Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Домашние питомцы и их влияние на формирование личности

2

Комментарии

  • А ты кроликов видел же - там одна тушка ни уму, ни сердцу. Надо минимум две, и еще разделать грамотно.
  • artart
    отредактировано Январь 2015
    видел, конечно! та же бабушка разводила кроликов и это было наше основное мясо)) и видел, как убивают заек, как во дворе над тазиком сдирают шкурки. а хвостики, ушки и лапки выдавались мне в качестве игрушек image
  • видел, как убивают заек, как во дворе над тазиком сдирают шкурки
    ну што - разбавили атмосферу гланд? image image
  • видел, как убивают заек, как во дворе над тазиком сдирают шкурки


    ну што - разбавили атмосферу гланд?
    image image
    О да! image
    Но меня это направление беседы не смущает. Я типа Артовой бабушки - практическое существо %) подробности своих похорон тоже могу обсуждать запросто.
  • отредактировано Январь 2015
    Да меня тоже не смущает, просто забавно получилось image
  • отредактировано Апрель 2015
    "По-моему, человек - единственное животное, которое относится к представителям других видов с большей любовью и заботой, чем к представителям своего." - сказал Сам.
    Ну так а нужно же кого-нибудь любить, кроме себя! Не в смысле "моральный долг", а смысле ну хочется же иногда!
  • Это некий контраргуметнт к сказанному, или приглашение к дискуссии, или чего? image Нужно - так нужно, ок. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2015
    Ну мне все время кажется, что ты такие вещи осуждаешь )) Типа любви к животным и пр. Как некую, кхм, недоразвитость и малоумие. Типа что правильно любить не жЫвотных, а представителей своего вида. image
  • А хотя хрен с ним. Осуждай image
  • Неправильно кажется. image Не осуждаю. image

    Если б я хотел сказать, что что-то осуждаю - то так бы и сказал: "Осуждаю любовь к животным! Как некую, кхм, недоразвитость и малоумие" image А я сказал то, что сказал. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2015
    Т.е. это просто наблюдение, типа? не хорошо, не плохо? image
    А точно единственный? а как же котики
  • Думаю, котикам глубоко насрать на тех людей, которые их не кормят и не дают кров. image
    Т.е. это просто наблюдение, типа? не хорошо, не плохо?
    Не понял, у тебя намерение переубедить меня в том, что я сказал?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2015
    котикам глубоко насрать на тех людей, которые их не кормят и не дают кров.
    Ну, людям иногда бывает насрать и на тех, кто их кормит и дает кров, то есть котики в этом плане обнадеживают больше image
    Хотя как сказать - кошару на 13-й линии кормила только я, и гадила в постель она при этом тоже только мне. А любила безответно Лешу, который ее игнорировал. То есть совсем как человек себя вела image
    не понял, у тебя намерение переубедить меня в том, что я сказал?
    Нет. Действительно многие позволяют себе любить животных так и настолько от души, как никогда не раскроются с другим человеком. Просто было интересно, есть ли в твоей фразе отношение, или этачиста наблюдение.
  • отредактировано Апрель 2015
    Но вообще я имела в виду не тех котиков же image
  • отредактировано Апрель 2015
    В моей фразе есть отношение - мне не кажется верным такой порядок приоритетов. Но относится это не к конкретной любви конкретного человека к конкретному котику супротив любви к конкретному человеку, а к общей совокупности симпатий. Например, я уверен, что каких-нибудь догхантеров многие люди без шуток готовы убить собственными руками. Это - показатель приоритетов. Один из множества.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Но вообще я имела в виду не тех котиков же image
    А, тех, которые с пингвинами. Да, это - любовь. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2015
    каких-нибудь догхантеров многие люди без шуток готовы убить собственными руками
    Ну, я тоже считаю, что лучше судить, штрафовать и сажать. Но если бы я о ком-то из знакомых узнала, что он чем-то подобным занимается, из списка живых бы вычеркнула 100%. Т.е. лично в голове своей убила бы.
  • мне не кажется верным такой порядок приоритетов
    Ну не знаю, отношения между человеками ты тоже вроде как не одобряешь. Получается, что верный порядок приоритетов -это любить только себя image
  • Я уже сказал, что отношения тут вообще ни при чем.
    отношения между человеками ты тоже вроде как не одобряешь
    Шо? image Правильно, вымрите, люди, ага. *где тут смайл с вертящимся пальцем у виска*
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • *где тут смайл с вертящимся пальцем у виска
    дык ты не добавил, потому и нет его image
  • отредактировано Апрель 2015
    С другой стороны - да ну и пусть бы вымерли, нам что? ))
    Только ж не вымрут. Если только россияне с европейцами. А остальные-то дай боже как плодятся.

  • Действительно многие позволяют себе любить животных так и настолько от души, как никогда не раскроются с другим человеком.
    Ну так правильно. Собака - или котик - в душу тебе никогда не насрет, не подставит, случайно или специально, не обидит, подлостев не сделает. Наши чувства к домашним животным гораздо более чистые, они не замутнены всякими склоками и мелочами, которые постоянно случаются между людьми даже при самых хороших намерениях с обеих сторон.
    Так что вполне естественно любить животное от всей души - во всяком случае точно знаешь, что через пять лет оно не скажет "дорогой, меня не устраивает твоя зарплата/круг интересов/фигура/потенция" и не свалит в голубые дали.
    Животные - в отличие от человеков - не предают.
  • Как и любой, кто полностью от тебя зависит и не ощущает права на собственные решения. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Как и любой, кто полностью от тебя зависит и не ощущает права на собственные решения. image
    Да если бы image
  • Именно так.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Дети тоже от родителей полностью зависят, но такие подставы учиняют, едва выйдя из пеленок.. ! Впрочем, пошалить и котег может. А уж лошадка если пошалит, ховайтесь четверо. image
  • отредактировано Апрель 2015
    Животные - в отличие от человеков - не предают.
    Ну не так категорично, но стопудов, люди разочаровывают чаще и сильнее. Может, потому, что мы ждем от них чуть больше, чем от котиков. image

    В возрасте средней школы я доверяла только животным. Юннатом же была в кружке при зоопарке. Волки, лошади, тигры честны, их намерения очевидны, раздражено животное или радо тебе. И они более постоянны в своих привязанностях. Ну то есть я тогда так не анализировала, но примерно так и ощущала в целом, и с животными мне было сильно проще. Именно в плане эмоционального общения.

    А с возрастом как-то и с людьми проще становится. Когда-то я мысленно их приравняла к тиграм и ослам, и поняла, что мы ж такие же зверушки, только говорящие и с избыточной мысленной энергией. То есть научилась и людей прочитывать, и предугадывать намерения, и чувства понимать. И стало проще. Ну и с тех пор опыт набрался разный, в т.ч. позитивный.

    Ну, и с возрастом хочется взаимности в дружбе и сексе, ребенок может дружить с лисенком, не столь велика разница, как у взрослого человека с взрослым лисом.

    С другой стороны, чем старше - тем меньше ожиданий - тем проще жить. Иногда по этому поводу я думаю, что хорошо, наверное, быть старым, когда уже вообще ни от кого ничего не надо. При условии относительного здоровья, разумеется.
  • отредактировано Апрель 2015
    В общем, в моей биографии в определенный период зверки заменили что-то очень важное, чего не дали люди. Дружбу, товарищество, эмоциональное тепло, сочувствие, родство, доверие, причастность к стае. И я зверкам за это сильно благодарна. Если б не они, я бы, возможно, оказалась где-нить в дурке. Ну или было бы все хуже.

    Поэтому для меня зверки и люди совершенно равноправны. Я не говорю, что люди плохи. Но и животные -не существа второго сорта.

    А догхантеры - маньяки просто. Я понимаю, если бы они боролись именно с бродячими стаями, опасными для прохожих. Но им же просто нравится мочить всё живое, такое впечатление. Бррр.
  • С другой стороны, чем старше - тем меньше ожиданий - тем проще жить.
    Да, это правда image я вот уровень ожиданий от людей периодически анализирую и сознательно занижаю. Очень полезная практика.

  • отредактировано Апрель 2015
    Да-да-да image
    Хотя.. практика, с одной стороны, полезная, особенно с теми, кого любишь (и от них соответственно невольно ждешь аналогичного отношения) - с другой, люди-то обижаются, когда замечают. Типа "да за кого нас тут держат".
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!