Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Подготовка ко сну: как быстро заснуть?

2

Комментарии

  • Да тоже самое... Это наверное открытый сакрал и его ЛЯ...
  • Ага, наверное )
  • Все время читаю: "как быстро засунуть". Наверное, это определенный Сакрал и его ИЯ.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • То есть это не ЛЯ? Погнали в другую тему)
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Или пустая попытка засунуть все в ДЧ
  • Ох лол, прочитала как "подготовка сноу"
  • в общем, скажу-ка я непопулярную вещь
    лично мне очень помог режим
    режим сна и жратвы - именно с них у меня начал уходить вес и стабилизироваться психика

    что касается медитаций - то тут надо просто выбирать то, что без визуализаций, вот та самая прекрасная практика, о которой Иванесс писал про первые дни на випассане, хотя мне с моим графиком и подъемами не позже шести, даже если нет ничего срочного, элементарно вечером хочется спать и все.

    с третьей стороны, я - таки взрослая тетька, у меня совершенно по-другому функционирует гормональный фон и прочая, так что мои советы могут, скорее, пригодиться людям с плюс-минус сходными ТТХ, хотя, думаю, для остальных они тоже могли бы быть эффективны при наличии задачи упорядочить хаос в своей жизни

  • что касается медитаций - то тут надо просто выбирать то, что без визуализаций
    А что не так с визуализациями? Или без них проще засыпается?
    вот та самая прекрасная практика
    А я думал, он про Суслика говорил.
    режим сна и жратвы
    Это как? Больше ничего не делаешь что ли?
  • Я так понял, речь про Анапану, концентрацию на дыхании?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • JULJUL
    отредактировано Сентябрь 2016
    избыточное цитирование! см. п. 3.5. Правил форума
    ага, про нее родную, у меня сейчас 20 минут перед сном - обязательный номер программы


  • А что не так с визуализациями? Или без них проще засыпается?
    именно, дать возможность мозгу закрыть все активные процессы перед ночной дефрагментацией диска

    Это как? Больше ничего не делаешь что ли?
    я начинала с этого, потом добавилась разная физкультура и некоторые другие практики, но добавиться они смогли только после того, как я тело немножко вот таким образом устаканила

  • Сэкс. Старый, добрый сэкс перед сном. Хороший такой, чтобы соседи в перерывах покурить выходили. Патамушта сакрал перегружен, и его необходимо выгрузить. в ЛЯ image Медитация помогает конечно тоже. Но не вместо image
  • повторяюсь, но лично у меня прошли, прошли уж без возврату года, пригодные к разврату )))
  • лично у меня прошли, прошли уж без возврату года, пригодные к разврату )))
    Неправильный ответ image Как говорит мой бывший image
  • я бы сказала, не вдаваясь в подробности, что мне несколько виднее в силу того, что мне мой набор обстоятельств известен, а многим из присутствующих нет, но предлагаю все же переключиться на проблемы топик-стартера image
  • Хорошо сплю без секса уж 2 года и радуюсь. image
  • А еще до вступления в эти ваши сексы тоже норм спала. Да.
  • предлагаю все же переключиться на проблемы топик-стартера image
    Я о его проблемах и говорила image
  • мой эгоцентризм не знает границ )))
  • Секс перед сном в качестве разгрузки сакрала не всем подходит, так же как например некоторые люди не могут вечером тренироваться, потому что потом не могут заснуть. Плюс банально за день можно так устать, что мозг перевозбужден, а тело вымотано up to the point, когда уже не может расслабиться. То есть и заснуть не дает, и бодрствовать тоже отказывается. Какой тут секс мучить image
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Не не не) Здесь @Iris права) Точно же image Жалко только, что необходимый объект не всегда рядом image
    Сэкс. Старый, добрый сэкс перед сном.
    Плюс банально за день можно так устать, что мозг перевозбужден, а тело вымотано up to the point, когда уже не может расслабиться
    Это тоже верно, но не про меня, если я не могу уснуть - значит я задень не угомонился и нужно что-то да поделать, кстати физические упражнения тоже думаю помогут, если произойдёт ситуация как я выше описал image
  • я задень не угомонился и нужно что-то да поделать,
    Сакрал переполнен чужими энергиями. При вашей-то активности. Я так понимаю, что из самых лучших побуждений))) Желание везде сунуть свой нос, а в плане энергий - нацеплять на себя побольше и чисто проекторское желание разобраться в чистоте экперимента. Но, я думаю, что вот эта переполненность как раз и будет создавать предпосылки к осознанности и желанию сохранить сакрал "чистым".
  • Да, я ж говорю здесь сакрал замешан сто пудово image Конечно из самых лучших... но не каждый, конечно, вообще за этим следит...
    Но, я думаю, что вот эта переполненность как раз и будет создавать предпосылки к осознанности и желанию сохранить сакрал "чистым".
    Надеюсь, а есть какие-то советы это сделать?! (Их лучше наверное в моём блоге написать или в теме JuvelL: Проектор 6/2)
    разобраться в чистоте экперимента
    Это совсем отдельная тема...


  • У меня так бывает при переутомлении и сильных эмоциях. В голове всё вертится, вертится - непроизнесённые диалоги, ненаписанные статьи и книги...
    В качестве профилактики мне помогает - ложиться спать вовремя! Не затягивать с отходом ко сну, не пытаться доделать ещё вот одно последнее дело.
    И уже когда момент упущен, а я не сплю - слушаю шавасану Бойко (за 4 года ещё ни разу не подводила) или читаю книгу с обилием незнакомых слов (с книгой есть опасность, что заранее не знаешь обычно - вдруг она затянет на ближайшие трое суток image
  • Дааа, вариант слушать что-то... Но я если засыпаю с наушником в ухе... то на утро наушники уже не работают, или по крайней мере один из них... image
  • Если я переутомилась, обычно это вечер, я уже знаю, что я фиг усну. Поэтому, обязательно контрастный душ, очень восстанавливает, медитация выгрузить чужие энергии тоже очень хорошо помогает, ну еще, переключить по возможности внимание.
  • Вот про медитации у меня вопрос, я имел ввиду медитацию такую: медитировать прямо в позе сна и попытаться сосредоточившись на дыхании уснуть, но я при медитации ещё не разу не засыпал...

    Вы, Iris, наверное имеете в виду медитацию перед сном, так?
  • Вот про медитации у меня вопрос, я имел ввиду медитацию такую: медитировать прямо в позе сна и попытаться сосредоточившись на дыхании уснуть
    Это не медитация, в том плане для чего она прямо предназначена. Это релакс. Расслабление. Многим помогает, вот прямо так в позе сна, послушать музыку, есть такие успокаивающие, птички, журчание воды, вечерний лес, очень хорошо успокаивает. Но это не медитация.

  • Понял... Да это я сам уже придумал, просто не знал что попробовать, чтобы уснуть вот и пришел к этому...
  • слушаю шавасану Бойко
    А в оригинале не пробовали слушать? Это же йога-нидра, я ничего не путаю?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!