Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Центр Аджна

245

Комментарии

  • Давно я не занималась медитацией image Дело полезное весьма.
  • Ментальный план очень важен и люди с определенным умом, с Определенной Аджной несут постоянство в концептуализации.
    Может кто-нибудь привести конкретный пример этой "постоянной концептуализации"? Или проявление как раз "непостоянной"?
  • отредактировано Август 2016
    Мифы ДЧ. Про открытую аджну.

    Последнее время мне частенько залетают такие фразочки от народа:
    "У меня по дизайну нет мозгов" или "У меня пустая голова" или "У меня нет своей головы".
    Друзья мои, неопределенный аджна центр, говорит лишь только о том, что ваша ментальная осознанность не имеет фиксированного способа работы. Сегодня вы смотрите на вопрос одним способом, завтра другим. Сегодня осмысляете, завтра понимаете, а послезавтра знаете.

    Это не означает, что у вас нет мозга или вы глупый. Вовсе нет.

    Вы можете выглядеть тупым, если будете доказывать свою уверенность в какой-то концепции. Но если вы не притворяетесь уверенным, а принимаете, что ваша ментальная осознанность гибка словно флюгер на ветру, то ваш ум будет проявляться очень гибко. Здесь есть потенциал мудрости и здесь есть богатство (вариативность) способов мышления.

    Для примера прикрепляю несколько бодиграфов.

    image
    image
    image
    image

    Автор: Даниил Трофимов
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Я правильно понимаю, что "Ментальная осознанность" - это изобретение конкретно ДЧ, и какого-то общепризнанного подхода и определения данному термину нет? Пусть даже не общепризнанных, а авторских подходов. Всё-таки это совершенно не тривиальное и повсеместно употребляемое словосочетание, а что-то терминологическое. image
  • "Ментальная осознанность" - это изобретение конкретно ДЧ
    Да с чего бы это? Я эту фразу употребляла задолго до ДЧ.

  • отредактировано Август 2016

    Да с чего бы это? Я эту фразу употребляла задолго до ДЧ.
    Я не утверждаю, а спрашиваю, потому что как раз не знаю, есть ли основания так утверждать.
    Вы это словосочетание сами изобрели или где-то узнали и стали использовать?

  • Я правильно понимаю, что "Ментальная осознанность" - это изобретение конкретно ДЧ
    Вообще-то, оно как раз повсеместно употребляемое. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Осознанность бывает разной: ментальной, физической, сексуальной, поведенческой, интеллектуальной, телесной, визуальной
    Вполне логично, вроде. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • А что оно значит?) image
  • Вы это словосочетание сами изобрели или где-то узнали и стали использовать?
    С тренингов стащила, из практик, понятие такое емкое и одно из указателей на пути к самому себе.

  • Вдруг понял, что неправильно понимал "фиксированный" и "не фиксированный" способ мышления. Потому что даже если взять тех, укого аджна открыта - у них тоже вроде как есть свои определенные способы обработки информации. Тип информационного метаболизма- вроде того. Стало быть, речь не о том?

    Тут где-то то мелькнуло про визуальный канал восприятия как характерный для определенной А.. тоже не показатель.

    Или круг интересующих тем? Тоже не факт..

    Замешательство. image
  • image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Не знает. Не помнит. Не озабочен
    угу image
  • отредактировано Январь 2017
    Ребят. Подскажите... ?

    Вот говорится что способ мышления не фиксированный. То есть способ обработки разный. И теперь вопрос. Эти разные способы обработки включаются от того, как определяется аджна (транзитами или людьми) ?
    Либо же открытая аджна может так пожить с человек у которого 64-47 месяц другой, поисследовать этот метод, насытиться им... А потом будучи одной с неактивированным 64-47 обрабатывать таким образом?

    Если не так, то значит ли это что пустой аджне будучи неактивированной вообще лучше не мыслить, а заниматься чем-то другим?
  • Нельзя не мыслить, но можно принять как факт, что твои достижения в этом деле не твои и твоими не станут никогда. Что в этом деле ты зависим - и это нормально.
  • пустой аджне будучи неактивированной вообще лучше не мыслить

    Ненуачо, можно попробовать. Тут еще фишка одна есть, как бы не очень приятная. Тогда уже лучше молчать, а то умище вылезти может image


  • отредактировано Январь 2017
    Ну действительно интересно. У меня аджна определенная, 64-47 и я знаю как это работает. А вот как открытая аджна не понимаю. Вернее не понимаю КОГДА она может пользоваться различными инструментами мышления. В каких случаях она может 47-ми, а в каких другими. По идее они должны активироваться транзитами или людьми. А если не должны, тогда за счет чего появляется химия в теле, которая позволяет мыслить 47-ми например? Улавливаете вопрос? Потому что ваши ответы мимо. Лутз ещё более менее близко ответил, но без какой либо конкретики.
  • за счет чего появляется химия в теле
    За счет стратегии и авторитета. Голова отдельно от тела не бывает.
  • Пример классического пытливого ума по каналу 47-64 - а как же так у них там? а что же они там?
    У меня муж с пустой аджной - я его задолбала "думай со мной".
    Не нужно это пустой аджне, она может совсем не думать, или жевать чужую мякину - или прийти и специально обусловиться мной "дай я об тебя подумаю"
  • Лутз
    Если что, то я Люц. image

    Человек с открытым центром действует им как Рефлектор — возвращает то, чем его пытаются обусловить. При этом он не то, чтобы не имеет этих способностей или не живёт в этом секторе жизни. Просто у него там нет совершенно ничего своего — он гость, путешествующий сквозь разнообразие вариантов проявления темы данного центра.

    То есть для человека с пустой головой важно не искать свой стиль мышления, не переживать, что он не может понять то или другое — ему судьбой и не положено что-то понять. И бесполезно пытаться понять, как он всё обдумывает, потому что на самом деле он и не обдумывает, а берёт то, что ему обдумал кто-то другой. image Как он ориентируется в том, можно брать или нет? Предполагаю, что из своей Стратегии и Авторитета, но не особо задумываясь об этом, потому что, проживая свои определенности, он итак будет находиться с теми людьми и в той среде, где для него будут определенные Аджны, которым он нужен и которые, думая об его пустоту, будут в своём профите. Потому что проживать определенности тоже не так-то просто.
  • То есть для человека с пустой головой важно не искать свой стиль мышления, не переживать, что он не может понять то или другое — ему судьбой и не положено что-то понять.
    Да отчего же? Понять он очень даже может. "Проблема" в том, что про одно и то же сегодня он поймет одно, а завтра другое, и нет уверенности, что тот или иной вариант - истина, нет фиксированности.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • То есть Аджна обрабатывает только на предмет истинности/ложности? image
  • Вот даже не знаю (в контексте моей Аджны): с одной стороны, я понимаю, что понимание — это не что-то абсолютное, есть грани, которые возникают только со временем. С другой стороны, у меня есть какое-то внутреннее разделение на то, что я просто видел, слышал, читал (какая информация приходила), а что я понимаю.
  • Нет, конечно. Но фиксированный способ мышления дает некую уверенность в своих взглядах и выводах. А открытой голове не на что опереться, и такой уверенности нет. Так как по воздействием какого-то обуславливания может быть одно мнение, а в других условиях - диаметрально противоположное. И какое из них верное?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • он итак будет находиться с теми людьми и в той среде, где для него будут определенные Аджны, которым он нужен и которые, думая об его пустоту, будут в своём профите.
    Тоже, кстати, не верно. Определенные Аджны не нуждаются в пустых, чтобы думать. Они могут нуждаться в других людях (не обязательно пустоаджных), чтобы озвучить то, что думают (особенно если голова не связана с горлом), или услышать свой ментальный авторитет (у проекторов), или притянуться электромагнитами за другие каналы.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Я писал про корректное движение по сакральной геометрии, на которой итак будет всё, что должно быть. Что определенные центры нуждаются в открытых — это уже ты обработала мой текст, сделала из него вывод и сама же опровергла. image Как говорит папенька, лучше текст на отдельные предложения не растаскивать и воспринимать его в целом. image

    Мне вообще так представляется, что нужда — это сигнал некорректного проживания жизни: либо в разладе со своим Авторитетом, либо в нарушении своей стратегии (либо комбо). Потому что «нужда» — это оценка по принципу «нужно» минус «имеется», и такую оценку делает разум, получая Авторитет.

    В прочем, тут как раз у нас на риалфаке (почти как у нас на районе, только у нас на риалфаке) тема потребностей и мотивации всё-таки не достаточно глубоко освещена, чтобы можно было искать консенсус, так что не готов продолжать этот разговор сейчас. :\">
  • Да как ни крути, определенные Аджны, как и любые другие центры, не "думают о пустоту", так что "папенькино высказывание" здесь не применимо.
    А выводов там не было, дословно приведен и опровергнут твой текст.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Я ж и в целом с текстом не согласна.))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Определенные Аджны не нуждаются в пустых, чтобы думать.
    А вот пустые, кстати, как раз могут "нуждаться" в определенных, чтобы "об них подумать". Тут достаточно наглядно и точно написала @TeryGro про своего мужа.

    Пошел, "подключил" себе чью-то определенную Аджну - подумал о вопросе ее способом мышления. Потом подключил чью-то другую - подумал ее способом. И т.д. Какое ментальное блядство-то получается image В итоге картина более-менее всесторонняя, со всех ракурсов. Главное - не залипать в чьем-то одном, не "верить" ничему из того, к чему пришел, на 100%.

    Открытые Аджны не всегда замечают за собой такое поведение, но оно всегда есть, как мне кажется. Просто часто сопровождается "застреванием" в какой-то точке зрения, которая больше "понравилась" (например Ложному Я других открытых центров), и цеплянием за нее потом - и вот именно это - большая ошибка с точки зрения адекватности мышления.

    Если удается этого избегать - то в этом, имхо, и есть мудрость открытой Аджны.

    И тогда открытая - это как конечный сборщик итогового изделия из тех деталей, которые выточили определенные Аджны, каждая - своим фиксированным способом на своем определенном станке (у кого какой).

    Впрочем, это во всех открытых центрах так. Главное тут - не залипать.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!