий вежливый доктор будет задавать странные вопросы.
    Да, астрологи сейчас не те, что в легендах, но и времена уж давно не легендарные. Появляется новое, старое уходит или трансформируется.
    Что делать? Работать. Работать с собой, с людьми, с информацией. Чему-то верить, в чем-то сомневаться.
    Если кому-то показалось, что я упертый ретроград, то вам только показалось. Моя сфера интересов гораздо обширнее, чем традиционная астрология, и я достаточно хорошо ориентируюсь и в современном мире.
  • Не совсем понятно для кого написана статья.
    Для астрологов? Им это неинтересно. Нормальные астрологи о себе и проблемах астрологии говорят и сами, вот хотя бы это видео посмотреть -
    Для Дизайнеров? Ну что поделаешь, если Ра Уру Ху построил огромное здание Дизайна на таком шатеньком основании, как дата рождения (и дизайна) человека. Бедные астрологи уж сколько веков мучаются этой проблемой. Теперь дизайнеры им помогут.
  • Например от Лексы я никак не ожидал, что она будет придерживаться второй позиции. image
    Лекса вообще пока Чебурашка image
    Давайте не будем от неё ничего пока ожидать image
  • отредактировано Октябрь 2017

  • Что делать? Работать. Работать с собой, с людьми, с информацией. Чему-то верить, в чем-то сомневаться.
    Пока предлагаю развивать методологическую часть астрологии. image Хотя бы. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Не совсем понятно для кого написана статья.
    Статья традиционно написана для тех, кому она покажется интересной и/или полезной. И не для тех, кому она не покажется таковой. image

    Как, полагаю, и большинство статей. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!