Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Определенный и неопределенный Эмоциональный Центр: техника безопасности

135

Комментарии

  • Ну, навязчивые попытки развлекать несмотря ни на что и жалость пополам с презрением к "неудачнику" я не имела в виду, точно .
    Ну да бох с ним . Тут у каждого есть свой печальный опыт глупых родственниковimage
  • Посмотрела свое окружение на предмет разности: в основном у большинства неопределенный в противовес моему определенному. И прочитав статью, теперь понимаю, откуда "ноги росли". Меня мало кто мог понять, в основном это уже после 24 лет появились люди подобные мне. А так, донимали осуждением, навязчивыми советами, попытками увеселить и тащить искать "положительные" эмоции. А я то не понимала, что мы просто разные, им это нужно, а мне нет, но и отбиться не могла, т.к. большинство меня записало в ненормальные и приходилось подыгрывать им. И только несчастье испытывала еще больше. Теперь я больше принадлежу себе и могу сама выбирать, как мне быть.
    В театрах я чаще всего напрягалась, т.к. не могла поймать кайфа, который должен был ловиться)).
    Мне вот понравилось Королевского шоу Гии Эрадзе Пять Континентов, но теперь понимаю, что мне вообще никто не нужен для подобных походов.
    Предположу, что волна может подкатить разная и это может быть не восторженное воодушевление, а, например, волна печали, но вполне сладострастная. И может не совпасть с открытыми или они уловят мое настроение, но не смогут кайфонуть от грусти.
    Моя медлительность тоже относилась к некоей ненормальности. А мне просто торопиться некуда. Мои эмоции всегда при мне.
  • Припоминаю, как подруга частенько говорит о потребности получить положительные эмоции, вот в театр хочет пойти, меня зовет). А мне может и не захочется к тому моменту. Я буду на какой-нибудь другой волне)).
  • Ох, а каково же одному неопределённому эмо-центру, к тому же самому младшему, в семье, где остальные 4 определены( Бедный мой сыночек. Как защитить то?
  • ... Как защитить то?
    Держитесь от него подальше во время эмоциональных всплесков ))
  • У меня у знакомых в такой же ситуации сын с детства научился отмораживаться от эмоций, бушующих вокруг.
  • Думаю сложно всей семьёй в одном пространстве держаться от 3х-летнего малыша подальше. Видимо да, отморозим мальчишку, вот мне "спасибо" будущая сноха скажет (
  • TeryGRO, я в ситуации наоборот: у меня одной он пустой, а у четырех человек в той же квартире определенный (муж, мой папа и двое детей). Как ни фильтруйся и отмораживайся, всё равно бьёт. Особенно когда все заболеют, к кому ни подойдешь, везде плохо.

  • В эмоциональное плане я уязвима, но долго не могла признать этот факт. Не то, чтобы признать, мне даже осознать это было тяжело и отделить себя от чужих эмоций То, что я прочитала о открытом центре для меня долго так и оставалось просто информацией, лишенной силы. Вообще для меня не важна форма подачи информации и её доступность до тех пор, пока это знание не станет частью меня.
    Прочитала и сделала выводы - это не мой случай. Даже если сделаю, то это будут просто обычные игры ума.

    Был случай, когда я сама испугалась своей же эмоциональной реакции. Со школьных лет общаемся и дружим с человеком - носителем канала 35-36.
    Низ волны я чувствовать начала так, как будто этот канал у меня определён. Однако долго не могла решиться и сказать, как сильно на меня это влияет и как мне бывает тяжело иногда чувствовать этот низ волны, как это может быть больно.
    Обидеть боялась и этим только хуже делала. Глупо так.

    В моем случае и именно с этим человеком, самым ценным оказалось то, что наконец-то я проговорила все, что чувствую и объяснила это. Казалось бы, почему не сделать это было раньше? Нет же... То отстранятся пыталась, то ещё в какие-то глупые игры играла.

    Именно после этого проговаривания я хотя бы начала отделять себя от чужой волны.. Хотя бы иногда..

  • " Если вы неэмоционал, и вам на голову внезапно свалился отчаявшийся эмоционал, жаждущий излить душу, прошепчите ему: “Бедный ты котик! Как тебе сейчас тяжело! Ужасно сожалею!” - и как можно скорее отползайте на безопасное расстояние. Уползайте уверенно, корректно и не ведитесь на шантаж! Если уползти, не показав, что этот человек вам дорог — ваши отношения начнут разрушаться. Если задержаться — начнете разрушаться вы, во всех смыслах. Берегите свою хрупкую нервную систему и здоровье! "

    Похоже, что это не всегда лучший выбор. Я написала о своём опыте общения с конкретным человеком. Лучшим выходом оказалось не отползать, не прятаться, а поговорить честно и сказать, что я чувствую и как эмоции другого человека влияют на меня.
    Возможно, если будет какой-то другой канал, определяющий эмоциональный центр, то неплохо и отползти, но в моем случае только честное обозначение своей позиции и объяснение того, что происходит, действительно оказалось важным.

    Вообще немного пренебрежителтьно звучат слова "отчаявшийся эмоционал, жаждущий излить душу," и про шантаж читать странно.
  • Хотя я так и не поняла до конца, как можно пропустить через себя чужую волну и не отождествиться с нею. Сегодня почувствовать боль, а уже завтра все стряхнуть и пойти дальше, как ни в чем не бывало. Проговаривание просто снимает напряжение внутри и проясняет много. К тому же, другой человек лучше начинает понимать, что происходит, а для общения это большой плюс.

    Проговаривание помогло увидеть мои и чужие эмоции, отделить одно от другого у меня в голове. Осознать это. Однако боль все равно остаётся болью и по щелчку перестать испытывать эти эмоции я не могу. Научился ли кто-то не обуславливаться вообще и нужно ли это?
  • В этой боли нет ничего невыносимого, мне так кажется. Ну боль. Потом приходит нежность.
  • Рядом с носителями одних каналов вообще ничего не чувствуется и все идёт по сценарию "ну боль и что здесь такого", а с другими, наоборот, интенсивность высокая. Потому и не обусловиться тяжело. Так что, тут все не однозначно.
    У меня, как всегда, все сводится к одному выводу - надо рассматривать каждый случай с каждым конкретным человеком индивидуально. В какую тему не иду, прихожу всегда к этому.
  • Так и обусловиться, пережить вместе, не? С той разницей, что ты понимаешь, что происходит, и можешь боль трансформировать в другое чувство, и повести за ним.
  • Это и делаю, пытаюсь как могу )) полностью растождествиться, по-моему, нереально.
    Обсуждение и проговаривание очень полезными оказались. Советы же, обозначенные в статье, вообще мимо пролетели. Не сработали у меня.
  • Не, ну когда про гнев другого, например, там лучше самоустраниться иногда, чтоб гневливый с ноги не получил сразу))
    Но если успеть осознать, что под гневом часто боль, то уже не так все жестко.
  • под гневом часто боль
    как было бы все проще,если бы все это понимали.

  • как можно пропустить через себя чужую волну и не отождествиться с нею. Сегодня почувствовать боль, а уже завтра все стряхнуть и пойти дальше, как ни в чем не бывало...Однако боль все равно остаётся болью и по щелчку перестать испытывать эти эмоции я не могу. Научился ли кто-то не обуславливаться вообще и нужно ли это?
    Резонирует с моими ощущениями очень, здесь вот в этом описании не только об эмоциях, это ещё и селезеночный открытый, да и вообще каждый открытый центр, который, как губка, мгновенно впитал не только эмоции, а и все оттенки состояния человека. Это ваши проекторские фишки, мгновенно проникать в человека и считывать его. И вместе с тем, невозможность сразу разотождествиться.

    Простите за навязчивость, но, я бы на вашем месте все ваши описания продублировала в тему расшифровки вашей карты, потому, что они как нельзя лучше описывают именно вас, в комплексе, без отрыва от бодика. Носитель определённой селезенки, например, может не разделять ваших наблюдений совсем.
  • А что ,за разотождествление отвечает определённая селезёнка?или при чем тут она ?
  • или при чем тут она ?
    Определенная селезенка помогает человеку, который к ней прислушивается, отползти в моменте и не обуславливаться, и подавать сигналы поддержки на отдалении. Эмоционал такой финт ушами поймет со временем, если на низе отношения не порвет из-за "безучастия", а селезенщику это поможет оставаться уровновешенным и не испытывать шок (и не рвать отношения в моменте).
    сейчас все это прохожу со своим СС, а у парня Селезенка
  • Аа..в этом смысле.
    Спасибо,Лекса
  • отредактировано Февраль 2018
    Очень, кстати, точно Лекса описала отношения определенного эмоционала с открытым в негативные моменты.

    Открытый эмоционал обуславливается переживаниями определенного, усиливает их, и в результате ему становится так херово, что ни о чем, кроме своего собственного состояния, он беспокоиться уже не может - а если определена Селезенка, она действительно стабильно начинает подавать сигналы о том, что окружающая обстановка непригодна для жизни.

    При этом определенный эмоционал сплошь и рядом в непонятках, а иногда и просто возмущен тем, что вот ему плохо, а человек, который считается близким, не способен элементарно оказать поддержку.

    От одной эмоционально определенной женщины даже слышал про ее эмоционально открытого мужа: "Да что ж он за мужик такой, если не может женщину успокоить! А вместо этого вообще сбегает. Слабак, а не мужик!" По счастью, так она рассуждала до знакомства с ДЧ. image

    Отдельная песня, когда, например, в паре двух неэмоционалов Сплетение определяется электромагнитом - такое тоже наблюдал многократно, распространенный случай. Тогда оба и психуют и, одновременно, каждый возмущен, что другой, вместо того, чтобы оказать ему поддержку в минуту негативных эмоций, зациклен только на своих преживаниях. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • в минуту действительно сильных негативных эмоций у меня нет желания, чтоб меня успокаивали, напротив, хочется, чтоб все съебались подальше и дали мне побыть одному. так и вспышки проходят в разы "чище" и быстрее. проверено неоднократно. а вот когда рядом открытый СС - тушите свет. потому что вместо того, чтобы предаваться своей вселенской скорби, я вынужден беспокоиться о его психике, а мне ну вот вообще не до него, я начинаю раздражаться. и получается все очень плохо для всех участников.
  • отредактировано Февраль 2018
    Milky_Way - разотождествление. если мониторить постоянно то можно успеть почувствовать чужую волну и погрузиться внутрь себя, там где тишина и любовь. и слушать оттуда. штормить будет. но на поверхности. а внутри тепло светло и мухи не кусают. и шоу - чужая волна.

    сказать легко. сделать трудно. постоянный навык надо. что в принципе для неопределённых и нужно наработать. увидеть что эмоции просто эмоции. они просто как волны накатывающие сами по себе. имхо.
  • Павел, подскажите, пожалуйста, определяется ли у меня сс с моей дщерью Марией? А то уж больно настучать хочется, когда она во гневе. Спасибо.
  • Конечно, вон же у Вас с ней в композите всеми нами нежно любымый канал 35-36. Пожалуйста.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ой-ей image и правда...
  • когда, например, в паре двух неэмоционалов Сплетение определяется электромагнитом - такое тоже наблюдал многократно, распространенный случай. Тогда оба и психуют и, одновременно, каждый возмущен, что другой, вместо того, чтобы оказать ему поддержку в минуту негативных эмоций, зациклен только на своих преживаниях. image
    Очень распространённый)) для обоих привлекательно поначалу. А когда в течение 20 лет такие фейерверки, особенно в случае 39-55, как у меня, это театр ещё тот. Зато нескучно, это да image
  • отредактировано Февраль 2018
    Для селезенщиков неэмоционалов спешл. Как проживает эмоционал без селезенки низ абстрактной волны:
    image

    И разница между нами в том, что вы при вот такой транзитной или композитной херне можете куда-нибудь съебать, а мы нет...
    И приходится свыкаться с этим и адаптироваться, принимать и прочая.
  • а селезенщику это поможет оставаться уровновешенным и не испытывать шок (и не рвать отношения в моменте).
    А когда селезенка подогревается корнем так и бывает (рвать отношения). На адреналине, резко и ярко, обусловившись и несправившись с эмоциями эмоционала. Хотя при правильном проживании корня предполагается справляться со стрессом.
    В общем, тут интересно разные конфигурации рассматривать.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!