Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Пространственное мышление - что это и как его проверить?

Здесь, дорогие дети, Арт расскажет нам про пространственное мышление и как его типировать.

Надеюсь. image
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«13

Комментарии

  • У меня нет пространственного мышления %) моя учительница геометрии от меня плакала image
  • У мамы нет. У меня есть. Проверка наличия - представить в объеме рисунок, выполненный на плоскости.
  • Арт явно понимает что-то более серьезное. Представить в объеме рисунок - не проблема вообще.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Мама моя не может, к примеру. её за это выгнали с судостроения - перевели на ихтиофак.
  • Я помню - я классе в пятом училась - мать как раз рассказывала, почему она завалила тригонометрию в институте. Сложила пальцы крест-накрест и говорит: ну вот как это будет в пространстве? - я, естественно, один палец подняла сантиметров на 30, говорю, "ну так". Она очень удивилась image
  • Арт говорит, пространственное мышление только у 5% есть. Может это не одно и то же с пространственным воображением?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А, кстати, может. Арт завтра придет, посмотрит на то, что мы написали, поржет и все расскажет.
  • Потому, что то, что ты у своей мамы описываешь - скорее это какое-то меньшинство явное, а не наоборот.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Февраль 2015
    Ну это, видимо, другая крайность, мне, честно говоря, всегда казалось, что она придуривается, потому что дефачка должна ж быть глупой (не только с этой фигней, вообще). А в крайних ситуациях так даже очень быстро соображает, и осваивает новое тоже быстро.
    Но с тригонометрией у нее и правда не задалось image
  • о, прям тема для типологии image
  • все желающие оттипироваться, ответьте на 3 простых вопроса, на которые уже ответил Иванесс:

    1. что ты себе представляешь, когда слышишь слово "Сеть"?
    2. фэн-шуй?
    3. Сеть + фэн-шуй
  • вот Иванессья ответы.

    1. Рыболовную сеть.
    2. Суньхуйвчай. Блин. Не знаю. Ничего не представляю. Визуальной картинки не возникает.
    3. Я так полагаю, что на сайтах должно быть какое-то определенное "правильное" расположение блоков, даже вопреки юзабилити, если то и другое конфликтует, как и в реальном фэн-шуе, не?..

    но остальные! не списывайте! я и про типологию пока рассказывать не буду, а то приметесь пристраиваться подстраиваться..
  • Нимагу не списывать - я перед этим видела ответы Иванесса, они меня завнушали и теперь визуализируется только рыболовная сетка и этот самый суньчай )))
  • ну тогда тебе другие вопросы image

    1. 11/12 этаж
    2. балкон ночью
    3. 11/12 этаж + балкон ночью
  • если кто тоже завнушался, а типироваться желает, так вы скажите, я вам других вопросов отсыплю))
  • ну тогда тебе другие вопросы image

    1. 11/12 этаж
    2. балкон ночью
    3. 11/12 этаж + балкон ночью
    П....ц телефону image на любой вопрос отдельно и на все вместе - все равно телефону п....ц image
  • мне надо пошаагово image
  • Не, шагов там нет. Просто набор статичных картинок: балкон - ночь - полет телефона image
  • Я помню - я классе в пятом училась - мать как раз рассказывала, почему она завалила тригонометрию в институте. Сложила пальцы крест-накрест и говорит: ну вот как это будет в пространстве? - я, естественно, один палец подняла сантиметров на 30, говорю, "ну так". Она очень удивилась image
    метод "два пальца" от мамы тоже можно использовать, но он довольно грубый и не дает точного оттипирования. но в принципе годен, да.
  • 1. что ты себе представляешь, когда слышишь слово "Сеть"?
    2. фэн-шуй?
    3. Сеть + фэн-шуй

    1. рыболовная сеть
    2. фэн-шуй - китайская тема такая о том, как гармонизировать пространство. когда-то я ей занимался немного.
    3. рыболовная сеть и фэншуй?
  • artart
    отредактировано Февраль 2015
    тебя, похоже, тоже завнушали рыболовной сетью image
  • не, я специально не смотел
  • а, ну тогда высока вероятность, что у вас какой-то похожий тип будет. может, тождики даже))
  • меня завнушали
    мне другое
    и не про этаж
  • меня завнушали
    мне другое
    и не про этаж
    ок, я подумаю о тебе image
  • Повелитель Арт подумает о тебе
  • отредактировано Февраль 2015
    Интриган Вы, Арчибальд. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Февраль 2015
    Итаг, по завершении типирования всех, либо раньше, в зависимости от того, когда это уместно, я хотел бы видеть ответы на следующие вопросы.

    1) "Пространственное мышление" - не то же самое, что "пространственное воображение", или то же самое? Ибо говорить о том, что только у 5% есть пространственное воображение - это, имхо, как раз и есть полная чепуха и ересь. А если это разные вещи - то хочу определения обоих и ссылку на исследования насчет 5%.

    2) Что пытается определить тестирование?

    Представить, как объект, нарисованный на плоскости, будет выглядеть в пространстве - вообще никаких проблем. Подозреваю, это в состоянии сделать куда больше 5% людей. Прям вот в разы больше.

    А вот иметь некие визуальные ассоциации на каждое предложенное типирующим слово, и именно визуальную ассоциацию (а не какую-то еще) в качестве ассоциации сходу выдавать - это, извините, говорит о не просто ведущей, а гипертрофированно развитой по отношению к остальным визуальной модальности восприятия, а о пространственном воображении говорит чуть более, чем никак (не знаю, как насчет о "пространственном мышлении" - см. пункт 1).
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!