Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

Социальные сети

Разделы

Ваше мнение по поводу обилия музыкальных топиков на форуме?

Друзья, что вы думаете по поводу заваленности форума музыкальными топиками, которое имеет место в последние полтора дня в силу открытия в "Микрорецензиях" раздела "Музыка"?

А то меня что-то терзают смутные сомнения по поводу корректности принятого решения. :-/

Ваше мнение?..
«1

Комментарии

• Я не смотрю выкладываемое, уже писал о своих отношениях с музыкой. Заваленность имеет место, но, думаю, волна схлынет через неделю максимум. Я учусь терпению :>
  • С другой стороны, раз пошла волна, это людям нужно..
  • Заметьте, что постят только 2 человека. Или уже один
  • Хочешь сказать, это только начало волны? :|
  • ну, я уже написала у себя, повторюсь тут - мне решение видится в создании топика current music, куда можно валить всякую текучку, а отдельные темы создавать именно по каким-то действительно значимым для форумчан коллективам и исполнителям

с другой стороны, формально-то мысль об отдельной теме подо всякое другое соблюдается, но от его соблюдения вот такой эффект
  • Нет, хочу сказать, что стоит ли жертвовать терпением большинства ради 2 или 1 человека. Когда можно все таки скидать все в одну кучу. А мне позволить разложить форумный дух или же запретить это делать без альтернатив.
  • Navalmoral пишет:

С другой стороны, раз пошла волна, это людям нужно..

ну, я создала там три темы о действительно важных для себя музыках, в принципе, считаю, что моя потребность в этом аспекте на данный момент вполне удовлетворена

если всплывет еще что-то для меня важное из глубин - запощу, а так - мне вполне хватало свалочной общей темы, которая вроде сначала была в разделе, а потом из раздела оказалась вынесена, ну, или мне показалось

• отредактировано Октябрь 2016
    JUL пишет:

ну, я уже написала у себя, повторюсь тут - мне решение видится в создании топика current music, куда можно валить всякую текучку, а отдельные темы создавать именно по каким-то действительно значимым для форумчан коллективам и исполнителям

Вот я тоже почему-то предполагал, что это будут какие-то отдельно взятые исполнители, новые выпускаемые альбомы... Как-то не предполагал, что народ столько музыки слушает. Думал, частота будет как с фильмами.

Лично мне, честно признаюсь, чужие музыкальные пристрастия совсем не интересны, и я ни из одной темы ничего не слушал. Но, правда, я вообще не смотрю видео и не слушаю аудио, если к ним не приписано текстом внятное объяснение того, почему именно мне может быть интересно это посмотреть/послушать. Может это я такой один.
    в создании топика current music
    Такой топик есть.
  • Kapral пишет:

Нет, хочу сказать, что стоит ли жертвовать терпением большинства ради 2 или 1 человека. Когда можно все таки скидать все в одну кучу. А мне позволить разложить форумный дух или же запретить это делать без альтернатив.

я бы сказала, что встроенный самоограничитель есть признак определенной зрелости, но это будет сильно похоже на попытку прочесть мораль, а оно таковым не является

• У меня еще много музла, с которой бы я хотела поделиться. Но я могу этого не делать или делать меньше. Делиться для меня не очень важно, если че. Я только учусь пока.
  • Но вот стопера у меня нет, да.
  • Такой топик есть.
    есть, но он не в разделе, хотя мне казалось, что сначала он был там, так что, может быть, есть смысл его туда перенести?
  • новые выпускаемые альбомы...
    Я ожидала наоборот, чего-то старого, малоизвестного. Хотя у JUL мне многое понравилось.

• Kapral пишет:

Заметьте, что постят только 2 человека. Или уже один

Это должно решаться не призывом кого-то конкретно делать что-то иначе, а в общем порядке, имхо. Системно, на уровне политики. Потому, что на форум же постоянно приходят люди, и они все разные. Каждого пытаться причесать под какую-то гребенку - как-то не комильфо.

JUL пишет:

есть, но он не в разделе, хотя мне казалось, что сначала он был там, так что, может быть, есть смысл его туда перенести?

Я сначала перенес его туда, но мне кажется, общим топикам не место в разделах с отдельными обзорами. Раздел с конкретными обзорами - это своего рода база названий. Открываешь - а там конкретные фильмы/книги/музыканты. Общая свальная тема в нем, а тем более - если их будет несколько, только запутает.
    Ну а насчет музыкальных предпочтений, мне интересны только некоторых людей.
    @IvanesS
    @JUL
    @Navalmoral
    @Ksena
    @alira_e_cairan
    @Iris
    @Lutz
  • Каждого пытаться причесать под какую-то гребенку - как-то не комильфо.
    ну, новички обычно все же сперва присматриваются к тому, как вообще "тут принято" хотя, может, я переоцениваю людей

так или иначе, Паш, вот ты сам видишь, формально @Kapral делает все в рамках, на которые ей было дано добро в ее же "не может", переименованное в "может"

я делаю где-то в рамках своего понимания, которое, как оказалось, совпало с твоим изначальным видением

так что решение, которое вижу я, я предложила, а окончательное в любом случае за тобой

как я уже сказала, если в разделе будет какой-то топик с общими правилами поведения в разделе, я готова потом систематизировать содержимое, как это сделано в разделе с фильмами, а пока что подожду официальных объявлений от тебя
  • так что решение, которое вижу я, я предложила,
    А в чем решение, если непонятно, как оценивать "значимость"? :)
  • как оценивать
    ну, мне кажется, что каждый в принципе может для себя отличить "слушаю прямо сейчас" от "эта музыка для меня важна, я возвращаюсь к ней регулярно", "эта музыка изменила мое восприятие чего-либо" и т.д.
  • А можно сделать так, что бы раздел "музыка" не появлялся в общем потоке? Ну что бы каждый желающий туда просто зашел. Иногда напомнить, что он есть. Если загнется и будет пустовать, то к черту его
  • Мне не ясна задача, которую этот раздел призван решить. :-?? "А был ли мальчик?"
  • Мне не ясна задача, которую этот раздел призван решить
    а какие задачи решают топики с книгами и фильмами? вот ровно ту же и решает - общекультурную, где можно поделиться впечатлениями, не все ж про Плутчика :P
  • Блин, чет начинаю чувствовать себя виноватой за инициирование подобной хрени. И лишней. Жутко некомфортно чет. Пойду наверное полечусь. сиропчик
  • Инициировал-то я. :)
  • начинаю чувствовать себя виноватой за инициирование подобной хрени. И лишней.
    ага-ага, еще метафорически самоубиться не забудь, балда =))
  • IvanesS, нет.

JUL, где мой флер 8->
  • Kapral, да.

Спорить будем? >:/
    =)) не вырывайте меня из ванной комнаты
  • ладно, нацелуетесь - жду официального уведомления в соответствующей теме, а тут я все, что имела сказать, уже сказала.
    вытирать Лере сопли не входит в круг моих непосредственных задач =))
  • А чем обилие музыкальных топиков отличается от обилия рецензий на кино? Да, видимо, дорвались все - давно хотелось, волна пошла.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!