Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Почему тренинги успеха не работают в России?

2»

Комментарии

  • А ты не ходи на руках-то image
  • Тогда вообще как они куда-то дойдут?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Эх, выскажусь что ли по теме этого видео, раз уж взяла себя в руки и его посмотрела.

    Начну с вопроса: а тренинги эти вообще где-нибудь работают? Ну в плане, "жил-был чувак, прошел курс и стал хотя бы долларовым миллионером", а не "пришел послушать курс неуверенный в себе чувак, ушел чуть более уверенный". По-моему, сам чувак из видео и отвечает, что талант и желание управлять большим бизнесом даны немногим, и никакой тренинг эту данность не изменит.

    Ну а далее - об оставшейся части населения, не рулящей денежными потоками всяких газпромов, а мечтающей открыть автомастерскую или там шашлычную. Может, я, конечно, глубоко заблуждаюсь, но успешным человек становится в том деле, к изучению которого прикладывает усилия. Прикладываешь усилия к изучению языков - будешь квалифицированным переводчиком, прикладываешь усилия к ремонту машин - будешь квалифицированным автослесарем, прикладываешь усилия к изучению своего пупка - будешь квалифицированным изучателем пупка. Ну то есть, чтобы квалифицированно добиться финансового успеха - нужно таки куда-то вложить деньги и начать этим процессом управлять.

    В России уже лет семь, в силу ряда причин, вкладывать во что-то серьезные деньги является мероприятием рискованным на грани полной безнадежности. Все эти тренеры не начинают тренинги словами "сначала уезжайте из России", не?

    При этом я категорически не согласна с постановкой вопроса, что у русских какой-то такой корявый менталитет, мешающий им зарабатывать деньги. Так получилось, что я довольно часто взаимодействую с турецко-итальянской компанией, в которой, знамо дело, есть менеджеры всякого звена и просто работяги - и турки, и итальянцы. Скажу я, большие не дураки пофилонить вместо работы, спиздить что-нибудь под шумок и заявить, что "большие деньги зарабатывает мафия/олигархи/просто плохие нечестные люди". В Италии и Турции тренинги успешности тоже не работают? Че-т сомневаюсь. Думаю, людей с внешним локусом контроля в любой стране хватает, американские реднеки будут не хуже и не лучше российских или турецких работяг, и среди данного контингента будут эти тренинги работать как в России, с нулевым результатом.

    Зато на особенностях российского менталитета можно нехреново пропиарить свой персональный курс, который эти особенности учитывает, да image .
  • Ну итальянцы и греки (наверняка и турки) по менталитету к русским ближе, чем англосаксонцы, с которыми обычно сравнивают (или с которыми подразумевают сравнение). В основном-то сравнивают с США, конечно. То есть социокультурные различия, конечно, есть.
    С другой стороны - я тоже думаю, что люди, достигающие успехов в деле, не на тренинги успешности ходят, а в профессии совершенствуются. А тренинги нужны не для того, чтоб создать успешных людей. А чтоб поднять самооценку временно потерявшимся по жизни image
  • отредактировано Июль 2015
    В России уже лет семь, в силу ряда причин, вкладывать во что-то серьезные деньги является мероприятием рискованным на грани полной безнадежности. Все эти тренеры не начинают тренинги словами "сначала уезжайте из России", не?
    Зависит, в целом, конечно, от тренинга. Обобщать я бы не стал.

    Но, по-моему, задача корректного тренинга в первую очередь как раз в том, чтобы убрать эти самые барьеры. А не давать какие-то конкретные советы, как именно зарабатывать деньги. image

    В какой стране находиться и во что вкладывать - это уже совершенно частные вопросы по сравнению с тем, когда у людей внутренняя почти "архетипическая" установка на то, что приобретение бабла (по крайней мере - законным путем) - есть зло само по себе, и роняет их в собственных же глазах.

    Насчет того, насколько эти барьеры существуют именно лишь в российских головах - не поручусь. Может еще много где, не знаю. Может даже и на западе тоже - с американцами и европейцами я не особо общался на подобные темы, чтобы составить мнение.

    Но тот факт, что они есть в России, и именно здесь очень развиты и сильны - несомненен, имхо. Я вижу это на людях повсеместно. Просто этого не было, вероятно, именно у тебя в семье (такие исключения бывали и в советское время), потому ты и не ощущаешь всех масштабов проблемы, и она кажется тебе надуманной.

    И именно в России, мне кажется, это вызвано тем, что мы 70 лет пытались из социализма строить коммунизм. В котором означенные убеждения (пытаться нажить избыточную собственность - плохо, а имущество всё общее, поэтому, если надо, можно просто взять "чужого" столько, сколько тебе требуется) и вправду валидны и нужны. Просто при капитализме они потеряли актуальность, и даже наоборот - стали деструктивны, превратившись в нежелание зарабатывать и готовность воровать. Но в головах остались. И вот такая ситуация - явно не во всем мире одинакова.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • У мну муж, например, не имеет никакого отношения к советско-российским барьерам в головах уж точно. Зато он убежденный левак, и под пиво может такого рассказать о буржуазии и эксплуатации человека человеком - только держись. При этом у него своя небольшая строительная фирма с десятком работников.

    Я его как-то решила подъебнуть - мол, ты же людей эксплуатируешь, наживаешься на них, не хочешь прибавочную стоимость раздать в пользу бедных? А он такой сразу - "неее, я же им даю рабочие места, и сам как папа карло пашу больше всех, да еще и риски несу", и тут же нашел акул более крупного масштаба, которые совместно эксплуатируют и его, и его работников image .

    И я как-то общаюсь довольно много с наемным персоналом, и российским, и не российским. Среди отличительных черт российского я бы выделила тупо лень и неадекватные ожидания от работодателя. Вот ровно наоборот получается - пытаются нажиться на пустом месте, и втюхать тебе работу, за которую хочется не платить, а дать по морде. Им бы тренинг с девизом "делай свою работу качественно - и будешь здоровым и богатым, а иначе всю жизнь будешь бедным и больным" image
  • Я изначально неправильно предположил, в каком направлении произойдет ответвление диалога. image В итоге - опять несушечке работа. image image Из-за меня.

    Унесла сюда. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот, кстати, наткнулась и вполне согласна:
    Что мешает человеку стать богатым?

    Первое препятствие – это мышление «маленького человека». Людей с таким мышлением подавляющее большинство. Они думают что вокруг всё схвачено, и идти на риск бессмысленно. Они ждут, что кто-то другой позаботится о них или возьмет за них ответственность. Они ищут защищенности на работе и надеются на опеку со стороны правительства. Они тратят свою жизнь на поиски гарантий, и постоянно избегают риска.

    Второе препятствие – это отсутствие долгосрочных финансовых целей. Любое начинание рождается с мечты, с желания.

    Третье препятствие – боязнь сделать что-то «неправильно». Этот страх живет во многих еще со школьной скамьи. В результате мы лучше ничего не делаем, чем пытаемся что-то начать делать неправильно.
    Первое - как раз частный случай внутренних психологических барьеров.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Больше всего третье в себе ощущаю. Но это - на сознательном уровне, конечно. Масштабы остального могут быть просто хуже осознаны, хз.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А у меня сейчас со вторым просада. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • А я вообще не понимаю, как. Да и зачем. Хотя...
    В общем, не определилось.
    Видимо, и первое есть, и второе. Первое - в форме, что само всё сделается как-то и чудесным образом устроится. Второе - что неясна цель (на что можно замахиваться?).
    Третье - что ощущаешь свою внутреннюю неготовность к большим деньгам. Вроде как это другой уровень, обязанности некие, ответственность, все дела image
  • Я бы сказал, эта неготовность - очень значимый фактор. Причем, у меня это скорее страх.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Детская позиция в целом получается ( я о себе).
  • Внутренний ребенок рулит в отношении к деньгам. Пачиму? image
  • Вот неготовности у меня никогда не было. Видимо, родители с детства подготовили. image Не в том смысле, что у нас было денег дофига - вовсе нет. А в том, что сумели мне внушить, что много денег это нормально и естественно.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Август 2015
    Чорт, всю жизнь ощщущаю, что я очень богатая женщина, но меня постоянно преследуют временные финансовые трудности image

    А если серьезно - мне уровня достатка, который есть сейчас, в целом, достаточно (во сказанула, масло масляное). Теперь осталось сделать так, чтобы поменьше напрягаться с ним, а достаток остался image .
  • Чорт, всю жизнь ощщущаю, что я очень богатая женщина, но меня постоянно преследуют временные финансовые трудности image
    Ну или так, да. Но все равно получается, что всё должно сделаться само собой и сразу в тапки в дамки.
  • Ну или так, да. Но все равно получается, что всё должно сделаться само собой и сразу в тапки в дамки.
    Вообще, мне кажется, уже сама мысль, что должно что-то сделаться - она правильная, и всего основа. А уж как оно сделается, само собой или придется попахать - вопрос, скорее, технический и решается в зависимости от конкретных обстоятельств image .

  • Трудно не согласиться. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!