Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Подлецу все к лицу. Про одежки

Че-т натолкнуло меня на эту тему живое обсуждение образов в 12 архетипах. Ведь наверняка и за пределами образов много есть чего сказать и спросить у всех.

У меня вот, например, есть следующие вопросы.

1. Почему считается (не буду показывать пальцем кем), что мужчины не интересуются одеждой? И ведь это какая-то относительно недавняя штука. Судя по костюмам, которые носили мальчики еще в 18 веке, они в тот период одеждой живо интересовались. У меня же есть два противоположных примера. Муж, который забегает в "Спортмастер" или на барахолку подешевле, хватает нечто напоминающее комплект одежды, который с него уже от ветхости падает, и убегает в ужасе. И сын, с которым по магазину ходить - застрелиться. У сына был праздник жизни - отъезжал из России знакомый примерно его комплекции, большой пижон, и отдал ему большой мешок брендовых шмоток. Причем шмотки-то не подростковые (пиджаки, шляпы, кофты всякие хипстерские), но у сына откуда-то есть умение все это носить и сочетать, чего у мужа почти за 40 лет не отросло image

2. У вас есть какие-нибудь одежные "придури", не связанные со стилем? У меня, например, обувь и сумки, особенно обувь. Как вариант, идет с той поры, когда одежду я себе шила сама, а обувь приходилось покупать. Но, с другой стороны, у меня столько историй, связанных с обувью, что я иногда думаю, что обувь у меня волшебная image
«1

Комментарии

  • Даешь истории про обувь! image
  • 1. Почему считается (не буду показывать пальцем кем), что мужчины не интересуются одеждой? И ведь это какая-то относительно недавняя штука.
    Ну потому, что, исходя из моего, например, опыта наблюдения за людьми, мужики в среднем по больнице и правда реже и меньше интересуются как одеждой, так и прочими способами себя украсить. Бывает, конечно, всякое, но в данном случае это в чистом виде статистика. Обусловленная, я полагаю, текущими особенностями гендерного воспитания.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Околонаучное объяснение из программы "Все как у зверей". image

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • 1. Имхо, исключительно культурные убеждения работают о том, чем "пристойно" интересоваться мужику. А вот если взять итальянцев (северных, южных я толком не видел) , то там совсем иная картина image
  • мою версию о том, что это чисто региональные гендерные шаблоны подтверждает (помимо культурных вариаций, о которых я помянул выше) еще и мир птиц и зверей. общеизвестно, что в большинстве своем украшением себя как раз занимаются самцы, в то время как самки должны быть максимально неприметными, сливаться с ландшафтом, что вытекает из биологических ролей.
  • 2. не вполне понял, что понимать под "придурью" image у меня напряженные отношения с классическими костюмами. думаю с этим поработать.
  • Да, насчет придури тоже не очень понял. :\">

    Я вот совершенно не могу носить то, что хоть сколько-то колет. А колет мне многое. Колючий свитер чувствую даже сквозь рубашку, майку и т.п.

    Еще я люблю, когда просторно. И тут я совершенно не согласен с Артом в том, что:
    Потому, что то, что мне удобно, не считается хорошо сидящим по фигуре, а считается, что "болтается". А в том, что считается хорошо сидящим, мне обычно тесно.

    Не знаю, придури это, или нет.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • кем считается? image ну да, если ориентироваться на чье-то мнение, то да. я-то как раз о том, что нет большого смысла это делать (ориентироваться). в моей системе координат так. так что не понятно, с чем ты не согласен.
  • В моем случае "сидит" (иными словами - когда одежда на моей фигуре хорошо смотрится) и удобно - не одно и то же. Скажем так, черная сенсорика тут не во всех случаях совпадает с белой. В этом смысле я, лично в отношении себя, не могу согласиться с этим твоим утверждением. Да и в мире в целом, имхо, "красиво" и "удобно" - не всегда совпадающие множества, хотя и пересекающиеся.

    На что из этого имеет смысл ориентироваться - вопрос другой. "Щас не об этом" (ц) image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • аа, кажется, понял тебя image
  • отредактировано Октябрь 2015
    Вообще, дружисче, я вижу у тебя некий несколько, на мой взгляд, гипертрофированный страх ненароком сориентироваться на чье-то мнение, в особенности если оно - "общественное". Но это уже действительно совершенно другая тема, можем обсудить, если вдруг захочешь. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • моджно. не знаю, как сформулировать?
  • Может как-нибудь так? (как выражалась Масяня)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • мир птиц и зверей. общеизвестно, что в большинстве своем украшением себя как раз занимаются самцы, в то время как самки должны быть максимально неприметными, сливаться с ландшафтом, что вытекает из биологических ролей.
    Видео, которое я выложил выше, о том и рассказывает, только подробно - о причинах. Ты не посмотрел?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • не, у меня видео не работает на работе. а дома мне не до видео пока
  • т.е. до видео, но не до того image
  • попробовал, чота не могу, тетка раздражает. и то, как сделано
  • о, это то, что ты называешь профанацией и выходом в банальность
  • А мне эта передача нравится, и тетенька тоже. image Там много клевого.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • возможно. внешне-то она ничего. а вот с голосом и манерой речи у меня какие-то проблемы
  • Видео, которое я выложил выше, о том и рассказывает, только подробно - о причинах.
    Ага, и там приводится пример обратного с важной оговоркой - "в некоторых культурах".

    Я опущу вообще мало кому интересную часть про то, что любовь и нелюбовь с украшательству с помощью одежды - феномен в чистом виде культурный и генетически никак не закреплен, в отличие от пенисов и сисек, и скажу другое.

    Не знаю, как в Анголе, но из всей Европы и Ближнего Востока точно российские мужчины в среднем по больнице выглядят наиболее неприглядно с точки зрения выбора шмоток и ухода за собой, при этом их вклад в потомство частенько ограничивается тем, что они голым насуют. Зато арабы, у которых женщины вообще без них никто и звать никак, ходят как павлины.

    Так что пенисы с сиськами - это у нас как у зверей, а вот по части шмоток - это все же культурно-гендерная заморочка image .

  • Ну не знаю, мне кажется, ему не очень идет этот стиль.
  • а ему пох, что кому кажется! image
  • отредактировано Март 2016
    а ему пох, что кому кажется! image
    А мне пох, что ему пох. Ему пошло бы милитари. Можно платье. А это - не идет. image
  • Игги Пох
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Тёпленькое image
  • Надо такое связать.
  • фасончик не сложный в исполнении, ага image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!