Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Роковые страсти: все начиналось так банально...

24

Комментарии

  • рефлектор, может? image
  • image Не ну по опыту своему, с рефлектором отношения порвать как нефиг делать что был человек что небыло. Другой вопрос каково рефлектору.
  • Инная, имею ввиду знакомую и ее мч, их обеих штормит, а я иногда в общаюсь с ней по этому поводу, обычно в кризисы у них..
  • С волосьями, даже не думала,не гадала, что такое может быть и влиять на уход мч, неожиданно image

  • Ну чтож, если для Вас важно понять, почему так происходит. 4 года это неестественно долго. Напишите сами для себя три истории жизни. Их жизнь с точки зрения они хотят расстаться и почему это невозможно. Их жизнь с точки зрения они хотят сохранить отношения и почему это невозможно. И их жизнь относительно Вас. Обязательно увидите несостыковки/ причины/следствия. Данного конкретного случая.
  • отредактировано Март 2017
    @Natalia81, Инная, @Navalmoral, @Alen, знаете что... тут четырёхтипная (по меньшей мере) концепция новой ( а может быть уже и изобретённой кем-то когда-то? ) типологии роковых семейных отношений уже начала, на мой взгляд, вырисовываться (и даже по стихиям) :

    1. (Вода.) Трудно психологически, но не могу расстаться с милым/милой недотёпой (большой привет фильму "Покровские Ворота"), так как жалко его, пропадёт без меня...

    2. (Воздух.) Трудно ладить, но не могу расстаться с тем, кто, самим своим присутствием в моей жизни, повышает мои гордость/социальный статус, или же его/её тело, являясь по моему мнению, произведением природного эстетического искусства, не позволяет мне обретать хорошее настроение\вдохновение глядя на любых других мужчин\женщин...

    3. (Земля.) Трудно уживаться, но боюсь потерять источник материального жизнеобеспечения и\или оказаться на улице и самонеуважительно терплю уже всё как есть от нужды и перспективы безысходности...

    4. (Огонь.) Личностной совместимости нет и мой партнёр/партнёрша от этого психологически страдают, но всё равно остаются со мной, так как я нуждаюсь всё время в сенсорно-интимном способе преодоления стресса, которого (стресса) у меня в жизни вагоны и телеги, а кроме проверенного партнёра\партнёрши я никому больше не доверяю и доверять не желаю...
  • Инная, странноватый конечно способ, историй жизни ,относительно себя, на мой вгляд, наврятли выявляющий..
    От кризиса к кризису их обстоятельства невозможности меняются, ровно как и обстоятельства сохранения отношений...тут даже взяться, за что то конкретное ,чтоб соотности то к себе ,нечего, в силу непостоянства переменной..
    image
    Ауран,Стихии тож отпадают, нет людей в чистом виде одной стихии,всегда замес из нескольких...

  • От кризиса к кризису их обстоятельства невозможности меняются, ровно как и обстоятельства сохранения отношений...
    Жаль что не смогла помочь ))) просто корень, проблем всегда есть. А течение в жизни это ветви. И очень редко но бывает корень в том что человеку нравится страдать или болеть, только для того что бы получить свою ценность в жалобах и внимании окружающих. Для этого и был третий вариант относительно вас. Иногда очень переживаешь и хочешь всем сердцем помочь пока не осознаешь что вся эта проблема лишь пьеса одного актера для множества зрителей. Надеюсь это не случай вашей знакомой и ей реально можно помочь.

  • отредактировано Март 2017
    @Natalia81, пожалуйста извините меня за то, что не пояснил сразу, что я имел ввиду стихию того из партнёров внутри пары, который в состоянии открыто говорить о своих роковых семейных отношениях, а не молчит о них по каким-либо причинам image Надеюсь на то, что моё досадное смысловое упущение теперь устранено))) Могу также добавить, что я имел ввиду типичных представителей каждой из стихий (солнце+луна одного знака или знаков одной стихии, по крайней мере)
  • Инная, нет, это не случай моей знакомой, и ой, с меня помогатель такой,никакой ..а вот ,от чего и почему в жизни людей возникают “затыки”, это не только об этой теме, в целом, так сказать поразмышлять проницательно могу..

    :\">

    Ауран, вот, счас вообще не поняла image
  • отредактировано Март 2017
    @Natalia81, ну это же ведь концепция, а не полноценная типология... кому-то подойдёт, а кто-то пройдёт мимо... возможно я слишком сильно обобщил и усреднил, так как если думать о создании типологии, хотя бы, на "ширину/глубину" по пять типов на стихию, то у меня просто нет на это столько уж много подсмотренной\подслушанной и разузнанной фактологии рокового семейного мученического женского\мужского опыта, в именно таком количестве, чтобы окончательная версия полноценной типологии, с делением на стихии, была бы объективной, правдивой и широкопрофильной(мне ведь, как мужчине-рыцарю такой собственноличный опыт, к счастью, и не положен вовсе), а поэтому данный многослойный и титанический труд может быть только коллективным, на мой взгляд...
  • Ауран, ну вот и у меня такого опыта нет, а их ,граждан, тянущих связи роковые , пойдиж разбери, их стихии,когда каждый из них в состоянии, даж в каком то сознании/осознании идти говорить...
    У меня ,например,луна огонь, у мужа среднее меж землей и воздухом, оппозиционируем, вроде -сухарь, а чувствует махом все, любое изменение настроения, и лишний раз, бывает, вулкан без пущей надобности не колупнет, а промолчит, хотя своей бубнящей язвы хватает..
    И как тут словить концепцию image
  • @Natalia81 , раз у нас (людей из разных концов России- Матушки) получился "скелет" образумливающей типологии по животрепещущей теме, то это значит по меньшей мере что:
    1. это всё не случайно, а угодно Мирозданию.
    2. следуя принципу * малых "вещей", ведущих к большим "вещам" *, лично я рассчитываю на щедрость Мироздания, а поэтому верю, что нужный опыт скоро сюда сам явится, в том или ином виде.
    3. раз Иванесс нас ещё не раскритиковал, то это значит, что он не против, и у нас всё получится.
    4. раз мы с вами начали, а люди подтянулись по доброй воле, то и на дальнейшее развитие этой темы надежда весьма благоприятная image
  • Ауран, ну за Мироздание и подтчгивание, оно конечно верно, а вот на счет стихий, я к тому, что, люди разного развития сознания/осознания, с несовместимыми стихиями вполне себе могут “культурно” взаимодеить и без роковушничества..
  • отредактировано Март 2017
    @Natalia81, вы правы, но вот если занесёт к нам таких, кто не смог как раз без душевных терзаний "вселенского" масштаба в вопросах семейных отношений обойтись, а мы:
    1. С готовой типологией тут как тут во всеоружии.
    2. Поддержим и развеем пафос уникальности страданий (которые Мирозданию не нужны).
    3. Типированный, по разновидности роковых отношений, человек увидит по крайней мере надежду на "свет в конце тоннеля" применительно к его терзаниям.
    4. Под многоопытным "крылом" Иваннеса и других позитивных завсегдатаев форума можно будет помочь человеку освободиться (при его добровольном желании) от предрассудков и представить его взору спектр реальных благоприятных психологических возможностей и путей))).
  • Ауран, ого, - типирование по роковым отношениям,эт ж представте статистика нужна, чтоб зафиксировать типы image
    Вообщем я Вас поняла, но напрвлю опять в русло- есче подумать над вариантами- от чего да почему..
    Спасиб :\">
  • @Natalia81, как всегда, очень рад помочь любым конструктивным и позитивным способом и образом image
  • Всплыл еще вариант- векторный союз по Г.Кваше image
  • @auran111
    Вам знакома тема векторных союзов?
  • отредактировано Март 2017
    Векторное кольцо даёт 12 векторных пар:
    Хозяин Слуга
    Обезьяна Крыса
    Змея Обезьяна
    Коза Змея
    Тигр Коза
    Бык Тигр
    Собака Бык
    Петух Собака
    Кот Петух
    Дракон Кот
    Кабан Дракон
    Лошадь Кабан
    Крыса Лошадь

    Кот, он же кролик.
  • В этих парах отношения возникают и развиваются помимо воли человека и его желаний – неосознанно, незапланированно. Не их начало, не их продолжение не укладывается в стереотипы, и, зачастую, они не подвластны контролю вовлечённых в них людей. То, что можно почувствовать с векторным партнёром, нельзя почувствовать ни с каким другим. Векторные отношения – это энергетическая буря, в которой трудно установить равновесие и надёжный строй. Их особенность в неподчинённости разуму, в невозможности проконтролировать и рационально объяснить свои действия и порывы. В этих отношения словно вторгается некая неведомая сила, которая является третьей важнейшей составляющей.

    Диапазон отношений: от спаянного союза «не разлей вода» двух внешне совершенно разных людей – до неприязни, без всякой причины, и стойкого непонимания. А так же окончательного отдаления, если «слуга» покидает «хозяина». Энергетические затраты в рамках векторных отношений все же несопоставимы с их плюсами. Но, всё на свете имеет оборотную сторону и за этот полет приходится чем-то платить. Главная плата — невозможность застабилизировать отношения.
    В классическом варианте «хозяин» подавляет «слугу», а взаимодействие идёт по типу подчиняющийся и властвующий, но в каждой конкретной паре отношения имеют свои особенности и разную степень зависимости. Кольцевые отношения между мужчиной и женщиной почти всегда сопровождает определение «роковая любовь», страсть. Несмотря на страстную любовь, отношения в таких парах трудно назвать безоблачными. Те, кто испытал подобное, могут сказать, что это не столько любовь, сколько что-то совершенно необъяснимое. Оказаться в векторном браке можно по большой любви или по необъяснимому притяжению. Стараться предугадать развитие этих отношений трудно. Все варианты будущего, которые вы сможете предположить, могут вообще с ним не совпасть.
  • Несколько основных моментов:
    • векторные отношения характеризуются повышенной эмоциональностью и требуют серьезных затрат энергии; взаимодействие партнеров напоминает конфликт;
    • перед векторным кольцом все равны: противостоять его принципам не помогут ни логика, ни интуиция, ни воля;
    • векторные отношения легко разрушают собственное защитное поле человека или находят его уязвимые места;
    • плюсами векторных отношений являются быстро налаживающийся контакт между партнерами, полное ощущение комфорта, одновременная возможность и самой жаркой страсти, и духовного взаимопонимания, и интеллектуальной гармонии.

    Векторный союз: плюсы и минусы:
    • люди максимально открываются друг другу, это ведет к слиянию душ;
    • ни в каком другом союзе человек не способен испытывать столь сильные и разнообразные чувства;
    • брак становится источником конфликтов – партнеры часто ранят друг друга, в подобных отношениях сильнее, чем в любых других, проявляются ревность и обида, каждый участник такого союза ощущает зависимость от другого;
    • в любой момент и по любому поводу может начаться конфликт, ситуация морально очень выматывает, а постоянные стрессы подрывают здоровье.
    • векторные браки, лишая супругов защитного поля, делают их более впечатлительными, обостряют восприятие.
  • отредактировано Март 2017
    @Natalia81 , благодарю за справку, и, прочтя её, у меня есть, что поведать:
    когда я (Змея/Рак) учился в техникуме на программиста(мне было 19 лет), моё тело и мой разум вдвоём (химически и духовно) влюбились в девушку ( Коза/Весы 16 лет), и, как оказалось, она сама первая хотела со мной выстроить приятельские отношения, по возможности, так как старалась искренне подбадривать меня когда я чему-то огорчался и, даже с искренним восхищением, публично оценивала моё пение, стихи, рэп, танцевальные навыки и интеллектуальную развитость, но, признавшись ей в своих чувствах, я вступил (как я теперь понимаю), как раз, в эти самые векторные отношения, и вот тогда всё стало иначе...

    поскольку наши с ней общение носило полностью раскрепощённый, но, всё же, культурный характер, она начала (по всей видимости) стараться всеми силами пытаться подчинить моё поведение и мышление своему прихотливому уму, ну а о том, что я всё время подвергался энергетически-вампирским нападкам с её стороны, я вообще промолчу...

    в то время, как по утрам я чувствовал себя хорошо, уже к середине дня я начинал чувствовать себя "разбитым" с "раскалывающейся" абстинентной головой...

    всё то время, пока я с ней общался, меня спасало только моё самоуважение, но ещё полгода после того, как мне пришлось уйти из техникума и не видеться с ней, я не мог думать о любых девушках вообще, так как всё тело начинали охватывать очень сильные (видимо, от перенапряжения нервной системы) боли...
  • Ауран, собственно Вы и оказались ,тем самым, кто поведал свою“маленькую историю”...
    Каким образом Ваше самоуважение спасло Вас?
  • я осознал( разумеется, совершенно не зная о ДЧ, на тот момент), что у меня и у этой девушки не хватает равенства и полноценного взаимопонимания по вопросу морально-нравственных ценностей, и, даже не смотря на то, что она училась на программиста, так же как и я, наши жизненные планы в паре вопросов радикально разнились, а я не буду кого-либо навязчиво и самонеуважительно убеждать делать то, что ему не нравится делать в жизненно-стратегическом смысле, даже если этот человек отчётливо понимает все риски и все возможные тактические неувязки, связанные с реализацией его стратегических жизненных планов и идей...
  • Ауран, Вы молодчина image
  • @Natalia81 , благодарю за одобрение и поддержку))) это важно для меня image
  • Раковые страсти: поверь, я просто ненормальна...
  • Викки, нормальность или ненормальность чьих то конкретных роковых отношений - это вопрос относительный (относительно социума, в котором живёшь)
  • Но тут же рАковые
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!