Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Уникальность каждого человека - почему это важно?

24

Комментарии

  • JULJUL
    отредактировано Октябрь 2016
    внезапен, стремителен и неумолим, как
    как текущие транзиты? image
  • Иванесс, вы считаете меня уникальной?
  • Я пишу с ошибками, а иногда нет. В наше время мало кто может себе это позволить. image
  • До меня кажется дошло.
    У меня это какой-то протест.
    Наверное с децтва.
  • Иванесс, вы считаете меня уникальной?
    Я не понимаю, о чем это. :\"> Каждый человек в чем-то уникален. Как его можно таковым считать или не считать? На фоне чего?.. На фоне неуникальных? Так нету таких, сама говорите. Чтобы так оценить - нужна дихотомия уникальный/неуникальный, нужно кого-то с кем-то сравнивать? С кем? Зачем? Вы - это просто Вы, и именно Вы.

    Я понимаю, что для Вас этот вопрос почему-то очень важен, но для меня он звучит как "Вы считаете меня материальной/живой/еще-что-то-очевидно-следующее-уже-из-самого-факта-моего-существования?" Т.е. чем-то самоочевидным и, одновременно, потому, не несущим никакой смысловой нагрузки.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Чего только в этом детстве не наберешься. image
  • внезапен, стремителен и неумолим, как
    как текущие транзиты?
    image
    Как буквально-таки фонтанирующие транзиты. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • избыточно цитирующие транзиты image
  • IvanesS, это любо image
  • отредактировано Октябрь 2016
    Гм, кмк желание быть уникальным вполне понятно и закономерно. Как ни крути, но человек смотрит на мир своими глазами и именно он сам является неким якорем и мерилом, а мир как бы вращается вокруг него. Ну такая психология геоцентризма. Как мне кажется вполне объяснимая.

    Еще я в своих мыслях склоняюсь к тому, что безусловно каждый человек уникален, набором ДНК например image Просто как ни крути, все равно все меряется более усредненной линейкой, потому что с микроскопом в отдельного человека лезут немногие и не просто так. Да и зачем?

    Себя я безусловно уникальной не считаю. Те у меня наверняка есть отличительные черты, свои корявенькие хромосомки и отпечатки пальцев, но в целом я совершенно обычный середнячок. Конечно в детстве и юности очень прям терзалась я, что нет во мне какого-то таланта и выдающейся (уникальной) черты, но просто это надо тупо принять и жить дальше. Миллионы людей живут со своими отпечатками пальцев, но статистически это просто обычные люди. В основном.
  • Себя я безусловно уникальной не считаю.
    о, прибытие душевноздоровых в палату душевноозадаченных )))
  • @JUL
    О, у меня другие, не менее задорные, болячки image
    В конце концов полностью душевноздоровый человек - это уже уникальность ггг
  • оуоуоу, чуть такую тему не пропустила! Это ж мой 10 ключ (спасибо, что помогаете проживать)
    Почитала всех, кажется вы все правы и уникальны image
    У меня тут мысль возникла, еще когда в теме у Иванесса кинулась Капрал успокаивать, что это всё от Джи как-то пляшет. Хотелось прямо увещевать, мол низя девочке без Джи уникальность щемить. Быстро дуй на вавку
    У меня двое детей без Джи, малейшее сомнение в их неповторимости ранит неокрепший организм на раз.
  • Элис, а вот вопрос в тему и уникальности и детей без Джи.
    У тебя у детей Эго определено? Т.к. у меня дочь без Джи, но с ТАКЕННЫМ Эго image шо прям Королевна.
  • Почему важно, что люди уникальны? ...
    Для меня люди и одинаковы, и уникальны одновременно. Любой гений в чем-то похож на соседа, и ничего страшного в этом нет. image

    Я бы сказала, что кто-то интереснее, кто-то менее, но это исключительно мой субъективный взгляд. Кому-то эти же люди будут совершенно неинтересны.

    Про себя я с одной стороны знаю, что уникальна, хотя бы в силу упомянутой выше ДНК, но при этом найдется уйма персонажей, в чем-то схожих со мной. Что по поводу моей уникальности думают другие (кроме совсем близких) не принципиально. Вот от близких, конечно же, хочется особого отношения, это да.
    И почему важно это отстаивать?
    В принципе, меня вопрос уникальности не волнует, ровно до того момента, пока кто-то не начинает из-за него "вскидываться". Потому как, в большинстве случаев, ежели человек что-то "нервенно и дрожно" доказывает, значит сомневается и доказывает в первую очередь себе. И оказаться в этот момент под перекрестным огнем его субличностей удовольствие сомнительное - война, вроде как, внутри, а огребают окружающие. Да и эстетически зрелище так себе, прямо скажем. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • У тебя у детей Эго определено? Т.к. у меня дочь без Джи, но с ТАКЕННЫМ Эго image шо прям Королевна.
    У сына ЭГО, у дочи - нет. Тем не менее "царских кровей" оба image но ранимые
  • отредактировано Октябрь 2016
    Хотелось прямо увещевать, мол низя девочке без Джи уникальность щемить.
    Окститесь, Джи здесь ни при чем.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Кстати, Терри, мне вот эта твоя фраза глянулась "этот человек отличается от меня, у него есть что-то, чего у меня нет и (возможно) ни у кого нет". Я к этому пониманию пришла вон на той неделе, когда ключик про это прорабатывала. Мне не просто было постичь, что уникальность - это не шота такое-разэдакое, непостижимое и недоступное, и от этого очень прекрасное. И что все - "некакфсе". И это хорошо.
  • мне вот эта твоя фраза глянулась
    вот кстати я про не разэдакое всем своим студентам твержу на тренингах, когда про уникальность говорю и УТП мы ищем. Уникальность, это то, что отличает, а не то, что выделяет image
  • Мне не просто было постичь, что уникальность - это не шота такое-разэдакое, непостижимое и недоступное, и от этого очень прекрасное. И что все - "некакфсе". И это хорошо.
    А почему обязательно недоступное=прекрасное и "Некакфсе"=хорошо?
    Можно же быть уникальным долбоебом или страхолюдлой ну или 'некакфсе' не мыться неделями в мегаполисе. Что в этом хорошего-то?))
  • Тогда в чем?
    Априори, по факту рождения. Если есть уважение к сему факту, я родился, я есть, то и не надо бесперебойно фонтанировать энергией и доказывать свою уникальность, а потом внезапно кончиться, израсходовав все свое топливо и ниразу эту уникальность и не показав. Мне кажется, если понимать, что ты вроде и такой же как все, но в то же время уникальный, со своим соединением проводов в черепушке, то и дела твои они будут выглядеть непохоже, даже если это подметание улицы.
  • А если себя с другими не сравнивать, а просто жить себе свою жизнь - то и про уникальность собственную можно не рефлексировать, не?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А сравнивать себя с другими это вообще глупость несусветная. А тем более рефлексировать на сей счет. Другое дело, что каждый по своему понимает вот это
    просто жить себе свою жизнь.
  • вот, у меня сформулировалось, почему людей может парить или не парить вопрос собственной и чужой уникальности, хотя до меня тут эту мысль уже формулировал коллега Люц в несколько более абстрактном выражении, да многие к этой мысли подбирались, так что я просто резюмирую

    есть довольно большое число людей, у которых понятие "я уникальный" тождественно понятию "я хороший", соответственно они с завидным постоянством ищут хорошее в других, чтобы найти это хорошее в себе, или с надеждой на то, что кто-то другой найдет в них это хорошее и даст им обратную связь.

    а если это тождество в голове расцепить, то половина вопросов снимается сама собой, в том числе и жгучая потребность получать подтверждения своему "я хороший" извне
  • Не так уж и важно, на самом то деле. ) ну, сегодня не важно image
  • А сравнивать себя с другими это вообще глупость несусветная. А тем более рефлексировать на сей счет. Другое дело, что каждый по своему понимает вот это
    просто жить себе свою жизнь.
    Ну нет, чейта глупость? Сравнение и (само)рефлексия это же некое представление о мире в целом. Иначе бы все себе сами по себе варились и жили в своем мире и не могли бы ни с кем взаимодействовать. Человек вообще существо социальное и обратная связь как бы должна быть. :\">
  • Можно же быть уникальным долбоебом или страхолюдлой ну или 'некакфсе' не мыться неделями в мегаполисе. Что в этом хорошего-то?))
    Ой, фсё! image
    "Уникальный долбоеб мне видится таким безудержным увеселителем, так что пусть будет. А страшные и немытые это уже к этике и эстетике. Давайте еще приплетем сюда религиозных фанатиков-бомжей-политиков-педофилов-мастурбирующих в хлебный мякиш.
    А хорошо то, что я в 30 с небольшим image лет осознала, что необязательно владеть 12 языками или виртуозить на скрипке хотя неплохо бы, чтоб быть отличным от других и уникальным. Не для всех для всех и не надо. Самое важное в этом вопросе, чтобы какой-то определенный человек или круг лиц выделял тебя из общей массы населения. Чтобы кто-то конкретный в важный для тебя момент произнес: Ты особенный. Я выделяю тебя. Ты для меня "некакфсе"
    Например, то что совсем на поверхности лежит. Вот ты, veyrd, красишь волосы во все цвета радуги, а я - рыжая. Ты - для меня по-своему unique. Потому что я больше подобных не имею в окружении, да и для примера тоже. примитивный конечно пример sorry
  • отредактировано Октябрь 2016
    image
  • Отъебитесь
    Отъеблись image
    Не кричи image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!