Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Горечь и успех проектора. Что скрывается за этими терминами?

245

Комментарии

  • image
    У меня новая группа стартовала, мелких с мамами. Как же непросто разыграть взрослыхimage
  • @Milky_Way про полезность не скажи... Хотела найти в этом полезное-нашла.
    Негативные эмоции разрушительны для тела.
    Испытываешь ты боль...или обиду...как твоему телу в этот момент? Нравится?чувствуешь,что это помогает?
  • отредактировано Сентябрь 2017
    Полезное, когда замечаешь. Она как красный свет светофора. Скорее всего, истинную горечь, даже не разглядеть другим. Я о той горечи, которая может быть ориентиром и дорожным знаком. Она не может переполнять.Та горечь, которую замечают и о которой идёт речь, когда говорят, что горечь переполняют проекторов, это что-то другое. Скорее всего, у каждого свое личное. Проекция на проекторов)))) Во всяком случае, пока увидела именно это.
    Мне вообще сейчас тяжело употреблять эти термины - проекторы, генераторы.. На уровне тела тяжело. Класстфикации, деления, типирование.. Я же о нас, о людях пишу.. Если бы говорила вслух, то испытала бы дискомфорт в горле и у меня бы начался кашель. Вот это уже серьёзнее.
    Когда горечь уходит, а она то как раз долго не задерживается, то уже поздно пить "Боржоми" Основным фоном она не идёт...потому и есть в ней польза. А с эмоциями.. Кто их знает, что лучше, а что хуже. Уходить от них или идти в эпицентр? Пока тема эта зашла именно так..Неожиданно, да...
  • отредактировано Сентябрь 2017
    "Я от него бежал сквозь мрак ночей и дней,
    Я от него бежал сквозь годы прожитые,
    Я от него бежал сквозь лабиринт теней
    В сознании моём, и слезы лил я злые,
    Скрываясь, а потом смеялся над собой,
    И ввысь мечтой взмывал,
    И вновь летел в провал.
    И погружался в бездны страха роковые,
    И слышал топот, топот за спиной... "
    Фрэнсис Томпсон

    Пусть пока будет как иллюстрация к негативным эмоциям. Другого пока нет ничего.. Что лучше - уйти или наоборот пойти навстречу..
  • А что есть- истинная горечь и чем она отличается от той, которуб обсуждаем?
  • отредактировано Сентябрь 2017
    я генератор, имхо: всё идёт из разнооценочности внутренней оценки и внешней.
    обида - в части личности. мою личность обижают. переложение разности потенциалов на себя. на обиженных воду возят...
    гнев - проявленная или непроявленная агрессия злобы. опять таки внутренний кофликт из своей и внешней оценки. с переложением вины за это на внешнее. т.е. вся энергия идёт на устранение внешнего фактора создающего перекос. Гневлив с горшками не ездит.
    горечь - начальная стадия разочарования. причина - нельзя изменить или перенести ответственность или направление течения энергии перекоса во вне или внутрь. Смех с досады —горький смех.
    разочарование - короткое замыкание. как таковое нет переноса энергии во вне или внутрь. идёт длительный выброс вплоть до ликвидации по типу короткого замыкания. энергия плавит соединение. Больнее всего терять не любовь, а мечты что были с ней связаны…

    проектор не может изменить правило выбора другого. может к нему подвести. но не выбрать. нет способа как сделать что бы другой сделал нужный тебе шаг. энергия есть а куда приклеить неизвестно. и начинается короткое. я так думаю.

    для меня больше привычно разочарование. в себе и в людях. и в своих иллюзиях. чары снимаются, но легче не становится). скорее нет побега за чарами. энергия стремится быть реально востребованной.

    так и горечь - это из-за внутреннего перекоса. маркер - что-то пошло не так. выход - найти что не так. вот меня скажем несколько раз кинули. показывая что я думаю лишь о себе. они делали как им было удобно. показывая как я поступаю. очень неприятно это было признавать. да и сложно. я ведь кажется вот всё для других. а н нет. детально перепросмотрев был найден пункт где идёт короткое...
  • разве генератор и манифестор не испытывает подобных эмоций?
    Проекторские каналы, а уж тем более - ворота, могут быть и у генератора, и у манифестора. Естественно - испытывают в рамках них.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ой не знаю... Очень у меня сомнения большие ....что одни испытываю одно ,другие другое.. По-разному испытываю,интенсивность ,окрас -это да..
    Существует человек,который никогда в жизни не испытывал гнев? Не думаю ...
    меня это разделение,подгон по системным параметрам че то вообще подбешивает.


  • Тааак, нафига тогда козе баян зачем тогда ввели эти обозначения? Вот ведь парадокс - самой не нравиться это разделение, а рамки этой темы накладывают ограничения. Я же в заголовке обозначила определённый тип, а значит в этом же заголовке обозначила разделения по ДЧ.

    Внезапный вввод: хочешь изменить ход рассуждений, поток мыслей, а значит и сместить фокус внимания, то начинай с изменения названия, иначе невидимые рамки будут заставлять тебя бегать по кругу. Это не столько к этой теме относится, сколько к жизни в целом. Как вы лодку назовете, так она и поплывет.
    Продолжу о разделении. Если углубляться, то неизбежно приходишь к мысли: " либо в этой теории что-то не так, либо я что-то не понимаю." Пока что, лишь одна идея смогла мне объяснить, почему существует это разделение: горечь-проекторам, гнев-манифесторам и. т. д.

    Объясню на примере проектора.
    Идея такова- горечь не самая сильная и болезненная эмоция. Она даже не самая заряженная. В жизни она присутствует, но нельзя сказать, что её слишком много, много всяких болезненных переживаний бывает. Она всего лишь "одна из" ... Здесь наоборот, есть внутри некий ресурс, который помогает видеть и извлекать из неё пользу. Есть возможность с ней справляться. Вот именно поэтому её полезно отслеживать и использовать как дорожный знак. Лишь поэтому она и может быть маркером, а не потому, что проекторы утопают в гречи, а кто-то нет.. Это чувство известно абсолютно всем, впрочем, как и любые другие чувства и эмоции.
    То же самое можно сказать и про другие типы наверное.
    Что касается успеха и признания... Да вот неожиданно вспомнился простой пример... Казалось бы, ничего особенного. Зарисовка из школьной жизни. На уроке истории говорили о французской революции. Я прочитала то, что нам задавали, но особо не вникала. У нас как раз новый учитель пришел тогда. Вызвали меня, я ответила и неожиданно он переспросил: "А что ты, лично ты, думаешь по такому-то поводу... там было что-то о влиянии этой революции... Вопрос не помню, но я помню свое удивление. Впервые за время моего обучения я так офигела. Я четко услышала, что, во-первых, обращаются ко мне лично, не просто по имени, а именно лично, а во-вторых я уловила готовность услышать МОЙ ответ. Не просто правильный ответ, а именно мой личный. Я удивилась еще больше, когда поняла, что я оказывается начинаю понимать как и на что эта революция влияла... Ничего особенного, но вот внутреннее ощущение успеха и признания было. Не признания социумом, нет. Здесь о другом речь идет.
  • Ничего особенного, но вот внутреннее ощущение успеха и признания было. Не признания социумом, нет. Здесь о другом речь идет.
    Вот, примерно так, как с Вашей революцией, у меня активации в проекторских каналах и работают, по ощущению. Ну, при транзитах там всяких и взаимодействиях, особенно черные, с красными сложнее. :\">
  • А Он(профессор, препод)не часть социума, проф.группы, если бы не он ничего бы не сложилось с признанием, ну и с успехом, тоесть признание социума есть ,но оно каким то образом отрицается,тоесть его важность, на вроде -Мое личное мнение, Мое понимание, Мой успех и признание себя, все это есть ,а признание социумом нет?
    Поясняю, пытаюсь понять..
  • Я так поняла, что просто выше много обсуждали признание в широких кругах, как у Золотухина, например.
    А тут частный случай. Но к среде в целом, конечно, относящийся.
  • image
    Вот про Золотухина , мне понимается- в широких кругах ,как слава, а в проф.группе ,как признание, как в цитате , напечатали портрет ,значит признали...
  • Для меня признание - это когда поработать зовут, рекомендуют, мнения спрашивают.
  • отредактировано Сентябрь 2017
    я генератор, имхо: всё идёт из разнооценочности внутренней оценки и внешней.
    Вот это было в точку.
    Мой - это в первую очередь внутреннее, а чтобы рассуждать о теме признания и горечи, я должна это делать от своего лица, т.е. быть изнутри.
    Можно сколько угодно говорить, что мы понимаем о чувствах другого человека, но это всегда будут наши проекции. Лишь он сам может знать, что твориться у него внутри.
    Если я начала рассуждать о горечи и признании, если мне стало важно, что стоит за этими понятиями, то значит мне стало важно понять, как я пропускаю это через себя. По другому я не мыслю просто. Не идет волна. У меня каналы только индивидуального контура. Думать и рассуждать, в моем понимании, это говорить в первую очередь от своего лица, а потом делиться этими выводами. Лишь тогда я смогу взаимодействовать с другим человеком. То есть здесь не отрицание социума, а индивидуальная потребность вначале пропускать идеи, мысли через себя. Кстати, именно поэтому я невероятно ценю у других способность высказывать собственное мнение. Очень это для меня важно и ценно.
    А Он(профессор, препод)не часть социума, проф.группы, если бы не он ничего бы не сложилось с признанием, ну и с успехом,.
    Я действительно делала акцент на успехе не как на признании в широких кругах, а как на том состоянии успеха, который дает внутренний ресурс, который зажигает внутри лампочки. Вот такой успех действительно очень личный и индивидуальный. Ресурсное состояние не может быть у всех одинаковым. Здесь был важен акцент на этом.

    Вот небольшое сравнение - у какой-нибудь вещи есть цена, которая указана на ценнике, а есть её внутренняя ценность для меня лично. Есть дорогое кольцо с бриллиантом, а есть простенькое колечко, которое мне подарили, или которое досталось мне в наследство, но оно для меня в сто раз более ценно, чем первое. Можно обладать всеми внешними атрибутами успеха и признанием в широких кругах ( Лекса, спасибо за точное выражение), но при этом затухать и гаснуть, а можно испытывать чувство успеха и признания, не обладая всеми этими атрибутами.
    Чтобы разграничить внешнее и внутреннее как раз и нужны слова " мой, моё, моя"
    Это не противопоставление себя и социума, это как раз разграничение внешнего и внутреннего.
  • отредактировано Сентябрь 2017

    Существует человек,который никогда в жизни не испытывал гнев? Не думаю ...
    меня это разделение,подгон по системным параметрам че то вообще подбешивает.
    Это потому, что Вы их к типам привязываете. А И-цзин, ДЧ, Генные Ключи классифицируют "архетипические" драйвы (активации бодиграфа), а не людей целиком.

    Типы - это уже производные. Но нигде не утверждается, что кто-то не испытывает всего возможного спектра эмоций. Речь лишь о том, что определенные повторяющиеся переживания являются указателем некорректного проживания каких-то драйвов, и в рамках типа это особенно выражено.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Милки ,понятно, тоесть вы просто передали внутренние ощущения свои при ситуации, не затрагивая участие препода ,как части социумной.



  • отредактировано Сентябрь 2017
    Да!!!! Так и есть!
  • Ладно...это другое дело ...
    Очень понятно объяснили .спасибо
  • а почему горечь - самая распространённая эмоция среди проекторов, а не скажем манифестаторов. как таковое признание надо и им и генераторам. а вот почему то горечь так любят проживать именно они?
  • отредактировано Сентябрь 2017
    А почему вы думаете, что это у проекторов самая распространеная эмоция и тем более они её любят проживать? Я вот так не думаю и не замечала. Она может присутствовать в жизни, но для меня она "одна из..." её не больше и не меньше других.. Это то, что иногда может случиться, не более того.
    Как проекторскую её могу рассматривать лишь в качестве удобного маркера некорректности.
  • отредактировано Сентябрь 2017
    просто картинка понравилась. про зеркала...

    Yes
  • Может и удобно думать, что признание надо всем, а вот горечь почему-то проживают одни проекторы, ну или как-то особо интенсивно проживают... Или ещё более интересное - они заполняют горечью других.
    Ну уж нет! Интенсивность проживания горечи, как и многих других эмоций не зависит от типа!
    Также я принимаю тот факт, что за мои негативные эмоции я сама несу ответственность. Принимая это условие, я принимаю то, что вытекает из него - другой человек за свои негативные эмоции тоже должен нести ответственность сам. Нечего нам тут перекладывать друг на друга..
    Насчёт маркера вопросов не возникло. Здесь как раз все понятно!
  • Milky_Way - а какая самая распространённая эмоция у Вас?
    так говорят. разные там. для утверждения надо сделать выборку всех проекторов планеты. и уж тогда. если информация будет актуальна после такого исследования...
  • Разные!!!! Вы не поверите,, но правда разные!!! Самая тяжёлая это не эмоция, а отсутствие эмоций. Опустошение, когда нет ни сил, ни желания ни на что.. Ни горечи, ни обид, ни желаний.. Да.. даже горечи нет..
    Как в песне: " ни любви, ни тоски, ни жалости..."
    Это тяжелее всего проживалось и из этого тяжелее всего выходить.
  • отредактировано Сентябрь 2017
    Отслежу самую распространенную и тогда напишу. Я давно замечала, что мне тяжело классифицировать свои ( не только свои) эмоции и меня удивляет, когда люди говорят, что делают это с лёгкостью. Я ведь знаю, что под маской одной эмоции может скрываться другая и вообще все идёт в тесной связке.
    Вот, например, мне плохо..не сейчас, но когда-то же бывает.
    Допустим, плохо на все 100%
    Внутри клубок чувств и эмоций. Что там? 15% горечи, 7%гнева, 25% разочарования, 2% ревности, 3%обиды, 30 индивидуальная меланхолия.. Ну а что делать, если каналы этого контура.? Что-то осталось? Впихнем туда ещё что-то? Ладно. Находилась с кем-то долго, кто проживает низ эмоциональный волны и приняла все на свой счёт. Открытым центром всю эту боль усилила...
    Так понятно? Как можно здесь утверждать, что все чувства этой гаммы будут одной лишь горечью?
    Зато верно другое - если бы я обратила внимание на горечь, как на тихий тревожный звоночек, то не столкнулась бы со всем остальным... Может быть...
  • @ksu точно написала, что горечь удобный термин и что туда можно подзапихнуть что угодно. А потом происходит следующее - сказали горечь, а каждый подумал о своём, ещё и удивился, что его не понимают.
    В ходе рассуждений пришли к тому, что горечь больше всего похожа на обиду. От себя добавлю - смесь обиды с досадой на себя.. Ну вроде же никто не звал, все по собственной инициативе произошло.
  • отредактировано Сентябрь 2017
    Горечь идёт в тесной связке с другим человеком, обида тоже.

    Горечь идет в тесной связке с непознанием себя, своей энергии и потенциала в ланном текущем моменте, который может быть реализован.
    Всегда вопрос к себе, а не к другому человеку.
    я думала над этим. Непознание своей энергии и потенциала в текущем моменте, в моем понимании, ближе к фрустрации.
    Да. Фрустрация знакома тоже всем. У кого открытый сакральный центр она тоже знакома, поэтому можно и с этим столкнуться. Еще кое-что добавить в клубок.
    Я читала про понятие фрустрации. Долго читала.. не один раз.. Там все еще сложнее, чем с горечью. Запутаться очень легко. Неудовлетворенность и пустоту от не реализации своего потенциала все же больше понимаю, как фрустрацию.
    Одно смешивается с другим....

    image
  • Milky_Way
    так говорят. разные там. для утверждения надо сделать выборку всех проекторов планеты. и уж тогда. если информация будет актуальна после такого исследования...
    Не совсем точно поняла вас. Это вы делаете выборку самых распространеных эмоций у проекторов со ссылкой на связь этих эмоций с какими-то какие-то определёнными планетами?
    Может это расценивать как совет сделать мне такую выборку. Я к этому не готова. Тут бы с элементарными вещами разобраться. Тем более каналы для этого у меня не включилась, волна не пошла..
  • отредактировано Сентябрь 2017
    Или вы ищите того, кто сможет сделать выборку всех проекторов Планеты??? image image image кому задача по силам?? Это в каком-то городе Мастеров, наверное, надо искать Супергероя. image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!