Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

CrackJack. Записки сумасшедшего

1414244464770

Комментарии


  • Перешла отсюда, чтобы не спамить в теме о мутирующих рейвах
    image
    если вы про это развитие то всё хоккей!

    Про развитие не писала даже.
    image Спросила о деградации и о том, как вы ее наблюдаете и что с чем сравнивате.
    Вот сейчас вы пишете, что идёт деградация, а по сравнению с какой эпохой или временем.
    Про айфоны мне сейчас не интересно image
    То есть, сейчас колбаса невкусная, музыка не та и кино хрень. Именно это признаки деградации ? Я правильно вас поняла?
    Ну так это субъективное мнение..
    Так говорили всегда. Вспомните в детсве/ юности вы тоже слышали- " а вот в наше время музыка была лучше, такого упадка не было..."

    В каждой эпохе говорят о том, как испортились нравы и как всё ухудшилось по сравнению с прекрасным прошлым..Может быть только после серьезных войн люди живут без этой идеализации пршлого, но если вдаваться в детали, то никогда не было этого прекрасного вчера.
    Оно только в мыслях.
  • отредактировано Февраль 2019
    @Milky_Way Ну это была шутка про старость - первый признаки: музыка не та что раньше, дети не те что бы ли и далее по списку.

    Прекрасного вчера, не было. Я про него и не говорю. Люди отдаляются от себя. Уходят в предлагаемую виртуальную реальность. Ребёнок - не лезь ко мне, вот тебе мобильник - там живи. Огня в жизни становится всё меньше и заменяется суррогатом. Как вместо солнца электрическая лампочка. Уже другой распорядок дня и вытекающие из этого. Центр внимания не солнце-жизнь (активное и прямое взаимодействие с энергиями и архитипами) а суррогатное - через монитор или экран смотрят на мелькающие картинки которые сделал кто-то. вместо своей жизни идёт жизнь чья то. выбор из предлагаемого набора. посмотреть вот этот тупейший фильм или вот это унывный сериал ни о чём.

    огня. я хочу огня! )) в общем я частично решил о проявлении данного намерения. и общий тренд до звезды. мне хватает. иногда чёт заносит. накидываю на вентилятор. но уже реже. у каждого ж свои намерения. каждый сам выбирает как жить. хотят все опуститься на уровень ещё - флаг в руки и барабан на шею. я ещё и себе на хавчик подзаработаю на этом. никакого смысла в отговаривании или просветлении. выборы сделаны, кости брошены, карты разложены.
  • Но для сравнения просто сравнить музыку записи начала 19 века и 20. Небо и земля. Образность и наполненность уступают пустому вокалу с которым сейчас не айс. Смещение акцента в верхнюю часть волны. А сейчас ещё большее смещение. Входящее поколение не замечает подмену. Тем легче создать более глубокое - хоть чуть выйти из тренда). Ну и закалка. В таких условиях суметь провести поток дорого стоит. Ну и поучиться халтурить та ещё школа. Пиар накруты читерство...
  • Крекджек, Вы сравнивание что конкретно? В 19 веке тоже была простонародная попса и высокое. Как и сейчас. Вы вот хоть Раннева знаете (это из простых близких примеров)?
  • отредактировано Февраль 2019
    Нет. Его не знаю. Посмотрел на Ютубе. Вы реально считаете его глубоким композитором и от его произведений у вас душа распахивается? Он?



    Тогда мы с вами совсем не в той тональности находимся

  • Ну так вопрос в фильтрах и восприятии, а не в том, что было тогда, а что сейчас. Просто ваш фильтр восприятия раскрывает вам одно, мне - другое. Скажем, мне Левитан ничего не раскрывает, ничего действительно глубокого и актуального для меня. А высочайшая поэтика - это минимализм. И тд.
  • отредактировано Февраль 2019
    Минимализм? Чем проще тем лучше?
    Больше удовольствия в минимальных понятиях? А глубокие смыслы вызывают дискомфорт перегруженности или отторжение типо это примитивизм и старое?
  • Вообще не о том))

  • Я имею в виду минимализм в искусстве, это примерно 60-е годы, Америка Европа.
  • отредактировано Февраль 2019
    Назовите художника или композитора или любого представителя этого времени.
  • 70e и позже. А смысл? Это по большей части скульптурно-архитектурно-ландшафтные объекты, как у Ричарда Серра или Роберта смитсона. И по картинкам это не прочувствовать, нужно быть с этими пространствами и объектами. Для меня это максимально экзистенциальное и глубокое искусство. Но так же как я не пойму и не прочувствуют глубин, которые вам открывает Левитан, так же и тут. И собственно, речь-то не о том, а об эпохах
  • И о неравноценный выборке. Живи вы во времена Левитана, тоже бы наблюдали банальный лубок и деревенские частушки, где бы вы Левитана этого увидели. Так и сейчас вы смотрите в телевизор и сравнивание Левитана с советской эстрадой (это пример для наглядности)
  • отредактировано Февраль 2019
    image
    А что вы чувствуете при смотрении на это - удовольствие, родное, радость, восхищение, спокойствие, уверенность, счастье или что то ещё?
  • отредактировано Февраль 2019
    не совсем левитана с телевизором. я сравниваю картины левитана с теми что вижу на выставках, в музеях, на рынках, в интернет магазинах и прочей тусовке. ну как бы жена вот залипла в рисовании. и надо быть в трендах и прочей ерундистике. изучаю тусовку художников. и к моему сожалению не встретил достойных работ. есть отличные рисовальщики. заоблачные. шишкин отдыхает. а вот желания купить его работы и любоваться? нисколько. есть подражатели маковского. есть лепящие круги вангога. а суть. а нет её. вот что разачаровывает. местами. ну время такое. не время роптать. время творить)). ну такое же г..но. на продажу. и что то для души. жена может быть хорошим рисовальщиком. а когда душу вкладывает, то совсем хорошо. в общем это радует. я хреновый рисовальщик. реализьм явно не для меня. я тут траву 4 раза перерисовывал. как я бесился. как кони в яблоках. но что поделаешь. бери мочало начинай с начало. вышло в этот раз на троечку. не стыдно в инсту выложить, может 50 лайков получу))). с пустым джи зарабатывать рисованием своим не смогу. может в критики податься? ))) ну тока жену пиарить) Налетай, торопись, покупай живопИсь! )

  • отредактировано Февраль 2019
    И по картинкам это не прочувствовать, нужно быть с этими пространствами и объектами.
    таки нет. с моими пустыми центрами самое то. тем более годы шлифовки погружения и отлавливания микроизменений в них. моё хобби почти что. разбор рисунков по мирам в которых обитают их сделавшие. ммм. вкусняшка няшная. глубина фокуса внимания. ммм, такое лакомство)). мастера концентрации и создающие точки из которых расходятся веера направлений. нямнямням. удовольствие скользить и погружаться. тут главное не залипнуть. а то занесёт. хрен знает куда. хрен знает насколько слоёв от точки входа). чёт я проголодался....

  • Так искусство уже минимум сто лет как не равно живописи)
  • отредактировано Февраль 2019
    а я равнял их и вас задело? для меня всё равно что называть искусством. тут вот слышал что была одна такая презентация. человек в фанере наделал дырок. лег на спину и потом вставлял вынимал пальцы. тоже считается искусством. ну и отлично. кому то нравится. кому то нет. кому то одно ближе. кому то другое. самовыражение. я не против чего либо. если меня не заставляют этим любоваться то всё айс. разное оно тем и интересно.

    для меня в арт обьектах нет буйства жизни. и мало порталов, для меня. потому мне и интересно что вы переживаете глядя на них. такое буйство жизни но через другое и я не замечаю эти входы. или буйство оно вот такое минималистическое? но ответить вы так и не хотите. ну как есть...
  • Ээээ, как меня такое могло задеть? Нет, я просто обратил внимание опять же на оптику и то, куда мы смотрим. Важно же как и на что смотришь.
  • Спасибо за диалог. Покамлав разговор я нашел серьезный нарастив. Ура!
  • А ответа то не дали. Правильно, правильно...
  • Для меня некоторые минималисты открывают порталы к экзистенциальным темам. Это скорее про хайдеггерианское кружение, медитативное погружение медленными спиралями в нечто огромное, а не про буйство. Двигаться внутри этих пространств с очень чистыми большими поверхностями, тонконюансированной фактурой и постоянно меняющимися углами наклонов. Для меня это высшая форма поэтичного переживания и погружение бесконечно, насколько хватит в тебе самом сил и желания погружаться. В других художественных практиках другие порталы. Про буйство -то, наверно, это будет про перформансы. Возможностей и порталов гигантское количество, но ключи к этим порталом по большей части умные, нужно быть самому постоянно рефлексийную с существом. Через красоту в узком смысле сейчас действительно мало входов
  • Крекджек, куда вы так торопитесь? Я ж не сижу на диване, я уже полгорода обошел и провел две встречи, одна из которых на английском, а это мне даётся сложно пока. И это все в процессе нашей с вами беседы. Так что пишу как только случаются паузы.
  • Для меня важнее было зачем я задал вопрос. Я нашел один ответ на вопрос который не мог спросить себя пока не спросил вас.

    Я понимаю ваше погружение. Темные холодные величественные миры, так видятся мне. Я же люблю теплые цветные текучие)
  • Ну ок, рад, что это было вам чем-то полезно image


  • Я понимаю ваше погружение. Темные холодные величественные миры, так видятся мне. Я же люблю теплые цветные текучие)
    Ну это как раз не удивительно, что у нас с вами разные поиски и разные оптики. Однако, с чего я начинал и о чем, собственно, хотел сказать, это не значит, что сегодня порталов входа в цветное, радостное и текучее стало резко меньше. Просто, может, ищете не там. Как вариант
  • теплые цветные текучие миры
    Ки-сло-та! image Ой, пропаганда. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • теплые цветные текучие миры
    Ки-сло-та! image
    Ой, пропаганда. :\">
    Каждый понимает в меру своей испорчености познательности). Никогда увы не пробовал. Говорят вскрывает, но у меня и так дури на десятерых хватит)

  • З-жены: при четких границах(бери этот цвет рисуй тут выход хрень), при подаче направления - сделай тут тень - все отлично.
  • отредактировано Февраль 2019
    Хотя вот опять, зачем я рисую. Кайф от преодоления? Когда рвеш на себе рубашку и последний волос на голове и остаётся аааа делать все заново и вдруг чувствуешь объект. Его контуры цвет и кисть пишет сама и о пи-пи-пи выходит сверх круто. Скачок в деланьи. Вещь хорошая. Тока есть хочется и за квартиру заплатить и холсты увы не из воздуха. Торги торги торги. Арбайтен мать его за ногу. Так резко подумал что люди чуть не сразу и позвонили. А почему в воскресенье в 2 часа вы не на точке? Ась? Ну ждите, может придем купим). Вот вроде деньги а вот и нет их). Продать бы кому остатки. 4 косаря. Это на несколько лет хватило бы. При обычных торгах. Но не даёт кинамеханик. Сука
  • Сегодня прочитал что генераторы это уже практически просветлённые. Им осталось ещё совсем чуть чуть. Чувствовать отклик и вуаля сотворчество. Поржал. А может оно так и есть?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!