Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Изменения на форуме

1212224262741

Комментарии

  • На самом деле, историю про выцепление линий мы с Тьери давно натворили, подергав кинча по нашим корыстным интересам. Может, кто ещё дергал, но мы с Тьери точно этим баловались, не сговариваясь.
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Дадада, и всегда стараемся все линии найти, раз уж находятся image
  • У меня, после того как вырезали нас с Навалом, при появлении новых сообщений в теме сама тема не подсвечивается жирным и не отмечается количество новых сообщений.
    Вроде есть ещё какие-то такие темы, но пока только за своей заметил...
  • Да, у меня тоже. Думал, это мой персональный глюк
  • Да, я вижу это уже давно.

    Такое иногда происходит с темами. Не знаю, что с этим глюком можно сделать. Я уже многое пробовал. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И я думала, что это только моя проблема. Ничего, это барабашка форумный шалит, надо и ему чем-то резвиться.
  • Думал, разместить это в разговорной или здесь. Решил, что здесь - корректнее. Дело будет достаточно трудозатратное, и чтобы не попасть в негативные реакции, сначала информирую о нем, а там уже пусть лодка плывёт сама.

    В общем, запросов на тему астрологии было несколько, всё разного характера - от предложения подумать о развитии раздела до ректификации. Всё это было отложено в сторону, потому что... Потому что. Причин много и они не столь важны. Важно то, что я наконец понял, с чего будет однозначно полезно/правильно/безопасно начать (выберите своё, я выбрал все три) — с "Астрологии с улыбкой" Линды Гудман.

    В книге о каждом знаке написано Как распознать, мужчина, женщина, ребенок, начальник, подчиненный. Я выкладываю только "Как распознать", потому что считаю именно эту главу полезной в части изучения астрологии. Остальные больше похожи на типологии, и желающие могут их выложить, если посчитают достойными обсуждения. Моя задача другая.

    Тексты достаточно большие, но предназначены они именно для тех, кто хочет погрузиться в астрологию как предметную область. Это пища для мозгов, которую надо проживать, переварить и усвоить. И это первый кирпичик, который я хочу заложить для дальнейшего освоения всеми желающими своих натальных карт. Потому что желающие есть, вопрос актуален, а материал не подобран. Теперь он есть.

    В каждом из нас могут быть совершенно разные Знаки Зодиака. Даже те, которых нет в натальной карте. В Дизайне в нас могут определяться ворота, каналы и центры за счет транзитов и композитов. В классической астрологии такой стройной картины нет, есть более комплексная и менее однозначная. Но — в коллективном бессознательном типология по 12 Знакам Зодиака точно болтается, все себя так или иначе типировали. Поэтому предлагаю сделать апгрейд и распознать в себе/знакомых/героях фильмов и литературных произведений каждый/психологических и других типах каждый из 12 Знаков.

    Мои рекомендации - отрефлексировать описание знака на присутствие в своей жизни: в себе, в родственниках, в друзьях, во врагах, - а затем глянуть в натальную карту. Есть ли там планеты, какие там дома. И пока что поставить себе на заметку полученные наблюдения.

    В принципе, возможно, Павел отделит потом это сообщение да и все другие в отдельный форум. Или ещё как-то иначе. Увы, у меня есть возможность запостить всё именно сейчас. Заранее прошу прощения за несогласованность. Для меня это важный шаг, надеюсь на понимание.

    Ну с богом!
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Это надо было писать вообще ни в какую не в тему, а отдельным постом в раздел "Астрология". Потому, то это - вводная к тому циклу постов, который Вы постите. А отделить так, чтобы автором топика были Вы, а не я, а это было бы Вашим комментарием, я не могу. image

    Можете запостить отдельным постом в астрологию?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2016
    image
  • Не постил это потом, потому что между публикацией и подытоживанием пройдёт время. Мне важно было проинформировать и проинструктировать.

    Инструктирующую часть и содержание со ссылками на все тексты тогда создам после того, как размещу все разделы, хорошо? :\">
  • Ок, но просто тутошний текст тогда в нее скопируй, а здесь удалим, хорошо?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Хорошо. В ЛС напишу как доведу дело до конца.

    Вот, например, Тьери уже читанула про Львов, а я ещё только на Стрельце. Это ж мой косяк, а не её. И чтобы не впадать в гнев, что я ещё не закончил и содержание не сделал, и инструкцию не написал, сделал пост тут. К тому же, это вполне себе изменение — я не просто создаю темы, а ещё и сигнализирую, что эти темы - первый шаг в раскрытии профессиональной астрологии. :\"> Поэтому удаляться не хочется... Ну позяяяяязяя image
  • Блин, я хочу прокомментировать про Линду Гудман, а получается - еще негде. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Я в процессе... image image
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Просто когда трансерфинг заливал, сначала залил все темы, потом делал содержание. Только сейчас сообразил, что можно было забить заглавный пост, сделать там черновик содержания, а потом сделать текст с гиперссылками и попросить вас отредактировать. image Ну что поделать, умная мысля приходит опосля.
    P.S. Орфография настаивает, что вместо "опосля" нужно писать "опошляя". У всех сакрал разопределился, а у орфографии нет...
  • И помните, дорогие мои:

    1) Объединить две темы значительно проще, чем разделить.

    2) Всякий раз, не соблюдая правило 3.1 (когда потом приходится отделять), вы создаете высокий риск возникновения вот этой проблемы в темах. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И всё равно, вот эта работа над ошибками всё-таки намного легче воспринимается, чем переживание, что могу не успеть. :\">
  • Ой, у нас структура разделов поменялась. image Это ещё не окончательный вариант? Вроде обычно пишут здесь, если что-то такое происходит... image
  • Не, это экспериментальный. image

    А что-то смущает конкретное?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Мне определенно нравилось, что подразделы астрологического форума не засвечены в общем списке. Наверно, потому что где-то в голове образ подразделов зреет и текущий вариант вызывает смущение (я только что понял, что все-таки испытываю "смущение" image ). Но это вполне может быть временной эмоцией, к которой я безболезненно адаптируюсь.

    А вообще, из лично моих наблюдений (ну много у меня вигильности, что ж поделать): несколько раз искал Разговорную тему в разделе О нашем сообществе, и постоянно путаюсь в том, где у нас описания линий со всякими там крышами-подвалами.

    Ну это на случай, если кому-то нужна была манифестация, чтобы получить отклик или приглашение. В принципе, всё это бывает налётами, так что перманентного раздражения не испытываю: испытывал бы, манифестнул бы раньше. image
  • Астрологический форум дорос до больше тыщи сообщений, во-первых, и потом астрология - всё ж не психологическая типология - во-вторых. image Вроде как просится. image

    Таро тоже выделено в основной.

    Что касается разговорной - дык вроде ей и место во "всем остальном", где она есть. Но я подумаю эту мысль, да.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну всё остальное можно в наше сообществе вписать подфорумом. А вообще — я добавил себе тему в закладки, теперь не потеряю.
  • Наверно, потому что где-то в голове образ подразделов зреет и текущий вариант вызывает смущение
    наверное
    ps:Я последнее время немного завидовал Иванессу, когда он поправлял тебя. Но не делал, т.к. делал это он. А я тоже прекрасно помню твои корректировки других людей)
    Если что-то делаешь- соответствуй!!!
  • Вообще в перспективе хотелось бы много основных разделов по разным тематикам - но пока большинство из имеющихся просто не набирают такой популярности, чтобы их вынести как основной, а какие темы еще рассматривать - пока не знаю.

    Может есть идеи?.. Кому что интересно?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вообще, сейчас в определенных кругах тренд по СВП и физиогномике. В связи с рядом авторов, транслирующих эти направления. И вот здесь, как мне кажется, то же самое, что и с Таро. Не было развития тематики. СВП- просто наделали все тестов, посмеялись, оттипировались и успокоились. А у некоторых она выведена в примерное такой же ранг, как у нас ДЧ. Как по мне также и с Таро получилось. Интерес в Таро был всегда в той или иной мере. Но форум для основной массы не представлял ценности. Пока эксперт, в данном случае Джул, не начала развивать тематику. Как по мне, та же беда с НЛП. Просто несколько сухих статей, которые, как по мне, не представляют интереса в контексте НЛП. Я когда проходил курс, не смог с форума взять ничего, пользовался сторонними ресурсами.

    Если мысль не понятна, готов чуть позже более структурировано ответить, сейчас в параллельной вселенной.
  • Ну про НЛП на форуме и нет толком ничего. Потому, что, ты прав - нет увлеченного человека, который бы эту тему активно педалировал. image

    А СВП чего-то не зашло у нас, сам не понимаю, хотя попытки были, и знаю, что она сейчас в тренде. Вот СВП, кстати - да, хорошо бы развить.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну про НЛП
    Ну тут, кстати, сейчас подумал. НЛП это достаточно четко структурированная система. Как по мне, там как с ДЧ не пройдет. Если ДЧ и попыталась выстроить четкий институт, то ничего не получилось. Видимо НЛП-еров не хватило) А в НЛП эта система-таки сохранилась. Потому что вся движуха идет на сайтах институтов или тренеров. Потому как НЛП в теории- это как детектив для следователя. И вот тут у меня создалось ощущение, то оно и не может пойти. Максимум, это если кто-то соберется группами в реале и будет отрабатывать, тогда-да. Но форум, к сожалению, такой возможности не представляет.
    А СВП
    А как с Дч пошло? Можно ли спроецировать опыт, как по-твоему? Потому как очень похожи по системе и методам работы с людьми.
  • отредактировано Декабрь 2016
    Год назад видел женщину в маршрутке, читающую какую-то брошюрку по СВП. Но тогда тоже как-то не зацепило.

    Из психологии тоже где-то год назад мне говорили, что очень распространена типология Майерс-Бриггс, что люди прямо в резюме пишут свой тип. image

    Мне, честно говоря, нагрузки по астрологии, если уж серьезно заняться, хватит с лихвой. И то — пока карьерный путь не сдвинется с мертвой точки. Плюс собственный интерес к психозащитам и эмоциональной сфере. Плюс Таро сам практикую, плюс по ДЧ дальше копаюсь. НЛП — интересно. Архетипы — интересно. На перспективу — интересно про систему меридианов в теле почитать, потому что кроме "меридиан" ничего в голове пока не отложено.

    Про физиогномику удивление более чем странное, потому что там разброда и шатания ещё больше, чем в астрологии. Но тоже очень-очень интересно. У меня был только проект по астрологии внешности.

    А так ещё огромный нетронутый пласт - это экология... image
  • А экология разве не индивидуальная у всех? Мне трудно придумать типологию по ней.
    А по физиогномике, как я понял по отзывам, есть люди, которые за считанные секунды реально портрет человека составляют по лицу. В том числе, если используется косметика либо хирург.вмешательство, какой у человека пунктик и что он на самом деле хочет проявить данным действием. Ну и плюс то, что лицо очень сильно меняет в зависимости от состояния человека в данный момент. Так что это тоже для меня потенциальный must have.
  • @stAntti , как немного ассоциированный с образовательными технологиями для взрослых человек могу сказать, что вопрос для совершенно любой сферы, с одной стороны, действительно строится вокруг характера знания, с другой стороны, зависит ещё и от подобранной технологии, и от заказа коллектива.

    Например, те же транзиты и композиты в ДЧ мы отслеживаем совершенно бестолково, поэтому, на мой взгляд, мы сильно дальше знания каналов не ушли. Поэтому тут вопрос скорее в том, что в ДЧ есть несколько стилей изложения огромнейшего массива информации, которые просто грамотно нужно скомпилировать и потом разъяснять ака пережевывать тем, у кого с первого раза плохо усвоилось.

    Про характер знания — это к тому, что обучать рисованию без практики невозможно. Можно знать, что нужно использовать золотую пропорцию, но пока ты на практике это не оттестируешь, толку не будет. Массаж, кулинария — всё, что требует в большей степени именно физического воздействия, а не ментального. Возможно, в НЛП важен здесь-и-сейчас настолько, что 1) лучше видео-уроки и примеры, 2) возможность наблюдать живую реакцию человека, а не отредактированные сообщения. Но опять же, можно организовать тематические микроблоги для супервизий, где каждый мог и делиться опытом, и задавать вопросы, и выявлять интересные кейсы...

    P.S. Вот поскольку НЛП для меня реально является чем-то из рубрики именно физического воздействия, а не просто психоразвивающей методики, отношусь к нему несколько негативно. Манипулятивности в этом многовато лично для моей селезенки, видимо, врубает "ахтунг", поэтому хочется много информации с начала, а там уже как пойдёт, если пойдёт.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!