Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Какими мы видим людей?

2»

Комментарии

  • отредактировано Июль 2016
    @IvanesS , разъясните мне, пожалуйста, суть темы :\">
    ...
    Я в растерянности: на что реагировать? image
    Я не обольщаюсь (хотя временами очень хочется обольститься) на тему того, что могу прямо в риал-тайме контролировать соблюдение какой-то строгой тематики в топиках, и что достаточно сказать людям писать вот про это - и они именно про это и будут писать. image Тем более - когда сам толком не понимаешь, о чем. image

    Задачей было оперативно отделить от "Игр Престолов" тред, который явно начал уходить в сторону. А уж что из него получится - посмотрим по ходу. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2016
    Ой ой ой, @IvanesS, а во мне каких тараканов увидели? Надеюсь не опоздал (простите что вернул тему в другое русло)
    Нуу, Вас я недостаточно наблюдал, вижу разве что то, что совсем у поверхности. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я вижу людей, в первую очередь, как ресурс, праститя
    А ты всегда рассматривала, как ресурс, или это пришло? А то я чот чувствую, что я до такого еще не вполне дорос, и мне даж завидно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • знаешь, рассматривала, похоже, всегда, а вот осознала это факт - не так давно, это, на первый слух, звучит ужасно "неэтично" - типа как вот так - я тут отдельная личность, а для тебя только вот это, ресурс, а где же я и моя уникальная личность?
    но когда договариваешься сам себе сам с собой про самого себя не врать, то тут и про других уже не получается
    ничего плохого в этом, как я теперь понимаю, нет - я тоже для людей ресурс, важно, чтобы люди друг с другом свои ресурсы как-то относительно взаимовыгодно обменивали, а кто будет мухлевать - получит по наглой рыжей морде image (с интересом воззрилась на иванессную аватарку image )
  • Нет, это очень здоровый подход, имхо, я потому и спрашиваю. Что-то из разряда того примерно, о чем я тут говорил. Действительно, мы все друг для друга разноплановый ресурс, если смотреть в широком смысле.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • важно, чтобы люди друг с другом свои ресурсы как-то относительно взаимовыгодно обменивали, а кто будет мухлевать - получит по наглой рыжей морде image (с интересом воззрилась на иванессную аватарку image )
    Я не буду отвечать без своего авокадо! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я даже не знаю как я сам вижу людей, наверное, всегда я присматриваюсь к тому как ведёт себя человек в той или иной ситуации и прикидываю где он сможет пригодится. А вообще у меня установка стоит, что никогда не смотрю на первое впечатление.
  • Да, про ресурс - очень разумно. Правда, мне - даже интересно, почему - симпатичнее слово "инструмент". Может быть, потому что "ресурс" воспринимается мной как что-то пассивное, а инструмент - активное. Не знаю.
    В части ресурса есть некая этическая тема в связи с понятием "использование". "Ты меня использовал" - это строго негативная фраза, поэтому "Я тебя использовал" несёт в себе такой же заряд. По факту же человек и мир находятся в неком непрерывном процессе взаимообмена, и отдавать человеку ведущую роль - спорный подход. Ну и поскольку ты вовлечен в этот взаимообмен, то действительно используешь ресурсы для того, чтобы обмен состоялся (поддерживался). Выйти из этого взаимодействия можно только через физическую смерть, так что здесь без вариантов - мы вынуждены, нам приходится использовать окружающих. Вопрос только в том, как мы это делаем: заботливо, честно и аккуратно или нет.
  • Я не вижу людей вообще image . Моя субъективная оценка и отношение к ним зависит только от моих эмоций в настоящем времени. То есть на примитивном уровне комфортно/некомфортно. Я очень редко понимаю чужую мотивацию и не факт что делаю это правильно. С другой стороны мне очень интересно, как другие люди воспринимают окружающий мир и меня в том числе. Эгоцентризм мое второе имя image .
  • ...я вижу людей в первую очередь именно как скопище их ментальных тараканов...
    я вижу людей, в первую очередь, как ресурс...
    Я обычно смотрю, где и в чём человек... свободен ... ограничен, где области активного интереса и деятельности, а где области умолчаний и особо оберегаемые...
    В каком-то смысле я могу увидеть так себя, и на основании этого делать выводы о других, то есть проекция в чистом виде. И еще в связи с этим нескромный вопрос к @IvanesS, @JUL , @lacerta и всем желающим ответить - как меня видно со стороны?
  • отредактировано Июль 2016
    Честное слово, мягко говоря, я знаю Вас недостаточно, чтобы выносить хоть какие-то суждения. Вы мне не видны, у меня не возникает целостной картины. Пишите больше. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2016
    Отсюда видно, пожалуй, только, что Вы достаточно много страданий перенесли (нешутошных весьма), и стараетесь это дело от людей всячески скрывать за витриной рассудочности, но обилие острых таких, как иголки (направленные внутрь, преимущественно), эмоций все равно иногда косвенно видно.

    Да и вообще, Вы стремитесь себя "не показывать". Во всех смыслах, включая буквальный - даже фото, по ходу. А интересно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я вот, пожалуй, соглашусь с папенькой - видно стремление оставаться в тени
    виден некоторый осторожный запрос на поддержку
    виден хороший здравый ум и здоровая дистантность
    больше ничего определенного сказать не могу

    но все перечисленное мне очень импонирует
  • @IvanesS, @JUL, спасибо! Это действительно очень круто - так уметь увидеть другого человека. Все очень точно. image
    ...Вы стремитесь себя "не показывать". Во всех смыслах, включая буквальный...
    Это просто прекрасно, честно! А ведь на самом деле я даже зеркал избегаю - в доме, где я живу, только одно - общее - и я обхожу его стороной. Вот откуда Вы об этом знаете?
  • Мм...
    Дизайн проникающей осознанности?..
    Интерес к людям?..
    Не знаю. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я не вижу людей вообще
    Пятюню братюне image
  • отредактировано Август 2016
    Перечитал стартовое сообщение.
    В истории про то, что если тебе человек неприятен, то значит, ты не принимаешь что-то в себе, есть диаметрально противоположная крайность к полному неосознанию этого механизма. Эта крайность — при любой негативной реакции рыть в себе артезианскую скважину «Что же такое я в себе не принимаю». То есть сначала разум тупил по-страшному, а теперь наивно решил, что свои грехи можно замолить. Нет уж!
    Когда мне неприятен человек, обязательно отслеживаю не столько, как я бы мог оправдать эту неприязнь, сколько свои дальнейшие желания: исправить, убежать, наорать и т.д. Потому что волнения волнениями, а конкретные поступки — это уже факт, и если склоняешься к совершению того или иного поступка, то даже его не совершив, тело вполне живо проиграет желаемую сцену. И с результатами этого проигрывания мне дальше жить (в том числе - утилизировать отходы в виде негативной энергетики). Поэтому некие ментальные надстройки, почему меня человек выводит в негатив, мне не столь важны, сколько видение общей картины, во что такие негативные реакции могут вырасти и хочу ли я эти кактусы иметь в своей жизни или нет. По типу «Если тренироваться боевым искусствам, то придётся отражать нападения»: кто-то не видит в этом ничего крамольного, а кто-то пугается и обходит такие транировки стороной.
    В этом же смысле я и склонен воспринимать людей — в виде потока поступков, в виде судьбы. То есть человек для меня — это исключительно красивый/некрасивый (приятный/неприятный и понятный/непонятный) зрительный образ и стоящий за этим зримым образом незримый поток событий его воплощения, уже свершившихся и ещё не свершившихся, известных мне и не известных мне.
    Это если приоритетные образы описать. Так-то я и вслушиваюсь в голос, и запахи все вполне чувствую, и на прикосновения достаточно конкретно реагирую, и в части любой деятельности могу разделять роли и выполнять их, но если брать прямо вот всю информацию, которая поступает от другого человека, то в первую очередь будет интересна эстетика его тела и лица и его судьба как сущности, движущейся в пространстве-времени. image image
  • тело и лицо могут быть серьезными ловушками
    нет, я понимаю. что иногда человек неприятен категорически и сразу, причем у него может не быть никаких внешних выраженных дефектов, просто что-то вызывает инстинктивное отторжение и все
    но вот склонность наделять красивых людей более выдающимися человеческими качествами, она, с одной стороны, неистребима и биологически оправдана, с другой стороны часто шутит довольно злые шутки с теми, кто пытается увидеть за внешней красотой что-то больше, чем внешнюю красоту
  • Согласен с вами, Джул
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!