Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Вперед, за приключениями!

24

Комментарии

  • Да, я тоже, признаться, в этом описании не понимаю, где при таких раскладах проходят границы "вместе-порознь".

    Если человек чувствует себя достаточно самостоятельно, чтобы свалить куда-то одному - то зачем ему вообще компания? Если человек чувствует постоянную готовность, что спутники его бросят и куда-то съебуцо - опять же, зачем ему компания?.. А если есть компания - то не очень-то приятно, когда тебя бросают и куда-то съебваюца, да и сам чувствуешь себя слишком ответственным перед этими людьми, чтобы возникли желание и мотив куда-то свалить от них.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Инертность меньше, мобильность выше, контролировать всё проще, конфликта желаний нет, согласовывать ничего не надо, брать в расчет никого не надо и прочая, прочая.
    ну если есть конкретный интерес и цель, то так оно, конечно, удобней.
    но я вот попутешествовав несколько рад в одиночестве чётко понял, что одному мне это делать не нравится. мне нужен кто-то для взаимодействия. иначе меня начинает разрывать на части и хочется тупо домой.
  • Для меня это слишком динамичная система, тут мой канал восприятия тоже довольно узок, как с едой ну или мне нужно впасть в маниакальное состояние, чтобы так вот путешествовать
    так ведь ты можешь делать всё в своём темпе, спокойно. при этом вокруг тебя будут люди, которые тоже будут в своём темпе.
    или ты хочешь путешествовать с похожими на тебя людьми?
  • отредактировано Февраль 2015
    И вообще, мой опыт говорит, что состав участников и энергетическая структура, которая при этом возникает, и которая, собственно, и путешествует - критически значимый фактор. В зависимости от этого по-разному строится всё - не только программа и ритм, а даже особенности взаимодействия с окружающими. И это - совсем разные путешествия.

    Пренебрегать этим и пытаться в компании вести себя, чувствовать и взаимодействовать с внешним миром так, будто ты один - для меня, например, задача непростая, если вообще выполнимая (а именно это ты и предлагаешь). А когда со мной так себя ведут компаньоны, и не принимают меня в расчёт - это, тем более, ощущается как подстава.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • artart
    отредактировано Февраль 2015

    так ведь ты можешь делать всё в своём темпе, спокойно. при этом вокруг тебя будут люди, которые тоже будут в своём темпе.
    или ты хочешь путешествовать с похожими на тебя людьми?
    Мой темп далеко не всегда спокоен, скорее он рывками. Если я делаю это один - никаких проблем. Если появляются в условиях задачи другие люди, то сразу возникают и разногласия - пойти туда или сюда, есть сегодня или не есть, идти на концерт или в парк и т.п. и вообще люди часто хотят иметь какой-то план действий, а я - нет. А иногда хочу. какой тут уж к черту свой ритм.

    С близкими по духу, спокойно относящимся к моим внезапным переменам, не требующими от меня постоянно быть на связи, не высказывающими критики в мой адрес по любым вопросам, не сильно зависимыми от физиологии, умеющими много молчать и быть рядом с молчащим мною.. не, там еще довольно много условий для комфортного компаньона,замучаешься перечислять :-)
  • есть сегодня или не есть
    Чуваааак. image
    Да ты страшон. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И это не шутка :-) в путешествиях иногда бывают дни, когда совсем не думается о еде, потому что поглощен другими процессами.а люди, сцуки, всегда начинают ныть - ну когдааа мы поедим? Очень раздражает.
  • отредактировано Февраль 2015
    Три раза в день надо есть, как минимум! image А не "сегодня". image Два - это уже экстремальная ситуация, некий аврал.

    И ныть я долго не смогу. Прибью нахрен того, кто разделяет меня с первичной потребностью - и вся недолга. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Павел,
    Я вот не понимаю, зачем комкаться и ходить везде стадом, если мы все уникальны и получаем совершенно разнообразный опыт.
    Но тебе если так некомпфортно, то тут, конечно, ничего не сделаешь.
    Тебе разве было со мной дискомфортно в Тае и Камбодже?
    Мы друг друга не напрягали, каждый жил своей жизнью и при этом получалось как-то постоянно пересекаться и тусить, общаться, делиться новостями и мыслями.
    Хотя для тебя это было уже не путешествие. Но для меня оно выглядит примерно так. Каждый находит совершенно естественным образом себе занятия по интересам. И каждый обогащает коллектив этой информацией и новыми людьми, эмоциями.
  • Арт, а разве я не то же самое описываю?

  • у вас, друзья, какой-то стереотип на счёт совместных путешествий сложился.
    будто из советского союза, когда всех везут в одном автобусе и останавливают скопом пописать.
    все ведь взрослые люди, у всех свои интересы. а группа нужна. и вы сами будете стремиться в неё, чтобы поделиться всем, чтобы потусить.
    и индивидуальный опыт тоже необходим. и каждый тоже так или иначе будет в него стремиться. и складывается оно всё легко и само собой. это же приключения, магия путешествий!
  • Арт, а разве я не то же самое описываю?

    Ты описываешь то, что я описываю как "я один", но при этом тебе удается такое состояние не терять среди людей. У меня так не получаецца почему-то, люди влияют на мое поведение, мне не удается расслабиться с людьми так, как я могу расслабиться с собой или с кошкой. Но у меня и нет такой сильной потребности делиться с людьми. Мне хватает написать пару строчек в сети или нарисовать что-нибудь под настроение и выложить ту же сеть. А реальное человеческое общение мне дается хуже, приходится постоянно стараться помнить о других, иначе все на меня обижаются рано или поздно, а от этого я тревожусь . Но от необходимости постоянно помнить о других я быстро устаю и злюсь на людей, о которых надо помнить
    image
  • Три раза в день надо есть, как минимум! image А не "сегодня". image Два - это уже экстремальная ситуация, некий аврал.

    И ныть я долго не смогу. Прибью нахрен того, кто разделяет меня с первичной потребностью - и вся недолга. image
    Вот почему сразу прибью? Пошел бы да поел уже, меня-то зачем кормить при этом? image
  • @Museness Тогда у меня был план, и я просто следовал ему в том же виде, как представлял его изначально, ни на кого не оглядываясь. А ты для меня был, типа: изъявил желание приехать - и приехал, чем могу - помогу, но рассчитывать на тебя особо невозможно, тем паче, что ты планы меняешь со скоростью смены направлений ветра, и, соответственно, в расчет тоже можно не брать.

    Это не совместное путешествие, да и не путешествие вообще, да. Ты туда кагбэ приехал просто жить, как хочешь. Общение с тобой - такое же, как с теми моими знакомыми, кто там (В Паттайе, Пне, Сиануке) живет или оказался проездом. Ситуативное. Может случиться, может - нет. Они могут там оказаться в мой приезд, а может они давно куда-то переехали или вернулись в Россию. Точнее, так я старался к этому относиться.

    И даже несмотря на это, всякий раз, как ты вдруг менял планы и намеревался куда-то свалить, я чувствовал себя кинутым, и это бывало больно.

    Так что стереотипы совместных путешествий тут ни при чем. Это мое отношение к миру в целом. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • у вас, друзья, какой-то стереотип на счёт совместных путешествий сложился.
    будто из советского союза, когда всех везут в одном автобусе и останавливают скопом пописать.
    все ведь взрослые люди, у всех свои интересы. а группа нужна. и вы сами будете стремиться в неё, чтобы поделиться всем, чтобы потусить.
    и индивидуальный опыт тоже необходим. и каждый тоже так или иначе будет в него стремиться. и складывается оно всё легко и само собой. это же приключения, магия путешествий!
    Здорово, когда все легко и само собой:-)
    Реальных путешествий большими компаними у меня действительно было крайне мало, не помню их даже, так что да, мои построения больше гипотетические. Но я смотрю вообще на коллективы вокруг меня, иногда принимаю даже участие в их бурной жизни, и вот все беспокоящие меня минусы там есть, так что не вижу, с чего бы в путешествии они исчезли. Я даже опасаюсь, что там все только обострится..
  • отредактировано Февраль 2015
    Ты описываешь то, что я описываю как "я один", но при этом тебе удается такое состояние не терять среди людей. У меня так не получаецца почему-то, люди влияют на мое поведение, мне не удается расслабиться с людьми так, как я могу расслабиться с собой или с кошкой.
    Вот, та же фигня. Больше того - я и не очень понимаю, зачем тогда в путешествии рядом вообще нужны эти люди, с которыми можно расслабиться в состояние "я один". Какую потребность они реализуют, если в таком состоянии ты совершенно автономен, а значит внешних потребностей, реализовывать которые было бы необходимо, и нет?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот почему сразу прибью? Пошел бы да поел уже, меня-то зачем кормить при этом? image
    Нет, если можно поесть и ни с кем не делиться - то нет никаких проблем. Быстрая безболезненная гибель угрожает только тому, для кого "сегодня есть не будем" - вариант нормы не только для себя, а и для окружающих. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Мне хватает написать пару строчек в сети или нарисовать что-нибудь под настроение и выложить ту же сеть. А реальное человеческое общение мне дается хуже, приходится постоянно стараться помнить о других, иначе все на меня обижаются рано или поздно, а от этого я тревожусь . Но от необходимости постоянно помнить о других я быстро устаю и злюсь на людей, о которых надо помнить
    может быть ты не занимаешь просто чёткую позицию и не умеешь говорить "нет" в лицо?
    или может весь твой опыт общения только и состоял из людей, которые от тебя что-то ждут и требуют, да ещё и обижаются?
    просто я уже давно с этим смирился и не обращаю на всё это дело внимания. коли человек так зависим и раним, то с ним я больше никуда не поеду.
  • Компанией имеет смысл ехать на машине, чтоб меняться за рулем и дешевле. Обсуждали ж в теме по России.
    Если куда-то надолго и там сидеть, то лучше одному или вдвоем - компания утомляет, и договариваться сложнее . Да и компания на месте найдется.
    Вдвоем если едешь, можно иногда гулять вместе и иногда порознь, чтоб не терять ощущение одиночного погружения в среду.
    Вдвоем выгоднее жилье снимать и еду покупать.
  • Делиться впечатлениями со своими, уже знакомыми - самое неконструктивное применение энергетического заряда новых впечатлений, а также потребности ими поделиться и пообщаться вообще. Тогда как можно:

    1) Писать в блог или на форумы на волне этого заряда - и это останется в веках, будет многим полезно и интересно, и даст уйму новых знакомств в будущем.

    2) Искать новые компании завязывать знакомства, что само по себе есть экспансия и увеличение ресурса посредством установления новых контактов.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И даже несмотря на это, всякий раз, как ты вдруг менял планы и намеревался куда-то свалить, я чувствовал себя кинутым, и это бывало больно.
    слушай, ну хорошо, что ты сказал.
    планы я меняю постоянно. строить планы и их менять - это вообще одно из основных моих занятий. и я всегда иду туда, где интересно, где что-то новое. новое заканчивается и меня начинает колбасить. а новое заканчивается очень быстро.
    поэтому со мной наверное нелегко.
  • да, вот у Ларисы прям дар собрать все мнения и выдать нечто разумное и среднее.
    я согласен.
  • ладно, буду учиться путешествовать в одиночку.
    а то вон дома уже двое штанов просидел.
  • поэтому со мной наверное нелегко.
    Перефразируя не знаю точно кого, я бы выразил свое кредо в этом вопросе так: "Не существует людей, с которыми нелегко, существует неправильно найденная дистанция и статус, на которые их ставишь". image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот почему сразу прибью? Пошел бы да поел уже, меня-то зачем кормить при этом? image

    Нет, если можно поесть
    и ни с кем не делиться
    - то нет никаких проблем. Быстрая безболезненная гибель угрожает только тому, для кого "сегодня есть не будем" - вариант нормы не только для себя, а и для окружающих.
    image
    Ну вот, я про то и говорю, что когда ты с кем-то ( не ты конкретно, а вообще) , то не свободен в своих действиях и вынужден подстраиваться. Это не просто и само по себе не кайфово, это как раз минус. И пойти на такие ограничения можно, если там солидные бонусы от совместности. А если нет бонусов - то нахрена? И да, я скорее согласен с тобой, что бонусы эти где-то в области компании как единой структуры.
  • Компанией имеет смысл ехать на машине, чтоб меняться за рулем и дешевле. Обсуждали ж в теме по России.
    Если куда-то надолго и там сидеть, то лучше одному или вдвоем - компания утомляет, и договариваться сложнее . Да и компания на месте найдется.
    Вдвоем если едешь, можно иногда гулять вместе и иногда порознь, чтоб не терять ощущение одиночного погружения в среду.
    Вдвоем выгоднее жилье снимать и еду покупать.
    А вот тут я уже точно определился :-) такая экономия слишком дорого стоит моему эмоциональному состоянию. Поэтому я лучше подкоплю побольше денег :-)
  • Перефразируя не знаю точно кого, я бы выразил свое кредо в этом вопросе так: "Не существует людей, с которыми нелегко, существует неправильно найденная дистанция и статус, на которые их ставишь".
    понимаешь, для меня вот всегда самое ценное - это индивидуальный опыт. не только мой, но и чужой. и если человек куда-то намылился, значит оно ему надо и это святое.
    получение другим человеком, особенно близким, индивидуального опыта - это и мой интерес тоже. ибо человек развивается, он потом придёт и поделится этим новым, он станет круче, умней.
    да, конечно, придётся перестроиться и какое-то время привыкать быть одному. потому что он-то поймал волну и ему круто, а мне оставаться с самим собой. но это временно и тоже необходимо.
    разве не так?
  • Я путешествовала и одна и вдвоем и в компании и всяко. Опытным путем определено, что когда больше двух человек, настрой на развлечения внутри системы, а окружающий мир просто фоном. Т.е. в принципе такой компании можно никуда не ехать особо. Ну или переместиться куда-то на природу.
    А вот вдвоем сильно зависит от компаньона. У меня была подруженция, с которой очень хорошо совпадал ритм, и мы вообще друг друга не напрягали. Одному, конечно, кайф. Но и вдвоем неплохо может быть.
    Кстати, делиться впечатлениями вовсе не препятствует их записи, они же не исчезают оттого, что ты проговорил их вслух image
  • отредактировано Февраль 2015
    Кстати, делиться впечатлениями вовсе не препятствует их записи, они же не исчезают оттого, что ты проговорил их вслух image
    Хихихи. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Февраль 2015
    разве не так?
    Не думал об этом, я ж закоренелый эгоцентрик. :\"> :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!