Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Роковые страсти: все начиналось так банально...

отредактировано Март 2017 Раздел: Психология отношений
Что может послужить такой сумасшедшей любви-страсти?Может в самом человеке заложено, а может судьба или рок..Сталкивались Вы с подобными страстями, как думаете откуда “ноги ростут”?
Часто можно услышать- моя жизнь разделилась на до и после, 《и Я была уже не Я》
image

ЖЖ
Человека забыть не возможно. Одно только воспоминание будоражит не только сознание, задевая все струны в душе, настигают тоска и печаль.
Тело ноет при любом воспоминании: запах,музыка, закат, кофе...

《Он отпускает меня...по крайней мере он мне так говорит...но я НЕ ХОЧУ от него уходить...я хочу просто жить рядом с ним....он "гонит меня" прочь...я не могу уйти,я не хочу поверить в это,что я ему не нужна...именно с этим я не могу и не хочу смириться...я хочу быть ему нужной. Я нужна ему!Он нужен мне!Неужели это конец,но нет, говорит так,что больше в моих "услугах" не нуждается?!Может быть,если я останусь и потерплю еще немного он поймет,что я ему нужна?
Он призывает меня...и я- ползу..》

О ,что бы так сносило голову ещё ни разу не было ,чтоб я не пренадлежала себе, я растворилась, я слилась, я дико ненавижу, я безумно люблю, я страстно желаю, я яростно ревную.....люблю-ненавижу-желаю.

...Я падаю в пропасть....

Пытаясь освободиться любой ценой,
только больше привязываемся друг к другу. Вместе-сложно, врозь-невыносимо...


«134

Комментарии

  • @Natalia81 , если мужчина просто снисходительно относится к женщине, а сам ничего не делает для того, чтобы сгармонизировать общение и взаимоотношения с ней, то он просто потребл... ядовитый он в общем для отзывчивой и нежной женской души и для женского тела, которое химически\наркотически привязано к лицу\телу, запаху и голосу избранника...

    я придерживаюсь одного строго конкретного убеждения в жизни:

    все беды не от женщин, а от мужчин, которые не желают приложить старания для того, чтобы понять женщину, помогать женщине и радовать женщину...

    кстати если кто-то меня считает подкаблучником за мои убеждения, то мне наплевать на их мнение, так как я сам то придерживаюсь рыцарских идеалов абсолютно искренне и серьёзно image
  • Ауран, а если тоже самое происходит с мужчиной, тобишь обоюдное поглащение?
  • отредактировано Март 2017
    (в самом благоприятном исходе) тела и души со временем пресытятся, и вот когда наступит этот момент, то осознание того, что личностно эти люди друг другу не подходят, разведёт их "как в море корабли"... (но душевная, интимно-жизненная, божественно-технологическая, духовно-энергетически широкополосно-проводимая связь останется, а поэтому и боль в груди будет обязательно, и тем чаще, чем меньше времени прошло с момента расставания...)
  • Спасибо.
    Откуда все эти страсти “идут”- как думаете?
  • отредактировано Март 2017
    По моему сугубо субъективному мнению - это всё идёт от того, что не будучи окруженными родительской лаской (в идеале, в здравых дозах, разумеется)и позитивным соучастием в детстве, эти люди стремятся получить гиперкомпенсацию в пристрастном процессе исполнения своих неразумно намеренных хотелок в интимно-сенсорной эмоциональной сфере, имея в своём распоряжении уже, физиологически, взрослые тела...
  • Ауран, Да, такой фактор гиперкомпенсации- вполне может иметь место быть, а вот сколько тех познавших любовь и ласку родителей, сталкивается с подобными страстями,как с ними?
  • отредактировано Март 2017
    А тут пропорция: чем мудрее родители (по доверительной инициативе самого ребёнка-подростка, разумеется) разъяснили возможные трудности и последствия романтических межличностных отношений, а также чем качественнее и разумнее ребёнок сам усвоил все эти нюансы, тем менее продолжительными и болезненными будут отношения, в которых взаимная физическая привлекательность очень сильна, а духовно-ментальной близости не возникает, и, соответственно, наоборот...
  • Ну,тут не совсем соглашусь, качественнее и разумнее усвоить ,даже при доверительных отношениях, говоря о подростковом возрасте- “разгул гормонов”- там вопрос встает более о том, а слышать ли они вообще родителей..
  • отредактировано Март 2017
    @Natalia81, моя пропорция относится к тому моменту, когда химическая влюблённость в организме подростка ещё не успела возникнуть, а не к той ситуации, когда (зачастую) родителям, верным друзьям и, менталитетно близким подростку, родственникам уже приходится расхлёбывать разнообразные многонюансовые драматические последствия...
  • Ммм, это Вам повезло))),но Вы же знаете ,все разные, у каждого свой потенциал,в развитие- не исключение..
  • Предположу есче один из вариантов- кармические отношения:
    Признак кармических отношений заключен в том, что он или она, а может быть оба, несут нерешенные эмоции внутри себя, такие как ревность, гнев, вина, страх, зависимость или нечто похожее. Не сумев найти когда-то выход своим эмоциям, они притягиваются друг к другу в следующем воплощении.

    Цель новой встречи в том, чтобы предоставить друг другу возможность разрешить назревший вопрос. Это происходит путем воссоздания той же ситуации на определенный период времени. Встретившись снова, кармические партнеры испытывают настоятельную потребность стать ближе друг другу, и спустя некоторое время они начинают повторять свои старые эмоциональные роли.

    Теперь сцена установлена так, чтобы заново встретиться со старой ситуацией и, возможно, справиться с ней более мудрым образом. Духовная цель этой встречи для обоих возлюбленных состоит в том, чтобы сделать иной выбор, чем они сделали в прошлых жизнях.

    Тут конечно все зависит от личного принятия человеком кармы и воплощений...
  • Такой связи может послужить огромное количество ситуаций вариантов мировосприятия/ самовосприятия/ эмоциональное состояние/ социальное положение. Все что угодно. В данном конкретном описании рассуждать на эту тему, тоже что ставить диагноз по цвету кожи. Очень легко создать подобные ощущения. Но каждый случай индивидуален. Нельзя обобщать. В юности когда все вокруг влюблялись, разделила любовь на три вида: из жалости, из гордости , из страха. Что бы хоть как то определять причины такой взаимосвязи, необходимо понять и осознать обоих по отдельности и как целое. Не раз видела как люди " умирали" от любви и у самой что то похожее было. Но ни разу я не нашла в этом ни мистики ни чего либо свыше. Каждый раз как только находилась первопричина и человек начинал её осознавать самостоятельно все эти сопли слюни бабочки птички выветривались самостоятельно.
  • Из наблюдения жизненных ситуаций, единственное общее что видела это то что у одного роль жертвы у другого господина. Причём первая скрипка в большинстве случаев у жертвы))). А вот чтобы пару штормило и при этом оба невпонятках? Да ладно.
  • Инная,
    Вот это интересный момент мировосприятие ,самовосприятие ,эмоциональное состояние..
    Если вернуться к тому ,что уже выше излогал Ауран, то причина может быть в семье, недолюб родиткльский, а вот когда все хорошо и любовь дана в семье, здесь уже вероятно может идти мировосприятие и самовосприятие от сталкновения с “мироокружающими людьми”, и тут толи какая то закладка уже в самом человеке таится и активируется так, что эмоц.состояние диктует самовосприятие в негативном ключе...
    Когда страсть-страдание,боль- становится нормой отношений...и т.д
  • Инная, тема конечно же не спроста, близкая знакомая уже около 4 лет в подобном, штормит обеих..
  • У меня пришла в голову мысль, провести исследование на основе дч. Может будет интересно? К примеру у меня генетическая травма стыд вина. Я влюбляюсь в мужчин которыми могу гордится и уважаю.
  • У меня разделенка +двойная определенность, но потребности 2 половины именно в человеческом понимании,для единения,как таковой нет, мне и одной нормально,эт в чут постарше возрасте выявила,чтоб цельным быть, добавка не нужна :\">
    В жизни у меня только 2 мужчин/отношений, возможно рассуждать об этом мне как то сложновато...
    Был момент в более юном возрасте18-19, и вот там да, осчучила всей свой внутренность и кожей травму разделенки, но быстро выскочила..
  • К примеру у меня генетическая травма стыд вина. Я влюбляюсь в мужчин которыми могу гордится и уважаю.
    Очень странно. Никогда не встречал женщин, которые влюбляются в мужчин, которыми могли бы гордиться.

    У меня тоже есть такая нетипичная для людей генетическая травма отрицания. Я влюблюсь в женщин у которых на голове есть волосы.
  • Ален,
    Вы так тактичны и милы image
  • Выкладывайте свою травму,глянем, будем искать закономерность Вашей нелюбови к лысым image


  • У меня тоже есть такая нетипичная для людей генетическая травма отрицания. Я влюблюсь в женщин у которых на голове есть волосы.
    Да это попытка, попробовать поискать в направлении травма/формат любви
    image про волосы image я поняла что шутка, но реально с одним партнером был случай когда я подстриглась коротко и цвет волос поменяла с Черного на белый, у него влюбленность как рубильником выключило image
  • Сейчас волосы длинные и белые, муж шутит сострижешь уйду. А я уже реально знаю что это возможно в жизни image
  • Серьезно волосы прям тема жить или не жить? image

  • все мы взаимодействуем многогранно, и если длинна и цвет волос является одной из значимых граней, то я точно не буду экспериментировать)) и нарушать психоэмоциональное равновесие мужа, у всех свои крючки и какой главный тут не угадаешь. Это как последняя капля в чаше терпения.
  • и нафига такой хрупкий муж image
  • Это же Ваши волосы.
  • что я могу ответить))) Взаимоуважение,партнерско-дружеские отношения. Если кто то оступается второй всегда крепко держит за руку. И в таких отношениях вполне возможно что один не стрижёт волосы, а второй режет хлеб не поперёк а вдоль. Потому что это по каким то неведомым причинам важно.
  • отредактировано Март 2017
    Navalmoral, муж видимо в данном случае не хрупок в плане психики, а является эгоистичным поборником в своих вкусах на женскую причёску и её цвет, всего лишь((( хотя кто этих молчаливых русских мужей (на своём опыте знаю, что их большинство...) разберёт то, когда в мужской голове работает принцип "меньше эмоций и слов, а интересных дел и мужских личных моральных отдушин побольше бы..."... (???)
  • близкая знакомая уже около 4 лет в подобном, штормит обеих..
    Обеих? Всмысле вас тоже штормит? Если да то непонятно, почему.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!