Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Травма, с которой мы приходим в этот мир

13»

Комментарии

  • 4, травма отвергнутого, подходит. image
    Аналогично. Отверженные, Les Miserables. "Никто меня не любит!" - отсюда эта волчья песня?)) Буду теперь относиться с нежностью к участникам форума.

  • тоже нашла у себя все)
  • у меня, если верить бодиграфу - третья, вина и стыд - ну, спорить мне с этим трудно
  • у меня... - третья, вина и стыд - ну, спорить мне с этим трудно
    Странно, прочитала ещё раз про третью - вот для меня это вообще ни о чём. Даже в детстве, когда меня спрашивали: "Как тебе не стыдно?", я пожимала плечами: "Как-то не стыдно"...
  • когда меня спрашивали: "Как тебе не стыдно?", я пожимала плечами: "Как-то не стыдно"...
    бгггггг ))) внешним источникам меня тоже пристыдить не удавалось от слова примерно никогда
    тут другое
    есть в голове некий этический канон, который даже не на совести или морали основан, а исключительно на эстетическом чувстве, и вот каждый раз, когда ловишь себя на том, что с этой точки зрения поступила как-то не слишком хорошо, читай "красиво", внутренний критик устраивает большую пляску с бубном

    image
  • то есть стыдно за то, что хуже, чем могла бы быть image
  • кстати, если бы мне наопределяли травму отверженного - я бы тоже особо не сопротивлялась, но так уж вышло, что в этой жизни меня отвергали в основном те люди, о которых по некотором размышлении я и сама бы отверглась, теряя тапки image
  • У меня Отвержение – страх, что тебя отвергнут, бросят, страх предательства. В последствии желание отвергать других до того, как они смогут отвергнуть тебя, чтобы не переживать снова и снова.
    Вот откуда они всё знают :\">
    И про удачные продажи в том числе image
  • стыд это про меня
  • отредактировано Август 2016
    Странная у меня ситуация - с одной стороны травма отверженного - да, так и было. но при этом никакого таланта продаж у меня в помине нет. Посмотрела мужа - да, стыд, даже уходя на работу, есть у него привычка говорить "пошел приносить пользу людям". Но при этом нет легкого отношения к деньгам - хотя после долгих лет совместной жизни стало легче.
    То же самое в отношении близких друзей - неоднозначно. Хотя чужая душа, как говорится, потемки.
    Конечно, это только часть паззла, и накладываются другие активации и влияния. Так что пока не заморачиваюсь этой темой.
  • А, вот, все и прояснилось - в следующей теме все подробно объяснено, что на поверхности травма в соответствии с Профилем личности.
  • Вина как волна, чуть что накрывает. И другие бывают.
    Много лет внушала себе что Знающим быть не имею права, а оно как лекарство прописывается. о как!
  • 6-ка, как-то вообще не зашло. Даже близко не зацепило описание.
    Скорее даже стыд похож, хотя тоже, как Ksena, всегда всем повторял, что стыд и совесть вместе спят летаргическим сном.
    Теперь по очереди:
    1 - не подходит точно.
    2 - нет, иногда наоборот - излишние обвинения в свой адрес.
    3 - как уже говорил, подходит.
    берет на себя много обязанностей, помогает другим, общественно активен
    И да:
    Легкость к деньгам, легко пришли, легко ушли.
    4 - думаю, это скорее в виду одного болезненного разрыва отношений было определенный период, и то - исключительно в поиске партнера. В целом - нет, слишком коммуникабелен.
    5 - есть немного, но с отдельными людьми. в целом наоборот, склонен смотреть на ситуацию так, что виноватых нет, а есть те, кто хочет ситуацию разрешить.
    6 - Вот ну вообще ну совсем-совсем ни разу:
    Претензии к партнеру, что он не такой чувствительный, требует постоянного присутствия.
  • Вам же не за 30 а в первые года 6 = 3
  • Это действует совершенно во всех линиях? Не только в профиле?
  • Профиль определяется линиями солнца по личности и дизайну
  • Думаю да
  • про траву, с которой мы приходим в этот мир, уже шутил кто-нибудь?
  • Была, но ее кажется перенесли в тему с Alion_ой. Так что вот шутка есть, но ее нет . image
  • "темные силы нас злобно гнетут" - 38.1 image

    не могу не сказать спасибо своим родителям за то, что не тиранили, не подавляли, не пилили, не навязывали и всё такое. И только в подростковом возрасте появились какие-то стычки на почве моей чрезмерной резкости
  • Приветик, я новенькая, если можно так сказать. Год в дизайне и у вас частый гость, а точнее, тут я как в институте, не, как в консерватории на экстерне)))) Ни одного института не окончила с 5 травмой. Описано это удивительно глубоко на вашем сайте. Погружаясь в свои линии аж до слез, теперь травмы- бальзам на сердце. Растерзанные души на моей совести и инфаркт от самобичевания. А потому, что всех близких тянула вверх, с гиперотственностью, а они не могли и всё. Пипец, я гид по наездам, давлению, пониманию и опусканию . И всё это от любви к ближнему. Авангард, я бы сказала вчера, а сегодня скажу- прорыв! Все годы просила Бога покарать меня(сейчас смешно уже), лидер в своем антипроявлении предстал передо мной. А дочка позвонила из института и сказала, что пред ней предстала женщина в виде Богородицы и сказала, что мама не виновата)))) Нормально! У меня адвокаты с неба! И реально, может я и вправду не виновата? Вот виню себя, что так много накатала. в конце концов это же не психологический кружок! Или психологический?))))/Что-ж, будем исправляться стратегисескими усилиями, и непокобелимым авторитетом. Спасибо админам, что вы есть.
  • в конце концов это же не психологический кружок! Или психологический?))))
    По моим наблюдениям, скорее юмористический))

  • Здоровый юмор - лучшая психозащита. image
  • 2 отрицание, наблюдаю за собой (год как узнала о Дизайне), таки, да. И эта волна отрицания идет из живота)
  • 4 - прям в точку. отверженность. и по быстрому создать самому ситуацию что бы меня отвергли, если что пошло не так - сделай это первым. Один в один.
    а у жены - 3, стыд. прям вот тока с пылу с жару к этому подошли. прям вот красной линией по всей жизне...
  • 5 - вина.
    Подходит, если рассматривать вину как синдром жертвы, где на тебя сыпятся все шишки и ты считаешь, что плохое обращение с тобой - это норма.
  • 5-вина, часто видел и замечал что кто-то что-то делает не так, и пытался объяснить как нужно делать, но ощущение было что я говорю на другом языке и меня не понимают, в последнее время, примерно пол года стал принимать нейтральную позицию в таких случаях, и получается мне индифферентно. Как мне использовать ключ в таком случае? Или я уже пол года использую этот ключ?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!