Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Как люди относятся к подаркам?

124

Комментарии

  • Люди, почему вы не рассматриваете вариант, когда вам подарили что-то не по виш-листу - и угодили, то есть попали в точку? Не бывает? Бывает, но всё равно не радует?
  • Я вот по виш-листу приму. Оно, конечно, ощущение другое, чем в первом случае. Скорее- заполняет некую лакуну в хозяйстве, да. Чужими силами.
  • то есть, по существу, блокировка-то на самом деле не на подарки, блокировка на людей, на образование эмоциональных связей, как мне кажется
    Может и так, я подумаю это, спасибо. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я подумаю это
    а чего надумал расскажешь?
  • Возможно. image Когда подумаю. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • не торопись, думай с удовольствием image
  • Люблю дарить подарки,когда знаю что подарить) Когда не знаю- дарю деньги.
    Приятно,когда и другие в мой адрес того же придерживаются.
  • всех почитала, всё интересное такое. ща про свое расскажу.
    Вообще хочу все старое выбросить, а новое купить в новый дом image .
    ты это. если на самом деле выбросить соберешься, то есть реально на помойку, а не бедным раздать - то я бы подобрала бы претендовала на забрать. у меня куча знакомых (дальних правда, но тем не менее), которые счастливы были бы получить что-нить полезное в хозяйстве. у одной прекрасной женщины, которая в детдоме с трудными подростками работает, например, дом недавно сгорел, и там надо ВООБЩЕ ВСЁ.
    ну это так, на всякий случай image
  • с темой подарков у меня случилась длительная эволюция, поменявшая отношение к ней (теме) до практически наоборотного.
    в юности очень любила, причем дарить даже больше, чем получать. всегда помнила, кто что любит и что кому надо и имела дома специальную тумбочку, где нежно складировала будущие подарки. иногда за полгода до повода. потому что ж времена были совецкие, дифцит и прочие нюансы. зайдешь бывает в универмаг, а там выкинули костяной фарфор, или льняные скатерти, в кои веки без жутких розочек, или польский шампунь и т.п. - значит надо брать. потому что Маша любит лен, а Галя фарфор, а Надя дурная до шампуней, и очень мало шансов, что они тоже наткнутся на "выкинутое" и у них вдобавок деньги с собой будут (у меня обычно были).
    в общем, я как правило попадала в точку и радовалась этому всегда чрезвычайно. со мной попадали реже, ну люди вообще довольно невнимательные, это правда.
    а потом как-то все стало меняться. вещей хороших и разных стало в разы больше, каждый мог сам себе найти и купить практически все, что душе угодно, и искать что-то необычное и желанное стало слишком затратно, да и довольно бессмысленно.
  • сама теперь уточняю обычно, в какой хотя бы сфере искать. парфюм? крем? стаканы? могу свести подружку в магазин, чтоб вместе выбрать.
    вот люблю из Европы чо-нить привезти. чашечку ручной работы например или национальную тряпичную сумочку человеку, который их собирает. но редко на это денег хватает, честно говоря.
    мне еще долго продолжали дарить всякую х.йню, и пришлось научиться от нее избавляться. поначалу было немного неловко, но я быстро привыкла сама и приучила окружающих, что я не держу в доме сувениров и ненужных вещей. "а где сумочка, который я тебе подарила два года назад?" - "ты же знаешь, что я не ношу такие сумочки, я с подругой поменялась на другую, можешь считать, что ее ты мне и подарила". ну это в лучшем случае. было и такое, что подаренные туфли, простоявшие два года ненадеванными, всучила обратно дарительнице. ваще не понимаю, как можно дарить такую вещь как обувь, да еще без примерки.
    иногда могу просто отказаться от подарка. ты купила, тебе нравится - вот и оставь себе, а мне не надо. подаренный сервиз ваще бедным отдала. знакомые шокировались поначалу, потом привыкли, хотя и не со всеми прокатывает, конечно.
    маман уже много лет дарит деньги. я поначалу расстраивалась, потом привыкла. она все равно не знает, что мне нужно и что нравится, а думать и искать ей по-любому лень. потом прихожу с шикарными наушниками например и говорю - вот, это ты мне подарила, спасибо большое.
    но в целом людей, с которыми я вообще обмениваюсь хоть какими-то подарками, я практически извела, оставшихся по пальцам одной руки можно пересчитать.
    потому что угодить мне трудно, даже если знать, что я дурная до керамики - все равно ж скорее всего не попадут в цвет или в масть.
    вот кстати, с др придумала однажды очень удобное решение. это когда я его еще отмечала. всем собиравшимся придти четко говорила: вместо подарка несите хорошее бухло. потому как накормить накормлю, а на спиртное денег не осталось. и ваще "галлон вина - лучший подарок для дамы" image
  • раньше:
    и у них вдобавок деньги с собой будут (у меня обычно были).
    сейчас:
    но редко на это денег хватает, честно говоря.
    потому как накормить накормлю, а на спиртное денег не осталось.
    image
  • ну это так, на всякий случай image
    Хорошо, учту image . Но там часть вещей в таком состоянии, что их даже погорельцам отдавать стыдно. Вот что-то хоть мало-мальски приличное буду откладывать.
  • отредактировано Апрель 2016
    раньше:......

    сейчас: .........
    нуачо, так и есть. я в юности была во-первых заначница страшная, а во-вторых долгое время зарабатывала лучше большинства моих знакомых image
  • "галлон вина - лучший подарок для дамы" image
    Эт мы могем завсегда image
  • Вот что-то хоть мало-мальски приличное буду откладывать.
    ага, спасибо!
  • Эт мы могем завсегда image
    вот в тебе я ничуть не сомневалась! image
  • отредактировано Декабрь 2018
    Прекрасное актуальное. image

    Бенедикт Камбербэтч учит, как нужно реагировать на дерьмовые подарки
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Декабрь 2018
    Подумала я про подарки и вспомнила, что лишь один раз пришла в ужас, когда узнала, кого именно мне собираются подарить! К счастью, узнала о сюрпризе заранее и, отбросив ненужные церемонии, попросила не делать такой подарок.
    Подарком должно было быть живое существо - шиншилла в клетке .
    Конечно, я бы никуда не делась и ухаживала бы за ней, но дарить живое существо - плохая идея. Это же не игрушка и не чашка! Хоть это животное и милое, но решение о том, чтобы его заводить должно быть осознанным.

    Так что, это единственный случай, когда не получилось бы нормально отреагировать на подарок.
  • отредактировано Декабрь 2018
    Ну а так, подарки люблю и дарить и получать..
    Больше всего радует, когда человек заранее говорит, что он хочет..Если идём на ДР с друзьями, а подарок дорогой, то можем скидываться и купить то, что нужно..
    Получать больше всего люблю либо деньги, либо....деньги )))) ну или опять же, то, что нужно в данный момент. Или третий, особый вид подарков, о котором расскажу ниже...
    С цветами сложные отношения )) я их люблю, но мне жалко смотреть на их увядание . Тем более, если букет дорогой. Всегда намекаю, что мне за эти же деньги приятнее какую-то симпатичную орхидею в горшке подарить )) исключение - сезонные цветы.. То есть, тюльпаны в сезон тюльпанов, сирень в сезон сирени, пионы в сезон пионов..
    Ну и парфюм...ооооооо!!!! Я страшный парфюмерный маньяк, хотя духами пользуюсь умеренно! У меня есть, спрятанная от прямых солнечных лучей, коллекция))) Муж, когда видит, как я что -то там выбираю, называет меня подпольным миллионером Корейко. Преувеличивает, конечно)))

    Ну а вообще, я неплохо разбираюсь в различных ароматах, умею их узнавать и различать и у меня свои особые отношения с миром запахов. И тут даже не угадать с запахом будет очень сложно. Это же для себя, для настроения и для души, а настроение бывает разное. Даже не понравившиеся вначале духи, займут свою нишу и будут связаны с каким-то событием , книгой, песней или настроением. Через время их аромат может зазвучать даже поэтично . Не угадать с ароматами нельзя..это нереально.
    Ну и подписанные собственноручно красивые открытки люблю. Иногда это лучшее, что можно придумать.. Особенно, если там не стихи из интернета, а лично мне адресованные слова Это особый мир , такой же поэтичный, как мир ароматов.
    Открытки бережно храню в шкатулке, всегда вспоминаю о человеке, который подписал, пересматриваю их периодически..Это совсем не мелочь и это для меня ценно!
  • Предпочитаю деньгами. Или по принципу «стола заказов».
    Не люблю сюрпризы - нет во мне таланта Бенедикта)))
  • сейчас я все так же равнодушен к дарению. но сильнее раздражает, если дарят ненужные вещи (выкидываю теперь почти сразу. вообще отличная практика дарить с чеками, чтобы в случае ненадобности вещи сдать ее в магазин и получить деньги. но в РФ, вроде, такого не практикуют). очень хорошо отношусь к дарению денег (мне всегда надо на что-то и срочно), хорошо отношусь к дарению нужных мне вещей (оптимально когда человек говорит: я хочу подарить тебе вот такую вещь вот из этой коллекции, что именно тебе больше тут нравится и нравится ли вообще). странной мне кажется идея дарить еду, потому что вдруг я не хочу вот эту конкретно еду? но если это баночка красной икры - хорошо, я ее люблю. а вот кексы с изюмом - ужас, замаешься выковыривать изюм. всякие подарочные карты - хз, не практиковал и мне не дарили, не знаю. издалека кажется напряжным, особенно если там есть лимит по времени действия.
  • Как-то в подростковом возрасте родители подарили мне деньги. Такая приличная сумма была, помниццо. Но как я рыдала - хотела подарка от них, обиделась страшно. Теперь ну нах подарки - они занимают место. Много места, при том, что у меня все есть уже и ничего не нужно. Еда - гуд, ее можно съесть и отдать назад природе))
  • Арт, отдавай кексы мне! Я сожру, даже изюм не выковыривая image
  • ага, отдавай! если бы это легко. но это ж надо пойти на почту, отстоять очередь, заплатить деньги за пересылку, а потом они еще потеряются или стухнут в дороге. видишь, сколько проблем с едой? image
  • когда мне родители впервые подарили деньги - это был огромный выдох облегчения и благодарность))
  • и вообще почему подарочная карта? зачем меня принуждают пользоваться услугами конкретного места? для дарителя-то это же все равно деньги, так зачем включать в это пиар магазина? image image
  • «Стол заказов»... это когда создают группу для «друзей» и выкладывают список подарков?
    Ой... не хочу никого осуждать.но для меня это верх бестактности.вроде головой понимаю,что это рационально и удобно отчасти .но это такой пользовательский подход ,что просто image . Но сама тоже не люблю бестолковых подарков .какой лучший подарок-не представляю.какие я люблю подарки -тоже .мои амбиции любят масштабные подарки )) . Не люблю подарки ,которые сделаны на отьебись .типа что то купил ,проходя где то или достал завалявшееся из шкафа.»пустые» подарки .Без любви и энергии.
    А вообще,я подарки на др не очень люблю .. лучшие подарки-случающиеся просто так ,без причины,в любой день ,из любви или заботы или внимания или просто хорошего настроения.Сейчас в моей жизни лучшие подарки -это люди,ощущение ,что я здорова и все хорошо,и ощущение что «подарки повсюду»
    image
  • Интересно читать так!!!
    Очень понимаю Арта, хоть у меня и есть своя специфика ))

    Вот, например, когда писала про открытки, то поймала себя на мысли, что иногда та самая открытка оказывается для меня дороже основного подарка, если не сказать больше - затмевает его!
    То есть, цена не всегда равна ценности.
    Ценность же в эксклюзивности надписи!

  • перечитала тему, очень ностальгичная такая оказалась

    моя ситуация с подарками, похоже, поменялась в сторону какой-то индифферентности - удивить никого уже ничем не удивишь, если человек говорит, что хочет деньгами и они у меня есть, подарю деньгами. если была четкая инфа, что чел хочет то-то и то-то, и я могу себе это позволить, тоже подарю, если не могу - постараюсь спрятаться в ответственный момент или забить

    подарки мне? так и зависит больше от кого, чем что
  • «Стол заказов»... это когда создают группу для «друзей» и выкладывают список подарков?
    Нее, это когда вместо генерирования бестолковых идей и игры в «угадайку» меня напрямую спрашивают «Ценовой диапазон такой-то. Что тебе подарить?»
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!