Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Акционизм - искусство или нет?..

2

Комментарии

  • Посему, не нравится Вам Стас Михайлов - прорабатывайте.
    ИМХО, это если активно не нравится, с сильной эмоцией. А если просто не вставляет и легкая брезгливость, так вполне заслуженная и адекватная реакция.

    Вот когда не нравится целое направление в искусстве - стоит себя им подгрузить. Я вот так себя к аниме приучала. Нашла там скопище шедевров. А до того меня бесил сам жанр.

    Точно так же, когда сам начинаешь водить машину, перестаешь ругаться на автомобилистов. Побывав в их шкуре.

    У меня тантрическое просветление, через погружение image
  • Впрочем, я, кажется, встряла в ваш разговор..

  • Вот когда не нравится целое направление в искусстве - стоит себя им подгрузить.
    Какая ты, оказывается, жестокая, а.
    Реально, предлагаешь стасмихайлова и еленуваенгу слушать?
    Прям слушать?...

    Нет, на это я пойтить нимагу! image
  • я не издеваюсь, я рассматриваю ситуацию с разных сторон.
    Цитировать
    вот я тоже вчера с разных сторон рассматривала, ага. image
  • Впрочем, я, кажется, встряла в ваш разговор..
    Не-не, мне наоборот - чем больше мнений, тем лучше.
    От Иванесса все равно в итоге слышишь тока одно - коллега, прорабатывайте )))
    Это, конечно, правильное мнение - ну а вот если не прорабатывается?
    Мусор-то на улицах не проработаешь, никак.

  • Какая ты, оказывается, жестокая, а.
    Реально, предлагаешь стасмихайлова и еленуваенгу слушать?
    Прям слушать?...
    Да смысл их специально слушать, они и так лезут из каждого утюга на колесах image
    Скорее - воспринимать спокойно, как фон. Лишь бы тихо играли хотяп.
  • А если просто не вставляет и легкая брезгливость, так вполне заслуженная и адекватная реакция.
    Если "не вставляет и брезгливость" - тогда ничто тебя не оскорбляет до глубин, не оскверняет, и не хочется это отменить вообще нахрен. А просто не нравится. Тогда не слушаешь - и всё. То есть, это вообще не из предмета обсуждения.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2015
    Тогда не слушаешь - и всё
    С удовольствием бы не слышала 95% того, что вынужденно слышу, бывая в магазине, на транспорте, в парикмахерской и прочих общественных местах. Впрочем, опять-таки, никто в городе и в стране не держит, можно переехать в норвежскую деревню и слушать только ветер. image
  • И ведь чувак-то прав!
    Потому, что если каждый будет мусор кидать - это разве хорошо?
    Вот и взыщите с них штраф. Но - за мусор, за работу уборщика, а не за бредовое "осквернение".

    То же и с Павленским. Если там где-то следы копоти остались - так присудите ему оплатить урон. Если угодно - с учетом исторической ценности сооружения. Думаю, автор вполне готов нести ответственность за то, что испортил своим произведением. Думаю, он даже спорить не станет с таким приговором.

    Но не за "осквернение". Ибо осквернение - оно сугубо в головах. Причем в каждой голове - свое. Во всяком случае, если подходить с позиций прописанной в конституции свободы совести. Хотя, в последнее время постоянное нарушение конституции частными законами и вправду настолько стало нормой, что уже перестало казаться чем-то диким. К сожалению.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Анонизм - искусство или нет?..
  • Под последним постом Иванесса подпишусь всеми лапами.

    Вон, православных уже оскорбляет тот факт, что у женщин, извините, менструации бывают. Приплыли. Вместо того, чтоб психов лечить, их поощряют и развращают.
  • Хелизет просто не любит идиётов, причем сильно и активно не любит, мучает их вон, бывает, сладострастно. Я идиётов тоже не люблю. Но "лежа, вяло и по-русски" (ц).
    А раньше тоже, помницца, бесили. А ведь перестали. Проработки-то, глянь, действуют. image
  • Неграмотные продолжают пока злить :\">
  • отредактировано Июль 2015
    Слабым голосом напоминаю, что в самом начале просила не съезжать на актуальные политические вопросы.
    Коллега, ну вы реально щас первый начали - хотя обычно вы всех останавливаете и напоминаете.
    Давайте не будем трогать текущих православных, а? Полно же исторических примеров из той же серии - вон когда Репин выставил свою картину "Иван Грозный убивает своего сына" его тоже ругали и считали, что он оскверняет историческую память народа.

    Так что время-то всех расставит по местам, и для наших детей брежнев - реально мелкий политический деятель эпохи Пугачевой. Анекдот стал жизнью.

    Мне интересно, где вот эта тонкая грань между воспаленным ЧСВ - и клеветой, которая у даже в викторианской Англии была преступлением. В тех же Форсайтах прекрасно показано, как за одно неосторожное слово Сомсу пришлось в суд топать. Диффамация, все дела. А ведь ущерба физического, измеримого - не было.

    Получается, что и клевета тогда - фигня и прорабатывайте?
    И бойкот - прорабатывать?
    А если не получается, то свалить в пустыню и там просветляться?

    То же и с Павленским. Если там где-то следы копоти остались - так присудите ему оплатить урон. Если угодно - с учетом исторической ценности сооружения. Думаю, автор вполне готов нести ответственность за то, что испортил своим произведением. Думаю, он даже спорить не станет с таким приговором.
    Вы же читали допрос - он сразу сказал, что матущерб оплатить готов.
    Хелизет просто не любит идиётов, причем сильно и активно не любит, мучает их вон, бывает, сладострастно.image
    Ха.
    Это ж разве сильно.
    Сильно - это лет десять назад.
    А щас только отзвуки былой ярости. Проработки да, рулят image

    Модераториал: *Разжигание внутрифорумной розни удалено, я предупреждал. Можете не тестировать это правило, коллега - оно работает.*
  • отредактировано Июль 2015
    Хелизет просто не любит идиётов, причем сильно и активно не любит, мучает их вон, бывает, сладострастно. Я идиётов тоже не люблю. Но "лежа, вяло и по-русски" (ц).
    А раньше тоже, помницца, бесили. А ведь перестали. Проработки-то, глянь, действуют. image
    Каждому, кто "не любит идиётов", имеет смысл отдавать себе отчет, что в чьих-то глазах он сам может выглядеть таковым. И тот человек точно так же будет чувствовать свое право так считать. И тоже, возможно, будет полагать, что "существуют объективно неприятные вещи".

    Осознание этого сильно прибавляет толерантности и сбивает желание судить. "Не суди - да не судим будешь" - очень разумная заповедь. Ибо на каждого умного найдется кто-то еще более умный, для которого тот - "идиот".
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • С удовольствием бы не слышала 95% того, что вынужденно слышу, бывая в магазине, на транспорте, в парикмахерской и прочих общественных местах. Впрочем, опять-таки, никто в городе и в стране не держит, можно переехать в норвежскую деревню и слушать только ветер. image
    Наушники спасают.
    У нас давно уже заведено, что без наушников из дома выходить нельзя.
    Без зонтика, очков и денег - скока угодно.
    Но наушники предмет первой и капитальной необходимости. Иначе такого наслушаешься, что потом можно двести лет прорабатывать.
  • Каждому, кто "не любит идиётов", имеет смысл отдавать себе отчет, что в чьих-то глазах он сам может выглядеть таковым.
    Ну я отдаю себе в этом отчет. Меня это совершенно не напрягает - с чего бы?
    Если у меня есть священное право считать кого-то идиотом, то и у идиота такое же право, безусловно, есть.

    Не понимаю, почему это должно как-то прибавлять толерантности. С какой стати?
  • Получается, что и клевета тогда - фигня и прорабатывайте?
    И бойкот - прорабатывать?
    интересуют мнения, да, тоже.
    Ибо на каждого умного найдется кто-то еще более умный, для которого тот - "идиот".
    стыд, позор, ненависть, отчаяние, падение в колодец забвения. image
  • Слабым голосом напоминаю, что в самом начале просила не съезжать на актуальные политические вопросы.
    Коллега, ну вы реально щас первый начали - хотя обычно вы всех останавливаете и напоминаете.
    Давайте не будем трогать текущих православных, а?
    Ок, пардон.
    То же и с Павленским. Если там где-то следы копоти остались - так присудите ему оплатить урон. Если угодно - с учетом исторической ценности сооружения. Думаю, автор вполне готов нести ответственность за то, что испортил своим произведением. Думаю, он даже спорить не станет с таким приговором.

    Вы же читали допрос - он сразу сказал, что матущерб оплатить готов.
    Дык да, я в этом нисколько и не сомневаюсь.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2015
    Наушники спасают.
    далеко не всегда, к сожалению image
  • отредактировано Июль 2015

    Модераториал: *Разжигание внутрифорумной розни удалено, я предупреждал. Можете не тестировать это правило, коллега - оно работает.*
    Ок. Переформулирую.

    Модераториал: *Да не надо ничего переформулировать, тут как ни переформулируй - разжигание. Вызывает агрессию - просто не реагируйте. Это, в любом случае, не по теме, и приведет только к срачу.*
    Получается, что и клевета тогда - фигня и прорабатывайте?
    И бойкот - прорабатывать?

    интересуют мнения, да, тоже.

    Ибо на каждого умного найдется кто-то еще более умный, для которого тот - "идиот".


    стыд, позор, ненависть, отчаяние, падение в колодец забвения.
    image

    далеко не всегда, к сожалению image
    Нужны хорошие наушники %)
    А тебя правда не спасают?
    Я обычно когда слушаю свое, то голова отсекает внешние шумы, концентрируясь на своей музыке или аудиокнижке.
  • Ну я отдаю себе в этом отчет. Меня это совершенно не напрягает - с чего бы?
    Если у меня есть священное право считать кого-то идиотом, то и у идиота такое же право, безусловно, есть.
    А почему именно у идиота, коллега?.. image Я вот уверен, что наверняка существуют люди, куда умнее меня, которым мое мышление будет казаться узким, и они будут считать меня "идиотом". При этом я их считать идиотами никак не смогу. И вынужден буду мириться с таким о себе мнением. То есть "идиотизм" - понятие относительное. Именно понимание этого добавляет толерантности, а не какие-то "священные права"и равноправие с идиотами. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Прям даже стало интересно, что там было криминального image

  • А почему именно у идиота, коллега?.. image Я вот уверен, что наверняка существуют люди, куда умнее меня, которым мое мышление будет казаться узким, и они будут считать меня "идиотом". При этом я их считать идиотами никак не смогу. И вынужден буду мириться с таким о себе мнением. То есть "идиотизм" - понятие относительное. Именно понимание этого добавляет толерантности, а не какие-то "священные права"и равноправие с идиотами. image
    Дак понятно же, что у людей, умнее меня, сразу есть право считать меня идиотом. И даже у тех, кто глупее - тоже такое право есть.
    И прекрасно, и пожалуйста, никто не возражает.

    Не понимаю, почему вы думаете, что для меня будет новым знание того, что идиотизм относителен и это знание возьмет и поспособствует моей толерантности.
    Схуяли?
    Простите, просто щас ужасно захотелось именно матом спросить, чиста ради эстетики )))))


  • Не понимаю, почему вы думаете, что для меня будет новым знание того, что идиотизм относителен и это знание возьмет и поспособствует моей толерантности.
    Схуяли?
    Ну не будет - так не будет.

    А для меня является.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2015

    Модераториал: *Да не надо ничего переформулировать, тут как ни переформулируй - разжигание. Вызывает агрессию - просто не реагируйте. Это, в любом случае, не по теме, и приведет только к срачу.*
    У вас вызывает агрессию? image

    Я как раз вполне доброжелательно спрашиваю. Мне реально интересно собрать как можно больше мнений.
    Сис читает эту тему, раз уж она оставила комментарий.
    Ну заголовок, как минимум, прочитала.
    И да, я хочу спросить ее лично - что она думает об искусстве, акционизме, запретах и оскорбленных чувствах.
    В нынешнем виде этот комментарий все равно кажется мне попыткой свести разговор к шутке, а мне бы этого искренне не хотелось, у нас тут и так половина бесед сводится к смехуечкам - может, мне хочется в этот раз обойтись без них? И я пытаюсь вовлечь человека в беседу лично. Это, между прочим, с моей стороны, проявление вежливости.
    Ок, первый раз я был неправ - но второй раз я реально подумала и переформулировала очень осторожно.


  • Ну не будет - так не будет.

    А для меня является.
    Серьезно? image
    Погодите, а как вы раньше жили? Вы думали, что идиотизм - понятие объективное, что ли?

    И, кстати, вот к вопросу о разжигании и оскорблении.
    Вы меня редактируете - почему?
    Какой материальный измеримый ущерб в данном случае мною наносится?
    То есть все-таки бывают ситуации, когда осквернение не только в головах? ))))
    Ибо осквернение - оно сугубо в головах. Причем в каждой голове - свое.
  • А я вот поняла, чего я хвост поднимаю против относительности правоты, идиотизма, правды и прочей субъективности суждений.
    Просто, если я все время буду держать это в голове, в какой-то момент это отменит истинность моих переживаний. Я не заметив этого задвину их абсолютную для меня правду в угоду абстрактной идее "относительности".
    Так что пусть она там будет, где-то там. А я права и тут сижу. И всё тут image
  • Погодите, а как вы раньше жили? Вы думали, что идиотизм - понятие объективное, что ли?
    Как раньше, так и сейчас, я не обобщаю людей до неких абстрактных "идиотов" и не ненавижу их, как класс. Ибо не существует такого класса. А подхожу к каждому индивидуально.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вы меня редактируете - почему?
    Какой материальный измеримый ущерб в данном случае мною наносится?
    То есть все-таки бывают ситуации, когда осквернение не только в головах? ))))
    Осквернение тут ни при чем. Это - предотвращение вполне измеримого урона форуму. Просто - на ранней стадии. Когда я его уже вижу, а Вы, возможно, еще нет. На этом вопрос дальше обсуждать в паблике поводов не вижу. Хотите обсудить - велкам в личку.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!