Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Центры осознанности и моторные центры

отредактировано Сентябрь 2016 Раздел: Центры (Human Design)
image
Ох, не знаю. Мне так представляется так, что речь идёт всё-таки о Горле и Манифестировании, то есть речи и действиях. Как часть этого Центра, ворота выполняют его функцию - преобразование энергии в слова и поступки. Ворота принимают энергию Селезенки, то есть энергию сознания тела, энергию интуиции, энергию выживания.

Во-первых, поскольку в стремлении выжить живое существо способно на любые ухищрения, то Селезенка посылает необычайно широкий спектр категоричной энергии.
(ц) Люц
По большому счету, конечно, всё - суть энергия, в том числе и информация.

Но обычно принято эти два понятия - энергия и информация - разделять. Не зря существует слово "энергоинформационный". Как бы подразумевающее, что речь идет и о том, и о другом. А не что одно является частью другого.

Так вот по-настоящему "энергоинформационный" центр в бодиграфе только один - Солнечное Сплетение. Оно - одновременно и центр осознанности, и мотор.

Селезенка - это центр осознанности, но мотором она не является. Селезенка выдает лишь сигналы, информацию (более высокого уровня, нежели бинарное 0/1, да/нет, хочу/не хочу, туда/не туда), которую мы можем осознать (понять ее смысл), а не энергию к действию. Не зря каналы из нее в горло - не манифестируемые, а проецируемые, и для полноценного выражения требуют приглашения.

Осознать, испугаться, и даже дать это понять окружающим - всё это еще далеко не драйв к действию (тем более, что за последнее, сделанное без приглашения, можно влегкую огрести - "гонца с плохими вестями пристреливают" - и получить характерную дозу проекторской горечи вне зависимости от своего основного типа). Это я говорю как человек, у которого Селезенка имеет доступ к Горлу, но ни к какому мотору не присоединена.

Если в результате Селезеночных инсайтов у Вас появляется драйв к действию - причина не в Селезенке, а в моторах, которые к ней присоединены - прямо или косвенно. На Селезеночные сигналы возникает реакциях задетого Эго, или эмоции Солнечного сплетения. У кого-то (не Ваши случаи) в нее давит Корневой стресс ("бегом от инфаркта" и прочая классика image ) или в ответ на ее сигналы срабатывает Сакральный отклик (а на отклик снова возникают какие-то селезеночные предчувствия, и т.д.).

Поэтому говорить "энергия Селезенки", имхо, некорректно. Энергия Корня, Сакрала, Сплетения, Эго - да. А Селезенка - не энергетический центр. Энергетических драйвов она сама по себе не создаёт.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • Спасибо за пояснение. А что с термином "сила"? Или "поток"? Или у Селезенки их тоже нет?

    В моем случае, видимо, Селезенка пинает либо Гравик, либо Эго, а они уже инвестируют энергией в горло. image
  • В моем случае, видимо, Селезенка пинает либо Гравик, либо Эго, а они уже инвестируют энергией в горло. image
    Полагаю, так и есть. У Вас с Селезенкой связаны два мотора (один - напрямую, другой косвенно, через первый). И, на мой взгляд, те переживания, что Вы описываете - скорее частный случай именно такого сочетания, а не Селезенки вообще. Следствие "моторизованности" Селезенки, так сказать. Когда каждый интуитивный сигнал вызывает желание что-то делать.

    Желание что-то делать - это ведь тоже еще не само действие. Оно является именно признаком связки с мотором, а не с Горлом.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Джи, кстати, это тоже не энергия, но и не осознанность, а скорее - что-то типа компаса или гироскопа.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я отделяю желание делать и сами поступки, в том числе потому, что хочется мне всегда намного больше, чем делается. image image Вот в механике ДЧ ещё не разобрался, а в себе может многое и не промаркировано, но явно оприходовано.
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Вот это, например - манифестор:
    image
    Уверен, такого человека его селезеночные предчувствия еще как побуждают к действию - корневой стресс давит прям в них. Но, поскольку каналы оба - проецируемые, такому лишенному манифестируемых каналов манифестору все равно имеет смысл проявлять их по приглашению. А то может быть сильно обидно. Правда, стратегии информирования ожидание приглашения не отменяет.

    Но всё же манифестор - существо, к непризнанию в принципе более устойчивое, чем проектор - даже в рамках проецируемых каналов.

    А вот если отсюда убрать Корень - будет уже проектор. Которому просто-таки требуется приглашение (внешняя энергия) чтобы выразить свои селезеночные предчувствия и понимания. Иначе совсем может все быть печально, ибо корректный (собственный, а не обусловленный) внутренний драйв их отстаивать отсутствует - есть только сами предчувствия и понимания.

    Если же, напротив, Корень оставить, но убрать связь между Горлом и Селезенкой - будет тоже проектор. "Моторизованный" проектор, как это называют в астромеханике. Драйв здесь еще как присутствует, зато приглашение необходимо ему для установления связи с реальностью того, чтобы иметь возможность корректно этот драйв выразить. Иначе все может быть еще более печально, чем в прошлом случае. В таких случаях (у моторизованных проекторов) это больше всего напоминает столкновение со стеной на полном ходу.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Сентябрь 2016
    В таких случаях (у моторизованных проекторов) это больше всего напоминает столкновение со стеной на полном ходу.
    (Чисто про меня - живой пример...)
    О и тут я выбегаю image и бьюсь об дерево всем лбом, спасибо Иванесс, что показали откуда эти циклы об которых мы разговаривали в моем блоге. Вот где они на бодиграфе показаны...
  • @sneg_elena, что ж тут путаться. image

    Сигналы Сакрала - это энергия. Драйв. Желание. Или отсутствие всего этого, упадок энергии, внутренний вакуум - если "нет". Сакрал - это мотор.

    Сигналы Селезенки - озарения, понимания, предчувствия. Они лишены энергетической составляющей, зато несут какой-то внятный смысл, который можно осознать. Не просто бинарное хочу/не хочу. Селезенка - центр осознанности.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Так а если это осознание вызывает желание что-то делать и ты это делаешь? То есть энергия на поступки есть! Это и путает...
  • отредактировано Ноябрь 2017
    Что такое осознаность?
    Для меня лично ее не существует
    А центры осознанности типа проекторов, направляющие энергию моторов и джи в горло
    Ну я так пришел к этому выводу
    Потому что понять что такое осознаность я не в состоянии
  • Вот это, например - манифестор:
    image
    Да это же Путен

  • отредактировано Ноябрь 2017
    Джи, кстати, это тоже не энергия, но и не осознанность, а скорее - что-то типа компаса или гироскопа.
    Все везде энергия. Направление джи определяется информированием диспетчера свыше, а это о передаче энергии. В виде инфы, которая в джи оседает и ждет, пока по ней ебнет формат или еще чето что б она ебнула в свою очередь по одним из горловых ворот
    Просто сам по себе джи не моторизует тело (не выбрасывает химию для действия)
    Даже в воротах горла энергия, но "спящая
  • по центральному каналу энергия из сакрала идет вверх в Джи, по боковым вниз, но это у пенты
  • отредактировано Ноябрь 2017
    И даже еще хитрее. См. пентограмму.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!