Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Navalmoral: музыка (не его)

У меня крайне непростые отношения с музыкой. Я тут абсолютный профан и это та область, где мне регулярно неловко и даже стыдно. Если сравнивать с ДЧ, то тут у меня пустой центр без единых ворот. Я не имею внятного вкуса и предпочтений, но что-то мне нравится и вштыривает, а что-то - нет. и тут абсолютный постмодернизм, т.к. это "что-то" может быть как из классики, так и из попсы и даже шансона или рэпа. Так что буду сюда потихоньку складывать свою музыку (может, и не буду, но на данный момент порыв отслежен, отловлен и вытащен на свет). в общую тему с музыкой как-то рука не поднимается постить, чую себя выродком %)

Ну и буду иногда рефлексировать на музыкальные темы тут.

сегодня вштыриваюсь от Майкла Наймана (наверно, это из "высоколобой" музыки). Этот композитор много работал с моим любимым Гринуэем. А однажды я ходил на встречу с ним в Москве (не личную, он приезжал на Стрелку). Так вот это - минимализм в музыке. Фишка в том, что нет разнообразия мелодий, есть повторение с нюансированием. Это на мой профанский взгляд, извиняюсь, если чо напутал в терминологии.

«1345

Комментарии

  • испытываю сильную симпатию к клавишным, некоторое снобское презрение к электрогитарам и устаю от скрипок. а еще люблю духовые - габои и типа того
  • плохо переношу женский вокал, особенно на высоких тонах. но из свежака вот эта тётенька нра %)
  • а еще я тут недавно пытался обозреть для себя популярную музыку последних лет и понял, что там сплошные бабы или смазливые скучные мальчики в основном. но я тупо смотрел ютуб. и вот как раз там и обнаружил Адель, от нее прям как-то похорошело на фоне прочего
  • занятными показались эти чуваки, поющие а капелла (без муз.инструментов) - Flying Pickets. Мне интересна тема вариаций голоса. Голоса-инструменты. Это какое-то старьё.

  • давно и нежно люблю Marc Almond. Очень люблю его эксперимент с русскими песнями.

  • Iggy Pop - прям моё второе Я. Причем не то чтоб я именно от музыки вштыривался, скорее от драйва и энергетики, от его физики, образа. Ну и голос, конечно! Как будто он выпускает на волю все то, что я по каким-то причинам сдерживаю в себе. Надеюсь, однажды все заслонки рухнут и.. image

  • Elton John - вообще первая музыка, которую я вдумчиво слушал. Из глубокого детства. Связано с лучшей подругой и первой любовью. Совсем старьё. Есть даже коллекция компактов из Обнинска, связаны воспоминания о первых выездах в Москву, первый вкус свободы и много всего. И даже огромная переписка со страной, которую я замутил через "Комсомольскую Правду". Дофига историй и опытов. Но сознаваться в этой любви обычно стремно, люди как-то презрительно относятся. Не будешь же им рассказывать всю подоплёку. Ну и нравится многое, ага.

  • George Michael примерно туда же и того же периода, но с меньшим эмоциональным зарядом
  • tom waits примерно параллельно (и кажется благодаря?) с чтением У. Берроуза

  • в этом альбоме есть композиция, где Берроуз читает (поет?) Чей голос тоже ухх

  • небольшой оффтоп, потому что Берроуз все-таки не вполне музыка. Но что сейчас заметил - в его голосе тоже есть сдавленность и хриплость/дребезжание. Но не натужная, как у Высоцкого, а расслабленная. Вот у меня что-то между, наверно. Или вообще не так.

  • И на сегодня финальное музыкальное! Поющие японцы!

  • Японцев послушала, даже до конца. Пыталась понять, зачем? )) Или это такая мода сочетать несочетаемое, врожденную серьезность с чьей-то балаганностью. Но воспринимается с интересом и без отторжения. И переходы между ра-ра-ра и ля-ля-ля на что-то намекают. Мол у нас в языке нет буквы "л", но это не мешает нам стирать границы восприятия. Да, музыка всегда рушила барьеры между людьми.
  • Японцев послушала, даже до конца. Пыталась понять, зачем? ))

    У меня в отношении музыки даже вопроса такого не возникает :-)
    Потому что могут!
  • Я вот даже не слушаю чужие плейлисты, когда узнаю человека, настолько для меня это не информативный ресурс. Никаких выводов сделать не могу. Впрочем,и выкладываемое тут на форуме почти никогда не слушаю.
  • Вэйтс - правильный военный.
    И в мою жизнь его тоже принес очень правильный военный вместе с Butthole Surfers
  • в каком это смысле военный?? image
  • просто выражение, которое я употребляю по отношению к людям, чей статус по отношению к себе мне трудно определить

    ну, читай это как "чувак", например
    просто в слове "военный" употребляемом таким образом, есть некая ассоциативная коннотация второго уровня - человек с неким внутренним стержнем, вокруг которого он себя выстраивает

    при определенном стечении обстоятельств я бы и тебя так назвала image
  • пока не вполне уловил в деталях, но общий смысл понятен, буду думать
  • нравится как поют эту мантру, задает очень правильный ритм. и вообще она такая энергичная


  • вот та, что у меня сейчас играет
  • с утра играло что-то из Рене Обри (это недавнее летнее приобретение, привезенное от Мити). Я бы отнес к минимализму, но специально вопрос не изучал image

  • хотя по ссылке выложил весь альбом %))
  • странная, 20 минут слушаю, и не могу понять, что она мне передает
    тревожная очень, я бы сказала
  • я поняла, это музыка, которая все время делает не то, что ты от нее ждешь
    то есть какой-то кусочек секунд на 10, который практически выносит куда надо, и в этот момент она поворачивает категорически не туда
  • кстати, про этого товарища Мона сказала что-то похожее. Я-то не ожидаю никакого развития темы, так что мне все ок %)
  • очень люблю саундтрек к базлурмановскому ромео и джульетте. вот это например
  • или вот это ваще огонь
  • в голове сегодня у нас Нью Йорк %)

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!