Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Выбор профессии и Дизайн Человека. Где в Бодиграфе таится ключ?

245

Комментарии

  • Но с другой стороны. Natalika задала достаточно конкретный вопрос, а мы просто тупо занимается своими галлюцинациями, типа "как надо".
  • Спасибо за эту резкость, Павел................................. Спасибо......
    Сколько раз у меня пробивались мысли в мою больную голову.., о том, что я сама гублю своего ребенка своей опекой...Думаю, вот возьму и скажу ему: Еще даю тебе неделю... А потом - собирай чемоданы... Но потом думаю, но а кто ему поможет еще, если не я? Кому он еще нужен то? Думала: вот приедет, найдет работу, снимет себе отдельную квартиру и все будет хорошо. А пока ищет, буду варить, стирать,....
    А он все ищет и ищет..... С начала августа.... Я думаю: ну кризис в стране, предприятия закрываются..... Сложно с работой сейчас... продолжаю варить и стирать... Пипец......... У него депрессия..., и у меня уже тоже.....
    Потом думаю, может ДЧ поможет понять.., где он должен реализовывать себя, чтобы у него все получилось.......................Короче, ищу сучек, на котором хочу повесится.....
    Павел.., я перечитываю Ваш ответ...., все перечитываю.. Каждое слово - каждая фраза, каждый абзац...... ПРЯМО в сердце! Точно, емко, глубоко, профессионально.............. Я чувствую сердцем, что Ваш ответ - до единой буквы - ПРАВДА.., голая некрасивая ПРАВДА...................
    Спасибо Вам еще раз.......... Мне есть, над чем подумать.., основательно подумать......

  • Ага, stAntti, меня тоже эта мысль теребит. Думаю, что Natalika сама знает о том, что мы тут обсуждаем, но
  • А что касается его большой мечты (пример со сценарием), это все прекрасно. Но одних мечтаний в абсолютном большинстве случаях мало. Каким бы гениальным человек не был, пока он не создаст в себе опредеелнной ценности полезную рынку, это будет малоэффективным. Либо развиться в этом настолько, чтобы самому создать этот рынок. Но в любом случае- это колоссальные усилия.

    Ну а надеяться на "газпром", как по мне это сдача личной ответственности. "Мой успех зависит от отдела кадров." Когда он начнет мыслить категориями все что я делаю и происходит со мной зависит от меня, тогда можно будет пронаблюдать какие положительные изменения.

    Ко всему, что я писал выше, к каждому предложению, можно добавить "по моему мнению". И причем не все мысли подкреплены опытом. Я сам ,в больше степени, еще только на пути ко всему, что привел выше.

  • Меня во всем этом не покидает ощущение, что тенденция работы с родителями верная, но мы упускаем важный элемент, особенно в рассмотрении вопроса пути мужчины — это позиция отца. И по уровню рефлексии Натали очень подозреваю, что во фрустрацию её генератора вгоняет не она. Мы вот настроились, что работа с генератором и мечем искры, а к нам обратился проектор 4/6! Поэтому в ответ будем получать тонны мудрости и размышлений. А толку, если проблема — это фрустрация генератора, причем на лицо!

    Мысль о том, что он видит в матери уютное гнездышко — мысль верная, и, имхо, не по адресу. Мать пригласили быть опорой и поддержкой — она и пригласилась.

    В общем, очень интересно заглянуть в радикс парня. Тем более, что это мой ровесник. :\">
  • спасибо за ответ........ сейчас он погружен в себя... Как бы: "не до ДЧ ему"...Четыре месяца, как приехал в Москву к матери, а работу так и не нашел... И это в Москве то??? ...... Иногда ему хочется поговорить., он слушает меня, а я говорю.., Он иногда отвечает. Диалога полноценного никогда не получается. Инициирую диалог я.., смотрю на него, жалко его.., пытаюсь невзначай заговорить... в надежде, что разговор получится. Но все время - игра в одни ворота. Сам мне сказал.., что депрессия у него.... Похудел сильно...
    Не мое дело, но я что-то переживаю и призываю все таки быть осторожнее
    image Что-то нашло
  • Что-то проецируете, Капрал?
  • Я реально не ожидала, что здесь, на этом сайте, я получу столько нужной мне информации от очень умных и креативных людей... Мне реально "ставит мозги на место" ответ каждого из нашей дискуссии!!!!!! Ребята - вы реально Крутые!!!!!!!!!!!!! И психолог не нужен..., нужно просто знать место, ГДЕ И У КОГО спросить... И будет тебе ответ!
    Lutz, Павел, и все участники диалога, СПАСИБО ВАМ!
    Все на Realfag!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • отредактировано Ноябрь 2016
    image
  • А выложите, пожалуйста, бодиграф ребенка, если не сложно. Вдруг что увидим.

  • В общем, очень интересно заглянуть в радикс парня. Тем более, что это мой ровесник.

    А что такое Радикс???????

    Я так рада.................., что имею возможность все это услышать от вас, ребята - октябрята... Мне уже 47.., а тут, я поняла, много молодежи... Умной и продвинутой.., у которой можно многому поучиться! супер!!!
  • С вопросом "Нужен психолог или нет" стоит отталкиваться в первую очередь от цели. Если Вам нужно накидать вариантов себе или сыну, то все гуд. На форуме в принципе в этом плане консультантов предостаточно, чем мы сейчас и занимаемся.

    Но что касается работы психолога, а еще в большей степени психиатра, то работа там идет непосредственно с обсуждаемым. И в этом мне видится немаловажный плюс. Т.к. мы накидали вариантов в Вашу реальность, но не в реальность Вашего сына. И Вы можете бесконечно быть благодарной, но, чтобы действительно что-то поменять, надо все-таки провести работу с Вашим с сыном. Если Вы сами сможете до него это донести, это очень здорово. Но тут ДЧ- не совсем про то. Это про взаимоотношения, если мы говорим о другом человеке, но никак не его реальность.
  • Lutz">

    В общем, очень интересно заглянуть в радикс парня. Тем более, что это мой ровесник. :\">

    А что такое радикс, Lutz???
  • А выложите, пожалуйста, бодиграф ребенка, если не сложно. Вдруг что увидим.
    Блин..., ребенок...., 28 лет................ Но он мой ребенок..., это факт!!!
    Я тут новичек.., и не знаю, как выложить бодиграф.. Может подскажите?

  • отредактировано Ноябрь 2016
    stAntti....мы накидали вариантов в Вашу реальность, но не в реальность Вашего сына. И Вы можете бесконечно быть благодарной, но, чтобы действительно что-то поменять, надо все-таки провести работу с Вашим с сыном. Если Вы сами сможете до него это донести.....................

    Обалдеть........................., действительно..., здесь реально я уже получаю реальную помощь..............
    А как............, как донести ЭТО до него???
  • Я попросил у Натали данные для натальной карты, могу построить и бодиграф.

    Вот только вопрос к сообществу: вы считаете корректным продолжать публичным обсуждение человека за его спиной? Всё-таки мы даём публичную консультацию, оно же — публичное бичевание.
  • Соответственно, я могу создать отдельную тему разбора бодиграфа, могу выложить в общую копилку. Но лично мне это представляется антитерапевтичным. image
  • Lutz, эта дискуссия останется на этом сайте..., и я ГОТОВА.., если мою ситуацию будут обсуждать в свободной форме все те, кто сейчас участвует в этом. Я - ЗА!!!
    Это очень мощно и сильно....... Мне это нужно..., я чувствую..
  • Дело не в молодежи, дело вот в чем: мальчик у вас по сути золотой: сначала его папа устроил, потом он искал себя..а сейчас подает резюме в Газпром. Вы простите меня конечно, но по-мойму в Газпроме даже уборщиц с лупой осматривают.
    Те безусловно над сыном довлеют старинные комплексы, навеянные успешным батюшкой и он теперь хочет хоба и сразу в дамки. Но увы, так не бывает. Но при этом подкожно он чувствует, что и мама под боком и батя на крайняк мозг чайной ложкой выковыряет, но не бросит. Поэтому и ищет сразу фильм на оскар и должность в Газпроме, не размениваясь на мирское.

    Чтоб было понятней, есть у меня парочка знакомых, которые имели в свое время хорошие должности и оклады и все б ничего, но кризис и конторки тогось. И вот эти товарищи, имея каждый свой собственный тыл (долю в квартире или там работающих родителей..короче поддержку скажем так) ищут не абы какую работу, а чтоб сразу ночальнегом. В общем, пока они ищут, стаж как гриццо стоит. Ну и опыт всяко просирается. Но корона пождимает же слегонца.

    Я не сторонник жестоких мер из серии научить плавать, путем сбрасывания в озеро или с вещами на мороз, чтоб наконец все понял, чволачь, и осознал. Но как бы это вот все у вас даже не звоночек, а набат, чтоб расставить приоритеты. Чего мальчик хочет? Действительно он ищет себя? Или ищет как бы что-то кому-то доказать? И не поможет ему стабильная работа осознать себя как если не супер успешного, то хотя бы устроенного и реализованного индивида? Или только Газпром и режиссура, только хардкор.
  • Наталика, написал письмо в личную переписку. Это наверху рядом с аватаркой и ником значок конверта. Ныряйте.

    Насчёт сына. Моё ИМХО — Вы достаточно корректный проектор, чтобы работать с ним самостоятельно. Вам не хватало навыка — Вы нашли ресурс. Возвращайтесь обратно в ситуацию, где Вас приглашают. Помощь в подаче сыну пищи для размышлений, мотивов для действий — это эффективнее, чем просто поддерживать штаны и кормить с ложечки. Образно выражаясь.

    P.S. На всякий случай: я не дипломированный психолог, а то станти пальцем не ткнул из галантности, поэтому чувствую себя приобщенным. :\">
  • Пыталась выложить бодиграф сына...

  • \
    как донести ЭТО до него???
    В первую очередь он должен осознать проблему. А так все выглядит так, что большая проблема у Вас, а не у него.
    Без запроса (пока сын не осознает проблему и не попросит совета) это все будет бесполезно, будет выглядеть просто как навязывание, а это, по моего опыту, еще никому не помогло.

    PS: для более эффективного общения, рекомендую использовать цитаты. Для этого под ответом можете, нажать на кнопку "цитировать". И уже в ней редактировать, что Вам нужно. В данном случае, форумчанину, к которому Вы обращаетесь придет уведомления о Вашем обращении, на что он сможет более оперативно откликнуться.
    Но не стоит злоупотреблять. Подробнее в правилах форума , п 3.5.
  • лично мне это представляется антитерапевтичным
    Мне тоже так кажется.
  • Я попросил у Натали данные для натальной карты, могу построить и бодиграф.


    http://cdn.jovianarchive.com/RaveChartGenerator.php?newchart=true&Time=627152886000000000
  • Вообще, дорогие мои, чувствую манипулеторство и поэтому покидаю тред.
  • Возвращайтесь обратно в ситуацию, где Вас приглашают.
    А есть ли приглашение? Если изначально Natalika говорила о том, что сын с неохотой идет на диалог.
  • image Ну вот, теперь все с бодиграфом, а я без натальной карты. Шикардос.

    Наталика, написал Вам на электронную почту.
  • image Ну вот, теперь все с бодиграфом, а я без натальной карты. Шикардос.
    Мне показалось, или Вы выделились из нашей шизанутой тусовки ДЧ и определили себя в астрологи?)
  • Велика ли вероятность троллинга?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!