Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Что нам интересно, но стыдно?

24

Комментарии

  • отредактировано Май 2016
    лайтовенькой image
  • Или вот, например, упомянутая тема компьютерных игр. Писал в соседней теме
    Про натаскивание мозга. Очень подходят качественные интернет-игры с продуманной, сложной моделью. Главное в этом деле подходить к игре сознательно, обращать внимание в первую очередь на постановку проблемы в игровой среде и формирование навыка решения этой проблемы. Игра ради навыка, а не ради удовольствия. Всё-таки через игру мы обучаемся многим важным навыкам, поэтому как инструмент любая игра вполне приемлема. Удовольствие — это бонус, а не основная цель, об этом следует постоянно помнить.
    Да, всегда есть такая составляющая, когда хочется снять напряжение и поглазеть на что-то красивое. Тем более, что я, например, в плохих взаимоотношениях со спортом. Другое дело, что для этого совсем не обязательно начинать играть в многопользовательские онлайн игры. Поскольку я играю сознательно, то легко могу объяснить, что конкретно я делаю и зачем, только это будет выглядеть скорее как оправдание, нежели просто констатация факта. Дело в стереотипах, предубеждениях и общественного стыда, вытесненного в бессознательное, мне кажется.
  • Во, иногда смотрю всякие штуки на рен-тв, и мне чет стыдно.
  • Стыд — это прямо чувство, то бишь комплекс эмоций. Неловкость — это наверно даже ощущение, то есть инфузория по сравнению с павлином.
  • генерализованную аналоговую химеру
    image image Можно это будет мемом? Это определённо мем.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Май 2016
    Может, оцифровать ее? image
  • отредактировано Май 2016
    Да пожалуйста ) Феноменов этого класса много, так что может ещё не раз придётся вспоминать этот мем.
    Мне кажется, что стыд — это когда происходит «Упс», а ты не может решить, несёшь ты за это ответственность или нет. Чувство неизвестности. Я стараюсь либо брать ответственность сразу, либо вообще не брать, но решать исключительно самостоятельно и по возможности заблаговременно, поэтому считаю, что стыд у меня в летаргическом сне. Как говорит одна моя знакомая, стыд в условиях современного общества — это что-то рудиментарное.
  • стыд - то что не принимаешь в себе. часть тебя которую пытаешься спрятать-отторгаешь. фактором инициирующим такое поведение может быть что угодно. либо это входит в противоречие с личностью которую демонстрируют другим либо негативное осуждение в реале или мнимое. но всегда это ресурс.
  • отредактировано Март 2017
    @Crackjack, Вы правы, но такому совестливому тотальному бесстыднику, как я только и остаётся повышать разумность, самоуважение и уважение к окружающим, а то если чего-то стыдишься и подавляешь порывы делать некоторые постыдные вещи без осознания того, что за жизненные уроки они несут в судьбу, то подсознание однажды может со взрывом вынудить тебя делать желанное постыдство (как под действием алкоголя или каких либо "веществ", так и по трезвому)...
  • отредактировано Март 2017
    @auran111 - у всех потом срывы или по пьяни). ой, вырвалось - обычно говорят. а откуда оно вырвалось. кто его там держал. как то не договаривают).

    я свой стыд аккуратно смотрел - разрешал ему быть в неких пределах на закрытой территории. ну что бы как бы без последствий для своей великой личности. ну и окружающих меня). и не тока стыд - то что может хотелось, но вот как то всё руки не доходили.

    и пришёл к новым инсайтам. прям вот без похода к показу самому себе вот таких постыдных желаний ни за что не дошёл бы. всё прятал поглубже и говорил - ай яй как так можно думать. фу кака! а потом вот стыд развеялся. он свою функцию выполнил. внимание привлёк.

    а в жизни люди зацикливаются на самом стыде. они зависают на фазе - ой стыдно, надо прятать, прятать)). я вот одни глазком что бы никто не видел под одеялом. и вероятнее всего у них просто не хватает сили возможностей принять это что это имеет место быть. сам факт что хочешь вот этого может быт такой ужасной что факт вскрытия этого может быть равнозначен смерти. потому идти на такой риск опасно. личность может сколлапсировать...
  • @Crackjack, и вот при этих всех ваших словах мне так прям и слышаться слова Ра Уру Ху: "уважайте себя!"... а большинство просто не знает как выйти из русской народной (блатной хороводной?) системы под названием "ой! ка бы чего авось/небось неприятного не вышло!" и прочие "то-си бо-си" в таком духе(а на самом деле в бездуховности...)...
  • Я говорю/делаю то, что обычно стыдно, когда другие думают, что я в нетрезвом состоянии, потом легко оправдаться, мол я была пьяна, это всё фигня. А так интересно понаблюдать за реакцией людей.
    Особенно люблю такое в интернете творить. А в жизни алкоголь слабо влияет, так что тоже намеренно.
  • нет сил 6. мутация сложна. если кто-то может признаться в этом то и другой смог бы. а вот если совсем никто - это очень энергозатратно. кто-то должен дать такой пинок энергией.

    люди такие какие есть. это не лень или просто нежелание. это отсутствие уверенности что хватит сил и понимания что можно и нужно. все же спят. самые проснувшиеся подснежники чём там пытаются задвигать, но народ то спит. ну вот как что-то можно талдычить сонному?) ничего толкового не произойдёт. всему своё время. после 27 народ расшевелиться ещё немного. там будет уже что-то вырисовываться. насколько все заснули и не являются ли подснежники слишком ранними)
  • отредактировано Март 2017
    @Викки, Вам крупно везёт, что Вы - девушка, с уровнем такта и скромности, так как я за именно такое, как вы описываете, поведение на нашем форуме уже дважды в "сандуны" сходил, что меня личностно, как я искренне надеюсь, хоть немного, но улучшило))) просто тут (и далеко не только тут) Мироздание судит о человеке по принципу "нанёс/не нанёс непоправимый ущерб себе и\или ближним"...
  • отредактировано Ноябрь 2017
    Стыдно, за то что не умею в неидеальность
    Особенно перед самыми близкими людьми, часто насилую их обычные несовершенные житейские душеньки
  • Еще стыдно за то что не признаю материальные законы реальности (а толку
  • неловкость
    Здесь неловкость, как нет ловкости, это скорее как признание, чем стыд.


  • стыд - то что не принимаешь в себе. часть тебя которую пытаешься спрятать-отторгаешь.
    Верно, но мало кому известно модели принятия себя.
  • Если происходит какая-то беда или сильная неприятность, кто-то погиб, покалечился, развелся и т.д. мне всегда интересно и хочется спросить - что случилось? Но стыдно.
  • Что вам нравится, но стыдно *

  • Чувствую себя, как Джеральд Даррелл
  • И вам стыдно?
  • стыдно, что чувствую, как Даррел?
  • чувствую, как Даррел?
    А как чувствует Даррел?

  • я думаю чувствую, что Джеральд Даррелл очень любил животных
  • Так вам стыдно что вы любите животных image
  • molfar - Верно, но мало кому известно модели принятия себя.

    вся фишка в месте и фениксе. личности придётся погибнуть и воскреснуть уже приняв говно стыдное в себе - решимость, но без фанатизма, по немногу. а место, вот тут сложнее, тут надо что бы тебя любили, со всем твоим говном стыдным.

    всё. дальше разные технологии на разных участках. кажется сейчас в сети можно отыскать всё что угодно на любой вкус)

    стыд - я так сейчас думаю лакмусовая бумажка и защитная реакция. личность не может в штатном режиме принять что-то. нужны нештатные режимы функционирования)
  • Так вам стыдно что вы любите животных image
    уже стыдно, что я не он image

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!