Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Идеи насчет собственных похорон

2

Комментарии

  • Избранные места из переписки
    Щас похороны - охуеть как дорого.
    Интересно, а если все откажутся платить? Родственники? или нет их вообще? Хоронить не будут, сжигать не будут, так просто тело сверху бросят?

    helyzete 17:49PM
    Похороны за госсчет есть такая штука.

    alira_e_cairan 18:04PM
    Во. Пусть меня хоронят за госсчет. Надо будет, реально, завещание написать. Нечего деньги тратить попусту.
  • Ты такая оптимистка %)

    Государству в смысле похорон абсолютно поебать на наши завещания

    Но вообще я пошла погуглила, интересно же.
    Родственники могут написать отказ от востребования тела - и тогда государство похоронит тебя само, но церемонии прощания никакой не будет.

    Ну или, если они безработные, могут собрать кучу справок и им собес выдаст деньги на социальные похороны - но с учетом того, что там масса всего в перечень не входит (например, оплата услуг по переноске гроба, подготовка к прощанию и тыды), это все равно влетит в круглую сумму.

    Если работные и хотят прощание - придется оплачивать, да.
    Там, кстати, такие прекрасные пункты во всей этой процедуре %)
    В бесплатный перечень не входит:

    бальзамирование в морге
    подушка
    одежда
    крест с табличкой при захоронении
    ячейка в колумбарии при кремации
    грузчики для погрузки
    отпевание
    венки с ленточками
    атрибут на гроб - крест для православных
    предоставление земли или места в колумбарии для захоронения урны
    оплата услуг по захоронению урны
    оплата работ на кладбище (кроме копки могилы)
    оплата расходов на транспорт от кладбища или крематория

    Придется платить:

    за покупку недостающих атрибутов похорон
    в морге, для того чтобы сделали бальзамирование и подготовили тело к прощанию
    грузчикам, если некому будет помогать нести гроб (при этом бытует мнение, что родственникам по крови этого делать нельзя)
    за транспорт оттуда, это такси или общественный транспорт
    отпеть по христианскому обычаю не представляется возможным
    за покупку креста с табличкой
    за покупку венков с ленточками или кремационной композиции
    доплатить на кладбище за формирование холма, за установку креста, а если на родственном участке уже установлен памятник, цоколь или цветник, то придется платить за демонтаж и вывоз.
    за помин (накормить людей в помин об усопшем, по христианскому обычаю)

    Придется мирится с:

    Качеством предоставленного гроба и покрывала
    С несовременным, давно отслужившим свой срок автобусом ПАЗ
    С хамством и нехорошим отношением сотрудников ритуала, которые цинично и откровенно презирают за нежелание достойно хоронить близких.
    отсюда

    А вот если в Москве социально помереть, то тапочки трупу выдадут бесплатно image
  • отредактировано Июль 2015
    Похороните меня за плинтусом, дешевле выйдет.
    А если я хочу без тапочек? И без гроба? И можно даже без автобуса? Типа завернули тело в простынь, привезли на чем попало, сожгли, пепел над рекой развеяли.
    Разве эта вся обязательно-принудительная процедура не нарушает закон об услугах населению, которые, как мы помним, принудительными быть не могут? (антимонопольное законодательство, что ли)
  • Похороните меня за плинтусом, дешевле выйдет.
    За плинтусом нельзя.
    Противоречит санитарным требованиям.
    А если я хочу без тапочек? И без гроба?
    *картонным голосом* Противоречит санитарным требованиям.
    Типа завернули тело в простынь, привезли на чем попало, сожгли, пепел над рекой развеяли.
    Противоречит ну ты поняла image
    И можно даже без автобуса?
    а как без автобуса? Прям мертвую тебя, безтапочковую, тащить на улице на руках до места погребения?
    Противоречит же image
    Разве эта вся обязательно-принудительная процедура не нарушает закон об услугах населению, которые, как мы помним, принудительными быть не могут?
    А это не совсем услуги.
    Это ритуальное законодательство,определяющее порядок обрядовых действий. Федеральный закон от 12 января 1996 г. № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» (ред. от 21.11.2011).

    Плюс нормативные документы, включая САНПИН о гигиене.

    Щас пошла перечитала закон - там, кстати, сразу прекрасно - типа в завещани и можно указать согласие или не согласие на вскрытие.
    По факту же - всем насрать на твое завещание, вскроют как миленькую - ну разве что помрешь в больнице, предварительно там хотя бы пару-тройку дней полежав.

    По поводу реки:
    Не разрешается устройство кладбищ на территориях:
    1) первого и второго поясов зоны санитарной охраны источника водоснабжения, минерального источника, первой зоны округа санитарной (горно-санитарной) охраны курорта;
    2) с выходами на поверхность закарстованных, сильнотрещиноватых пород и в местах выклинивания водоносных горизонтов;
    3) на берегах озер, рек и других поверхностных водных объектов, используемых населением для хозяйственно-бытовых нужд, купания и культурно-оздоровительных целей;
    Негигиенично, короче.

  • мертвую безтапочковую, тащить по улице на руках до места погребения
    Коллега, это - мем. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Почему мем?
    Щас, пойду в логичном месте спрошу )))
  • Блин. Негигиенично им. image
    Помирать решу - уеду в Индию image
  • Ну или в село Гадюкино, действительно image
  • Я ж живая еще, вроде
    Ты так говоришь, как будто в этом факте не уверена image
    А ви таки будите по мне п'акать, дааа?
    Обязательно image
    И вообще, почему голую? можно не голую image
    Ты ж сама сказала - в простыне. Без одежды. Социальные похороны, помнишь?
    В морге с тебя старую одежку снимут, обратно не наденут, ее сжечь положено, раз ты невостребованный покойник.
    Новой одежды государство не предоставляет. И даже тапочки только в Москве выдают.
    Ну и вот - голая, помятая, без тапочек.
    Блин. Негигиенично им. image
    Не нам - а государству! image

    Помирать решу - уеду в Индию image
    А если не помрешь?
    Неудобно получится image
  • Ты так говоришь, как будто в этом факте не уверена
    а я и не уверена. image
    Я с утра тоже голая, помятая и без тапочек. И даже дышу редко. Может - не дышу вообще. image
  • Нам нужен доктор! image
  • image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вообще странно - что может делать доктор в теме о похоронах?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вообще странно - что может делать доктор в теме о похоронах?.. image
    Артемон подхватил передними лапами падающего Буратино и отнёс его в дом… Положив Буратино на кровать, собачьим галопом помчался в лесные заросли и тотчас привёл оттуда знаменитого доктора Сову, фельдшерицу Жабу и народного знахаря Богомола, похожего на сухой сучок.

    Сова приложила ухо к груди Буратино.

    – Пациент скорее мёртв, чем жив, – прошептала она и отвернула голову назад на сто восемьдесят градусов.

    Жаба долго мяла влажной лапой Буратино. Раздумывая, глядела выпученными глазами в разные стороны. Прошлёпала большим ртом:

    – Пациент скорее жив, чем мёртв…

    Народный лекарь Богомол сухими, как травинки, руками начал дотрагиваться до Буратино.

    – Одно из двух, – прошелестел он, – или пациент жив, или он умер. Если он жив – он останется жив или он не останется жив. Если он мёртв – его можно оживить или нельзя оживить.

    – Шшшарлатанство, – сказала Сова, взмахнула мягкими крыльями и улетела на тёмный чердак.

    У Жабы от злости вздулись все бородавки.

    – Какакокое отвррратительное невежество! – квакнула она и, шлёпая животом, запрыгала в сырой подвал.

    Лекарь Богомол на всякий случай притворился высохшим сучком и вывалился за окошко. Девочка всплеснула хорошенькими руками:

    – Ну как же мне его лечить, граждане?

    – Касторкой, – квакнула Жаба из подполья.

    – Касторкой! – презрительно захохотала Сова на чердаке.

    – Или касторкой, или не касторкой, – проскрипел за окном Богомол.

    Тогда ободранный, в синяках, несчастный Буратино простонал:

    – Не нужно касторки, я очень хорошо себя чувствую!
  • Извините, это не нарочная реклама, просто невозможно пройти мимо такого шедевра.

    Эксклюзивные гробы из натурального дерева

    image

    image

    image

    image

    кликабельно (ц)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • даже странно, что я на эту тему не наткнулась и не высказалась, но все предсказуемо - я хочу небесные по тибетскому канону, чтобы меня раклевали птички
  • Я тож за кремацию. Пусть сожгут и высыпят прах где-нить в лесу. Не нужна мне память посмертно. Чем быстрее забудут, тем легче будет. Мне буйт все равно, я не верю в душу.

    Ну, а так-то я слышал в немеции есть технология, где из тела делают биокоробочку, которую можно под дерево подсадить и еще 2 года дерево бед знать не будет. Шикарный памятник, на мой взгляд и кислород вырабатывает. ))
  • Народ, посмотрите видео. Интересная (возможно спорная) информация наксчёт похорон и кладбищ. Я теперь тоже склоняюсь к кремации.
    У меня есть знакомый мальчик, он немного не от мира сего, аутичный. У него умерла мама. Он с друзьями вывез тело мамы далеко в лес и там его сжёг на погребальном костре. Теперь, мне кажется, что из всех моих знакомых, он поступил самым разумным образом.
  • Мне наверное все равно, что будет с моим телом после меня. Романтишно было бы отправить его домой в космос, но накладно.

    Саму меня жутко напрягает просьба бабушки заботиться о ее могиле. Такая привязь к местности, к ее мёртвому образу. Не хотелось бы навязывать нечто подобное своему ребенку.
  • Я еще лет 10 назад для себя понял, что сожжение мертвого тела это самый лучший вариант.
  • а я хочу чтоб из меня цветочки росли и дерево какое-нибудь развесистое, чтобы свиданки под ним назначали, на ветках качели делали и шалаши строили.
  • Но котиков мертвых выкидывать в мусор жалко. Хотя бы в лес отвезти
  • отредактировано Июнь 2018
    Кремировать, однозначно. Моё тело, даже мертвое, червям не товарищ. Прах можно зарыть и над ним дерево посадить. Романтики ради

    И ирландские поминки: никакой еды с ложками в столовке. Только музыка и куча алкашки в нормальном месте

    З.Ы. Было бы здорово, если бы телу дали 72 часа отлежаться (или сколько там нужно, чтоб возможность реинкарнировать не зафакать?)
  • Я видела фильм, "Doctor Who", кажется, где специальными устройствами записывали голос души после смерти, и она там кричала: "Don`t cremate me!" image
  • Я видела фильм, "Doctor Who", кажется, где специальными устройствами записывали голос души после смерти, и она там кричала: "Don`t cremate me!" image
    В таком случае, индусы уже несколько веков под раздачу попадают)))
  • Создатели сериала всяко больше знают о странностях душ, чем индусы image image
  • Угу. Им кремированные индусы правильные ответы нашептывают читерыimage
  • Они мажут себя какими то кремами всю жизнь, чтобы тело легко сгорело во время кремации image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!