Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Астрология: предопределенность и отсутствие решений

24

Комментарии

  • как неприятно сказал

    Неприятно, когда в твою статью вчитывают смысл, которого ты туда не клал, и про который там, к тому же, ни слова.
    image
    Ну так это значит я дурак, а не ты. Чего так волноваться-то?image
    К тому же я потерла про неприятно, но ты достал это для чего-то.

  • Я просто процитировал и ответил, не обновляя страницу - не знал, что стерла, сорри.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Октябрь 2017
    Хорошая статья, есть что пообсуждать.
    Но, я чёт ржу, у меня сразу на эту инфу наложился собственный опыт. (не претендую на абсолютную параллельность).

    Бизнесмен нанимая на работу в штат главбуха (либо заказывая услуги у свободного буха, нет разницы в запросах), всегда почему-то считает, что если главбух производит расчеты налогов (помимо ведения бухгалтерского учета) и хорошо ориентируется в НК РФ, прочих Законах РФ и прочей нормативке, умеет создавать все виды бух и налоговой отчетности, умеет распознать налоговые риски, то и обязан "нарисовать бизнесмену готовые варианты решений по ведению бизнеса с учетом всех этих рисков". И я устала "воспитывать", повторяя изо дня в день, что бухгалтерия (а следом за ней и расчет налогов, но там чуть сложнее с определениями) в принципе - это отражение хозяйственной деятельности предприятия. Т.е., конечно, профессиональный главбух скачет мартышкой, сводя в голове многие дисциплины, чтобы "быть максимально полезным" здесь и сейчас, в том числе, чтобы повысить свою стоимость на рынке труда, и, конечно, постоянно учится, чтобы давать как можно больше практических решений для бизнеса. Но, это как бы не его "предназначение", его "предназначение" правильно зафиксировать то, что уже есть (т.е. данность), правильно отразить в учете, используя свои проф знания спец правил, и правильно отразить полученные данные в отчетности, чтобы максимально правдиво отразить состояние бизнеса. Это по науке)) А для всяких супер хотелок бизнесмена существуют вообщета другие специалисты)) Для определения налоговых рисков существуют налоговые консультанты (это отдельный вид для сертификации, отличающийся от сертификации главбухов), для определения правильного хождения денежных потоков и активов - финансовые специалисты (фин. дир. как высшее звено). И в том бизнесе, где бизнесмен способен выработать стратегию поведения, опираясь на проф мнение команды своих специалистов (конечно, и юристов сюда прибавим), там есть позитивный результат, даже при пессимистических прогнозах и данностях. А тот бизнес, что ориентирован на мнение "супер профессионала во всех областях" Марь Иванны из бухгалтерии, очень часто обречен на умирание и пустые карманы бизнесмена, какой-то чуть раньше, какой-то чуть позже, но чаще всего неожиданно и нежелаемо для бизнесмена, т.е. независимо от его воли. Знаю, о чем пишу - в банкротстве работаю, т.е. на кладбище всех бизнесов.

    К чему эт я, хороший астролог должен грамотно уметь читать карту в нюансах (для чего и так много знаний надо иметь, и клиент, конечно, не в состоянии проверить его знания, если только событийно-перспективную карту не закажет и не убедится в правильности предсказанного) и интерпретировать полученное.
    А практическое применение , т.е. что с этим делать, всё же должен научиться сам клиент. Если астролог и чтец и жнец и на дуде игрец, то это, конечно, шибко расширяет его компетенции и повышает стоимость на рынке)))

    Конечно, мне, как тому бизнесмену, тоже хотелось бы всё что нужно от Марь Иванны получить, но я хорошо знаю, что мой бизнес зависит от меня, и налоги в конечном счете платить мне (эт если аналогию проводить с первым абзацем), и Марь Иванна ну ни как не может поменять систему налогообложения и законодательство в стране (хотя тут есть нюансы, я, например, по чуть-чуть влияю, как могу, инструменты есть некоторые для этого), а могу лишь я, опираясь на имеющиеся данные, подстроить/перестроить свой бизнес. Как? Либо буду думать сама, либо идти к другим спецам (ну типо к психологам в контексте темы). Да и самой Марь Иванне, конечно, буду задавать кучу вопросов, учитывая её знания в смежных областях и опыт. Но надеяться, что она мне готовое решение/инструкцию на блюдечке принесет, как мне бабло заработать (как мне стать счастливее в контексте темы), это как-то не правильно. Имхо. Риски-то все мои, бизнес мой же (жизнь моя).
  • А практическое применение , т.е. что с этим делать, всё же должен научиться сам клиент. Если астролог и чтец и жнец и на дуде игрец, то это, конечно, шибко расширяет его компетенции и повышает стоимость на рынке)))
    image
  • отредактировано Октябрь 2017
    С точки зрения универсализма, было бы здорово, если бы существовал эдакий эзотерик-терапевт, который бы направлял клиента к специалистамimage
    Иванесс, я могу разместить здесь отрывок из заметки, который полностью отражает мое отношение к астрологии?
    афигеть корректный манифестор. Было бы очень интересно послушать.

    Чорт, я ж не Иванесс... image

  • А практическое применение , т.е. что с этим делать, всё же должен научиться сам клиент.
    Так если клиент не видит смысла в астрологии без ее практического применения? без конкретных рекомендаций, например. Зачем ему астролог?

    В твоём примере без буха никуда. В жизни же множество людей неплохо справляются без астролога. Ты решаешь конкретные задачи своего работодателя, плохой астролог ничего не решает image. Твою работу можно проверить/оценить, работу астролога нет. Ну и тэ дэ
  • если бы существовал эдакий эзотерик-терапевт, который бы направлял клиента к специалистам
    Про медицину, терапевта и спецов (а еще про грамотного диагноста Хауса) я тож подумала сразу, но тема не моя расписывать image
  • ага, типа, это вам, батенька, к астрологу, а с этим - в храм божий, а вам срочно надо за угол за бухлом))
  • афигеть корректный манифестор. Было бы очень интересно послушать.

    Чорт, я ж не Иванесс... image

    Афигеть, а пацаны то не знают ... image

  • Это отрывок из одного подзамочного топика. Я не знаю, была ли эта заметка опубликована где-то еще, поэтому, к сожалению, не могу указать ни автора, ни источник. Но могу отметить, что лично сам считаю этого человека Философом с большой буквы.
    Заметка в целом посвящена не астрологии, но тем не менее.



    ... Сегодняшняя астрология, даже когда несёт на себе черты подлинной традиционной науки, по отношению к кверенту направлена на упреждение его действий, на предотвращение возможной встречи с опасностью; современные астрологи указывают нам на колючую проволоку и минное поле, но не имеют ни малейшего намерения помочь нам их преодолеть, жеманно называя такое существование в пределах зоны, ограниченной флажками аспектов и транзитов, «гармонией с окружающим миром», - хотя в традиционной парадигме нет никакого "внешнего мира", есть единая реальность, условно называемая макрокосм или микрокосм в зависимости от направления взгляда. Таким образом, адепты инициатической науки, некогда преследовавшей единственно возможную инициатическую цель — освобождение человека, - теперь являются слугами архонтов, понадёжнее устраивающими людей в тюремной камере астрономических планет.
    Корень этой метаморфозы очевидным образом заключается в переворачивании реальности, индуцированном современным «научным методом», который отравил всё и вся, включая редкие ростки традиционного знания, уцелевшие под напором фанатиков материалистической веры. В глазах нынешних астрологов планеты астрономического неба стали источниками внешних эманаций, оказывающих физическое воздействие на человеческое существо, вместо того, чтобы оставаться простым отражением астрологических планет внутреннего неба индивидуума, экзотерической моделью для вычисления временных циклов влияния и взаимодействия нуменов, определяющих анаграфический аспект индивидуального существования.
    Конечная цель всякого пути, — будь то путь алхимии, христианского умного делания, или йоги, — лежит за семью сферами астрологических планет, в том месте, где душа не знает более власти планетных гениев, где драгоценная жемчужина обретает свой потерянный дом, где заживают раны хранителя Грааля, и соединяются две половины сломанного меча, - одним словом, на седьмом небе.
    Наша жизнь с того момента, когда божественная душа находит временное пристанище в животном теле, являет собой неустанную борьбу с натальной картой. Нет и не может быть «благоприятных» и «неблагоприятных» планет, как нет благоприятных и неблагоприятных километровых столбов или автомобильных двигателей. Всё это составляет реальность пути, и наша задача заключается в том, чтобы преодолеть его, используя доступные нам средства. Астрологические планеты — преграды, помощники, и этапы пути; алхимические планеты — субстанции, гуморы и режимы. Картина жизни, заложенная в натальной карте, представляет собой аллегорию, разворачивающуюся на фоне динамической картины неба; однако ни та, ни другая визуализация не содержит самой жизни, это голая схема, планетарный механизм. Жизнь струится между прутьев этой решётки, она обладает силой духа (поскольку и есть проявленный дух), и направляется волей субъекта. Если вертикальная индивидуальная воля, пронизывающая зодиакальную плоскость, отсутствует, если человек послушно следует механическим законам «благоприятствования», если потенциальные конфликты, заложенные в его натальной карте, реализуются по безопасному минимуму, или не реализуются вовсе, а новые конфликты не возникают, такой человек, вероятно, может служить эталоном мещанской добродетели, но с инициатической точки зрения он мёртв в самом точном смысле слова, причём мёртв с рождения...
  • В твоём примере без буха никуда. В жизни же множество людей неплохо справляются без астролога.
    Лер, ты знаешь, по опыту скажу, что полно грамотных бизнесменов, которые без буха обходятся и норм работают. Просто в контексте темы, они заказывают первичную консультацию у буха/конторы, например, у меня по-дружески (заказывают карту у астролога с ректификацией), указывая, каким видом бизнеса хотят заниматься, примерные обороты и некоторые другие данные, типа будут ли сотрудников набирать (данные рождения, значимые события), а я им говорю какая система налогообложения оптимальна для этих условий, и как можно самостоятельно это все вести, и считать, и сдавать (что по всем признакам карты деньги им идут только от такого-то дома, с участием богатого партнера/друзей и что меркурий с сатурном у него злой, поэтому то-то и то-то ему не светит), а он уже сам во всем колупается потом. Ну если сильно поприжмет его, несправедливость в ставках налогов и взносов, единственно возможных при его раскладах, то он всегда может сходить к психологу и поплакаться image
  • это голая схема, планетарный механизм
    как, собственно, и бодиграф... а следование авторитету или слушание шепота звезд или своей души и момент собственного выбора никто, вобщем-то, не отменял. астрология (как и другие знания о человеке и мире) может сориентировать человека, когда он вошел в "глухое" и растерянное состояние, но, блин, она не может вместо него что-то сделать
  • Наша жизнь с того момента, когда божественная душа находит временное пристанище в животном теле, являет собой неустанную борьбу с натальной картой.
    Можно подробнее? Почему за решенными конфликтами должны возникать следующие?
    И что такое Жизнь? image
  • отредактировано Октябрь 2017

    хороший астролог должен грамотно уметь читать карту в нюансах
    Про долги астрологов мне неведомо. Равно как и про их должностные обязанности. image Мне кажется, астролог вообще никому ничо не должен - ни хороший, ни плохой. image

    Но статья и не про права и обязанности, а о том, что сделало бы астролога реально полезным и востребованным, и о том, куда развивать астрологию, чтобы она стала таковой.

    А это может сделать именно прикладная ориентация. Просто засирать голову ментальным материалом индючить органичивающие убеждения в виде непроверенных "знаний" - это, зачастую, не только не полезно, а даже вредно, если делать это в отрыве от методов решения.

    Возможная польза мне в голой индукции видится только одна - я ее выше описал. Может еще какая есть, не знаю.

    А реальная польза от астролога может быть самой разной - даже такой, как Лиза описала, когда астролог совмещает в себе еще и функцию психотерапевта ("с кем хотелось бы поговорить о себе").

    Но тогда вообще не очень принципиально, какую дисциплину он использует для того, чтоб на нее опираться - астрологию, ДЧ, или еще чего. Главная его работа - терапевтическая. Это вот, кстати, я - такой. image И тогда это уже не к астрологии разговор.

    Сравнение же с бухгалтером глубоко некорректно. Бухгалтер как раз конкретную полезную функцию выполняет.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Октябрь 2017
    Кому нужен психолог, конечным результатом работы которого будут слова: "У Вас, батенька, обсессивно-компульсивный синдром. До свидания." image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Октябрь 2017
    С точки зрения универсализма, было бы здорово, если бы существовал эдакий эзотерик-терапевт, который бы направлял клиента к специалистамimage
    Ну вот, кстати, опять же, я как раз и двигаюсь к чему-то такому.

    И форум весь про это. И концепция "Реальность", в каком-то смысле, об этом.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • она не может вместо него что-то сделать
    Врач тоже не может что-то сделать за пациента, но он даёт рецепты и рекомендации. Проблема в том, что Астрология не даёт рецептов. "Вы умрете". "У Вас ветрянка" и т.д. Дык и...?
    "У Вас проблемы с мамой/собакой/эмоциями" Спасибо, Кэп, я в курсе. Что мне с этим делать-то?))
    Какая польза в том, чтобы узнать про себя то, что ты и так про себя знаешь? Да ещё со штампом "это судьба" и "неизменно".
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Встретить своего астролога, как и психолога , друга, учителя, аналитика ДЧ - это всетк удача. Кого - то ты слышишь и тебя слышат, видят, чувствуют и это - в помощь, а с кем- то глухо и непонятно, но тоже опыт, случайности- не случайны, ага.. по пути.

    Ну а карта, звезды встали в момент рождения- это безграничный потенциал, как по мне, твоего- особенного пути и свобода выбора- желание попасть на 7- ое небо реализации.
  • отредактировано Октябрь 2017
    а о том, что сделало бы астролога реально полезным и востребованным, и о том, куда развивать астрологию, чтобы она стала таковой.
    а что, у астрологии действительно такие проблемы? У меня сложилось такое впечатление, что это древнее знание, передающееся из поколение в поколении, теперь уже и с помощью современных средств. И кому надо этим заниматься глубоко - занимаются, а кому надо воспользоваться услугами - те пользуются благополучно. И это происходит веками на смотря на развитие науки и смены мировоззренческих парадигм. Разве не так?
    А реальная польза от астролога может быть самой разной - даже такой, как Лиза описала, когда астролог совмещает в себе еще и функцию психотерапевта ("с кем хотелось бы поговорить о себе").
    я тут о другом хотела сказать. Реальная польза может быть, когда у другого человека есть некое целостное представление о тебе. Инструменты типа ДЧ, натальной карты, курса бесед с психоаналитиком (у которого инструмент - его образование) могут дать такое представление о другом человеке, опираясь на некое объективное (не зависящее от самого "пациента") знание, или не подвергая дружеские отношения риску.
    Главная его работа - терапевтическая.
    и каждому человеку по его терапевту. Вряд ли роботы когда-нибудь научатся выполнять эту работу.

    ДЧ, кстати, на мой взгляд, тоже не дает рецептов, но в отличие от религии, например, говорит человеку, что с ним все в порядке - и уже это имеет очень мощный терапевтический эффект. Астрология тоже идет по пути принятия.
  • image ну вот Иванессу надавали чуток рецептов и вопрос в том насколько он ими воспользуется image

    как это астрологи не дают рецептов? image

  • Какая польза в том, чтобы узнать про себя то, что ты и так про себя знаешь?.
    Возможно, Вы знаете/ догадываетесь, окунувшись в эзотерику, а многие - в прострации и панике ищут ответов и кто бы смог им помочь. Ну или хотя бы объяснить - откуда ноги и в каком направлении- движение будет в помощь.
  • Встретить своего астролога, как и психолога , друга, учителя, аналитика ДЧ - это всетк удача.
    Своего психопата image
    Глаза корявые у меня
  • Топлю за Иванесса и Валчонка image
    Но стараюсь не ввязываться
    Не ввязываюсь.
    Стараюсь.
    Ох
    image
  • Наша жизнь с того момента, когда божественная душа находит временное пристанище в животном теле, являет собой неустанную борьбу с натальной картой.

    Можно подробнее? Почему за решенными конфликтами должны возникать следующие?
    И что такое Жизнь?
    image
    Есть такая штука - все, что считается каким-то развитием человека, начиная с физической культуры и доходя до разнообразных духовных практик - это все contra naturam. Т.е. против природы. В нашем подлунном мире все создано так, что рожденное с течением времени исчезает. Процесс инволюции прост и естественен. А вот эволюция требует усилий.
    Вот и указанная борьба с натальной картой и есть наш путь, путь эволюции/борьбы.
    За конфликтом может быть конфликт, а может и подарок. Мы должны знать это и понимать, что и там мы и там тоже. Избежать конфликта - верно ли это? Или мы должны его прожить с пониманием, что эту роль на сцене жизни мы сыграли на бис?
  • Если кого-то уже поддостала философия - сорри. Мне так кажется, что надо, как в институте - сначала теория, потом практика image
  • отредактировано Октябрь 2017
    У меня сложилось такое впечатление, что это древнее знание
    Обрывки, правильнее сказать.

    В принципе, Альмутен как раз и привел текст, намекающий, насколько они обрывчатые обрывочные:
    В глазах нынешних астрологов планеты астрономического неба стали источниками внешних эманаций, оказывающих физическое воздействие на человеческое существо, вместо того, чтобы оставаться простым отражением астрологических планет внутреннего неба индивидуума, экзотерической моделью для вычисления временных циклов влияния и взаимодействия нуменов, определяющих анаграфический аспект индивидуального существования.
    Такая трактовка мне больше нравится, к слову. Более цельная, чем хрень про влияние на нас планет солнечной системы.

    Но суть-то не в этом, за практическое улучшение качества жизни клиента можно простить любую обрывчатость обрывочность, упрощение и нецелостность.

    Но - были бы они, эти улучшения.

    А пока всё остается на уровне фатализма и проживания своей кармической задачи - тут уже требования построже, имхо. Для того, чтобы просто ограничить человека дополнительными ментальными установками, основания должны быть повесомее обрывков древних знаний.
    Ну а карта, звезды встали в момент рождения- это безграничный потенциал, как по мне
    А без карты - еще более безграничный. image

    Нет, понятно, что даже если человека в деревянный ящик метр на метр заколотить - у него все равно еще останется огромное количество возможностей. Вопрос только в том - нафига заколачивать, если никаких бонусов за это не предоставляется?.. image

    Я и говорю про то, что будут бонусы (методы решения проблем) - будет всем щастье - и астрологам, и клиентам.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Октябрь 2017
    Меня точно не достала. Именно та философия, что заложена в статье, мне близка.
    Это был ответ, касающийся философии. Отправила сообщение и только потом увидела ещё один комментарий.
  • Вопрос только в том - нафига заколачивать, если никаких бонусов за это не предоставляется?..
    "Если мы не задумываемся о смерти, то будем легкомысленно относиться к духовным практикам. Мы растратим свою жизнь впустую, не анализируя, какие мысли продлевают страдание, а какие - приносят счастье" (с)

    Ящик может оказаться подходящим местом - задуматься и увидеть свои бонусы image
  • Я и говорю про то, что будут бонусы- будет всем щастье - и астрологам, и клиентам.(методы решения проблем)
    астролог, как по мне, не даст Вам волшебного рецепта, а лишь направление, а ответы - все внутри.
  • Вот смотрю сейчас Твин Пикс и думаю, как же это естественно и гармонично: предопределенность и отсутствие решений image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!